100gramm

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 74

Рейтинг: 67

100gramm

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 74

Рейтинг: 67

Всем доброго времени суток, дело было так..... до сих пор сам в шоке от самого себя, вообщем добавился ко мне в друзья один тип, поначалу просто общались мол я его спрашивал откуда ты меня нашел итд говорит с доты2.ру, я такой ну понятно мол ему не с кем играть все раки итд... прошло около дней 4-5 и я решил с ним катануть кидаю инв говорю погнали сыграем, спрашиваю его есть скайп ? говорит да но там редко сидит итд... говорит мы с типами сидим в Mumble...  в жизни не слышал про такую программу наверное потому и попался... вообщем суть в том что говорит если не трудно мол скачай и го с нами, дает фишинговую ссылку как я уже потом понял когда начитался тут много тем.... название сайта который он скинул было так вроде www.mumblesoftware.ru точно уже не помню.. так как логи и из друзей я его удалил.... вообщем захожу по ссылке качаю программу устанавливаю ее все вроде ничего работает даже руму мне сказал где он сидит, я зашел в руму говорю ему але але он мне мол я тя слышу но сам не может мне ответить, говорит ладно пойдем в скайп... и дальше начинается самое интересное этот **** не хороший человек добавляет своих кентов и случайно ошибается чатом и вместо чата друга он пишет мне цитирую..... Про мамбл молчи с нами жертва я сейчас просто играю затрва шмот заберу.... я в панике сразу стал менять пароли от мыла и от стима.... удалил этот мамбл реестры итд.... думал все обезопасил себя, но дамы и господа не тут то было все самое интересное было на след день.... сижу я за компьютером и тут начинается не реальный глюк курсора системы итд,  ничего не могу сделать и тому подобное, далее перезагружаю компьютер захожу в доту и вуаля вещей нет....причем до этого буквально минут за 15 до кражи ко мне попросился какой то чувак с непонятным ником я сначала принял инв, посмотрел на его ники думал может кто из друзей.. в итоге я не понял кто это и удалил его, после чего он буквально опять рвется ко мне в друзья, я ставлю его в игнор.... и после всех глюков и перезагрузки компьютера, я захожу в доту и как я уже писал выше вещей не всех а самых драгоценных нет!! смотрю историю инвентаря и я каким то образом а точнее за меня с моего компа сделали сделку как раз с этим типом который пытался добавиться в друзья....  у меня тут паника конечно начилась так как из вещей что украли, было примерно на тысяч 15... И вот мой вопрос вернут ли мне вещи стим сапорт? письмо я уже написал все данные и скриншоты отправил, что самое удивительное для меня я ни где не писал свои данные в плане логина и пароля от стима.... и да если кому не сложно дайте пожалуйста репорт этому украинскому хлопцу.... вот его стим айди http://steamcommunity.com/id/kentikvlad/ P.S. еще такой вопрос если я переустановил винду он же уже не как не сможет зайти ко мне на компьютер?

blessing

Пользователь

Регистрация: 01.09.2013

Сообщения: 56

Рейтинг: 3

blessing

Регистрация: 01.09.2013

Сообщения: 56

Рейтинг: 3

они разве возвращают вещи? офк

SCHIZZO^_^

Пользователь

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 215

Рейтинг: 75

SCHIZZO^_^

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 215

Рейтинг: 75

ах да, скинь скрины своих логов трейда

soulgnome

Пользователь

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 92

Рейтинг: 22

soulgnome

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 92

Рейтинг: 22

пиши в поддержку

жди ответа

BiKoZa

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 652

Рейтинг: 206

BiKoZa

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 652

Рейтинг: 206

)) У меня вещи тоже украли, написал 8-9 дней назад, ответа еще нет ) вот жду

Так-то не забывай, что он может отслеживать нажатие твоих клавиш, поэтому сколько бы ты не мучался и не менял пасс, он все равно узнает. Надо было просить менять друга или с телефона или с другого компа как-нибудь. Если винду переустановишь полностью, то все будет норм.

А так... это очень глупо было качать какую-то стороннюю программу, о которой никогда не слышал и узнал от незнакомца. Да и можно было отключить интернет или в конце концов, зная, что кто-то пытался тебя обокрасть и у тебя тут комп начинает глючить, то сразу надо было комп выключать. Хз, какой-то ты глупенький чтоли...

Первое правило в моей жизни: Никому, никогда не доверять. Меня тоже часто добавляли в друзья, когда спрашивал почему добавил, то говорили, типа большой левел, норм играешь, хочу с тобой поиграть и т.д. - Сразу удаляю.

O-H-S Negative

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 772

Рейтинг: 714

O-H-S Negative

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 772

Рейтинг: 714

могу пожелать только удачи.

Spirit_Wolf_Spb

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 822

Рейтинг: 298

Spirit_Wolf_Spb

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 822

Рейтинг: 298

Мне даже интереснее с помощью чего они это делают.

demigod227

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

demigod227

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

тоже самое веши не вернули

peaceof

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 473

Рейтинг: 361

peaceof

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 473

Рейтинг: 361

SCHIZZO^_^ сказал(а):
как бы на новом пк первую неделю нельзя трейдить, это сделали валвы спецом для таких как ты, так что нехуй даже этот бред читать

и вот ответ на твой вопрос: никто тебе ниче не вернет, даю 146%
Нажмите, чтобы раскрыть...

При чём тут нью пк, когда всё делается с помощью удаленного доступа на компьютере жертвы, пока ему показываются картинки с геями или что он там обычно смотрит.

По теме - раз не додумался хотя бы вытащить лан кабель, чтобы проверить компьютер на вирусы, жди теперь ответа от саппорта.

IAnimeFunI

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 386

Рейтинг: 121

IAnimeFunI

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 386

Рейтинг: 121

Вот тебе урок на всю жизнь: никогда не добавляй людей, которых ты не знаешь

ssergioo

Пользователь

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

ssergioo

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

Дорогие товарищи узбагойтесь. я попал сегодня на похожую хрень. с чуваком долго общались все норм... и вот говорит мол давай поиграем.  В общем такая же история. Вещи ушли, вот начал я копаться. искать декомпиляторы. открыл его вирус. понял как работает, это вам не скрытый радмин или тим вивер. фишка в  том, что прога просто через ствой стим добавляет в друзья нужного персонажа, затем команда на обмен, сортеровка вещей по фильтрам у него стояло только рарки, название ключей, арканы, легендари как я понял прочитав все пункты проги она работает один раз. как на нее нажали. написана она на С++.   В общем у меня ушло 42 дота кейс и 7 кс го. обидно, но это опыт) По поводу стим сапорта, стим говорит что не вернет вещи в результате обмана при обмене, но тут то вирус, который не видят антивири. я прикрепил скрины, ссылку на прогу. описал ситуацию, надеюсь все будет гуд. Всем ДОБРА С:

maaaaaad

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 70

maaaaaad

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 70

Spirit_Wolf_Spb сказал(а):
Мне даже интереснее с помощью чего они это делают.
Нажмите, чтобы раскрыть...

вытаскивают ssnf фаил в котором храниться твой логин пароль и гуард

maaaaaad

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 70

maaaaaad

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 70

ssergioo сказал(а):
Дорогие товарищи узбагойтесь. я попал сегодня на похожую хрень. с чуваком долго общались все норм... и вот говорит мол давай поиграем.  В общем такая же история. Вещи ушли, вот начал я копаться. искать декомпиляторы. открыл его вирус. понял как работает, это вам не скрытый радмин или тим вивер. фишка в  том, что прога просто через ствой стим добавляет в друзья нужного персонажа, затем команда на обмен, сортеровка вещей по фильтрам у него стояло только рарки, название ключей, арканы, легендари как я понял прочитав все пункты проги она работает один раз. как на нее нажали. написана она на С++.   В общем у меня ушло 42 дота кейс и 7 кс го. обидно, но это опыт) По поводу стим сапорта, стим говорит что не вернет вещи в результате обмана при обмене, но тут то вирус, который не видят антивири. я прикрепил скрины, ссылку на прогу. описал ситуацию, надеюсь все будет гуд. Всем ДОБРА С:
Нажмите, чтобы раскрыть...

дай в лс исходник плес

SlabiuDoter.

Пользователь

Регистрация: 27.04.2013

Сообщения: 1151

Рейтинг: 454

SlabiuDoter.

Регистрация: 27.04.2013

Сообщения: 1151

Рейтинг: 454

maaaaaad сказал(а):
дай в лс исходник плес
Нажмите, чтобы раскрыть...

умри

NeonPsychedelic

Пользователь

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 381

Рейтинг: 128

NeonPsychedelic

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 381

Рейтинг: 128

maaaaaad сказал(а):
дай в лс исходник плес
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что бы стало на 1 вора больше? Нет уж спасибо...

maaaaaad

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 70

maaaaaad

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 70

NeonPsychedelic сказал(а):
Что бы стало на 1 вора больше? Нет уж спасибо...
Нажмите, чтобы раскрыть...

я уже нашел

NeonPsychedelic

Пользователь

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 381

Рейтинг: 128

NeonPsychedelic

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 381

Рейтинг: 128

maaaaaad сказал(а):
дай в лс исходник плес
Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень печально (

NeonPsychedelic

Пользователь

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 381

Рейтинг: 128

NeonPsychedelic

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 381

Рейтинг: 128

maaaaaad сказал(а):
я уже нашел
Нажмите, чтобы раскрыть...

Подозреваю,что когда-нибудь стим начнёт банить по маскам подсети или ещё глубже...

ssergioo

Пользователь

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

ssergioo

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

maaaaaad сказал(а):
дай в лс исходник плес
Нажмите, чтобы раскрыть...

И толку что ты нашел? справишься? С:

ssergioo

Пользователь

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

ssergioo

Регистрация: 23.07.2014

Сообщения: 8

Рейтинг: 3

maaaaaad сказал(а):
вытаскивают ssnf фаил в котором храниться твой логин пароль и гуард
Нажмите, чтобы раскрыть...

есле бы вытаскивали пароль, то они украли бы только через неделю... плюс пароль от почты. плюс если не стоит клавиатурный шпион то его не вытаращить, только кеш. но так как на стиме соединение защищенное толку от кеша 0.

Kenny86

Пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 7

Kenny86

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 24

Рейтинг: 7

У меня тоже крали шмот, правда не таким образом а взломали почту и стим (было до того как ввели что с нового компа только через 7 дней можно трендить) написал в саппорт весь шмот вернули! Ушло на это примерно 2 недели!

maaaaaad

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 70

maaaaaad

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 199

Рейтинг: 70

ssergioo сказал(а):
есле бы вытаскивали пароль, то они украли бы только через неделю... плюс пароль от почты. плюс если не стоит клавиатурный шпион то его не вытаращить, только кеш. но так как на стиме соединение защищенное толку от кеша 0.
Нажмите, чтобы раскрыть...

погугли что такое ssfn  в стиме

devorg

Пользователь

Регистрация: 13.07.2013

Сообщения: 3719

Рейтинг: 471

devorg

Регистрация: 13.07.2013

Сообщения: 3719

Рейтинг: 471

ssergioo сказал(а):
И толку что ты нашел? справишься? С:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет, я играл с тобой недавно, не хочешь сыграть с нами в пати?

Balanbet

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 64

Нарушения: 120

Balanbet

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 64

Нарушения: 120

Много букаф

Doterdofiga

Пользователь

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 58

Рейтинг: 24

Doterdofiga

Регистрация: 02.05.2014

Сообщения: 58

Рейтинг: 24

BiKoZa сказал(а):
)) У меня вещи тоже украли, написал 8-9 дней назад, ответа еще нет ) вот жду

Так-то не забывай, что он может отслеживать нажатие твоих клавиш, поэтому сколько бы ты не мучался и не менял пасс, он все равно узнает. Надо было просить менять друга или с телефона или с другого компа как-нибудь. Если винду переустановишь полностью, то все будет норм.

А так... это очень глупо было качать какую-то стороннюю программу, о которой никогда не слышал и узнал от незнакомца. Да и можно было отключить интернет или в конце концов, зная, что кто-то пытался тебя обокрасть и у тебя тут комп начинает глючить, то сразу надо было комп выключать. Хз, какой-то ты глупенький чтоли...

Первое правило в моей жизни: Никому, никогда не доверять. Меня тоже часто добавляли в друзья, когда спрашивал почему добавил, то говорили, типа большой левел, норм играешь, хочу с тобой поиграть и т.д. - Сразу удаляю.
Нажмите, чтобы раскрыть...

9 дней? ха-ха-ха. я уже 17 день жду.