Sliventus

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Sliventus

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Добрый вечер господа! Начну по порядку...Вообщем пришла мне в голову идея переустановить винду и почистить системник от пыли! Осуществил свои ранее задуманные планы и пришло время устанавливать steam и собственно саму DOTA 2. Все скачала, установил, захожу в Доту ,нахожу игру и где-то в течении минуты она начинает виснуть и закрыть можно только через диспетчер задач (там кстати она не отвечает), закрываю ее и снова запускаю, нажимаю подключиться к игре но опять же спустя несколько секунд она виснет и не отвечает! Такая же беда и в ДотаТВ! P.S. до переустановки винды и очищения системника от пыли дота работала отлично!!!

----------------------

Теперь что я делал чтобы решить эту проблему:

1)Форматнул весь компьютер и переустановил винду ,следовательно и скачал новый Steam и Dota 2

2)Обновил драва на видюху с официального сайта nvidia

3) Cкачал dxwebsetup хотел через него обновить direct x, но он сказал что у меня с этим все в порядке)

4) Скачал Driver.Genius.v12.0.0.1211 проверил драйвера системе на наличия обновления! Нашел нуждающихся в обновление 5 пакетов драйверов, но по какой-то причине возможно обновить только 1

5) в Видео настройках игры установил режим отображения "Окно без рамки",формат экрана "4:3" - это все так и находилось

6) Проверил целостность кэша, 2 файла не прошли проверку и были заменены! Я уже обрадовался и думал вот где хранилось решения моей проблемы, но не тут то было, захожу в доту и спустя пару секунд после начала самой игры она начинает снова виснуть! делай еще раз проверку кэша, находит опять 2 файла которые не

проходят проверку...вообщем этот круговорот я проделывал раз 5 и как вы поняли, то все равно находились 2 файла которые не проходили проверку после запуска игры!

---------

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: AppHangB1

Имя приложения: dota.exe

Версия приложения: 0.0.0.0

Отметка времени приложения: 5373eb29

Сигнатура зависания: f766

Тип зависания: 0

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Доп. сигнатура зависания 1: f7669839df3ce25ad6f6fbddaad05f1c

Доп. сигнатура зависания 2: 9637

Доп. сигнатура зависания 3: 96375943dc82e018c7ec70a64610aba4

Доп. сигнатура зависания 4: f766

Доп. сигнатура зависания 5: f7669839df3ce25ad6f6fbddaad05f1c

Доп. сигнатура зависания 6: 9637

Доп. сигнатура зависания 7: 96375943dc82e018c7ec70a64610aba4

Phil_Payne

Пользователь

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

Phil_Payne

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

1) Винда какая? (Официальная, Говносборка, Хакнутая официальная)

2) Как от пыли чистил? Термопасту менял? Если много намазал - может быть перегрев (термопаста нужна только для увеличения площади соприкосновения двух НЕРОВНЫХ плоскостей [поверь, они всегда неровные]).

3) Замеры температур в простое и при нагрузках нужны. (AIDA64 или Open Hardware Monitor)

4) Ничего не могу сказать о твоём драйвер-паке, но по возможности юзай дрова с официальных сайтов, а в случае, если не нашёл - юзай Driver Pack Solution.

5) Может быть проблема в жёстком (проверь, опять же). CHKDSK или какой-нибудь Disk Doctor от Auslogic.

RusyaNxDofficial

Пользователь

Регистрация: 17.05.2013

Сообщения: 1788

Рейтинг: 718

RusyaNxDofficial

Регистрация: 17.05.2013

Сообщения: 1788

Рейтинг: 718

нет фреймворк обнови и все дела.

Может у тебя не все базы

pafree

Пользователь

Регистрация: 25.10.2012

Сообщения: 864

Рейтинг: 149

pafree

Регистрация: 25.10.2012

Сообщения: 864

Рейтинг: 149

Перепроверь кэш, а лучше винду переустанови.

14karat

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 81

14karat

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 81

переустанови винт,он не так установился значит(бывало у меня так)

WSSonic

Пользователь

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 3

WSSonic

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 3

pafree сказал(а):
Перепроверь кэш, а лучше винду переустанови.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Классный совет. В школе подсказали ? Кеш перепроверялся у него несколько раз.

По теме проверяй хард возможно битые сектора на диске. Ну и драйвера проверь. Директ х и визуал студио

WSSonic

Пользователь

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 3

WSSonic

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 3

WSSonic сказал(а):
Классный совет. В школе подсказали ? Кеш перепроверялся у него несколько раз.

По теме проверяй хард возможно битые сектора на диске. Ну и драйвера проверь. Директ х и визуал студио
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вариант переустоновить стим на другой диск/ папку, если скачает все не в битые сектора мб и запуститься

Phil_Payne

Пользователь

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

Phil_Payne

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

WSSonic сказал(а):
Как вариант переустоновить стим на другой диск/ папку, если скачает все не в битые сектора мб и запуститься
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как можно следовать твоему совету, если ты даже не понял, что написал? (Кстати, написал тоже криво).

Скачаться В БИТЫЙ СЕКТОР ничего не может по определению. Вот если он установил доту, а потом у него посыпался хард - другое дело. Но тут не переустанавливать надо, а чекать хард.

WSSonic

Пользователь

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 3

WSSonic

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 3

Phil_Payne сказал(а):
Как можно следовать твоему совету, если ты даже не понял, что написал? (Кстати, написал тоже криво).

Скачаться В БИТЫЙ СЕКТОР ничего не может по определению. Вот если он установил доту, а потом у него посыпался хард - другое дело. Но тут не переустанавливать надо, а чекать хард.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Боюсь товарищ это вы не поняли смысл моего сообщения. Под битым сектором понимается не только не читаемые сектора но и с очень большой задержкой чтения, для того чтобы избежать записи в эти сектора я и посоветовал ТСу поставить на другой диск ( читай раздел ) / папку. Про проверку харда я написал ваше, читай внимательнее. ТС проверить хард  можно программой

Victoria HDD

LiGHt_Epic

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2807

Рейтинг: 2344

Нарушения: 118

LiGHt_Epic

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2807

Рейтинг: 2344

Нарушения: 118

Возможно проблема в оперативке.

Phil_Payne

Пользователь

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

Phil_Payne

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

WSSonic сказал(а):
Боюсь товарищ это вы не поняли смысл моего сообщения. Под битым сектором понимается не только не читаемые сектора но и с очень большой задержкой чтения, для того чтобы избежать записи в эти сектора я и посоветовал ТСу поставить на другой диск ( читай раздел ) / папку. Про проверку харда я написал ваше, читай внимательнее. ТС проверить хард  можно программой

Victoria HDD
Нажмите, чтобы раскрыть...

Под битым сектором понимается только битый сектор, а не сектор на последних орбитах диска. Установка в другую папку не принесёт никакого эффекта, т.к. расположение на ЖД может не измениться или, чего ещё хуже, уйдёт на дальние орбиты диска или фрагментируется. ТС сказал, что переустановил систему с полным форматированием, значит дота записалась близко к оси диска и ваши доводы, в итоге, свелись к нулю.

WSSonic

Пользователь

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 3

WSSonic

Регистрация: 27.12.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 3

Phil_Payne сказал(а):
Под битым сектором понимается только битый сектор, а не сектор на последних орбитах диска. Установка в другую папку не принесёт никакого эффекта, т.к. расположение на ЖД может не измениться или, чего ещё хуже, уйдёт на дальние орбиты диска или фрагментируется. ТС сказал, что переустановил систему с полным форматированием, значит дота записалась близко к оси диска и ваши доводы, в итоге, свелись к нулю.
Нажмите, чтобы раскрыть...

О Господи ты это сам придумал ? Т.е. по твоему могут долго читаться только дальние дорожки ? Под битым секторам понимаются сектора которые не только не работают, но и доступ к которым при чтении по каким либо причинам очень сильно замедлен.  Битый сектор не означает что он не рабочий, но сбои из за его работы в софте возникать могут. К твоему сведению файлы на диск пишутся в рандомные сектора а не в одни и те же. Если бы писалось в одни и те же сектора HDD выходили бы из строя через месяц. Поэтому я посоветовал сменить ( РАЗДЕЛ ) на этом же самом диске для лучшего понимания могу специально для тебя подобрать еще один синоним ( др. ТОМ ), либо другую папку для установки стим и доты. И да не знаю с чего ты взял что дорожки на HDD стали называться орбитами ( может где то и употребляют этот термин ). Орбиты у планет могут быть или атомов. Ну это так просто рассуждение

Определение

Бэд-сектор, Бэд-блок, Повреждённый сектор (англ. bad sector, bad block) — сбойный (не читающийся) или ненадежный ( плохо читающийся ) сектор диска; кластер, содержащий сбойные сектора, или кластер помеченный таковым в структурах файловой системы (операционной системой, дисковой утилитой или же вирусом, для собственного использования)

Sliventus

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Sliventus

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

1) Винда  Хакнутая официальная! переустанавливал с 64 на 32 потом снова на 64. На всех из них до этого дота работала нормально!

2) Термопасту не менял, просто почистил от пыли.

3) скрин с aida64 был сделал после того как компьютер работал сутки

4) Сейчас при просмотре мульти-твича, потух монитор на 2-3 секунды и потом выскочила сообщения, что типа видеокарта неотвечала, но была восстановлена

5) сейчас опять переустановлю систему, а то пока скачивал все эти полезные программы, прицепом скачал всякие  Амиго и т.д))

Phil_Payne

Пользователь

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

Phil_Payne

Регистрация: 13.04.2014

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

Sliventus сказал(а):
1) Винда  Хакнутая официальная! переустанавливал с 64 на 32 потом снова на 64. На всех из них до этого дота работала нормально!

2) Термопасту не менял, просто почистил от пыли.

3) скрин с aida64 был сделал после того как компьютер работал сутки

4) Сейчас при просмотре мульти-твича, потух монитор на 2-3 секунды и потом выскочила сообщения, что типа видеокарта неотвечала, но была восстановлена

5) сейчас опять переустановлю систему, а то пока скачивал все эти полезные программы, прицепом скачал всякие  Амиго и т.д))
Нажмите, чтобы раскрыть...

"что типа видеокарта неотвечала, но была восстановлена" - это точно драйвер. Поставь на версию ниже или (если это не так) последние с офф. сайта.

Я так понимаю, это температуры при простое. Но при нагрузке было бы интереснее посмотреть. Нагружать вот этим:

Sliventus

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Sliventus

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Скрин сделан при нагрузке!

Переустановил опять винду и дрова установил старые (которые мне давали на диске)

Sliventus

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Sliventus

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

После очередной переустановки винды, зависать стала не в игре ,а когда выходишь уже из доты) Прогресс на лицо, но проблема все же остается))

-imba

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 661

Рейтинг: 222

-imba

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 661

Рейтинг: 222

вытряхни всю пыль с пылесоса обратно. профит

Wmoos

Пользователь

Регистрация: 23.08.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Wmoos

Регистрация: 23.08.2014

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

я немного них*я не понял

KroJLik_Labs

Пользователь

Регистрация: 04.03.2013

Сообщения: 149

Рейтинг: 183

KroJLik_Labs

Регистрация: 04.03.2013

Сообщения: 149

Рейтинг: 183

было у меня такое, проверь жёсткий диск где установлен steam и dota2 на предмет битых кластеров, если такие имеются то выкидываай свой хард и покупай новый

Dubaz29

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Dubaz29

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

По танцуй вокруг компа с вуду-барабаном, может поможет

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

Sliventus сказал(а):
Добрый
Нажмите, чтобы раскрыть...

Оперативку доставал из слота?

Верни как было желтый - желтый.(цвет примерный)

hydrogen GArri

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 741

Рейтинг: 171

hydrogen GArri

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 741

Рейтинг: 171

Sliventus сказал(а):
Добрый вечер господа! Начну по порядку...Вообщем пришла мне в голову идея переустановить винду и почистить системник от пыли! Осуществил свои ранее задуманные планы и пришло время устанавливать steam и собственно саму DOTA 2. Все скачала, установил, захожу в Доту ,нахожу игру и где-то в течении минуты она начинает виснуть и закрыть можно только через диспетчер задач (там кстати она не отвечает), закрываю ее и снова запускаю, нажимаю подключиться к игре но опять же спустя несколько секунд она виснет и не отвечает! Такая же беда и в ДотаТВ! P.S. до переустановки винды и очищения системника от пыли дота работала отлично!!!

----------------------

Теперь что я делал чтобы решить эту проблему:

1)Форматнул весь компьютер и переустановил винду ,следовательно и скачал новый Steam и Dota 2

2)Обновил драва на видюху с официального сайта nvidia

3) Cкачал dxwebsetup хотел через него обновить direct x, но он сказал что у меня с этим все в порядке)

4) Скачал Driver.Genius.v12.0.0.1211 проверил драйвера системе на наличия обновления! Нашел нуждающихся в обновление 5 пакетов драйверов, но по какой-то причине возможно обновить только 1

5) в Видео настройках игры установил режим отображения "Окно без рамки",формат экрана "4:3" - это все так и находилось

6) Проверил целостность кэша, 2 файла не прошли проверку и были заменены! Я уже обрадовался и думал вот где хранилось решения моей проблемы, но не тут то было, захожу в доту и спустя пару секунд после начала самой игры она начинает снова виснуть! делай еще раз проверку кэша, находит опять 2 файла которые не

проходят проверку...вообщем этот круговорот я проделывал раз 5 и как вы поняли, то все равно находились 2 файла которые не проходили проверку после запуска игры!

---------

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: AppHangB1

Имя приложения: dota.exe

Версия приложения: 0.0.0.0

Отметка времени приложения: 5373eb29

Сигнатура зависания: f766

Тип зависания: 0

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Доп. сигнатура зависания 1: f7669839df3ce25ad6f6fbddaad05f1c

Доп. сигнатура зависания 2: 9637

Доп. сигнатура зависания 3: 96375943dc82e018c7ec70a64610aba4

Доп. сигнатура зависания 4: f766

Доп. сигнатура зависания 5: f7669839df3ce25ad6f6fbddaad05f1c

Доп. сигнатура зависания 6: 9637

Доп. сигнатура зависания 7: 96375943dc82e018c7ec70a64610aba4
Нажмите, чтобы раскрыть...

было такое ,но прошло через день-два такое бывает если аки абузишь

abtm

Пользователь

Регистрация: 14.03.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 32

abtm

Регистрация: 14.03.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 32

похоже на проблему с винтом. возможно появились бэдблоки. вобщем, проверь  винт.

была у меня схожная проблема, но у меня дело было в механике - башка на винте не позиционировалась