Как вы поняли концовку ?

avatar Santamuerte

1563

27

Santamuerte

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 521

Рейтинг: 558

Нарушения: 110

Santamuerte

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 521

Рейтинг: 558

Нарушения: 110

Я думаю, что многие видели фильм "Остров проклятых"

Картина шедевральна тем, что ближе к финалу самый наблюдательный и дотошный зритель будет теряться в догадках сумасшедший ли детектив или же его ловко обвели психологи.

После просмотра и 15 минут мозгований я все же допер в чем соль)

Задавая вопросы своим друзьям "Был ли болен детектив?" отвечали не правильно, а если и правильно, то не могли нормально  обосновать ответ.

Вот хочу посмотреть мнение людей с форума))

Ответ должен быть обоснован. на пример.

- он был болен/здоров потому , что блаблаблаблабла.

zeun1337

Пользователь

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 3

zeun1337

Регистрация: 01.10.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 3

болен там же все ясно

Santamuerte

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 521

Рейтинг: 558

Нарушения: 110

Santamuerte

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 521

Рейтинг: 558

Нарушения: 110

zeun1337 сказал(а):
болен там же все ясно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну обоснуй

Kreslo

Пользователь

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 1788

Рейтинг: 1770

Kreslo

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 1788

Рейтинг: 1770

Santamuerte сказал(а):
Ну обоснуй
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что обосновывать?

В финале ясно всё подробно рассказывают. Зачем пересказывать это?

kolan26russian

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 100

Рейтинг: 109

kolan26russian

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 100

Рейтинг: 109

ТС болен, все же ясно

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19131

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19131

Рейтинг: 13471

ali_nadem сказал(а):
Какой же ты назойливый...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже устал его репортить)

Спойлер:

Хотя это же изи полезность :sec:

cgwic

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

cgwic

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 1050

Рейтинг: 317

тс, я бы понял еще, если бы ты завел тему про Начало и его концовку, но в ОП какой смысл обосновывать очевидное?

Hypemeup

Пользователь

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Hypemeup

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Он не был болен, точнее болезнь как таковая имела место быть, но на последней "попытке" всего этого мед состава, если его так можно назвать, вылечить главного героя от данного псих. расстройства, у них всё же это вышло. "Излечением" был бы эффект, при котором главный герой не забыл бы опять всё, что с ним было и не вернулся к тому моменту, в котором в его жизни ещё не произошли те события, которые и привели его к такому заболеванию (кто смотрел, тот поймёт о чём я)

Так вот, Гг на след. день,(после того, как ему во внеочередной раз рассказали, что же с ним всё таки происходит) вовсе не забыл тот разговор и всё то, что с ним было в последние дни на острове, НО осознавая тот факт, что его жена и дети мертвы, причём жену он сам пристрелил, он не хотел больше помнить о всём этом и жить, а точнее существовать, после чего всё таки претворился, что он опять забыл всё то, что с ним было и следовательно его, как "неизлечимого" отправили на лоботомию.

Док-вом такого развития сюжета служит фраза самого Гг, её в точности я не помню, но что-то вроде "не хочу жить монстром" т.е он сознательно пошёл на лоботомию, лишь бы не вспоминать то, во что превратилась его жизнь т.е стать дауном

ilyaganeev

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 1030

Рейтинг: 989

Нарушения: 60

ilyaganeev

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 1030

Рейтинг: 989

Нарушения: 60

Harbinger сказал(а):
Я уже устал его репортить)

Спойлер:

Хотя это же изи полезность :sec:

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня ни одну жалобу на этих спамеров не рассмотрели9(9(9

Кстати, где Лайт  Бим?

Hypemeup

Пользователь

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Hypemeup

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Многие люди решили, что у него снова поехала крыша и т.к у всего мед. персонала просто опустились руки что-либо ещё делать, его отправили на лоботомию, но ОН - Главный герой, сам пошёл на этот шаг, сознательно прикинувшись, что он всё опять забыл

Santamuerte

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 521

Рейтинг: 558

Нарушения: 110

Santamuerte

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 521

Рейтинг: 558

Нарушения: 110

Hypemeup сказал(а):
Он не был болен, точнее болезнь как таковая имела место быть, но на последней "попытке" всего этого мед состава, если его так можно назвать, вылечить главного героя от данного псих. расстройства, у них всё же это вышло. "Излечением" был бы эффект, при котором главный герой не забыл бы опять всё, что с ним было и не вернулся к тому моменту, в котором в его жизни ещё не произошли те события, которые и привели его к такому заболеванию (кто смотрел, тот поймёт о чём я)

Так вот, Гг на след. день,(после того, как ему во внеочередной раз рассказали, что же с ним всё таки происходит) вовсе не забыл тот разговор и всё то, что с ним было в последние дни на острове, НО осознавая тот факт, что его жена и дети мертвы, причём жену он сам пристрелил, он не хотел больше помнить о всём этом и жить, а точнее существовать, после чего всё таки претворился, что он опять забыл всё то, что с ним было и следовательно его, как "неизлечимого" отправили на лоботомию.

Док-вом такого развития сюжета служит фраза самого Гг, её в точности я не помню, но что-то вроде "не хочу жить монстром" т.е он сознательно пошёл на лоботомию, лишь бы не вспоминать то, во что превратилась его жизнь т.е стать дауном
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не плохо, но .......

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19131

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19131

Рейтинг: 13471

ilyaganeev сказал(а):
У меня ни одну жалобу на этих спамеров не рассмотрели9(9(9

Кстати, где Лайт  Бим?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Странно, вроде все жалобы рассматривают...

ЛайтБим? Что за ноунейм?

Kreslo

Пользователь

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 1788

Рейтинг: 1770

Kreslo

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 1788

Рейтинг: 1770

Hypemeup сказал(а):
Многие люди решили, что у него снова поехала крыша и т.к у всего мед. персонала просто опустились руки что-либо ещё делать, его отправили на лоботомию, но ОН - Главный герой, сам пошёл на этот шаг, сознательно прикинувшись, что он всё опять забыл
Нажмите, чтобы раскрыть...

фраза "Что лучше, жить монстром или умереть человеком" может означать как то, что бывший маршал "вылечился", признал реальность, и сознательно решил уйти из жизни. Или же это может означать то, что Тедди Дэниэлс не поверил в бред, что ему пытались внушить. Осознавая свое невыигрышное положение, маршал готовится к лоботомии.

AsraPW

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

AsraPW

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

\del

ilyaganeev

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 1030

Рейтинг: 989

Нарушения: 60

ilyaganeev

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 1030

Рейтинг: 989

Нарушения: 60

Harbinger сказал(а):
Странно, вроде все жалобы рассматривают...

ЛайтБим? Что за ноунейм?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Модератор

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19131

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19131

Рейтинг: 13471

ilyaganeev сказал(а):
Модератор
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, нет таких модераторов, по крайней мере в таверне или среди суперов точно, я бы знал)

yura1337

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 226

Рейтинг: 157

yura1337

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 226

Рейтинг: 157

FallingCoast сказал(а):
Смотрим (завидуем) как нужно тащить игру с 5к MMR!

Хоть и попал с командой идиотов, практически всю игру тащил сам

Зачем этот пост? да просто похвастаться, одна из лучших моих геймов более чем за год игры ;)

Смотрим, завидуем, комментим - по возможности кидаем репорт нижнему из моей команды.

Теперь будите знать к чему стремиться.
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня брат умер после нажатия :СС

Travolta Make U Mom

Пользователь

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

Travolta Make U Mom

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

cgwic сказал(а):
тс, я бы понял еще, если бы ты завел тему про Начало и его концовку, но в ОП какой смысл обосновывать очевидное?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Начало как раз таки все очевидно, но вот ОП, по- моему, хотели сделать таким образом, что бы каждый дал поработать своей фантазии. Как по мне, так он был психом, а его пытались вылечить, дав ему возможность пережить свои страдания, фантазии. Хотя он может быть реально детективом, которого обманули, что врядли. Нужно еще раз пересмотреть, уж точнее для себя вывод сделаю.

Speedblade

Пользователь

Регистрация: 15.11.2014

Сообщения: 651

Рейтинг: 310

Speedblade

Регистрация: 15.11.2014

Сообщения: 651

Рейтинг: 310

Фильм из ряда шедевров, в этом и смысл всего фильма, что он больной.Вернее его концовка.

Santamuerte

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 521

Рейтинг: 558

Нарушения: 110

Santamuerte

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 521

Рейтинг: 558

Нарушения: 110

Hypemeup сказал(а):
Он не был болен, точнее болезнь как таковая имела место быть, но на последней "попытке" всего этого мед состава, если его так можно назвать, вылечить главного героя от данного псих. расстройства, у них всё же это вышло. "Излечением" был бы эффект, при котором главный герой не забыл бы опять всё, что с ним было и не вернулся к тому моменту, в котором в его жизни ещё не произошли те события, которые и привели его к такому заболеванию (кто смотрел, тот поймёт о чём я)

Так вот, Гг на след. день,(после того, как ему во внеочередной раз рассказали, что же с ним всё таки происходит) вовсе не забыл тот разговор и всё то, что с ним было в последние дни на острове, НО осознавая тот факт, что его жена и дети мертвы, причём жену он сам пристрелил, он не хотел больше помнить о всём этом и жить, а точнее существовать, после чего всё таки претворился, что он опять забыл всё то, что с ним было и следовательно его, как "неизлечимого" отправили на лоботомию.

Док-вом такого развития сюжета служит фраза самого Гг, её в точности я не помню, но что-то вроде "не хочу жить монстром" т.е он сознательно пошёл на лоботомию, лишь бы не вспоминать то, во что превратилась его жизнь т.е стать дауном
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тебе моя версия.

Ответ на то, болен он или нет. Лежит лишь в одном отрывке фильма

когда "напарник" слышит ,что ди каприо несет бред, после чего кивает головой главному врачу, что он всё же ёбненький и все лечение на коту под хвост. Показывается  всё сожаление глав врача. Он так и не смерился, что убил жену и детей.

Если бы они хотели просто внушить ему, что он дурак, то было  100 моментво когда могли сделать ему лаботомию насильно без всяких долгих с ложных лекций про его прошлое.

Без этого отрывка можно доказывать, что он весе же здоров, т.к не показали исходную точку этого эксперемента, где выдавали ему значек ,оружие и садили на катер в начале. И что странное никто из пациентов его не узнал, хотя лечится он уже давно.

Вот как то так.

Hypemeup

Пользователь

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Hypemeup

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Kreslo сказал(а):
фраза "Что лучше, жить монстром или умереть человеком" может означать как то, что бывший маршал "вылечился", признал реальность, и сознательно решил уйти из жизни. Или же это может означать то, что Тедди Дэниэлс не поверил в бред, что ему пытались внушить. Осознавая свое невыигрышное положение, маршал готовится к лоботомии.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Концовка так или иначе двоякая, но вот только сказал он эту фразу, после того, как прикинулся дурачком, в сцене, где курил на ступеньках со своим напарникам, сказав опять таки что-то вроде "ну что, рванём напарник" а когда тот, махнув рукой дал знак, что опять ничего не вышло с их "терапией" и его уже повели делать лоботомию, вот тогда то он и сказал ту фразу, что бы у его "напарника" появилась такая мыслишка, что он их всё таки провёл и идёт на лоботомию сознательно, не желая жить тем, кем стал. По совместительству, сомнения он посеял не только в сознании своего "напарничка" но и в разуме всех зрителей этого фильма, с чего и споры

Hypemeup

Пользователь

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Hypemeup

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Santamuerte сказал(а):
Вот тебе моя версия.

Ответ на то, болен он или нет. Лежит лишь в одном отрывке фильма

когда "напарник" слышит ,что ди каприо несет бред, после чего кивает головой главному врачу, что он всё же ёбненький и все лечение на коту под хвост. Показывается  всё сожаление глав врача. Он так и не смерился, что убил жену и детей.

Если бы они хотели просто внушить ему, что он дурак, то было  100 моментво когда могли сделать ему лаботомию насильно без всяких долгих с ложных лекций про его прошлое.

Без этого отрывка можно доказывать, что он весе же здоров, т.к не показали исходную точку этого эксперемента, где выдавали ему значек ,оружие и садили на катер в начале. И что странное никто из пациентов его не узнал, хотя лечится он уже давно.

Вот как то так.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я и не спорю, что он был болен тс) он действительно был из ума вышедшим и с ним действительно было всё то, что ему якобы "внушали" но вот весь спор состоит ещё и в том, вылечился ли он, т.е забыл ли он снова всё то, что с ним было ещё вчера или не забыл, и моё мнение что НЕ забыл, хотя до этого забывал, но осознав своё положение и скажем так "перспективы" на воле, решил всё таки сознательно надурить всю мед. бригаду и пойти на лоботомию

Travolta Make U Mom

Пользователь

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

Travolta Make U Mom

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

Hypemeup сказал(а):
Концовка так или иначе двоякая, но вот только сказал он эту фразу, после того, как прикинулся дурачком, в сцене, где курил на ступеньках со своим напарникам, сказав опять таки что-то вроде "ну что, рванём напарник" а когда тот, махнув рукой дал знак, что опять ничего не вышло с их "терапией" и его уже повели делать лоботомию, вот тогда то он и сказал ту фразу, что бы у его "напарника" появилась такая мыслишка, что он их всё таки провёл и идёт на лоботомию сознательно, не желая жить тем, кем стал. По совместительству, сомнения он посеял не только в сознании своего "напарничка" но и в разуме всех зрителей этого фильма, с чего и споры
Нажмите, чтобы раскрыть...

В двух словах, моя версия: они его вылечили, он не хотел жить с таким грузом- лоботомия, станет овощем. А вообще Скорсезе бы рассказал, под каким спайсом он его писал)))

Hypemeup

Пользователь

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Hypemeup

Регистрация: 22.08.2014

Сообщения: 28

Рейтинг: 11

Santamuerte сказал(а):
Вот тебе моя версия.

Ответ на то, болен он или нет. Лежит лишь в одном отрывке фильма

когда "напарник" слышит ,что ди каприо несет бред, после чего кивает головой главному врачу, что он всё же ёбненький и все лечение на коту под хвост. Показывается  всё сожаление глав врача. Он так и не смерился, что убил жену и детей.

Если бы они хотели просто внушить ему, что он дурак, то было  100 моментво когда могли сделать ему лаботомию насильно без всяких долгих с ложных лекций про его прошлое.

Без этого отрывка можно доказывать, что он весе же здоров, т.к не показали исходную точку этого эксперемента, где выдавали ему значек ,оружие и садили на катер в начале. И что странное никто из пациентов его не узнал, хотя лечится он уже давно.

Вот как то так.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри внимательно то видео, что мне кинул, он всех их провёл, посмотри с какой "наигранностью" он говорит эту фразу, "нам надо свалить на материк, Чак" ведь он знает, какая "реакция" последует и посмотри как он смотрит вместе с Чаком на доктора, он всё прекрасно осознавал, что делает и что говорит, небрежность, с которой он говорит эту фразу и этот взгляд моментальный на доктора вдали, и есть последнее док-во, которое выражается исключительно, через игру актёров

Travolta Make U Mom

Пользователь

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

Travolta Make U Mom

Регистрация: 06.08.2014

Сообщения: 388

Рейтинг: 98

Кста, ДиКаприо не получал оскара... Один из самых заслуженных актеров на эту премию!!!