ViRuZ

Пользователь

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 146

Рейтинг: 24

ViRuZ

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 146

Рейтинг: 24

Всем доброго времени суток. Поразмыслев немного сам я так и не сделал окончательный вывод по тому вопросу который меня беспокоит.

Очень понравилась Акаша мне последнее время. Прекрасный персонаж, просто наводит ужас в прямом смысле на карте в ерли и мид гейме.

Как я обычно собираю Квопочку: тангус на стартовом на фаст ботлл ибо иду на мид... в моих пабах выпросить у суппортов пару тангусов закинуть это на уровне фантастики. Дальше ботл, ботинок ( стик по ситуации ) потом птшка и фаст аганим. Обычно если все идет нормально я его варю на 14-17 минуте в зависимости от того сколько героев зафармил. Естественно после 6го иду обычно гангать часто заканчивается ганг дабл килом на каком либо лайне ну или 1им то уж точно.

Собрав аганим я хожу по лайнам и лесам и ищу жертв и обычно имею стату ВСРЕДНЕМ 5/1/8 к 15-20 минуте игры. Дело в том что мои паблики очень лоускилл и Акаша прекрасна для соло игры и в умелых руках творит грзь-грязнючую.

НО. Посмотрев несколько игр более скиллованных игроков я заметил следующее: они не собирают аганим, для меня это был просто шок. Почему они не варят фастом аганим, и вообще его не варят в 7/10 случаев примерно ? Ведь он уменьшает КД ульта более чем в 3 раза! и к тому же добавляет немного урона, 575 аое урона с куллдауном в 40 секунд! Вместо 490 урона раз в 135 секунд!

Посмотрев игры, я был удивлен, даже "про" не собирают аганим. Неужели он бесполезен и я его переоценил ? Неужели "сила" Акаши в другом?

Я вижу как ей по по фасту, по дефолту варят оркид, который на самом деле уместен в 50% случаев.

У меня хороший КДА на квопе ( под 4ку ) но, при этом жуууутко маленький винрейт. Хотя, я помогаю команде и т.д не играю "соло-доту", всегда в замесах и т.п. Но это уже другой вопрос.

Кто скажет-подскажет, почему не варят аганим квопе? И как вообще играть на квопе без аганима это же юзлесс ( имхо ).

Когда за меня кто-то другой играет на квопе они фидят безбожно ( вообще не представляю как они это делают, надо в "альт-табе" сидеть гденить наверно ) и варят сразу после ПТ какой нить скади минут 30 :/ блевать тянет и хочеться такому человеку испражниться на лицо.

hotw36feels

Пользователь

Регистрация: 14.10.2014

Сообщения: 8663

Рейтинг: 3735

hotw36feels

Регистрация: 14.10.2014

Сообщения: 8663

Рейтинг: 3735

сало,хекс -лучше

smkkk

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 162

Рейтинг: 115

smkkk

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 162

Рейтинг: 115

орхид профитней на квопе

SVITCHER

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 2

SVITCHER

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 2

Наверное потому, что Аганим кроме ка уменьшения кулдауна и прибавке к живучести ни дает ничегоооо. Стоит дорого и не оправдан. Тот же орхид дает манареген, скорость атаки, саму атаку, сало и вместе с тем дополнительный урон к скилам. Думаю если повесить орхид на соло цель  и напичкать его  скилами, то дамаги нанесется гораздо больше чем от прибавки Аганима. К тому же квопа много бьет ручками, а Орчид как раз дает атак и АС

we_gucci

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 4673

Рейтинг: 1617

we_gucci

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 4673

Рейтинг: 1617

каким нибудь НЕ первым слотом, очень даже ничего

Solo148

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 919

Рейтинг: 1198

Solo148

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 919

Рейтинг: 1198

На уровне 2к аганим отлично прокатывает,но на 5-7к ммра,пока ты дашь ульт,уже 2 раза посидишь в таверне

Across The Dark

Пользователь

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 3887

Рейтинг: 1578

Across The Dark

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 3887

Рейтинг: 1578

Ультовать раз в 40 секунд все равно ты не будешь, драк так часто не бывает, таких долгих - тоже. Разве что по крипам, но для толкания линий ей ульт не нужен. Дизейблы и урон куда профитней.

xigart088

Пользователь

Регистрация: 11.12.2013

Сообщения: 25

Рейтинг: 8

xigart088

Регистрация: 11.12.2013

Сообщения: 25

Рейтинг: 8

с орхидеей от тебя никто не убегает в ерли и мид гейме. Вот и вся арифметика.

ViRuZ

Пользователь

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 146

Рейтинг: 24

ViRuZ

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 146

Рейтинг: 24

Ну фиг знает в замесах ультовать профитнее. +КД очень маленький можно гангать и юзать по соло целям если рано собрал. Ну дальше я после аганима тоже хекс собираю если надо какого нить керри затыкать...

Чет я прям не знаю... 40 секунд кд... грубо говоря 600 урона, чистого... огромное аое и по всем попасть легко в замесе...

или 135 секунд... хз хз...

Я вообщем то не совсем опытный, ньюфаг, вот... мб не правильно мыслю... но я понять не могу как хекс/оркид полезнее фаст аганима...

Across The Dark

Пользователь

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 3887

Рейтинг: 1578

Across The Dark

Регистрация: 29.06.2013

Сообщения: 3887

Рейтинг: 1578

ViRuZ сказал(а):
Ну фиг знает в замесах ультовать профитнее. +КД очень маленький можно гангать и юзать по соло целям если рано собрал. Ну дальше я после аганима тоже хекс собираю если надо какого нить керри затыкать...

Чет я прям не знаю... 40 секунд кд... грубо говоря 600 урона, чистого... огромное аое и по всем попасть легко в замесе...

или 135 секунд... хз хз...

Я вообщем то не совсем опытный, ньюфаг, вот... мб не правильно мыслю... но я понять не могу как хекс/оркид полезнее фаст аганима...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если у тебя бывают "соло цели", а команда противника встает под ульт впятером, то можно хоть дагон с рапиркой покупать, эфффективность квопы не упадет. На нормальном уровне тебе не то что по пятерым не дадут ультануть, так ты без бкб вообще рад будешь, что что-то успел нажать.

SVITCHER

Пользователь

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 2

SVITCHER

Регистрация: 21.10.2014

Сообщения: 23

Рейтинг: 2

Тебе ведь говорят, что замесов так часто обычно не бывает. Между замесами для убийства соло целей лучшее Орчид. Плюс мана реген - не надо часто ходить на базу.

HEARTHSTONE

Пользователь

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

HEARTHSTONE

Регистрация: 02.11.2013

Сообщения: 673

Рейтинг: 360

ViRuZ сказал(а):
Ну фиг знает в замесах ультовать профитнее. +КД очень маленький можно гангать и юзать по соло целям если рано собрал. Ну дальше я после аганима тоже хекс собираю если надо какого нить керри затыкать...

Чет я прям не знаю... 40 секунд кд... грубо говоря 600 урона, чистого... огромное аое и по всем попасть легко в замесе...

или 135 секунд... хз хз...

Я вообщем то не совсем опытный, ньюфаг, вот... мб не правильно мыслю... но я понять не могу как хекс/оркид полезнее фаст аганима...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Без орчида ты не сможешь гангать ибо получаешь стан и умираешь, без бкб ты умрёшь до того как нажмёшь ульту.

mortal073

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 658

Рейтинг: 113

Нарушения: 100

mortal073

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 658

Рейтинг: 113

Нарушения: 100

Я ракал кароч, но я теперь только аганим ферстом и фигачу. Ну тонкая она, сейвить тебя в отличие от про каток скорее всего не будут. Это не шторм, который туда сюда. Ну будет у тебя орчид и 800-900 хп, ну да вероятно ты будешь на изиче в соло убивать, но в тим файте тебе попку порвут скорее всего.

mortal073

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 658

Рейтинг: 113

Нарушения: 100

mortal073

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 658

Рейтинг: 113

Нарушения: 100

SVITCHER сказал(а):
Тебе ведь говорят, что замесов так часто обычно не бывает. Между замесами для убийства соло целей лучшее Орчид. Плюс мана реген - не надо часто ходить на базу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дажена моих рако 4600, солоцель, которая реально загуляла в какой-то жопе встретишь очень редко. А если под тавером, то в 50% случаях хотя бы 1н, а обычно 2, сейвтп обеспечен.

Flacky

Пользователь

Регистрация: 02.03.2015

Сообщения: 206

Рейтинг: 72

Flacky

Регистрация: 02.03.2015

Сообщения: 206

Рейтинг: 72

Аганим юзелес итем! против меня квопы которые собирают аганим - проигрывают. А вот орчид делает квопу уже ближе к кери, +дамаг, + атк.спид, + мана реген, + 30%,+ сало. Взамен на твое маленькое кд и живучесть

MopsR

Пользователь

Регистрация: 03.07.2013

Сообщения: 2505

Рейтинг: 798

MopsR

Регистрация: 03.07.2013

Сообщения: 2505

Рейтинг: 798

ViRuZ сказал(а):
Ну фиг знает в замесах ультовать профитнее. +КД очень маленький можно гангать и юзать по соло целям если рано собрал. Ну дальше я после аганима тоже хекс собираю если надо какого нить керри затыкать...

Чет я прям не знаю... 40 секунд кд... грубо говоря 600 урона, чистого... огромное аое и по всем попасть легко в замесе...

или 135 секунд... хз хз...

Я вообщем то не совсем опытный, ньюфаг, вот... мб не правильно мыслю... но я понять не могу как хекс/оркид полезнее фаст аганима...
Нажмите, чтобы раскрыть...

что бы успешно заганкать соло цель, эта цель должна ошибиться. а ошибаются они на хай ммрах, как правило, реже, чем раз в 135 секунд, драк тоже намного меньше, да и ганкать с орчидом легче

FeNICKs

Пользователь

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 753

Рейтинг: 161

FeNICKs

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 753

Рейтинг: 161

От их пика зависит.Орхид лучше,дает все - манарег+атаку+сало.Представь,что у них там ам,клинкз,другие герои с эскейпами.Сало смотрится прдепочтительнее.

Аганим штука хорошая,но не будете же вы драться каждые 40 секунд.Ганги это хорошо,но гангать и с орхидом можно классно.

crespo142

Пользователь

Регистрация: 18.10.2013

Сообщения: 168

Рейтинг: 40

crespo142

Регистрация: 18.10.2013

Сообщения: 168

Рейтинг: 40

фармлю мидас к пятой минуте, ломаю лица крипам до 35, потом нам сносят трон

SAClosedSA

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 2681

Рейтинг: 1081

SAClosedSA

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 2681

Рейтинг: 1081

Забей на этого крипа, пикай Зювса

ThanksMoon

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 1025

Рейтинг: 460

ThanksMoon

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 1025

Рейтинг: 460

Solo1488 сказал(а):
На уровне 2к аганим отлично прокатывает,но на 5-7к ммра,пока ты дашь ульт,уже 2 раза посидишь в таверне
Нажмите, чтобы раскрыть...

лол чот вголос

ViRuZ

Пользователь

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 146

Рейтинг: 24

ViRuZ

Регистрация: 16.02.2014

Сообщения: 146

Рейтинг: 24

mortal073 сказал(а):
Я ракал кароч, но я теперь только аганим ферстом и фигачу. Ну тонкая она, сейвить тебя в отличие от про каток скорее всего не будут. Это не шторм, который туда сюда. Ну будет у тебя орчид и 800-900 хп, ну да вероятно ты будешь на изиче в соло убивать, но в тим файте тебе попку порвут скорее всего.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупость. С блинка дать ульт, скрим и дагер и уйти на блинке так же это очень сложно. 1100-1200 хп имеется какие 800-900.

Что б в тим файте не улетать за стан не нужно в лицо к 5ым прыгать, можно из леса блинкнуться за спину и с расстояния ультануть, рейндж ульта большой.

Ясен пень что при наличии стана и хорошего дамага она рассыпется, но кто говорит прыгать на 2+ героев которые имеют станы и нюки, это банальный суицид. Выбежать, к примеру, минуте на 4-6 под хастой/инвизом, ультанут, дать скрим и дагер, дальше на блинке уйти можно даже если тебя станили...

vegan_vegan

Пользователь

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1516

vegan_vegan

Регистрация: 06.11.2013

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1516

Не особо строго с ТСом, пацаны, у него всего то 7 игр на Акаше, 2 только вин.

Дело в том, что все новички не умеет фармить, не ценят его вообще, вам лучше драться с 6 уровня у мидера 5 на 5, чем спокойно фармить на линии на которой тебе никто не мешает. И это неправильно, на высоких рейтингах все играют осторожно, фармят пока дают, убивать лоу лвл героев без стрика не особо то и профитно, как показывает статистика, за убийство крипов получаешь гораздо больше денег = больше слотов. Теперь посмотри что дает орчид, отличный манареген (быстрее фармишь, реже ходишь на базу), атак спид ( квопа очень даже неплохо дамажит с руки), урон (тут все понятно), и самое главное сайленс, это значит, что почти любого героя ты сможешь убивать за прокаст (антимаг не упрыгает от тебя, найкс не нажмет рейдж, эмбер спирит не улетит от тебя как дурачка на ременант). И после этого спокойно уходить фармить/сплитпушить. А Аганим же дает немного статов, немного хп, немного маны, немного поднимает урон с ульты, и сильно снижает кд, но, как уже писали тебе выше, большинство фрагов ты должен делать на соло героях, а не драться 5 х 5 умирая в каждой второй драке. К тому же ты не сможешь каждые 40 секунд убивать героя, имея один лишь аганим и 0 дизейблов/сайленсов, если твои противники не дегенераты конечно.

iMrPoH

Пользователь

Регистрация: 06.03.2015

Сообщения: 136

Рейтинг: 40

iMrPoH

Регистрация: 06.03.2015

Сообщения: 136

Рейтинг: 40

ViRuZ сказал(а):
Всем доброго времени суток. Поразмыслев немного сам я так и не сделал окончательный вывод по тому вопросу который меня беспокоит.

Очень понравилась Акаша мне последнее время. Прекрасный персонаж, просто наводит ужас в прямом смысле на карте в ерли и мид гейме.

Как я обычно собираю Квопочку: тангус на стартовом на фаст ботлл ибо иду на мид... в моих пабах выпросить у суппортов пару тангусов закинуть это на уровне фантастики. Дальше ботл, ботинок ( стик по ситуации ) потом птшка и фаст аганим. Обычно если все идет нормально я его варю на 14-17 минуте в зависимости от того сколько героев зафармил. Естественно после 6го иду обычно гангать часто заканчивается ганг дабл килом на каком либо лайне ну или 1им то уж точно.

Собрав аганим я хожу по лайнам и лесам и ищу жертв и обычно имею стату ВСРЕДНЕМ 5/1/8 к 15-20 минуте игры. Дело в том что мои паблики очень лоускилл и Акаша прекрасна для соло игры и в умелых руках творит грзь-грязнючую.

НО. Посмотрев несколько игр более скиллованных игроков я заметил следующее: они не собирают аганим, для меня это был просто шок. Почему они не варят фастом аганим, и вообще его не варят в 7/10 случаев примерно ? Ведь он уменьшает КД ульта более чем в 3 раза! и к тому же добавляет немного урона, 575 аое урона с куллдауном в 40 секунд! Вместо 490 урона раз в 135 секунд!

Посмотрев игры, я был удивлен, даже "про" не собирают аганим. Неужели он бесполезен и я его переоценил ? Неужели "сила" Акаши в другом?

Я вижу как ей по по фасту, по дефолту варят оркид, который на самом деле уместен в 50% случаев.

У меня хороший КДА на квопе ( под 4ку ) но, при этом жуууутко маленький винрейт. Хотя, я помогаю команде и т.д не играю "соло-доту", всегда в замесах и т.п. Но это уже другой вопрос.

Кто скажет-подскажет, почему не варят аганим квопе? И как вообще играть на квопе без аганима это же юзлесс ( имхо ).

Когда за меня кто-то другой играет на квопе они фидят безбожно ( вообще не представляю как они это делают, надо в "альт-табе" сидеть гденить наверно ) и варят сразу после ПТ какой нить скади минут 30 :/ блевать тянет и хочеться такому человеку испражниться на лицо.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Аганим говно стоит 4200 дает +85 чистого дмг к ульте, прям как  1 тычка с руки, оч мощно. Снижение кд не актуально, т к в нормальной доте на карте просто не бывает драк через каждые 45 сек и на юз ультов по кд тебе просто не хватит мп.

Квопа сплит пушер, ей и надо играть в соло доту, фармить крипов, ломая товера, стягивая на себя 1-2 противников и убивая их или убегая с блинка, если их больше. Если у тебя на квопе меньше 600 ГПМ и не 1-2 место по товер дмг это очень плохо.

Сборка:

1. Тапок пт/тревела

2. бкб

3. скади

4. кираса/шива

5. линка/орчид/некра/хекс

6. линка/орчид/некра/хекс

О существовании других итемов вообще забудь.

Че как и в каком порядке собирать зависит в основном от пиков и конкретной ситуации на карте.

Epicroy

Пользователь

Регистрация: 31.03.2012

Сообщения: 1559

Рейтинг: 1698

Epicroy

Регистрация: 31.03.2012

Сообщения: 1559

Рейтинг: 1698

Делаю фаст дагон, ЕБ, заканчиваю игру.

Like.A.Boss

Пользователь

Регистрация: 18.12.2011

Сообщения: 586

Рейтинг: 331

Like.A.Boss

Регистрация: 18.12.2011

Сообщения: 586

Рейтинг: 331

Если ты так в салат выигрываешь мид, просто попробуй собрать первый сереьзным айтемом орчид -> твой винрейт чудом начнет расти