NastyaStolz

Пользователь

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

NastyaStolz

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Зачем поднимать скилл? В игры играют в первую очередь ради удовольствия.

NastyaStolz

Пользователь

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

NastyaStolz

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

Если б спросила про ммр сказали б брать зевса

Скилл не = ммр

Eph

Пользователь

Регистрация: 26.02.2015

Сообщения: 85

Рейтинг: 27

Eph

Регистрация: 26.02.2015

Сообщения: 85

Рейтинг: 27

задрить 1 перса по 200 каток мин, затем ещё 1 пока не будет хотя бы 5 и ток на них играть...

BrutalLegend

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 494

Рейтинг: 432

BrutalLegend

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 494

Рейтинг: 432

NastyaStolz сказал(а):
Первый скилл прокачан, хочется прокачать и второй
Нажмите, чтобы раскрыть...

лично я смотрю проф игры + игры с друзьями 4-5к ммр

Annndar

Пользователь

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

Annndar

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Играть ммр лучше не стоит пока, играй паблики, играй как можно больше. Сыграй хотя бы по 10 игр на КАЖДОМ герое, предварительно посмотрев или прочитав гайды. Желательно читать те гайды, которые описывают наибольшее количество тонкостей данного героя. Выбери пул из двадцать наиболее удобных или результативных героев и играй на них чаще ,чем на остальных. Желательно играть в компании с кем-то одним или с командой из новичков, чтобы вместе с личным скиллом росло и умение играть в команде. Пока что так, это единственное, что ты можешь сделать.

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Gerlkcool сказал(а):
Многие задроты так не считают, так что увы:nate:
Нажмите, чтобы раскрыть...

О, а я тебя только что искала.

По теме: скилл != ммр, скилл = опыт. Чтобы получить опыт - нужно играть. Чтобы получить много опыта - нужно много играть.

Annndar

Пользователь

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

Annndar

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

LilVamp сказал(а):
Храни тебя Габен, добрый человек.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит воспринимать лишь ту критику, которая действительно обоснована и может дать вам хоть крупицу свежих знаний и умений. Все эти ребята с форума по большей части играют с раками только потому, что сами застряли на ~3000 ммр.

Как говорил один очень хороший мой друг: "Чтобы стать хорошим игроком, нужно каждую минуту своей жизни стремиться стать лучшим в мире".

NastyaStolz

Пользователь

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

NastyaStolz

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

Если просто много играть на том дне на котором я щас играю, мне кажется ничего не изменится

Может играть с друзьями у кого скилл на порядок выше и соответственно у противников тоже?

Annndar

Пользователь

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

Annndar

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

NastyaStolz сказал(а):
Если просто много играть на том дне на котором я щас играю, мне кажется ничего не изменится

Может играть с друзьями у кого скилл на порядок выше и соответственно у противников тоже?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя уверяю, абсолютно каждая игра вне зависимости от того, проиграла ли ты или выиграла даст тебе любое количество опыта и знаний. Главное — хотеть учиться. Если ты будешь играть с ребятами, у кого скилл будет выше твоего, ты действительно будешь быстрее учиться через них, но смысл забегать вперед, если в таких играх ты не сможешь отточить скорость реакции, пространственное мышление и умение принимать серьезные решения (без сексизма, именно этого умения женщинам не хватает, слишком уж часто я учу девушек играть).

Collapse_tv

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 588

Рейтинг: 42

Collapse_tv

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 588

Рейтинг: 42

NastyaStolz сказал(а):
Всем привет, играю в доту полтора года, но все как то не очень, хотела бы повысить свой скилл (именно скилл а её ммр)

Как можно это сделать?

Играть ммр или нет? (Щас играю не ммр)

Задрачивать 1 персонажа или разными?

Смотреть читать гайды или ещё что либо?

Буду рада любым советам.

P.S. кто хочет написать что тни не могут в доту, иди на кухню и т.д., я ваше мнение уже учла и можете не утруждаться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для начала лучше играть с людьми в пати,спрашивать совету,думаю найдутся желающие помочь девушке.

Узнать всех персонажей,изучить скилы,со временем понять механику,кто кого сильнее,развивать мышление и придумать свои меты и сборки.

Читать гайды на персонажа,узнать кто его контрит,кто его контрит и тд.

Удачи

Mart!n

Пользователь

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 41

Рейтинг: 0

Mart!n

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 41

Рейтинг: 0

ну гайды лично мне помогали когда я начинал играть. Правда это было лет 9 назад, когда лоускиллами были все, кроме человек 50ти, и 95% гайдов писались этими же лсами

NastyaStolz

Пользователь

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

NastyaStolz

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

Annndar сказал(а):
Я тебя уверяю, абсолютно каждая игра вне зависимости от того, проиграла ли ты или выиграла даст тебе любое количество опыта и знаний. Главное — хотеть учиться. Если ты будешь играть с ребятами, у кого скилл будет выше твоего, ты действительно будешь быстрее учиться через них, но смысл забегать вперед, если в таких играх ты не сможешь отточить скорость реакции, пространственное мышление и умение принимать серьезные решения (без сексизма, именно этого умения женщинам не хватает, слишком уж часто я учу девушек играть).
Нажмите, чтобы раскрыть...

А не может быть такого что игра с Лоу ребятами даст ошибочные/неверные знания?

Не знаю какой пример привести, но что то типа покупать кому нибудь всегда Лотар ибо Лоу ребята никогда антихайды не покупают. Ну и таких примеров можно много привести мне кажется

bigboss0602

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 1301

Рейтинг: 565

Нарушения: 251

bigboss0602

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 1301

Рейтинг: 565

Нарушения: 251

Гайды не нужно читать,большинство из них в нынешней мете шалк(из тех,что тут написаны),смотреть про игры,стримы про игроков и не пикать ферстпиком пуджа.

Annndar

Пользователь

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

Annndar

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

NastyaStolz сказал(а):
А не может быть такого что игра с Лоу ребятами даст ошибочные/неверные знания?

Не знаю какой пример привести, но что то типа покупать кому нибудь всегда Лотар ибо Лоу ребята никогда антихайды не покупают. Ну и таких примеров можно много привести мне кажется
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для ошибочных и неверных знаний существует Гугл и приватное лобби, в котором ты можешь проверить многие возможности своего героя. И насчет сборок — надо понять, что нет такого: "На такого героя надо собирать только Лотар и сапог, бегать и убивать". Собирай то, что подходит к данной игровой ситуации. Например, я играл на Снайпере и вместо Лотара собрал Диффуза. Ребята бегали без маны, не могли ничего юзать, умирали не добегая до меня и писали мне в чат, что я рак и не умею играть. С этими стандартными сборками Дота превращается из шахмат в шашки. Стримы профессиональных игроков лучше, чем купленные аккаунты. Лично у меня почти сутками включен Твич. "Профессиональные игроки" — это не Соло, Дред или Версута, если что.

jonalar

Пользователь

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 22883

Рейтинг: 12724

jonalar

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 22883

Рейтинг: 12724

давай добавляю тебя и мы это обсудим в другой обстановочке?  :d2cool:

играть,играть,играть

Strainer

Пользователь

Регистрация: 19.02.2015

Сообщения: 104

Рейтинг: 32

Strainer

Регистрация: 19.02.2015

Сообщения: 104

Рейтинг: 32

NastyaStolz сказал(а):
А не может быть такого что игра с Лоу ребятами даст ошибочные/неверные знания?

Не знаю какой пример привести, но что то типа покупать кому нибудь всегда Лотар ибо Лоу ребята никогда антихайды не покупают. Ну и таких примеров можно много привести мне кажется
Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно плевать. Пока не научишься одной рукой делать стабильно 23/6/12, такие ребятки по твоему уровню.

Валв не дураки, ты всегда играешь с людьми примерно своего уровня, если речь об обычном одиночном подборе. Если ты будешь слишком тащить - тебя будет поднимать выше, и винрейт тут не столь важен. А говорят, что в тиме раки и тд. только всякие петушки, считающие себя супер игроками, но сами играющие не лучше остальной команды.

Annndar

Пользователь

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

Annndar

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

Strainer сказал(а):
То-есть, ты утверждаешь, что девушки в большинстве своём не обладают развитым пространственным мышлением, быстрой реакций и не способны принимать серьёзные решения. Какая прелесть, абсолютно согласен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, это так. Но они могут его развить, ибо я знаю достаточное количество девушек, играющих намного лучше, чем подавляющее количество игроков. Всего они добились сами, потом и кровью.

J4blacK

Пользователь

Регистрация: 26.03.2015

Сообщения: 29

Рейтинг: 16

J4blacK

Регистрация: 26.03.2015

Сообщения: 29

Рейтинг: 16

Лично сам недавно поднялся с треш "normal skill" на "very high skill". Просто выбери наиболее приятную для тебя позицию (я carry, потом support начал задрачивать), смотрел про лигу, старался привыкать к таким вещам как быстрый закуп, управление курьером с помощью клавиш, а не мышки, обдумывал какие лучше вещи купить и в каком порядке. Так же хорошо играть хотя бы с 1 другом равным по скилу или выше, в итоге либо он тебе качественно саппортит или ты ему. Играть лучше на определённом пуле героев, но хорошо бы что бы это еще и контр пик был врагам. Очень важно контролить карту. Банально уметь ластхитить и денаить своих крипов, делать отводы и стаки и обязательно покупать  такие вещи как дасты и варды.

Kerts

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 259

Рейтинг: 129

Kerts

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 259

Рейтинг: 129

Играть полтора года и задавать такие вопросы....это как минимум глупо, а если так припёрло, то почитай гайды, посмотри видео на ю тубе, анализируй свои игры в повторах, тренуруйся в лобби... всё в твоих руках

NastyaStolz

Пользователь

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

NastyaStolz

Регистрация: 19.03.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 3

Fifa2014 сказал(а):
девушкам просто не дано играть в игры,есть канеш индивиды которые на 6к играют,но их единицы
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как то добились же

Annndar

Пользователь

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

Annndar

Регистрация: 08.02.2015

Сообщения: 589

Рейтинг: 352

NastyaStolz сказал(а):
Как то добились же
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не слушай его, судя по грамотности и рассуждениям, он человек без девушки, либо же никогда не жил с ней.

Fifa2014

Пользователь

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 24

Fifa2014

Регистрация: 04.07.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 24

NastyaStolz сказал(а):
Как то добились же
Нажмите, чтобы раскрыть...

да может у них какая-то расположенность есть,но как я говорю их единицы,большинство даже до 4к добраться не может

Максон

Пользователь

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 936

Рейтинг: 1323

Максон

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 936

Рейтинг: 1323

NastyaStolz сказал(а):
Если просто много играть на том дне на котором я щас играю, мне кажется ничего не изменится

Может играть с друзьями у кого скилл на порядок выше и соответственно у противников тоже?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поднимаясь по лестнице все хотят сразу наверх попасть да поскорей, а вот не получится, как начнёт твой скил увеличиваться так и выростет ммр, никак иначе, говорить что тима дно - глупо, научись контролировать карту даже без вардов, научись предугадывать шаг врага или тупой мув союзника, часто бывает что союзник идёт в бой где он явно умрёт и если ты ему поможешь то тоже в таверну полетишь, а бывает где врывается союзник и если ты ему поможешь будет -3 -4 -5, нужно уметь расчитывать такие моменты, ну и много других мелочей которые ниодин гайд не опишет и ниодин стример не обьяснит, смотри стримы лоста, он часто много херни говорит, но как правило по делу и как-раз затрагивает мелочи (макро)

Strainer

Пользователь

Регистрация: 19.02.2015

Сообщения: 104

Рейтинг: 32

Strainer

Регистрация: 19.02.2015

Сообщения: 104

Рейтинг: 32

Annndar сказал(а):
Да, это так. Но они могут его развить, ибо я знаю достаточное количество девушек, играющих намного лучше, чем подавляющее количество игроков. Всего они добились сами, потом и кровью.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо играть и иметь определённый тип мышления - разные вещи. Во-первых, пространственное мышление в дотке не нужно, только позиционирование, а тут склад ума ничего не меняет, только опыт. Во-вторых, проблема принятия решений лично мне абсолютно непонятна по сути, но её явно надо перебороть, иначе играть будет тяжко.

Единственное, чего я не понимаю - зачем им это надо, потом и кровью поднимать скилл? Перебарывать себя ради игры? О_О

Хотя польза от этого есть, ИМХО. Но я сомневаюсь, что скрытым мотивом поднятия скила является самосовершенствование.