Об одиночестве...

avatar Dale!

2859

58

Dale!

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6382

Рейтинг: 3762

Dale!

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6382

Рейтинг: 3762

Я конечно осознаю что данная площадка не создана для таких тем, но мне нужно выговорится...итак поехали..

Какой раз уже за последний месяц я просыпаюсь посреди ночи и что то не даёт мне уснуть. Всё больше думаю о своём прошлом, о своей жизни и о старых друзьях с которыми весело было проводить время, но жизнь не стоит на месте, как говорится и многое меняется, кто то переехал в другой город, многие женились и забыли о друзьях детства.

Часто задаю себе вопрос, почему я, почему именно моя жизнь меня не устраивает? Но потом тешу себя ответом - просто так получилось. На пятом курсе университета у меня появилось очень высокая температура, которая держалась около двух лет. У меня не было сил и желания что то делать, я каждый день смотрел сериалы, играл довольно много в игры чтобы забыться в реальном мире, уходил от проблем.

Сейчас когда смотришь на молодое поколение, завидуешь им, у них так много интересного вокруг, сколько общения, друзей, всяких новых гаджитов, хорошей одежды и вкусной еды. Термин расстояние сейчас уже потеряло смысл благодаря Twitter и VK. Уже не нужно писать письма как мы делали в летнем лагере.

А твоя жизнь проходит мимо и тебе уже не стать моложе чем в это зимнее утро... и хочется закричать и завыть волком чтобы все слышали что я здесь, я живой... выйдя ночью на улицу побежать вперёд и не останавливается и бежать и бежать по ещё безмятежному, спящему городу...когда кажется можно услышать саму тишину.

Возможно я люблю смотреть на жизнь со стороны и не принимать в ней участия...я не знаю... Наверное я хочу чтобы для меня жизнь оставалась сказкой как в детстве без проблем и жизненныхпотрясений... чтобы за тобой, если что случится присмотрят твои мама и папа, твоя старшая сестрёнка..твоя бабушка..твои друзья...помогут своим советом...

Мне всегда, сколько я помню себя, нравилось небо, ночное небо, звёзды и облака в небе, дождь, снег и туман...это так волшебно, но многие воспринимают это как должное мне так кажется...уже некоторое время я не решаюсь купить себе телескоп...а вдруг мне не понравится или будет слишком скучно? Да - я лучше буду мечтать о том что когда нибудь это свершится...но не сейчас.

Есть люди которые считают что не заслуживают любви, наверное я один из них...не нашёл, не сыскал..Говоришь себе всё измениться, всё будет хорошо, нужно только подождать, проходит год, за ним второй и понимаешь что это самообман... твои розовые очки давно упали и разбились.

Есть такая хорошая цитата: если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найти то, за что стоит умереть...я хотел бы помогать людям, работать пожарным ну или после смерти быть простым ангелом как в фильме "Город ангелов", если такое конечно возможно. Просто делать добро и радоваться...

            

Есть ли жизнь после смерти? Я не знаю, но я надеюсь что существует такое место, где можно найти всех своих друзей и близких, и поговорить с ними о том, о чём не успел или не захотел...Прожил бы ты свою жизнь заново?... да, потому что одна она у меня...и не знаю на сколько меня хватит здесь...почему до сих пор нет кнопки перезагрузки как на системных блоках...мне этого не хватает...иногда я чувствую что схожу с ума...

А вот и утро подкралось незаметно и солнечный свет пытается проникнуть в мою спальню и я позволяю ему это сделать...

(с) 04.03.2015

Hyperion

Пользователь

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1369

Hyperion

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 1027

Рейтинг: 1369

Почитаю с утра на свежую голову.

ТС, не грусти, всё у тебя наладится :)

Extrimy

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 1710

Рейтинг: 1764

Extrimy

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 1710

Рейтинг: 1764

Dale! сказал(а):
Сейчас когда смотришь на молодое поколение, завидуешь им, у них так много интересного вокруг, сколько общения, друзей, всяких новых гаджитов, хорошей одежды и вкусной еды
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хех, завидовать молодежи, которая деградирует с каждым годом, это не есть хорошо. Им сейчас диктует интересы общество, найти того, кто увлечен чем-то другим довольно трудно. Так что, я рад что в мое детство этого ничего не было.

DobriyZhuk

Пользователь

Регистрация: 24.09.2012

Сообщения: 1406

Рейтинг: 1322

DobriyZhuk

Регистрация: 24.09.2012

Сообщения: 1406

Рейтинг: 1322

До слёз

weruis

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 4050

Рейтинг: 1034

weruis

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 4050

Рейтинг: 1034

а мне тоже нравится понаблюдать за ночным небом, а еще встречать рассвет летом

пс. все будет пучком

Mpak1109

Пользователь

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 619

Mpak1109

Регистрация: 28.02.2015

Сообщения: 865

Рейтинг: 619

img
Да всё хорошо будет, каждый найдёт себе место рано или поздно.

-Sudden-

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 235

Рейтинг: 74

-Sudden-

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 235

Рейтинг: 74

жизнь боль, ничего нового

Ra4ok_Co_Dna

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 557

Рейтинг: 546

Ra4ok_Co_Dna

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 557

Рейтинг: 546

Куча текста ни о чём

мде

Adieu

Пользователь

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

Adieu

Регистрация: 04.04.2013

Сообщения: 3153

Рейтинг: 767

Dale! сказал(а):
Я конечно осознаю что данная площадка не создана для таких тем, но мне нужно выговорится...итак поехали..

Какой раз уже за последний месяц я просыпаюсь посреди ночи и что то не даёт мне уснуть. Всё больше думаю о своём прошлом, о своей жизни и о старых друзьях с которыми весело было проводитьвремя, но жизнь не стоит на месте, как говорится и многое меняется, кто то переехал в другой город, многие женились и забыли о друзьях детства.

Часто задаю себе вопрос, почему я, почему именно моя жизнь меня не устраивает? Но потом тешу себя ответом - просто так получилось. На пятом курсе университета у меня появилось очень высокаятемпература, которая держалась около двух лет. У меня не было сил и желания что то делать, я каждый день смотрел сериалы, играл довольно много в игры чтобы забыться в реальном мире, уходилот проблем.

Сейчас когда смотришь на молодое поколение, завидуешь им, у них так много интересного вокруг, сколько общения, друзей, всяких новых гаджитов, хорошей одежды и вкусной еды. Термин расстояниесейчас уже потеряло смысл благодаря Twitter и VK. Уже не нужно писать письма как мы делали в летнем лагере.

А твоя жизнь проходит мимо и тебе уже не стать моложе чем в это зимнее утро... и хочется закричать и завыть волком чтобы все слышали что я здесь, я живой... выйдя ночью на улицу побежать вперёд и не останавливается и бежать и бежать по ещё безмятежному, спящему городу...когда кажется можно услышать саму тишину.

Возможно я люблю смотреть на жизнь со стороны и не принимать в ней участия...я не знаю... Наверное я хочу чтобы для меня жизнь оставалась сказкой как в детстве без проблем и жизненныхпотрясений... чтобы за тобой, если что случится присмотрят твои мама и папа, твоя старшая сестрёнка..твоя бабушка..твои друзья...помогут своим советом...

Мне всегда, сколько я помню себя, нравилось небо, ночное небо, звёзды и облака в небе, дождь, снег и туман...это так волшебно, но многие воспринимают это как должное мне так кажется...уже некоторое время я не решаюсь купить себе телескоп...а вдруг мне не понравится или будет слишком скучно? Да - я лучше буду мечтать о том что когда нибудь это свершится...но не сейчас.

Есть люди которые считают что не заслуживают любви, наверное я один из них...не нашёл, не сыскал..Говоришь себе всё измениться, всё будет хорошо, нужно только подождать, проходит год, за ним второй и понимаешь что это самообман... твои розовые очки давно упали и разбились.

Есть такая хорошая цитата: если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найти то, за что стоит умереть...я хотел бы помогать людям, работать пожарным ну или после смерти быть простым ангелом как в фильме "Город ангелов", если такое конечно возможно. Просто делать добро и радоваться...

              

Есть ли жизнь после смерти? Я не знаю, но я надеюсь что существует такое место, где можно найти всех своих друзей и близких, и поговорить с ними о том, о чём не успел или не захотел...Прожил бы ты свою жизнь заново?... да, потому что одна она у меня...и не знаю на сколько меня хватит здесь...почему до сих пор нет кнопки перезагрузки как на системных блоках...мне этого не хватает...иногда я чувствую что схожу с ума...

А вот и утро подкралось незаметно и солнечный свет пытается проникнуть в мою спальню и я позволяю ему это сделать...

(с) 04.03.2015

P.S. Если у кого нибудь появилось желание пообщаться на любые темы, можно написать мне сюда http://vk.com/maximilians1812
Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком... много... троеточий...

По сабжу - "город ангелов" - гумно.

По атмосфере будет лучше "Достучаться до небес".

Го дальше.

Нет, жизнь заново я бы начинать явно не стал. Я есть то, что я есть именно потому, что вся моя жизнь сложилось так.

Да, из меня вышел некий образчик злого человека, но что уж тут поделать.

Есть ли что-то после этой жизни, нет ли - узнает каждый сам в свой час.

Я потому и не заморачиваюсь с избавлением от вредных привычек или здоровьем. Какая, к черту, разница, на 5 лет раньше или на 5 лет позже? Возможно, я даже рад буду, когда все это кончится. Может и нет, но вздох облегчения будет последним моим звуком - это точно.

Одиночество, печали... Ну и что?

Вечно наслаждаться невозможно, в конце концов наступает усталость. Превосходно. Но от чего? На практике невозможно наслаждаться вечно, потому что невозможно наслаждаться всем.

"Отрадно спать - отрадней камнем быть.

О,  в этот век - преступный и постыдный -

Не жить, не чувствовать - удел завидный...

Прошу: молчи - не смей меня будить."

  (Перевод Ф.И.Тютчева)

Го дальше.

iExist

Пользователь

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 2296

Рейтинг: 450

iExist

Регистрация: 24.07.2014

Сообщения: 2296

Рейтинг: 450

как в одной песне:"И так страшно однажды проснуться взрослым"

ТС,пора взрослеть по-настоящему,пора что то делать

хочется конечно уйти от реальности,но не стоит

Oopsss

Пользователь

Регистрация: 27.04.2013

Сообщения: 50

Рейтинг: 10

Oopsss

Регистрация: 27.04.2013

Сообщения: 50

Рейтинг: 10

Послушай это и жизнь ни когда не будет прежней

uncletobe

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1053

uncletobe

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 1468

Рейтинг: 1053

1.Ничто не остается прежним,в прошлое невозможно вернуться,как бы нам этого не хотелось. Нужно жить настоящим так,чтоб было,что вспомнить в будущем.

2.Хочешь быть пожарным,помогать людям-начни уже,хватить писать стены текста и ничего не делать.

3.Прекрати себя жалеть,твоя жалость к самому себе только усугубляет твое положение,зачастую людям нравится себя жалеть,ссылаясь на то,что они родились не в тот день,не под той звездой,их преследуют неудачи и т.д.

4."Какой результат ты хочешь получить,если действуешь одинаково?"-(с) Начни что-то делать по-другому,что-то менять,делай это по-тихоньку,ненужно сразу бросаться в полымя,так у тебя ничего не выйдет.

5."Рим не за один день строился"-(с) Помни,чтобы ты не делал,ничего не будет очень быстро и сразу,но если ты уверенно идешь к своим целям,спокойно и без колебаний,то все у тебя получится.

P.s. нужно не ныть,а делать,собери уже свои сопли в кулак и начни работать над собой.

KENO

Почетный пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 9157

Рейтинг: 6535

KENO

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 9157

Рейтинг: 6535

Знаешь, если тебя не устраивает окружающая тебя реальность есть не сколько вариантов.

Обдолбаться спайсом, завести семью, прыгнуть с парашюта, удалить доту, прийти на курсы анонимных алкоголиков и просто тупо посидеть, порычать))0

Вариантов много! Жизнь она...... обширная! Ты можешь делать что хочешь! ...... я бы например стал про дотером, но мне чет не охота))0

KENO

Почетный пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 9157

Рейтинг: 6535

KENO

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 9157

Рейтинг: 6535

oOpsSs сказал(а):
Послушай это и жизнь ни когда не будет прежней

Нажмите, чтобы раскрыть...

iNDEEDbro)

Пользователь

Регистрация: 15.11.2014

Сообщения: 438

Рейтинг: 111

iNDEEDbro)

Регистрация: 15.11.2014

Сообщения: 438

Рейтинг: 111

Сам себя накручиваешь, на самом же деле ты же ничем не страдаешь, только понапридумывал себе проблем..

dJozy

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

dJozy

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

В любом обществе есть чмошники, но кто им станет - решать не обществу, а, собственно, самим людям. Подобные страдания вдвойне жалкие, потому что уж где-где, а в интернете на тебя точно всем насрать.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

У меня за 20 с лишним лет ни любви, ни близких друзей не было, и не парюсь.

mk775

Пользователь

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 333

Рейтинг: 47

mk775

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 333

Рейтинг: 47

советую прочитать книгу А.Кукла "Ментальные ловушки" (у меня в аудиоформате), взять себя в руки, начать работать над собой и жить здесь и сейчас без оглядки на прошлое и сожалений о том, чего никогда не будет либо никогда не вернуть.

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

Действительно, красиво написано. Но ты все же подумай, что тебе будет интересно. Я вот пару лет назад так же лежал и думал, какое я говно, как мне ничего не интересно и как у меня нет будущего, как я сдохну в одиночестве (курил с мыслью - лучше сдохнуть фастом при всех, чем потом одному скурвиться). Но если подумать, то в целом то можно найти какой то интерес, я вот подумал хорошенько, теперь играю на гитаре, планирую в ближайшем будущем купить какую нибудь дорогую, известную марку и начать копить на кавасаки. Пусть счастья и не принесет, но по крайней мере это будет мне доставлять, чувствую это. Этим и дыши, больше делать нечего.

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

Пукан сказал(а):
В любом обществе есть чмошники, но кто им станет - решать не обществу, а, собственно, самим людям. Подобные страдания вдвойне жалкие, потому что уж где-где, а в интернете на тебя точно всем насрать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Извини, но с началом поста не согласен, все известные убийцы, извращенцы и насильники - высеры общества, их с детства другие дети, потом одноклассники и однокурсники морально сожрали, переварили и высрали. Либо, еще хуже - родители. Так что чмошники, как правило это высер общества, а по натуре мы все неплохие ребята, только надо бы годам к 20-25 "отмыться" от этой грязи.

Follows

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 2058

Рейтинг: 943

Follows

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 2058

Рейтинг: 943

Extrimy сказал(а):
Хех, завидовать молодежи, которая диградирует с каждым годом, это не есть хорошо. Им сейчас диктует интересы общество, найти того, кто увлечен чем-то другим довольно трудно. Так что, я рад что в мое детство этого ничего не было.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе даже подчеркивают неправильно написанные слова, гений ты мой.

Extrimy

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 1710

Рейтинг: 1764

Extrimy

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 1710

Рейтинг: 1764

Follows сказал(а):
Тебе даже подчеркивают неправильно написанные слова, гений ты мой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотрим на время, в котором часу я писал, и спишем на невнимательность. Но походу ты как раз и этого самого контингента, про который я указал, раз ты высказался не по теме, а придрался к моей орфографии.

starfisback

Пользователь

Регистрация: 15.05.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 58

starfisback

Регистрация: 15.05.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 58

Да лол, все через депрессняк такой проходят. Лучшее средство от этого - заняться делом. А если так одиноко - придумать себе хобби, а там уже и люди с аналогичными увлечениями подтянутся (ну, онлайн хобби не считается). Сидеть, жалеть себя и думать что все плохо - дерьмо полнейшее. Это не работает. И тебе не 50 лет, чтобы размышлять о новом поколении и думать, что у них все круто. Ты такой же молодой парень. Найди себе занятие.

Follows

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 2058

Рейтинг: 943

Follows

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 2058

Рейтинг: 943

Extrimy сказал(а):
Смотрим на время, в котором часу я писал, и спишем на невнимательность. Но походу ты как раз и этого самого контингента, про который я указал, раз ты высказался не по теме, а придрался к моей орфографии.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты пишешь про деградацию с ошибкой. Если уж и писать подобное, хотя бы сообщение стоит проверить.

Extrimy

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 1710

Рейтинг: 1764

Extrimy

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 1710

Рейтинг: 1764

Follows сказал(а):
Ты пишешь про деградацию с ошибкой. Если уж и писать подобное, хотя бы сообщение стоит проверить.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это таверна, главное что моя мысль донесена верно, а то тут бывают еще хлеще посты, в которых обитатели пытаются выдать умную мысль, а пишут без пунктуации, или еще хуже, когда не отделяют запятые пробелами. Но не суть. Думаю из-за единичной ошибки которую я сделал в 7 утра, не стоит разводить холивар.