помогите, 4 коротких сигнала биоса(UEFI)

avatar VeryDobro

820

2

VeryDobro

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 545

Рейтинг: 348

VeryDobro

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 545

Рейтинг: 348

img
в последнее время ( 3 дня) 2-3 раза в день выключается комп ( не важно во время игры или серфа в интернете или просто афк) перед выключением 4 коротких сигнала и перезагрузка. Насколько я понял это либо из за блока питания(тут я хз как проверить), либо из за оперативки , либо проблема в самой материнке.

как ни странно в гугле я не нашел что значит 4 коротких сигнала UEFI, там есть 1 длинный 3 коротких, но у меня точно 4 равномерно коротких сигнала.

мамка: h61m-dgs P1.500

биос : UEFI

з.ы это вряд ли перегрев за чистотой компа слежу ,с термопастой и кулерами все в порядкею

кто разбирается помогите пожалуйста мб кто то с этим сталкивался

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

VeryDobro сказал(а):
в последнее время ( 3 дня) 2-3 раза в день выключается комп ( не важно во время игры или серфа в интернете или просто афк) перед выключением 4 коротких сигнала и перезагрузка. Насколько я понял это либо из за блока питания(тут я хз как проверить), либо из за оперативки , либо проблема в самой материнке.

как ни странно в гугле я не нашел что значит 4 коротких сигнала UEFI, там есть 1 длинный 3 коротких, но у меня точно 4 равномерно коротких сигнала.

мамка: h61m-dgs P1.500

биос : UEFI

з.ы это вряд ли перегрев за чистотой компа слежу ,с термопастой и кулерами все в порядкею

кто разбирается помогите пожалуйста мб кто то с этим сталкивался
Нажмите, чтобы раскрыть...

Глянь , мб поможет.

VeryDobro

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 545

Рейтинг: 348

VeryDobro

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 545

Рейтинг: 348

img
Delaveur сказал(а):
Глянь , мб поможет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут описана проблема 4 сигнала при выводе компьютера из сна, мне кажется это немного не мой случай. Но все равно спасибо, возьму на заметку. Хотя возможно я не прав и действительно в этом совсем не разбираюсь