SanyaFateev

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

SanyaFateev

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

- Должны ли Valve развивать свой проект?

Нет, они никому ничего не должны.

- Нужно ли им это?

Конечно нужно, ведь никто не будет играть в игру годами, если она будет стоять на месте и не развиваться вовсе.

- Добросовестно ли они все делают?

Нет, создается ощущение, что им на нас абсолютно все равно. Почему так?

Давайте сравним работу их и Riot games.

1. "Гардероб" героев.

В Dota 2 существует большое количество одежды на героев: перчатки, сапожки, мечи и т.д. В LoL есть определенный сет или моделька, которые меняет всего героя. Что лучше? Конечно, второй вариант, ведь ты меняешь героя полностью, действительно заметно, что ты переделал героя и за не большие деньги. А что в Dota 2? Есть два вида одежды: полное говно, не меняющая вообще ничего и арканы. Арканы стоят безумно много, так что не каждый хочет тратить на игру такие деньги ради одежды на героя.

Такая модель очень выгодна Valve и им все равно на свое сообщество, лишь бы получить еще больше денег. Ведь эти вещи еще и перепродаются на ТП, откуда еще текут деньги.

2. Компендиум и турниры.

Мы платим деньги, чтобы купить компендиум, эти деньги идут + к призовому фонду. Такая модель проведения турниров похожа на попрошаек. Самое забавное, что игроки от большего призового фонда играть лучше не станут, они и так на пределе. Что за 1 млн долларов, что за 10 млн, нет разницы ни какой. Но тут со мной можно поспорить, может тут есть свои плюсы. Просто стримеры, например, СЛТВ еще постоянно выпрашивают деньги. Так и вижу их в переходе в метро с табличкой в руках.

У LoLa все четко. Есть объявленный призовой фонд и с пользователей они ни копейки не берут. Это как в обычном спорте. Зато посмотрите на ЧМ по LoLу, там такое шоу, я был просто в шоке от размаха.

3. Улучшение игры.

Вот от этой темы бомбит больше всего. Как можно говорить своим пользователям "Так ребят, выбирайте, либо мы улучшим модельку Войда, либо Вайпера. Да-да мы знаем, что у вайпера моделька говно, но вы выбирайте сами."??????? Но это еще не предел наглости. "Так пацаны, корочи, мы не знаем как войда вам сделать.. вы не подскажите???". Это просто лютый п****ц. Riotы взяли и вообще ВСЕ-ВСЕ текстурки переделывают никого не спросив, они реально работают, а это что такое? А если бы мы за компендиум не платили, то мы бы вообще не получили новой модельки. Что это за треш???

4. Развлечение.

Riotы постоянно делают ивенты для своих пользователей, постоянно снимают великолепные видео, арты т.д. А что делают Valve? Ничего, они даже картинки нарисовать не могут новых. Помните, когда только стали появляться загрузочные экраны, они взяли и добавили штук 10 картинок, которые изи в гугле находятся. Им совершенно все равно на пользователей.

Но, к сожалению, LoL как игра довольно скучна, так бы играл с удовольствием. Но и в доту играть надоело, работы над игрой нет, все как в болоте. На сколько я помню они там что-то крутое делают. Может быть исправятся, но что-то мало верится.

P.S. а с близами Valve вообще лучше не сравнивать. Это небо и земля.

Для тех, кто не хочет все читать:

Я не люблю LoL, я люблю Dota 2. LoL говно полное, но вот разработчики у них классные, очень! Valve ленивые суки.

Модель развития игры от Валв.

Хочешь, чтобы мы занялись игрой? Купи компендиум. Хочешь большой призовой фонд на турнирах? Купи билеты. Хочешь новую модельку на вайпера? Не получишь, ведь вы проголосовали за войда. Хочешь шоу-матч или стрим вечеринки? Наберите нам на пивасик еще 3кк, может быть сделаем.

Модель развития игры от Риот.

Хочешь нового героя? На. Моделька чемпиона не очень? На новую. Призовой фонд маленький? Ничего, сейчас добавим. Графика уже не по годам? Давайте мы перелопатим все. На турнире не достаточно зрелищный? Пожалуйста, вот вам рок-группа, супер шоу и т.д.

FrozenTears

Пользователь

Регистрация: 14.11.2013

Сообщения: 331

Рейтинг: 447

FrozenTears

Регистрация: 14.11.2013

Сообщения: 331

Рейтинг: 447

Близы и Валве? Тут не то что небо и земля, тут небо и подземелье.

116rus

Пользователь

Регистрация: 15.12.2013

Сообщения: 323

Рейтинг: 46

116rus

Регистрация: 15.12.2013

Сообщения: 323

Рейтинг: 46

Буквально уже неделю Пиарят и продвигают этот LOL на данном борде. Каждая 2рая тема посвящена LOLу. Такое чувство что всё оплачено лолом.

RainbowNigger

Пользователь

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 15

Рейтинг: 16

RainbowNigger

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 15

Рейтинг: 16

Кстати,к вопросу о бонусах за покупку компендиума.Сколько наград до сих пор не введено в игру?

plosha

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

plosha

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 2374

Рейтинг: 2112

img
RainbowNigger сказал(а):
Кстати,к вопросу о бонусах за покупку компендиума.Сколько наград до сих пор не введено в игру?
Нажмите, чтобы раскрыть...

я вот мега крипов жду. походу они про них забыли :(

ShwepSmg

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 661

Рейтинг: 426

ShwepSmg

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 661

Рейтинг: 426

У кого-то подгорело, мне нравится и такая дота, без даретайдов и прочей херни, я играю в доту ради этой карты, если хочу пофанится, я найду много других игр для этого, если захочу посмотреть видео про доту, я найду на ютубе море фан мувиков про доту, вроде бы итак все идеально.

kiwique

Пользователь

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 1064

Рейтинг: 947

Нарушения: 100

kiwique

Регистрация: 19.06.2013

Сообщения: 1064

Рейтинг: 947

Нарушения: 100

Согласен,поэтому жду ключика ХОТС,хотя играю очень редко:)

SpaceHealer

Пользователь

Регистрация: 14.02.2014

Сообщения: 104

Рейтинг: 46

SpaceHealer

Регистрация: 14.02.2014

Сообщения: 104

Рейтинг: 46

Зачем что-то менять если эти пипл хавают дерьмо, дерьмо популярно и прочие, дерьмо зрелищно смотреть только с комментаторами, иначе никак, выпробовали смотреть цм без комментаторов????????Это просто звуки мигания и скилы, даже если это финал ти3, За то если на фоне каспер или вилат сразу ох и ах звуки толпы если еще прибавить, то шоу!!! Вы когданибуть видели чтобы сами игроки молча в это играли в соло это же как попасть в сингулярность ноль эмоций, без музыки или общения в скайпе игра ни что!! Ну чтоя  не прав сами пробовали просидеть 50 минут молча или без чата в игре или музыки на фоне добавляющей экшн. Жуть это просто жуть! Тс прав, но он писал про компании и отношение их к игрокам.

art_inside

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 440

Рейтинг: 151

Нарушения: 100

art_inside

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 440

Рейтинг: 151

Нарушения: 100

В лоле ввели СТРАХОВИН 2014 - аналог ДАЙРТАЙДА.

В ДОТЕ же КУЙ с МАСЛОМ. Донатьте больше , мало денег собрали, НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ИВЕНТ!!!

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

Не понимаю почему темы в которых на сайте ДОТА2.РУ!!!! обс*рают доту 2!!!! не удаляются... похоже админы как-то связаны с лолерами на сайте, или админы играют в лол, или проплатили им это. Просто такого не бывает чтобы на сайте по конкретной игре её безнаказанно обс*рали.

Tiadec

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tiadec

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

116rus сказал(а):
Буквально уже неделю Пиарят и продвигают этот LOL на данном борде. Каждая 2рая тема посвящена LOLу. Такое чувство что всё оплачено лолом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

так и есть

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

art_inside сказал(а):
В лоле ввели СТРАХОВИН 2014 - аналог ДАЙРТАЙДА.

В ДОТЕ же КУЙ с МАСЛОМ. Донатьте больше , мало денег НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ИВЕНТ!!!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Донатьте больше в лоле, героев покупайте.

п.с. в доте донатят только те люди, которые хотят сетики красивые себе, я лично 2 года играю в доту и вдонатил в неё только 500 рублей, и то из-за того чтобы открыть торговую площадку (вдонатил в стим), там нужно было 250 чтобы её открыть, ну я 500 положил.

 Но сеты ни на что не влияют. Вот компедиумы да, их можно сказать валвы заставляют купить, делая много всяких плюшек, единственно только, что не покупая компед. можно заработать в разы больше, чем купив его, и иметь те же самые шмотки которые даёт компед, купив их по дешёвке, но это уже другая история.

ExMint

Пользователь

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 1524

Рейтинг: 713

ExMint

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 1524

Рейтинг: 713

процент лолобоев растет с каждым днем...

megodagon

Пользователь

Регистрация: 29.07.2013

Сообщения: 177

Рейтинг: 118

Нарушения: 100

megodagon

Регистрация: 29.07.2013

Сообщения: 177

Рейтинг: 118

Нарушения: 100

Вальвы сами написали что работают над ИВЕНТАМИ , изза которых отменили даертайд, тупые мелкие дегенераты , вы вообще читать дальше строчки об отмене даертайда можете?

RainbowNigger

Пользователь

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 15

Рейтинг: 16

RainbowNigger

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 15

Рейтинг: 16

116rus сказал(а):
Буквально уже неделю Пиарят и продвигают этот LOL на данном борде. Каждая 2рая тема посвящена LOLу. Такое чувство что всё оплачено лолом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Предположу,что это сопряжено с не самым теплым отношением игроков к работе valve и с недавним бумом,связанным с чемпионатом по лолу

SanyaFateev

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

SanyaFateev

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

ShwepSmg сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Они никому ничего не должны, но тогда пусть идут куда подальше)

SpartaK171 сказал(а):
Донатьте больше в лоле, героев покупайте.

п.с. в доте донатят только те люди, которые хотят сетики красивые себе, я лично 2 года играю в доту и вдонатил в неё только 500 рублей, и то из-за того чтобы открыть торговую площадку (вдонатил в стим), там нужно было 250 чтобы её открыть, ну я 500 положил.

Но сеты ни на что не влияют. Вот компедиумы да, их можно сказать валвы заставляют купить, делая много всяких плюшек, единственно только, что не покупая компед. можно заработать в разы больше, чем купив его, и иметь те же самые шмотки которые даёт компед, купив их по дешёвке, но это уже другая история.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот ты хорошо написал "Сеты ни на что не влияют". Они даже на внешний вид не влияют, честно, крайне мало сетов хороших, а чтоб купить хороший будь добр выложить 1-2к рублей. В ЛоЛе же цены нормальные на все.

BrabusDD

Пользователь

Регистрация: 08.09.2014

Сообщения: 340

Рейтинг: 110

BrabusDD

Регистрация: 08.09.2014

Сообщения: 340

Рейтинг: 110

SanyaFateev сказал(а):
- Должны ли Valve развивать свой проект?

Нет, они никому ничего не должны.

- Нужно ли им это?

Конечно нужно, ведь никто не будет играть в игру годами, если она будет стоять на месте и не развиваться вовсе.

- Добросовестно ли они все делают?

Нет, создается ощущение, что им на нас абсолютно все равно. Почему так?

Давайте сравним работу их и Riot games.

1. "Гардероб" героев.

В Dota 2 существует большое количество одежды на героев: перчатки, сапожки, мечи и т.д. В LoL есть определенный сет или моделька, которые меняет всего героя. Что лучше? Конечно, второй вариант, ведь ты меняешь героя полностью, действительно заметно, что ты переделал героя и за не большие деньги. А что в Dota 2? Есть два вида одежды: полное говно, не меняющая вообще ничего и арканы. Арканы стоят безумно много, так что не каждый хочет тратить на игру такие деньги ради одежды на героя.

Такая модель очень выгодна Valve и им все равно на свое сообщество, лишь бы получить еще больше денег. Ведь эти вещи еще и перепродаются на ТП, откуда еще текут деньги.

2. Компендиум и турниры.

Мы платим деньги, чтобы купить компендиум, эти деньги идут + к призовому фонду. Такая модель проведения турниров похожа на попрошаек. Самое забавное, что игроки от большего призового фонда играть лучше не станут, они и так на пределе. Что за 1 млн долларов, что за 10 млн, нет разницы ни какой. Но тут со мной можно поспорить, может тут есть свои плюсы. Просто стримеры, например, СЛТВ еще постоянно выпрашивают деньги. Так и вижу их в переходе в метро с табличкой в руках.

У LoLa все четко. Есть объявленный призовой фонд и с пользователей они ни копейки не берут. Это как в обычном спорте. Зато посмотрите на ЧМ по LoLу, там такое шоу, я был просто в шоке от размаха.

3. Улучшение игры.

Вот от этой темы бомбит больше всего. Как можно говорить своим пользователям "Так ребят, выбирайте, либо мы улучшим модельку Войда, либо Вайпера. Да-да мы знаем, что у вайпера моделька говно, но вы выбирайте сами."??????? Но это еще не предел наглости. "Так пацаны, корочи, мы не знаем как войда вам сделать.. вы не подскажите???". Это просто лютый п****ц. Riotы взяли и вообще ВСЕ-ВСЕ текстурки переделывают никого не спросив, они реально работают, а это что такое? А если бы мы за компендиум не платили, то мы бы вообще не получили новой модельки. Что это за треш???

4. Развлечение.

Riotы постоянно делают ивенты для своих пользователей, постоянно снимают великолепные видео, арты т.д. А что делают Valve? Ничего, они даже картинки нарисовать не могут новых. Помните, когда только стали появляться загрузочные экраны, они взяли и добавили штук 10 картинок, которые изи в гугле находятся. Им совершенно все равно на пользователей.

Но, к сожалению, LoL как игра довольно скучна, так бы играл с удовольствием. Но и в доту играть надоело, работы над игрой нет, все как в болоте. На сколько я помню они там что-то крутое делают. Может быть исправятся, но что-то мало верится.

P.S. а с близами Valve вообще лучше не сравнивать. Это небо и земля.
Нажмите, чтобы раскрыть...

У вольво не только ДОТА, но и КС и ещё какие-то игры

Jasinn

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 1907

Рейтинг: 1695

Jasinn

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 1907

Рейтинг: 1695

самое первое и основное что нужно понять пытаясь писать такие темы с претензиями, это вопрос, зачем я это пишу? И если напишу, какой будет от этого толк. Ну тут очевидно, какое то время затрачено на анализ работы Valve, и какое то потрачено на орфографию, правку и составление какого то подобия вдумчивого текста. Однако максимум эта тема возможно переправит несколько лоускильных игроков из доты в лол, и что, какой в этом смысл ? Какой смысл трепыхаться, если вряд ли это принесёт какие то плоды. Возможно критика справедлива, однако никогда не внесёт никаких изменений. Не нравится дота, добро пожаловать куда то ещё, в какую то другую игру.

SanyaFateev

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

SanyaFateev

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

megodagon сказал(а):
Вальвы сами написали что работают над ИВЕНТАМИ , изза которых отменили даертайд, тупые мелкие дегенераты , вы вообще читать дальше строчки об отмене даертайда можете?
Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты мое сообщение умеешь читать? Я в конце написал об этом, не?

PS4HasNoGames

Пользователь

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 672

Рейтинг: 305

PS4HasNoGames

Регистрация: 07.08.2014

Сообщения: 672

Рейтинг: 305

в компендиуме ti5 достижением за 10 млн будет выполнение обещанного в компендиуме ti4. gl hf короче, такая игра просто не нужна

khaxd

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 125

Рейтинг: 139

khaxd

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 125

Рейтинг: 139

ненравиться не играй, в чом проблема?

SanyaFateev

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

SanyaFateev

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 2447

Рейтинг: 1377

Нарушения: 135

Jasinn сказал(а):
самое первое и основное что нужно понять пытаясь писать такие темы с претензиями, это вопрос, зачем я это пишу? И если напишу, какой будет от этого толк. Ну тут очевидно, какое то время затрачено на анализ работы Valve, и какое то потрачено на орфографию, правку и составление какого то подобия вдумчивого текста. Однако максимум эта тема возможно переправит несколько лоускильных игроков из доты в лол, и что, какой в этом смысл ? Какой смысл трепыхаться, если вряд ли это принесёт какие то плоды. Возможно критика справедлива, однако никогда не внесёт никаких изменений. Не нравится дота, добро пожаловать куда то ещё, в какую то другую игру.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я поговорить хочу, узнать ваше мнение. Или везде должен быть глобальный смысл?

Chiptun3

Пользователь

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 858

Рейтинг: 715

Chiptun3

Регистрация: 30.05.2013

Сообщения: 858

Рейтинг: 715

Зато в доте персонажи общаются друг с другом и их озвучили топовые актеры!

И мне нравятся то, что шмотки отдельно, ты можешь собирать кастомные сеты, и не сказал бы, что "ТОЛЬКО АРКАНЫ ЗБС". Имморталки меняющие анимации. На антимкага много просто крутых шмоток, например.

Hoobabooba

Пользователь

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 1521

Рейтинг: 594

Hoobabooba

Регистрация: 11.06.2013

Сообщения: 1521

Рейтинг: 594

SpartaK171 сказал(а):
Не понимаю почему темы в которых на сайте ДОТА2.РУ!!!! обс*рают доту 2!!!! не удаляются... похоже админы как-то связаны с лолерами на сайте, или админы играют в лол, или проплатили им это. Просто такого не бывает чтобы на сайте по конкретной игре её безнаказанно обс*рали.
Нажмите, чтобы раскрыть...

это Пони 2 ру, не путай,

Justin-Crow-Asuka

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3388

Рейтинг: 3136

Justin-Crow-Asuka

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 3388

Рейтинг: 3136

Как говорил один человек, в Офисе Валв (во всем), работает меньше людей чем у Риотов над Лолом.

Тема закрыта