vvrusanov

Пользователь

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 107

vvrusanov

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 107

Здравствуйте, форумчане. Сегодня, я бы хотел узнать ваше мнение по поводу такого известного персонажа, как Войда/Void. И начну я с вопроса: А вам не кажется, что он слишком сильный?

Во-первых, я хочу предоставить свою точку зрения. Я считаю, что Войд слишком сильный персонаж.

1)Скилы: И что мы имеем в арсенала этого гиганта?

1. Блинк на неплохую дистанцию до 1300, при этом замедляя скорость врага, которых зацепим с кд 13 сек. (Это макс. уровень)

и стоимостью 90 маны. При этом всём, Войд становится неуязвим, просто отличный эскейп, чем многие керри обделены.

2. Уклонения. Тут целая история. Это, пожалуй, самые сильные уклонения в Доте, тупо потому что они спасают как от физ. дамага, так и от магического, любых типов: АОЕ, Таргет, и т.д. С последними патчами, это уклонение перестало контрится МКБ, что сделало эти уклонения Абсолютными. И, что самое главное, по-моему, Такие дизейблы, как Дум и Дуэль Легиона, которые блочат почти все пасивки и предметы, эти уклонения не блочат, в результате, подтверждая свою Абсолютность. 25% - как минимум, каждый 4-ый удар, что, порой, заставляет видеть удивительные моменты с уклонением от мощных ульт или критов.

3. Баши. Тоже отличное дополнение. 25% и отсутствие перезарядки на баш гарантирует на макс. скорости атаки почти пермобаш на любого героя. Добавляет доп. урон при срабатывании. Игнорирование Бкб и уклонений, а также точно такое же противостояние Думу и Дуэли, позволяют мне назвать эти баши также Абсолютными и сильнейшими в Доте. Плюс, в куполе, удваивается урон от башей. Это уже не так страшно, но на первых левелах всё равно больно.

4. Купол. Самая известная фишка Войда. Полный, массовый, абсолютных дизейбл определённой области. Место, где остановлено время для всех, кроме Войда и его подконтрольных существ. 450 радиуса при почти мгновенном касте длительностью 5 сек и кд 80 сек. Ничто не спасает от этого ульта. Ни бкб, ни гост. Только ваша реакция. Успеет ли вы задизейблить войда, уйти в сторону блинком или чем-нибудь похожим, либо помощью союзников. Также, купол даёт огромную скорость передвижения по нему Войду, поэтому времени мы и не теряем, реализуем весь потенциал.

2)Статы - тут всё не так страшно. Не самые высокие, но и не самые маленькие приросты и нач. показатели. Почти 600 здоровья и 4 брони с самого начала позволяют спокойно стоять против мили героев, а пасивка на уклонение и против дальников. Если что - есть блинк.

В итоге, мы получаем персонажа с огроменным лейт потенциал, пи этом, его трудно загнобить с самого начала. А теперь, представьте рукастого Войда: Знающий персонажа с головы до пят, отличный в исполнении макро-контроля, способный мгновенно оценить ситуацию и собирающийся только в нужные по ситуации итемы (Да, представить такого сложно, но, во многих ситуациях, возможно). Что вы сделаете такому войду, если тимплей игроков примерно одинаков? Что Войд способен дать Купол минимум в троих, и, имея огромный дпс, способен разобрать всех там? Естественно, у него ещё и БКБ имеется, против вражеского дизейбла. Кто сможет ему противостоять? Я думаю, никто из героев не сможет его вынести. Тупо потому что нечем. У Войда есть контр-меры на все случаи жизни, и этим он и страшен. И вот моя главная мысль: Рукастый Войд может втащить игру против таких же рукастых противников. Просто потому что взял Войда. 1 в 5, при раскормке - легко.

3)И тут же встаёт тезис - любой керри сможет также. Я бы так не сказал. У каждого керри, даже в Лейте, есть недостатки. Тот же Леорик, например может контролировать только 1 персонажа, которого бьёт. Против иллюзионистов и всей команды в целом, он не шибко силён, даже со встроенным аегисом. Или Свен, которого и легко загнобить (Легче Войда), и легко раскайтить. Свену нужен инициатор, лучше масс станер, ведь не всегда ему получится попасть в пятерых своим станом, который и Бкб не пробивает. Это были лишь примеры в доказательство Абсолютной силы Войда. У Войда нет недостатков в Лейте, ведь 6 слотов позволяют ему избавиться от них всех, в отличии от других.

4)И тут вы скажете, что в кривых руках Войд ничто. И это правда, ведь в плохих руках любой герой окажется никчёмным. Тем не менее, на керри не самой трудный розыгрыш, скорее, самый ответственный. И, порой, эта ответственность сильно давит. Но и это решаемо.

5)В итоге, я хочу теперь услышать Ваше мнение. Может, вы думаете по другому, и мои аргументы Вас не устраивают. Может, вы даже имеется контр-аргументы. Дерзайте. Для этого и создана данная тема.

П.С. - я сразу хочу пояснить, я не считаю Войда Имбой. Я считаю его не сбалансированным, слишком сильным. И хочу услышать Ваше мнение на этот счёт.

П.С.С. - всем, кто смог осилить данный текст, я благодарен)

Mesropka

Пользователь

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 1026

Рейтинг: 768

Mesropka

Регистрация: 22.05.2013

Сообщения: 1026

Рейтинг: 768

по-моему ты написал то, что итак все знают

ShadowAngel

Пользователь

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 2025

Рейтинг: 1251

ShadowAngel

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 2025

Рейтинг: 1251

уворот никогда не контрился мкб, а не с последними патчами

а вообще банить надо петушков, создающих сотни одинаковых тем

изыди ракал

TnR

Пользователь

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4285

Рейтинг: 2831

TnR

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4285

Рейтинг: 2831

ты кто и зачем мне нужно знать твое мнение?

vvrusanov

Пользователь

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 107

vvrusanov

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 107

Mesropka сказал(а):
по-моему ты написал то, что итак все знают
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мало ли, есть те, кто считает иначе) Все мы люди - разные)

ShadowAngel сказал(а):
уворот никогда не контрился мкб, а не с последними патчами

а вообще банить надо петушков, создающих сотни одинаковых тем

изыди ракал
Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот почитай Патчи) Я с 1-ой доты пришёл, и там МКБ спокойно спасало от уворотов Войда, и эта механика, сначала, перешла во 2-ую без изменений. Затем последовал патч...

TnR сказал(а):
ты кто и зачем мне нужно знать твое мнение?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лишь обычный участник этого форума) А знать моё мнение вам не обязательно) Я к этому не принуждаю, ведь это уже в вашей компетенции)

Tiworld

Пользователь

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 127

Рейтинг: 62

Tiworld

Регистрация: 02.06.2014

Сообщения: 127

Рейтинг: 62

Воид самый сильный ...

#Top Void in the World

foobaslark

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 112

Рейтинг: 72

foobaslark

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 112

Рейтинг: 72

"Имба" и "несбалансированный" это синонимы, мой очень юный друг.

anon

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4538

Рейтинг: 3149

anon

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4538

Рейтинг: 3149

foobaslark сказал(а):
"Имба" и "несбалансированный" это синонимы, мой очень юный друг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не то что синонимы, это абсолютно тоже самое.

AndyKote

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2266

Рейтинг: 1178

AndyKote

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2266

Рейтинг: 1178

Добро пожаловать в мир Доты, первооткрыватель. Дня два уже прошло после того как Доту установил?

vvrusanov

Пользователь

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 107

vvrusanov

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 107

Tiworld сказал(а):
Воид самый сильный ...

#Top Void in the World
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, в этом я и не сомневался (Как и во втором определении)

foobaslark сказал(а):
"Имба" и "несбалансированный" это синонимы, мой очень юный друг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну-с, я их, лично для себя, слегка огранивчиваю и под Имбой имею ввиду персонажа, выходящего за рамки общего баланса. Войд пока ещё входит в общий баланс ---> он не Имба. А так да, вы правы. надо было уточнить моё определение Имбы, прежде чем его использовать.

И да, я себя не могу назвать молодым, 19 лет ведь) Может, для вас я и молодой, но ни как не для себя.

AndyKote сказал(а):
Добро пожаловать в мир Доты, первооткрыватель. Дня два уже прошло после того как Доту установил?
Нажмите, чтобы раскрыть...

По-моему, вы не читали эту тему) Тут я спрашиваю ваше мнение, т.е. хочу создать дискуссию. Я не первооткрыватель, им был лет так 4-5 назад.

Fr4Nk1

Пользователь

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 588

Рейтинг: 149

Fr4Nk1

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 588

Рейтинг: 149

img
все по ситуации,но 6 слотовый войд самый сильный с этим не поспоришь.

AndyKote

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2266

Рейтинг: 1178

AndyKote

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2266

Рейтинг: 1178

vvrusanov сказал(а):

По-моему, вы не читали эту тему) Тут я спрашиваю ваше мнение, т.е. хочу создать дискуссию. Я не первооткрыватель, им был лет так 4-5 назад.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне хватило фразы "А вам не кажется, что он слишком сильный?". Это уже говорит о том что ты не знаешь что "Воед не котрицца". Таки да - ты "первооткрыватель" т.к. всем уже ДАВНО  кажется что он имба.

Вобщем ТС новичок и опозорился.

vvrusanov

Пользователь

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 107

vvrusanov

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 107

AndyKote сказал(а):
Мне хватило фразы "А вам не кажется, что он слишком сильный?". Это уже говорит о том что ты не знаешь что "Воед не котрицца". Таки да - ты "первооткрыватель" т.к. всем уже ДАВНО  кажется что он имба.

Вобщем ТС новичок и опозорился.
Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть, вы по одной фразе способны определить всё течение дальнейшей темы? Да вы гений)

А вообще, ваше мнение ошибочно, и ещё раз доказывает, что вы не прочитали тему) Даже самый конец) Думаете лишь предрассудками и определённостями) А ещё, называете меня новичком, совершенно не зная меня лично и моих возможностей. опять же, "предрассудки и определённости".

ShadowAngel

Пользователь

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 2025

Рейтинг: 1251

ShadowAngel

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 2025

Рейтинг: 1251

vvrusanov сказал(а):

А вот почитай Патчи) Я с 1-ой доты пришёл, и там МКБ спокойно спасало от уворотов Войда, и эта механика, сначала, перешла во 2-ую без изменений. Затем последовал патч...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ложь

слейся

http://dota2.gamepedia.com/Faceless_Void

(left)

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 207

Рейтинг: 75

(left)

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 207

Рейтинг: 75

у меня горит на войда,когда вижу даю репорт . тк 2 скил имба.

Nagibator230

Пользователь

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 892

Рейтинг: 309

Nagibator230

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 892

Рейтинг: 309

anonimniy сказал(а):
Это не то что синонимы, это абсолютно тоже самое.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы не правы, имба - это герой обладающий слишком сильным преимуществом по отношению к другим героям, несбалансированный - герой у которого нарушен баланс ( к примеру, акс с ультой скайраса, то есть он её даже заюзать не сможет)

anon

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4538

Рейтинг: 3149

anon

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4538

Рейтинг: 3149

Nagibator230 сказал(а):
Вы не правы, имба - это герой обладающий слишком сильным преимуществом по отношению к другим героям, несбалансированный - герой у которого нарушен баланс ( к примеру, акс с ультой скайраса, то есть он её даже заюзать не сможет)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Имба - имбаланс - несбалансированный.

feed_or_feed

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 633

Рейтинг: 398

feed_or_feed

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 633

Рейтинг: 398

Tiworld сказал(а):
Воид самый сильный ...

#Top Void in the World
Нажмите, чтобы раскрыть...

Noname

Регистрация: 2 июн 2014

Сообщения: 3

Симпатии: 2

Ты не маловат для ТОП войда?

illidan

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 521

illidan

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 521

Случайно наткнулся на фразу о том, что Дум не блочит бектреки. Дальше можно не читать, всё понятно о высоком уровне аналитики ТСа.Почитай, будь добр, список изменений в патче 6.78

Nagibator230

Пользователь

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 892

Рейтинг: 309

Nagibator230

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 892

Рейтинг: 309

anonimniy сказал(а):
Имба - имбаланс - несбалансированный.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лишь отвечу поговоркой, если вы умный человек то поймете: " Каждый карась-рыба, но не каждая рыба карась".

Каждая имба несбалансированный герой, но не каждый несбалансированный герой имба.

AndyKote

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2266

Рейтинг: 1178

AndyKote

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2266

Рейтинг: 1178

vvrusanov сказал(а):
То есть, вы по одной фразе способны определить всё течение дальнейшей темы? Да вы гений)

А вообще, ваше мнение ошибочно, и ещё раз доказывает, что вы не прочитали тему) Даже самый конец) Думаете лишь предрассудками и определённостями) А ещё, называете меня новичком, совершенно не зная меня лично и моих возможностей. опять же, "предрассудки и определённости".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну прочитал. А теперь скажи на кой хрен я это сделал?

В первой части ты просто пересказал своими словами инфу с Вики о его скилах, дак ещё и сделал это лютокриво:

1) Прыжок не очень, т.к. это НИХРЕНА НЕ БЛИНК,  Воед бежит пока не сможет прыгнуть в указанную точку, это его слабость и тут надо быть осторожным.

2) О куполе дал мало инфы: о эффектах скилов под его действием и миссах Воеда. До кучи - огромный МС ему в одном из последних патчей сделали.

Дальше ты поговорил о статах, про них ведь "НИГДЕ НЕ НАПИСАНО И НИКТО НЕ ЗНАЕТ", а в конце просто подробно разобрал что "Воед не контрицца", а уж тем более на 6 слотах (ЛОЛ).

И где я был не прав?  Тема не имеет смысла. Это просто более подробный разбор того что Воед "имба".

AndyKote

Пользователь

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2266

Рейтинг: 1178

AndyKote

Регистрация: 09.01.2013

Сообщения: 2266

Рейтинг: 1178

Illidan сказал(а):
Случайно наткнулся на фразу о том, что Дум не блочит бектреки. Дальше можно не читать, всё понятно о высоком уровне аналитики ТСа.Почитай, будь добр, список изменений в патче 6.78
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой 6.78, о чём ты? ТС  играет вообще только с последнего патча.

bzone.awp

Пользователь

Регистрация: 02.06.2013

Сообщения: 3720

Рейтинг: 728

bzone.awp

Регистрация: 02.06.2013

Сообщения: 3720

Рейтинг: 728

мкб не контрился, никогда, згинь ньюфаг

Buzz-buzz

Пользователь

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Buzz-buzz

Регистрация: 20.04.2013

Сообщения: 5791

Рейтинг: 798

Войд: "Я тут самый сильный!! Лежать, сволочи, или поставлю купол и всех солью!"

Дум: "Ю ар думд!!!!".

Войд был убит.

П.С. Тема юзлесс, т.к. ТС просто пересказал спела Войда.

illidan

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 521

illidan

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 897

Рейтинг: 521

AndyKote сказал(а):
Какой 6.78, о чём ты? ТС  играет вообще только с последнего патча.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, что ты, ТС у нас ветеран гарены, в 1 доту с пеленок играет.Застал даже времена, когда бектреки МКБ контрились!(Ей-богу, я такого не застал.)