Смысл жизни и стремление к развитию

avatar Riva

3163

74

Riva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 359

Рейтинг: 353

Riva

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 359

Рейтинг: 353

Мне уже 21 год и я так и не получил никакого стремления к построению карьеры,созданию семьи и прочим человеческим ценностям. У меня жеская апатия ко всему и нету стимула что-либо делать. Вообще не понимаю в чем смысл жизни и зачем нужно развиваться.Деньги никогда не играли для меня важной роли и я вполне смогу прожить на средненькую зарплату, поиск второй половинки и дети тоже не имеют для меня никакого смысла.

Может для кого-то жизненно или были подобные проблемы так что ищу вашей помощи.

Еще я думаю что у меня начался кризис среднего возраста ибо я очень часто хотел бы вернутся в прошлое и многое поменять(да я понимаю что мне еще не 30+).

Умирать я не хочу так что не нужно мне говорить чтоб я покончил с собой)

Собственно что вы думаете об этом?Как можно вернуть блеск в глазах?

reINFERNO

Пользователь

Регистрация: 07.03.2013

Сообщения: 384

Рейтинг: 163

reINFERNO

Регистрация: 07.03.2013

Сообщения: 384

Рейтинг: 163

Пофапай и сразу совсем другой человек (с)

PinGooD

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 933

Рейтинг: 335

PinGooD

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 933

Рейтинг: 335

играй в доту

Nintendo

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 467

Рейтинг: 132

Nintendo

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 467

Рейтинг: 132

забей на дотан и через пару недель ломки появятся новые увлечения и с ними уже тяга к чему то новому, твой блеск в глазах.

чем дольше играешь в дотку, тем больше становишься никчемным.

noHb_KuDaJIbHbIu

Пользователь

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 49

Рейтинг: 130

noHb_KuDaJIbHbIu

Регистрация: 28.07.2014

Сообщения: 49

Рейтинг: 130

Найди для себя увлечение которое будет нравиться . Смысла жизни оно тебе не даст , но будет чем заняться .

adasolist

Пользователь

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 26

Рейтинг: 21

adasolist

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 26

Рейтинг: 21

Всему виной интернет

stoptherock

Пользователь

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 148

Рейтинг: 111

stoptherock

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 148

Рейтинг: 111

общайся с людьми, читай книги, расширяя кругозор получишь новые стремления

zxc320

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 238

Рейтинг: 64

zxc320

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 238

Рейтинг: 64

Та же проблема, только я начал смотреть аниме и понял, что хочу стать богатым и переехать в Японию:D

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4199

по-поводу жены и детей изменишь свое мнение когда найдешь свою единственную и влюбишься ))

MOTAHFUKAR

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 420

Рейтинг: 215

MOTAHFUKAR

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 420

Рейтинг: 215

Самое простое, что можно придумать - это заняться чем то. В качалку пойти, например. Будет что поделать, будешь прославлять светлое имя атлета, скорефанишься с кем нибудь. Если это какой нибудь спортсмен на проф. уровне, то можно услышать всякие истории из его поездок (часто что происходит там)

Overse

Пользователь

Регистрация: 28.03.2014

Сообщения: 2000

Рейтинг: 979

Нарушения: 125

Overse

Регистрация: 28.03.2014

Сообщения: 2000

Рейтинг: 979

Нарушения: 125

Riva сказал(а):
Мне уже 21 год и я так и не получил никакого стремления к построению карьеры,созданию семьи и прочим человеческим ценностям. У меня жеская апатия ко всему и нету стимула что-либо делать. Вообще не понимаю в чем смысл жизни и зачем нужно развиваться.Деньги никогда не играли для меня важной роли и я вполне смогу прожить на средненькую зарплату, поиск второй половинки и дети тоже не имеют для меня никакого смысла.

Может для кого-то жизненно или были подобные проблемы так что ищу вашей помощи.

Еще я думаю что у меня начался кризис среднего возраста ибо я очень часто хотел бы вернутся в прошлое и многое поменять(да я понимаю что мне еще не 30+).

Умирать я не хочу так что не нужно мне говорить чтоб я покончил с собой)

Собственно что вы думаете об этом?Как можно вернуть блеск в глазах?
Нажмите, чтобы раскрыть...

долго ищется игра?:cry:

ILove_Pavlodar

Пользователь

Регистрация: 07.03.2014

Сообщения: 250

Рейтинг: 120

ILove_Pavlodar

Регистрация: 07.03.2014

Сообщения: 250

Рейтинг: 120

поменяй ориентацию, раз в этой ориентации ты не видишь смысла

exidawn

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 425

Рейтинг: 1078

exidawn

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 425

Рейтинг: 1078

Забавно, что ТСу советуют качалку, "влюбиться-жениться", убить время. Многие люди просто не понимают, как это - не видеть смысла в общепринятых вещах.

Лично мои размышления привели меня к тому, что смысла жизни не существует. Просто сама постановка вопроса "В чем смысл жизни" неправильная, бессмысленная. Если бы такой высший смысл существовал, человек был бы лишь роботом, исполняющим цель, ради которой он был создан. Например, смысл существования компьютера - производить вычисления, но если бы компьютер вдруг задумался о смысле жизни, его бы вряд ли это устроило, правда? Такой вариант лишает нас свободы воли.

Если посмотреть на то, как природа обычно поступает с особями в ходе эволюции, она заложила в нас следующий смысл: мы живем для того, чтобы породить новых особей, более приспособленных к окружающей среде. Но не очень приятно считать, что мы со всеми нашими способностями и чаяниями просто инкубаторы.

Мой взгляд на проблему таков: у жизни нет смысла, значительного для тебя, но ты можешь выбрать в жизни великую цель, к которой был бы готов идти всю жизнь. Такая цель индивидуальна, порой, чтобы ее найти, приходится многое прочитать, переосмыслить, но зато ты не скатываешься до уровня качалочки и жизни ради семьи.

Riva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 359

Рейтинг: 353

Riva

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 359

Рейтинг: 353

Ребята я много книг читал,просвещал себя как мог, в дотку уже не играю и не хожу в качалку. Я пытаюсь найти себя в жизни и хотел бы услышать как нашли,ищите себя вы?

Beatdown

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 376

Рейтинг: 112

Beatdown

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 376

Рейтинг: 112

ТС, такая же проблема, абсолютно. Вдобавок к апатии и безразличию, у меня еще и с телочками проблемы. ТНН, безусловно, но секс это вроде как яркие эмоции (я листенник, за ручку не держался, поэтому могу только предполагать), может это как-то и помогло бы в жизни.

Лично у себя я не вижу цели в жизни. Я, наверное, даже готов был бы умереть зная что это кому-то поможет. Отдать жизнь за благую цель, что-то полезное - вот, возможно одна из частей этого самого смысла жизни.

Тема интересная, дискутировать можно много...

Кстати, касательно саморазивития-деградации. Я вот, почти всегда (ну, разве что когда на учебу не езжу, и то не частый гость там) сижу дома. В какой-то степени это можно назвать деградацией, однако образ жизни очень многих сверстников - вписочки, дудка, бухалово для меня является дикостью. Сам не пью и не курю. И считаю, что уж лучше деградировать дома, чем вот так. С другой стороны, если смысла в жизни не видишь, какой толк оберегать себя от вредных привычек? Те яркии эмоции и ощущения что дарит алкоголь и прочие плохие штуки (сокращающие твою жизнь в перспективе), могли бы сгладить, разнообразить твое существование, наверное...

WheelOfTime

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 135

Рейтинг: 42

WheelOfTime

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 135

Рейтинг: 42

Riva сказал(а):
Ребята я много книг читал,просвещал себя как мог, в дотку уже не играю и не хожу в качалку. Я пытаюсь найти себя в жизни и хотел бы услышать как нашли,ищите себя вы?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Элементарное творчество. Делай то , что тебе нравится. В какой-то момент была такая же проблема. Не стоит на этом зацикливаться.

noxnoxnox1

Пользователь

Регистрация: 26.06.2014

Сообщения: 353

Рейтинг: 711

noxnoxnox1

Регистрация: 26.06.2014

Сообщения: 353

Рейтинг: 711

Хикка, тебе на два4

Beatdown

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 376

Рейтинг: 112

Beatdown

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 376

Рейтинг: 112

И да, как же я насчет того, что дичайшее желание вернуться в прошлое, согласен с ТСом. Вот просто одни и те же мысли в голове...

WheelOfTime

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 135

Рейтинг: 42

WheelOfTime

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 135

Рейтинг: 42

noxnoxnox1 сказал(а):
Хикка, тебе на два4
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если честно , сказал бред. ;/

honnete

Пользователь

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 1259

Рейтинг: 1901

honnete

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 1259

Рейтинг: 1901

exidawn сказал(а):
Забавно, что ТСу советуют качалку, "влюбиться-жениться", убить время. Многие люди просто не понимают, как это - не видеть смысла в общепринятых вещах.

Лично мои размышления привели меня к тому, что смысла жизни не существует. Просто сама постановка вопроса "В чем смысл жизни" неправильная, бессмысленная. Если бы такой высший смысл существовал, человек был бы лишь роботом, исполняющим цель, ради которой он был создан. Например, смысл существования компьютера - производить вычисления, но если бы компьютер вдруг задумался о смысле жизни, его бы вряд ли это устроило, правда? Такой вариант лишает нас свободы воли.

Если посмотреть на то, как природа обычно поступает с особями в ходе эволюции, она заложила в нас следующий смысл: мы живем для того, чтобы породить новых особей, более приспособленных к окружающей среде. Но не очень приятно считать, что мы со всеми нашими способностями и чаяниями просто инкубаторы.

Мой взгляд на проблему таков: у жизни нет смысла, значительного для тебя, но ты можешь выбрать в жизни великую цель, к которой был бы готов идти всю жизнь. Такая цель индивидуальна, порой, чтобы ее найти, приходится многое прочитать, переосмыслить, но зато ты не скатываешься до уровня качалочки и жизни ради семьи.
Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе следует записаться к психологу.

DiCaprio

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 11

Рейтинг: 11

DiCaprio

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 11

Рейтинг: 11

WheelOfTime сказал(а):
Если честно , сказал бред. ;/
Нажмите, чтобы раскрыть...

/b/ред

WheelOfTime

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 135

Рейтинг: 42

WheelOfTime

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 135

Рейтинг: 42

honnete сказал(а):
тебе следует записаться к психологу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы рассуждения о смысле жизни и выявление своей истины, своего смысла жизни - это вполне нормально. Зачем тут психолог?Как всегда , адекватная тема скатилась в непонятно что.

ScouR

Пользователь

Регистрация: 27.05.2013

Сообщения: 279

Рейтинг: 91

ScouR

Регистрация: 27.05.2013

Сообщения: 279

Рейтинг: 91

Beatdown сказал(а):
С другой стороны, если смысла в жизни не видишь, какой толк оберегать себя от вредных привычек? Те яркии эмоции и ощущения что дарит алкоголь и прочие плохие штуки (сокращающие твою жизнь в перспективе), могли бы сгладить, разнообразить твое существование, наверное...
Нажмите, чтобы раскрыть...

не обманывайся, никаких "наверное".

Riva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 359

Рейтинг: 353

Riva

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 359

Рейтинг: 353

ScouR сказал(а):
не обманывайся, никаких "наверное".
Нажмите, чтобы раскрыть...

алкоголь я употребляю но редко и вообще это опасная дорожка можно тупо спиться с такими мыслями в голове))

Sad Machine

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 266

Рейтинг: 107

Sad Machine

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 266

Рейтинг: 107

img
Riva сказал(а):
Мне уже 21 год и я так и не получил никакого стремления к построению карьеры,созданию семьи и прочим человеческим ценностям. У меня жеская апатия ко всему и нету стимула что-либо делать. Вообще не понимаю в чем смысл жизни и зачем нужно развиваться.Деньги никогда не играли для меня важной роли и я вполне смогу прожить на средненькую зарплату, поиск второй половинки и дети тоже не имеют для меня никакого смысла.

Может для кого-то жизненно или были подобные проблемы так что ищу вашей помощи.

Еще я думаю что у меня начался кризис среднего возраста ибо я очень часто хотел бы вернутся в прошлое и многое поменять(да я понимаю что мне еще не 30+).

Умирать я не хочу так что не нужно мне говорить чтоб я покончил с собой)

Собственно что вы думаете об этом?Как можно вернуть блеск в глазах?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для начала прекрати сидеть за компом. Займись спортом. Больше гуляй.