sco0bert

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 785

Рейтинг: 421

sco0bert

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 785

Рейтинг: 421

проблема в следующем: есть razer deathadder 3.5g. если мышь перевернуть вверх ногами или оторвать высоко от ковра, синапс закрывается, и мышь где то с секунду переподключается обратно к компу. как лечить,что делать?) питание юсб вроде норм, в соседнем порте флешку для теста оставил,она не переподключается и работает без перебоев

Ruff_Ruder

Пользователь

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1236

Ruff_Ruder

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1236

Это все говноразеровский софт, у меня от них клава прямо в хамесах таким образом отлетает

(Я подозреваю что это конфликт с софтом от их конкурентов)

KLIFF_

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1349

Рейтинг: 314

KLIFF_

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1349

Рейтинг: 314

Калибровку по ковру отключи в синапсе. Уменьши HZ хотя-бы до 500. Попробуй потестить выключив синапс.

Далее что рекомендует тех. поддержка.

1. Launch Synapse 2.0

2. Press and hold the Left, Right and Middle mouse buttons (M1, scroll wheel, M2) for 5 seconds while the mouse is plugged in.

3. After resetting your mouse you should readjust the surface calibration within Synapse.

You can also try reducing the polling rate to a standard of 125hz. This will eliminate the lag in most cases.

Please follow the steps below :

1. Launch Synapse 2.0

2. Under mouse , select Performance tab

3. Polling Rate - Reduce to 125hz

Ruff_Ruder

Пользователь

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1236

Ruff_Ruder

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1236

KLIFF_ сказал(а):
Калибровку по ковру отключи в синапсе. Уменьши HZ хотя-бы до 500. Попробуй потестить выключив синапс.

Далее что рекомендует тех. поддержка.

1. Launch Synapse 2.0

2. Press and hold the Left, Right and Middle mouse buttons (M1, scroll wheel, M2) for 5 seconds while the mouse is plugged in.

3. After resetting your mouse you should readjust the surface calibration within Synapse.

You can also try reducing the polling rate to a standard of 125hz. This will eliminate the lag in most cases.

Please follow the steps below :

1. Launch Synapse 2.0

2. Under mouse , select Performance tab

3. Polling Rate - Reduce to 125hz
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а по поводу клавы есть такая инструкция?

KLIFF_

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1349

Рейтинг: 314

KLIFF_

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1349

Рейтинг: 314

Ruffian93 сказал(а):
Ну а по поводу клавы есть такая инструкция?
Нажмите, чтобы раскрыть...

На счет сброса не знаю но надо зайти в диспетчере устройств найти клаву и удалить все драйвера (предварительно выключив ПО синапс) и не забывай удалить другие драйвера которые скрытые (не подключены, не используются). Далее удаляем все существующие профили в синапс и настраиваем ее по новой. Если проблема осталась просто настроив клаву под себя выключаем синапс и не включаем. Все твои настройки должны сохранится в памяти клавиатуры или мыши.

Ruff_Ruder

Пользователь

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1236

Ruff_Ruder

Регистрация: 07.10.2012

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1236

KLIFF_ сказал(а):
На счет сброса не знаю но надо зайти в диспетчере устройств найти клаву и удалить все драйвера (предварительно выключив ПО синапс) и не забывай удалить другие драйвера которые скрытые (не подключены, не используются). Далее удаляем все существующие профили в синапс и настраиваем ее по новой. Если проблема осталась просто настроив клаву под себя выключаем синапс и не включаем. Все твои настройки должны сохранится в памяти клавиатуры или мыши.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Прикол в том что кроме подсветки и профилей там мало чего настраивать можно

У меня раньше в мышку роккат был забит макрос-пароль для большинства сайтов на которых я сижу и когда я его юзал клава начинала считать что у меня вечно нажатая клавиша виндовс (которая к тому же была вырублена в синапсе, ульта в доте = windows rFailFish)

Я реально просто поражаюсь как можно было так запороть софт такой классной клаывы

Я наверное попробую турнирные дрова запилить под следующую переустановку винды ну и сброшу все настройки для чистоты

KLIFF_

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1349

Рейтинг: 314

KLIFF_

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1349

Рейтинг: 314

Ruffian93 сказал(а):
Прикол в том что кроме подсветки и профилей там мало чего настраивать можно

У меня раньше в мышку роккат был забит макрос-пароль для большинства сайтов на которых я сижу и когда я его юзал клава начинала считать что у меня вечно нажатая клавиша виндовс (которая к тому же была вырублена в синапсе, ульта в доте = windows rFailFish)

Я реально просто поражаюсь как можно было так запороть софт такой классной клаывы

Я наверное попробую турнирные дрова запилить под следующую переустановку винды ну и сброшу все настройки для чистоты
Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема не в самом синапсе а в различных USB портах и в совместимости с другими девайсами от других производителей. А макрос был записан походу на доп. контроллер что юзает и синапс.

sco0bert

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 785

Рейтинг: 421

sco0bert

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 785

Рейтинг: 421

KLIFF_ сказал(а):
Калибровку по ковру отключи в синапсе. Уменьши HZ хотя-бы до 500. Попробуй потестить выключив синапс.

Далее что рекомендует тех. поддержка.

1. Launch Synapse 2.0

2. Press and hold the Left, Right and Middle mouse buttons (M1, scroll wheel, M2) for 5 seconds while the mouse is plugged in.

3. After resetting your mouse you should readjust the surface calibration within Synapse.

You can also try reducing the polling rate to a standard of 125hz. This will eliminate the lag in most cases.

Please follow the steps below :

1. Launch Synapse 2.0

2. Under mouse , select Performance tab

3. Polling Rate - Reduce to 125hz
Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо большое. сегодня вечером попробую потестить

KLIFF_

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1349

Рейтинг: 314

KLIFF_

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 1349

Рейтинг: 314

sco0bert сказал(а):
спасибо большое. сегодня вечером попробую потестить
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не за что. Там снизу тоже отписал если что это попробуй. Так же не исключено что у тебя установлены кривые USB драйвера. Если что отпиши модель материнки или ноутбука.

sco0bert

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 785

Рейтинг: 421

sco0bert

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 785

Рейтинг: 421

Ruffian93 сказал(а):
Это все говноразеровский софт, у меня от них клава прямо в хамесах таким образом отлетает

(Я подозреваю что это конфликт с софтом от их конкурентов)
Нажмите, чтобы раскрыть...

еще заметил что если открыть этот синапс в окне, то мышка хоть и реконнектится обратно, но сам синапс не закрывается, то есть все настройки сохраняются, просто 1 секунда уходит на рекконект. а если синапс просто висит в запущенных, но окно его не открыто, то вместе с реконнектом он закрывается и сбивается все: профили,сенса и прочее

sco0bert

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 785

Рейтинг: 421

sco0bert

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 785

Рейтинг: 421

KLIFF_ сказал(а):
Не за что. Там снизу тоже отписал если что это попробуй. Так же не исключено что у тебя установлены кривые USB драйвера. Если что отпиши модель материнки или ноутбука.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Gigabyte GA-970A-D3 rev3. тыкал в разные порты. другие девайсы не отключаются (был подключен геймпад и флешка, потом когда начал грешить на питание юсб портов,то их отключил+ отрубил подсветку мышки, но проблема не решилась). клава у меня от стилсерии и подключена через пс/2 разъем и идет она без какого либо дополнительного ПО

Очень надеюсь что способ описанный тобой выше поможет)