Подскажите эффективную страту при игре вдвоем

avatar CyberCommando

3665

71

CyberCommando

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

CyberCommando

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

Всем привет!

Часто играем с другом вдвоем, но обычно не паримся по поводу стратегий. Сейчас я решил немного усложнить нам жизнь и попробовать поиграть немного "умней") Поэтому хочу спросить у вас эффективные тактики при игре вдвоем  и при условии, что остальные трое скорее всего будут отбитыми даунами. Например, вчера у меня в тиме была Морта, которая первым артом собрала МоМ...

Я имею в виду не только связки из двух героев на лайн вроде тини-кентавр, я имею в виду страты, с которыми можно доминировать на карте глобально. У нас пока только одна такая - баратрум-зевс - баратрум разбегается, зевс ульта - изи фраг для бары, даже если зевс на другом конце карты. Прочел недавно про вариант рики-бх, но если против откровенных раков такая игра превратится в фан, то против даже средних игроков все закончится на дастах, вардах и геме.

Какие связки и тактики для игры вдвоем предложите вы?

P.S. Варианты с фаст и сплит пушем тоже приемлемы, хотя мы и любим больше драки, чем пуш.

Вопрос по сути можно сократить до "как тащить вдвоем" и делать это максимально эффективно и интересно для самих же себя.

Thesiski

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 1921

Рейтинг: 411

Нарушения: 180

Thesiski

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 1921

Рейтинг: 411

Нарушения: 180

Висп ЧК, раста джаггер, раста урса, висп тини, минер тини.

Astat1ne

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 48

Рейтинг: 23

Astat1ne

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 48

Рейтинг: 23

2 роуминг саппорта, которые бьют лица с начала игры. Вот вам и драки и глобальное доминирование

CyberCommando

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

CyberCommando

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

Astat1ne сказал(а):
2 роуминг саппорта, которые бьют лица с начала игры. Вот вам и драки и глобальное доминирование
Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот вариант мне в принципе по душе, скорее всего будем его опробовать. Но здесь есть одно большое НО, даже при грамотной игре лейт можно не затащить, если твой керри никакой.

Meow^^

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 103

Рейтинг: 318

Meow^^

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 103

Рейтинг: 318

Сапорт алхимик+сапорт визаж на роум с первых минут, на лайне почти не стоите, если видите что ваш керри не вытягивает алхимик начинает выфармливать, иногда получается.

ps: а лучше взять петуха и кента в харду и сажать дабл эдж на все хп.

zLNTHOQK

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 121

Рейтинг: 7

zLNTHOQK

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 121

Рейтинг: 7

CyberCommando сказал(а):
Этот вариант мне в принципе по душе, скорее всего будем его опробовать. Но здесь есть одно большое НО, даже при грамотной игре лейт можно не затащить, если твой керри никакой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

лижите керри , чтоб на фрии стоял , и все нормич ^_^

es23

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 488

Рейтинг: 27

es23

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 488

Рейтинг: 27

Эмбер плюс магнус изи птс изи вин

CyberCommando

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

CyberCommando

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

Meow^^ сказал(а):
Сапорт алхимик+сапорт визаж на роум с первых минут, на лайне почти не стоите, если видите что ваш керри не вытягивает алхимик начинает выфармливать, иногда получается.

ps: а лучше взять петуха и кента в харду и сажать дабл эдж на все хп.
Нажмите, чтобы раскрыть...

С алхимом неплохой вариант, но за визажа ни я, ни друг особо не играем, думаю его можно заменить на аппарата, например.

zLNTHOQK сказал(а):
лижите керри , чтоб на фрии стоял , и все нормич ^_^
Нажмите, чтобы раскрыть...

в том то и дело, что я вопрос задал при условии, что 3 остальных ни о чем, например, у тебя керри морта МоМ собирает - лижи её, не лижи, толку не будет)

Your dog

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Your dog

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Ну смотри, можно играть по фану, тогда пикайте роумеров-сапов. Лина-лион (блинки тарим и гг), огр-маг и пугна, пугна-скайрос. Если брать сапа-керри, то я с френдом юзаю страту мортред-рубик, мортред-мирана (он сапит, а потом в семи керри) или кейос-аппарат. Против меня как то раз играли сало и дестро, в итоге не манапула (30 мп) для разбега, и то все выжжено первым скиллом сала

bender684

Пользователь

Регистрация: 12.11.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

bender684

Регистрация: 12.11.2013

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

раста+венга

2  роум сапорта убивают с 1 лвл

Meow^^

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 103

Рейтинг: 318

Meow^^

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 103

Рейтинг: 318

CyberCommando сказал(а):
С алхимом неплохой вариант, но за визажа ни я, ни друг особо не играем, думаю его можно заменить на аппарата, например.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да на кого угодно с нюком/станом. Еще к слову катали тускар-венга, тоже бегать прыгать с первых минут, обязательно покупать 2 смока. Но... тускар лейт не вывезет.

ps: вообще люблю цыганскую доту с беготней по всей карте с первых минут, плодов может и не принесет, но зато весело)

Your dog

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Your dog

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Meow^^ сказал(а):
Да на кого угодно с нюком/станом. Еще к слову катали тускар-венга, тоже бегать прыгать с первых минут, обязательно покупать 2 смока. Но... тускар лейт не вывезет.

ps: вообще люблю цыганскую доту с беготней по всей карте с первых минут, плодов может и не принесет, но зато весело)
Нажмите, чтобы раскрыть...

все бы хорошо, только не весело, когда рошу на 1 лвле забирают, и начинается и цыганская дота и олл пуш мид итд

Jesus_Penis

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 322

Рейтинг: 50

Jesus_Penis

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 322

Рейтинг: 50

урса висп через рошу на 1м лвл, некр скаймаг, вивер апарат в хардлайне ( если у вас появится третий друг пусть берет абу к вам в триплу), мипо апарат,абадон и дерево.. блин да любой герой c любым другим - связка.. так можно до бесконечности продолжать список..

CyberCommando

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

CyberCommando

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

Meow^^ сказал(а):
Да на кого угодно с нюком/станом. Еще к слову катали тускар-венга, тоже бегать прыгать с первых минут, обязательно покупать 2 смока. Но... тускар лейт не вывезет.

ps: вообще люблю цыганскую доту с беготней по всей карте с первых минут, плодов может и не принесет, но зато весело)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы так обычно играем, когда к нам третий подключается, вернее третья) она берет цмку и роумит карту, а мы на тп если что помогаем.

gangster__TDK

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

gangster__TDK

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

zeus pugna!с 3 лвла изи фраг! астрал пугны и 1 и 2 скил зевса,если дамага не хватило 1 скил пугны! фаст арканы и на том и на другом персе!

Your dog

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Your dog

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

есть еще варик кент-омни, так  себе, но уровня с 3 начинается анал-карнавал

Leva1997

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 1381

Рейтинг: 251

Leva1997

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 1381

Рейтинг: 251

Astat1ne сказал(а):
2 роуминг саппорта, которые бьют лица с начала игры. Вот вам и драки и глобальное доминирование
Нажмите, чтобы раскрыть...

недавно на миде играл,2 сапа кинули кери и гангали мид,хотели убить меня.в итоге:зря время тратили(меня не убивали)+вражеского кери изнасиловали раз 5.роумите дальше - сливайте катки сами себе

gamgam123

Пользователь

Регистрация: 30.01.2014

Сообщения: 517

Рейтинг: 179

Нарушения: 110

gamgam123

Регистрация: 30.01.2014

Сообщения: 517

Рейтинг: 179

Нарушения: 110

CyberCommando сказал(а):
Всем привет!

Часто играем с другом вдвоем, но обычно не паримся по поводу стратегий. Сейчас я решил немного усложнить нам жизнь и попробовать поиграть немного "умней") Поэтому хочу спросить у вас эффективные тактики при игре вдвоем  и при условии, что остальные трое скорее всего будут отбитыми даунами. Например, вчера у меня в тиме была Морта, которая первым артом собрала МоМ...

Я имею в виду не только связки из двух героев на лайн вроде тини-кентавр, я имею в виду страты, с которыми можно доминировать на карте глобально. У нас пока только одна такая - баратрум-зевс - баратрум разбегается, зевс ульта - изи фраг для бары, даже если зевс на другом конце карты. Прочел недавно про вариант рики-бх, но если против откровенных раков такая игра превратится в фан, то против даже средних игроков все закончится на дастах, вардах и геме.

Какие связки и тактики для игры вдвоем предложите вы?

P.S. Варианты с фаст и сплит пушем тоже приемлемы, хотя мы и любим больше драки, чем пуш.

Вопрос по сути можно сократить до "как тащить вдвоем" и делать это максимально эффективно и интересно для самих же себя.
Нажмите, чтобы раскрыть...

вис снайпер!! играю сам так с другом комба жесткая

CyberCommando

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

CyberCommando

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

gangster__TDK сказал(а):
zeus pugna!с 3 лвла изи фраг! астрал пугны и 1 и 2 скил зевса,если дамага не хватило 1 скил пугны! фаст арканы и на том и на другом персе!
Нажмите, чтобы раскрыть...

мне нравятся все варианты с зевсом, потому что они 1 -глобальны, 2-зевс это огромный дамаг, один из моих любимых героев, а вот с пугной не пробовал, а идея хорошая. Возьму на заметку, спс.

Jarvako

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 57

Нарушения: 155

Jarvako

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 153

Рейтинг: 57

Нарушения: 155

gangster__TDK сказал(а):
zeus pugna!с 3 лвла изи фраг! астрал пугны и 1 и 2 скил зевса,если дамага не хватило 1 скил пугны! фаст арканы и на том и на другом персе!
Нажмите, чтобы раскрыть...

хех,гораздо имбовей зевс-котл

Your dog

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Your dog

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Leva1997 сказал(а):
недавно на миде играл,2 сапа кинули кери и гангали мид,хотели убить меня.в итоге:зря время тратили(меня не убивали)+вражеского кери изнасиловали раз 5.роумите дальше - сливайте катки сами себе
Нажмите, чтобы раскрыть...

значит криворукие были

slobano

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 312

Рейтинг: 296

Нарушения: 61

slobano

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 312

Рейтинг: 296

Нарушения: 61

Вайпер керри, веномансер саппорт

На лайне изи доминируют, обгоняют по опыту даже мидера, а сделать им никто ничего не сможет. Есть пуш, если масс ульт для замеса, просто берут и выигрывают дотку

Your dog

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Your dog

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

а кент-тини? фаст блинки и аганим на камень, тоже гг. Если котл задувом попадет, как написано ваше, то тоже норм страта

Your dog

Пользователь

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Your dog

Регистрация: 10.05.2014

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

slobano сказал(а):
Вайпер керри, веномансер саппорт

На лайне изи доминируют, обгоняют по опыту даже мидера, а сделать им никто ничего не сможет. Есть пуш, если масс ульт для замеса, просто берут и выигрывают дотку
Нажмите, чтобы раскрыть...
випер-петух-пизже

там тоже все бессильны

CyberCommando

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

CyberCommando

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 89

Рейтинг: 19

Leva1997 сказал(а):
недавно на миде играл,2 сапа кинули кери и гангали мид,хотели убить меня.в итоге:зря время тратили(меня не убивали)+вражеского кери изнасиловали раз 5.роумите дальше - сливайте катки сами себе
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну здесь главное слаженность, смока, все дела. К тому же если на миду пудж, то не факт что его и убьют два роумящих саппорта+неизвестно какой мидер из за жира, а какой-нибудь пак или квопа просто смоются. Поэтому если мид не загангать нужно идти гангать лайн, они видимо этого не знали)

gamgam123 сказал(а):
вис снайпер!! играю сам так с другом комба жесткая
Нажмите, чтобы раскрыть...

а в чем прикол? куча мини станов? я, конечно, понимаю, что можно перенестить вдвоем куда-нибудь за спины врагов, но оба героя очень тощие, что прям никто вас не контрит?