Задачи по дотке! КОНКУРС!

avatar ScutuM

6742

43

ScutuM

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 147

Рейтинг: 94

Нарушения: 110

ScutuM

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 147

Рейтинг: 94

Нарушения: 110

Кто первый пришлет мне в личку правильные ответы - получит 50$!

ЗАДАЧИ

1) Кэрри или саппорт?

В хорошую команду из Стар серии требовался один игрок. Однако по скиллу подходили не только вы, но и еще 2 опытных дотера. Тогда капитан решил провести логический тест, победитель которого получает место в команде.

Условия теста: в некой абстрактной команде есть 2 кэрри и 3 саппорта. Вас и двух дотеров-конкурентов сажают в одну комнату и цепляют листок с ролью в этой абстрактной команде (кэрри или саппорт) вам на лоб. Свой листок никто увидеть не может, а вот листки соперников – запросто. Тот, кто первым назовет верно свою роль, получит место в Стар серии. Есть лишь одна попытка ответить. Вы видите, что у обоих соперников на листках написано «саппорт». Спустя пару минут молчания, вы всё понимаете…

Вопрос: какая роль написана на вашем листке – саппорт или кэрри?

Уточнение: оба соперника также умны и хотят получить место в команде из Стар серии.

2) Газета о Доте

Вам в руки попала газета о Доте, в которой 46 страниц. Однако газетой уже кто-то пользовался и выдрал парочку страниц. При беглом просмотре вы замечаете, что не хватает страниц 14 и 37. Однако начав читать статьи из журнала, вы осознаете, что кое-что упустили.

Вопрос: укажи номера всех страниц, которых не хватает в журнале о Доте.

Уточнение: журнал хорошенько встряхнули, так что все нескрепленные страницы точно выпали.

Пример ответа: 13, 37, 46

3) 5 из 5!

Команда НаВи играет шоу-матч с необычными условиями. Все 5 героев становятся известны еще до старта матча, но неясно, кто из игроков будет играть на каком персонаже. Организаторы шоу проводят конкурс среди фанатов – необходимо предсказать, на ком будет играть каждый из участников Нави.

Всего в конкурсе принимает участие 120 345 человек со всего мира. Из них 21 459 в итоге не угадали ни одной пары «герой-игрок»* , еще 22 314 угадали одну пару, 14 390 угадали две пары, а 50 780 угадали три пары «герой-игрок».

*означает, что зритель не угадал ни одного героя, на котором будет выступать какой-либо игрок Нави

Вопрос: сколько игроков угадали четыре пары «герой-игрок» и сколько угадали все пять пар?

Пример ответа: 4 - 12 789, 5 - 2 345

4) Белиберда

Перед вами четыре фразы, одна из которых явно лишняя:

1. Кота чирки ног Продота тела видит он нот иди валет а то до РПГ они кричат ОК

2. Нави Гоблак соску лови по пиво лук со скал бог Иван

3. Идет Стар как ладдер вот он вред дал как раз тебе

4. Суждено Канары сиди сыр а на коне Джус

Вопрос: какая фраза лишняя и почему?

Уточнение: объяснение ответа должно уместиться в 2-4 слова.

Пример ответа: 1 - потому что гладиолус

5) Хочу пуджа!

Вы играете вариацию мода RandomDraft из первой Доты.

Как и в RandomDraft, все герои выстраиваются в круг, однако в вашем случае в кругу находятся все доступные 109 героев из Доты 2. Ваша задача – указать на героя, с которого начнется интересный процесс пика: система автоматически будет по часовой стрелке отсчитывать каждого третьего героя в кругу и банить его. Так будет продолжаться до тех пор, пока не останется 1 герой (естественно, забаненные герои в счете участия уже не принимают), которым вы и станете играть. Вы очень хотите, чтобы последним героем оказался Пудж, так как вы обожаете этого героя.

Вопрос: в какой позиции вам следует начать процесс пика, по отношению к Пуджу, чтобы он в итоге остался последним незабаненным героем?

Пример ответа: 20 позиций по часовой стрелке

Пример ответа №2: 5 позиций против часовой стрелки

6) Злой IceFrog

Однажды IceFrog разозлился после слива в паблике, собрал все 112 героев из Доты 2 и дал им задачу:

На спине каждого героя случайно пишется «Тьма» (Dire) или «Свет» (Radiant). При этом количество светлых и темных будет не обязательно одинаковым.

Далее героев выстроят в ряд друг за другом так, что каждый герой не будет видеть ничего позади (включая надпись на своей спине), однако сможет прочесть надписи на спинах всех героев, стоящих впереди. Затем IceFrog подойдет к герою в самом хвосте этого длинного ряда и спросит, что написано у него на спине. Если герой ответит правильно, то он останется в Доте 2. Если ошибется – будет навсегда удален. После получения ответа IceFrog перейдет к предпоследнему участнику ряда с тем же вопросом и так далее, пока не пройдет весь ряд. Все остальные герои в ряду могут слышать ответ предыдущих героев, но не имеют возможности видеть реакцию IceFroga на ответ (удаление или помилование).

Кроме того, до получения отметок с указанием стороны, герои могут посовещаться некоторое время и даже обговорить тактику (например, последний в ряду с 50% вероятностью жертвует собой, но называет сторону впереди стоящего героя, так что тот 100% выживет, лишь повторив услышанное). Но после совещания ни один герой не сможет подавать никаких дополнительных сигналов или общаться с другими героями. Всё, что можно будет произнести – это «Свет» или «Тьма» в ответ на вопрос IceFroga.

Вопрос: сколько героев из 112 можно спасти от удаления со 100% гарантией?

Уточнение: тактику в ответе пояснять не нужно. При обсуждении тактики герои не знаю, какое место в ряду они получат и сколько всего светлых и темных героев будет обозначено Icefrogом. Учтите, что герои довольно умны, однако тактика ограничивается вычислениями в уме (т.е. если для успешного исхода какому-то герою нужно просчитать трехэтажный интеграл, то это решение не принимается)

Пример ответа: 57

7) Блинкинг

Сегодня проходят мировые соревнования по «блинкингу». Цель соревнований – блинками добраться от одного трона до другого как можно быстрее. В вашей команде всего 4 человека, на команду выдается лишь 2 блинк дагера, но зато работающих без кулдауна. Все участники обязательно должны пройти дистанцию. Из-за разницы в пинге вы знаете, что у разных участников прохождение дистанции между тронами займет разное время, а именно:

Иван – 1.5 сек

Вы – 2 сек

Коля – 6 сек

Виктор – 8 сек

Из-за наличия всего 2 дагеров, какому-то участнику все время придется блинкаться обратно с двумя дагерами в инвентаре, чтобы передать один из них оставшимся тиммейтам.

Вопрос: за какое минимальное время вся ваша команда завершит «блинкинг», оказавшись у противоположного трона?

Уточнение: время передачи дагеров между игроками в расчет не берем, без дагеров движение по карте невозможно, передача дагера во время перемещения между тронами невозможна.

Пример ответа: 24 сек

8) Ох уж эти духи

Перед вами сложнейший выбор из трех братьев-духов: Ember Spirit, Storm Spirit и Earth Spirit. Сегодня процесс выбора будет очень необычным: вы не увидите самих героев, а вместо них предстанут безликие одинаковые статуи (для простоты назовем их Д1, Д2 и Д3). Каждая статуя представляет один из духов.

Также вы получите уникальный шанс – возможность задать одной статуе всего один вопрос, на который получите ответ либо «да», либо «нет». При ответе вы не увидите героя и не сможете по голосу определить его. Иными словами, вы не будете знать, какой из духов вам отвечает. Интересная особенность духов в том, что Ember Spirit всегда врет, Storm Spirit всегда говорит правду, а Earth Spirit иногда лжет, а иногда говорит правду. Ваша задача – пикнуть либо Ember Spirit либо Storm Spirit, так как вы ненавидите земляного духа.

Вопрос: какой вопрос вы зададите и как поступите при получении положительного или отрицательного ответа, чтобы гарантировано не пикнуть Earth Spirit?

Уточнение: в условии нет ошибки, Earth Spirit действительно дает разные ответы, нет никакой закономерности, согласно которой он врет или говорит правду. Также в решении вы должны учесть все варианты ответов, ведь вам может попасться любой из духов – при этом исход всегда должен соответствовать требованиям задачи. Вариант, когда Earth Spirit полностью копирует поведение другого духа, т.е. в 100% случаев говорит только правду или только неправду, во внимание не берем.

Уточнение №2: походу до многих не доходит условие. Вопросы типо "ты ведь не врешь, не так ли?" и прочие размытые формулировки не помогут отделить Earth Spirit от других духов. Если на ваш вопрос нельзя определенно ответить «Да» или«Нет», то любой дух ответит случайным образом либо «Да» либо «Нет» (что точно никак не поможет в решении).

Пример ответа: Вопрос к Д1: Earth Spirit – это Д2? «Да» – пикаем Д1. «Нет» – пикаем Д2 или Д3.

9) Странный шифр

Перед вами довольно хитрый шифр:

Caarnekcah hehmgksli li bcpni, kmghnacl – SccamgneGaararsar

Известно, что пробелы в нем отделяют слова, а знаки препинания не шифруются и пишутся как в оригинальном тексте.

Вопрос: какая фраза была зашифрована?

Уточнение: зашифрованная фраза написана по-русски (не транслитом, а русскими буквами)

Пример ответа: Джус у елок

10) Самая легкая задача

Перед тобой самая лехкая задача в жизни. Это наш учёный Юрий Муравьев-Фещин доказал на пальцах. Хоть ответ – одна буква. Ты въехал?

Вопрос: какая буква зашифрована в этом послании?

Уточнение: ответ кроется в условии задачи.

Пример ответа: Я

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

ScutuM сказал(а):
Кто первый пришлет мне в личку правильные ответы - получит 50$!

ЗАДАЧИ

1) Кэрри или саппорт?

В хорошую команду из Стар серии требовался один игрок. Однако по скиллу подходили не только вы, но и еще 2 опытных дотера. Тогда капитан решил провести логический тест, победитель которого получает место в команде.

Условия теста: в некой абстрактной команде есть 2 кэрри и 3 саппорта. Вас и двух дотеров-конкурентов сажают в одну комнату и цепляют листок с ролью в этой абстрактной команде (кэрри или саппорт) вам на лоб. Свой листок никто увидеть не может, а вот листки соперников – запросто. Тот, кто первым назовет верно свою роль, получит место в Стар серии. Есть лишь одна попытка ответить. Вы видите, что у обоих соперников на листках написано «саппорт». Спустя пару минут молчания, вы всё понимаете…

Вопрос: какая роль написана на вашем листке – саппорт или кэрри?

Уточнение: оба соперника также умны и хотят получить место в команде из Стар серии.

Пример ответа: Я
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чёт первая задача не решается: если я керри, то 2 моих оппонента видят 2 таблички: сапорт + керри, остаётся 3 пустые роли: 2 сапорт и керри, следовательно они не могут ответить.

если я сапорт то 2 моих оппонента видят 2 таблички: сапорт + сапорт, остаётся 3 пустые роли сапорт и 2 керри, следовательно и они и я не можем ответить.

Чёт неправильная задача.

pnchi

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 5918

Рейтинг: -25776

pnchi

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 5918

Рейтинг: -25776

вопросы нерешаемые

очень старнно

godratnik

Пользователь

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 111

Рейтинг: 49

godratnik

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 111

Рейтинг: 49

Слишкам мнага буквЪ. Ты сломал мой мозг. :sos:

Amazinglolx

Пользователь

Регистрация: 15.11.2013

Сообщения: 1240

Рейтинг: 822

Amazinglolx

Регистрация: 15.11.2013

Сообщения: 1240

Рейтинг: 822

чет много букоф я даже по литературе столько не читаю а тут целый текст

MiddleLeg

Пользователь

Регистрация: 31.12.2013

Сообщения: 718

Рейтинг: 1489

Нарушения: 113

MiddleLeg

Регистрация: 31.12.2013

Сообщения: 718

Рейтинг: 1489

Нарушения: 113

Всё прочитал, все загадки решил, озвучивать не собираюсь - нет гарантий что ты мне эти 50 бачей на вебмани кинешь.

Так что идёшь лесом.

Electrokot

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 3731

Рейтинг: 775

Electrokot

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 3731

Рейтинг: 775

pnchi сказал(а):
вопросы нерешаемые

очень старнно
Нажмите, чтобы раскрыть...

задачи очень даже решаемые, так-то

Electrokot

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 3731

Рейтинг: 775

Electrokot

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 3731

Рейтинг: 775

MiddleLeg сказал(а):
Всё прочитал, все загадки решил, озвучивать не собираюсь - нет гарантий что ты мне эти 50 бачей на вебмани кинешь.

Так что идёшь лесом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а слабо просто так решить, не ради денег? Или мозги из-за доты совсем заплыли?

fallenqwe

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1333

fallenqwe

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1333

img
3 задача вообще изи) только конченные не решат

MiddleLeg

Пользователь

Регистрация: 31.12.2013

Сообщения: 718

Рейтинг: 1489

Нарушения: 113

MiddleLeg

Регистрация: 31.12.2013

Сообщения: 718

Рейтинг: 1489

Нарушения: 113

Electrokot сказал(а):
а слабо просто так решить, не ради денег? Или мозги из-за доты совсем заплыли?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В доту не играю.

Он предложил деньги, я рано согласился, всё решил, а гарантий то нет.

Тоже лесом иди.

fallenqwe

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1333

fallenqwe

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1333

img
автор, дай к 5 задаче нормальную картинку!

Electrokot

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 3731

Рейтинг: 775

Electrokot

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 3731

Рейтинг: 775

MiddleLeg сказал(а):
В доту не играю.

Он предложил деньги, я рано согласился, всё решил, а гарантий то нет.

Тоже лесом иди.
Нажмите, чтобы раскрыть...

да ни хрена ты не решил.

Admiral Justice

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 256

Рейтинг: 96

Admiral Justice

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 256

Рейтинг: 96

esper369 сказал(а):
Чёт первая задача не решается: если я керри, то 2 моих оппонента видят 2 таблички: сапорт + керри, остаётся 3 пустые роли: 2 сапорт и керри, следовательно они не могут ответить.

если я сапорт то 2 моих оппонента видят 2 таблички: сапорт + сапорт, остаётся 3 пустые роли сапорт и 2 керри, следовательно и они и я не можем ответить.

Чёт неправильная задача.
Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле все решаемо на основе теории вероятности...жаль я ее не проходил =(

Скатум,

по поводу духов

вариант такой

вопрос "ты НЕ ерс спирит?"

и "да" и "нет" в данном случае будут ответом честным. Верно?:)

 

да ну бред какой-то =(

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

Admiral Justice сказал(а):
на самом деле все решаемо на основе теории вероятности...жаль я ее не проходил =(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окк, ответ на первую таков: с вероятностью 50 процентов я сапорт, ну или не сапорт. Это как прогноз погоды: Либо дождь либо сухо.

Mars121212121212

Пользователь

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 97

Рейтинг: 100

Mars121212121212

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 97

Рейтинг: 100

За 50 бачей решил бы всё и отправил ответы, а так только половину в уме, пока читал

50 баксов, ты же не серьёзно, ытож 6000 рублей

fallenqwe

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1333

fallenqwe

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1333

img
В первой задаче на самом деле вся хитрость решения кроется в последней фразе "Спустя пару минут молчания вы всё понимаете...".

Axcomboss

Пользователь

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 402

Рейтинг: 151

Axcomboss

Регистрация: 14.11.2012

Сообщения: 402

Рейтинг: 151

с продоты спёр, там за эти задачки премак на год и автграф  бёрнинга дают,лол

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

ArX1P сказал(а):
В первой задаче на самом деле вся хитрость решения кроется в последней фразе "Спустя пару минут молчания вы всё понимаете...".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так было в оригинальной задаче, которую я когда то решал. Этот факт нам даёт то, что наши оппоненты не могут верно ответить на поставленный вопрос. Следовательно при подстановки обоих ролей на своё место в одном из случаев оппоненты не смогут дать верный ответ, а в другом смогут. Только беда в том что в обоих случаях они этого сделать не могут.

Admiral Justice

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 256

Рейтинг: 96

Admiral Justice

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 256

Рейтинг: 96

esper369 сказал(а):
Окк, ответ на первую таков: с вероятностью 50 процентов я сапорт, ну или не сапорт. Это как прогноз погоды: Либо дождь либо сухо.
Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну это женская теория вероятности :D когда абсолютно на любой вопрос ответ будет 50/50. При рассчете обычноый, значение было бы 0,1n01 например.

Это как с палкой, по ТВ она выстрелит и шанс этому чуть ли не самый малы вплоть до миллионных. А не "либо выстрелит, либо нет"

Ke7Ien

Пользователь

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 105

Рейтинг: 29

Ke7Ien

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 105

Рейтинг: 29

Чет задачи потнее моих подмышек после лоу приорити ал рандома.

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

Admiral Justice сказал(а):
не ну это женская теория вероятности :D когда абсолютно на любой вопрос ответ будет 50/50. При рассчете обычноый, значение было бы 0,1n01 например.

Это как с палкой, по ТВ она выстрелит и шанс этому чуть ли не самый малы вплоть до миллионных. А не "либо выстрелит, либо нет"
Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, 2 сапорта: осталось 3 роли 1 сапорт и 2 керри, значит с вероятностью в 66% я керри, но не 100 процентов, поэтому ответа у меня нет

Admiral Justice

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 256

Рейтинг: 96

Admiral Justice

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 256

Рейтинг: 96

esper369 сказал(а):
окей, 2 сапорта: осталось 3 роли 1 сапорт и 2 керри, значит с вероятностью в 66% я керри, но не 100 процентов, поэтому ответа у меня нет
Нажмите, чтобы раскрыть...

 а ответа нет ни у кого, все задачи это видо изменненые старые=)

загадка со спиритами это древняя загадка про палача,только там было 2 дня (1-правда,2-ложь), а тут стало вдруг 3, причем 3ий хочет врет,а хочет нет. Так вот, помойму тут все не решаемо почти=)

esper369

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

esper369

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 8159

Рейтинг: 3171

Admiral Justice сказал(а):
а ответа нет ни у кого, все задачи это видо изменненые старые=)

загадка со спиритами это древняя загадка про палача,только там было 2 дня (1-правда,2-ложь), а тут стало вдруг 3, причем 3ий хочет врет,а хочет нет. Так вот, помойму тут все не решаемо почти=)
Нажмите, чтобы раскрыть...

по моему это меготроллинг, а мы повелись

Mars121212121212

Пользователь

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 97

Рейтинг: 100

Mars121212121212

Регистрация: 06.07.2014

Сообщения: 97

Рейтинг: 100

Admiral Justice сказал(а):
а ответа нет ни у кого, все задачи это видо изменненые старые=)

загадка со спиритами это древняя загадка про палача,только там было 2 дня (1-правда,2-ложь), а тут стало вдруг 3, причем 3ий хочет врет,а хочет нет. Так вот, помойму тут все не решаемо почти=)
Нажмите, чтобы раскрыть...

про спиритов решаемо, с учетом того, что спрашивать их по кругу можно несколько раз подряд(один и тот же вопрос)

Admiral Justice

Пользователь

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 256

Рейтинг: 96

Admiral Justice

Регистрация: 31.07.2014

Сообщения: 256

Рейтинг: 96

Mars121212121212 сказал(а):
про спиритов решаемо, с учетом того, что спрашивать их по кругу можно несколько раз подряд(один и тот же вопрос)
Нажмите, чтобы раскрыть...

 разве? там же написано один вопрос одному духу, при этом отвечает рандомный