Сложность MOBA игр

avatar BaZ4

17066

608

BaZ4

Пользователь

Регистрация: 29.04.2014

Сообщения: 1015

Рейтинг: 580

BaZ4

Регистрация: 29.04.2014

Сообщения: 1015

Рейтинг: 580

в этой очередной моей говно-теме я не затрону хотс, ибо как сказал лост:

"В этой игре не надо думать, только нажимать три кнопки"

темка о доте и лоле, но всё-таки не дота вс лол, а начало дисскусирования

буду писать на примерах, ибо словарный запас у меня как у маленького ребенка(им я и являюсь)

1.

дота:купил рефрешер на вк последним слотом: выиграл пару игр=нью страта для абуза ммр

лол:купил монетку на гарена: бомж-лс, которого засирает даже модер-лолер

итог:строгость и придержанность к какой-никакой недопросцене лиги легенд? стереотипы и однотипные билды на героев?

2.

ситуация более тонкая

дота:закинул рубиком врага на хг:"гуд джоб". держишь его там минут 5 и у тебя уже несколько лайков в профиле и вроде всё легко, но делает не каждый.

лол:попадаешь в врага "скиллшотом":ничего, но именно это по мнению лолеров является главным показателем скилла и макроконтроля

3.

И ВРОДЕ БЫ дота пока что с какой-то стороны мягче, НО

дота:заходишь в игру будучи новичком:куча героев и куча тонкостей почти ничего не понятно и пусть хоть игра дает время почитать что да как у врагов, понять что делать, всё равно удается как-то сложновато и так идет игр 100-200, пока не почувствуешь игру, которая сразу готовит тебя к "военным" хардкорным условиям.свобода выбора героев так же хорошо сказывается на жесткости игры к новичкам. например моя первая сфиженная игра на цмке 0 18, герой,который не подходил к моим "жаждующим крови" желаниям. но мне это понравилось и сейчас я успешный дотер с 3к ммр

лол:заходишь в игру в первый раз:если не знаешь вражеских героев(ибо интерфейс не дает изучить скиллы)и ну почти твое состояние в драке приравнивается к состоянию бесполезного куска мяса и немного понимаешь что всё-таки делают эти скиллы после пары десятков смертей и в отличии от доты, тут в 30% случаев не получится сыграть за того же героя и опробовать ибо он может и задоначен, а копить на него еще долго.

4.

ивенты,обновы

дота:ну тут я пожалуй промолчу.хотя...

каждая мини-обнова называется пришествием билетиков, на самом деле обнова не заметна, но кучей бугурта сопровождается. большие же обновы сопровождаются нормальными эмоциями

лол:пилят обновы и скинцы как могут, много новых однотипных героев

ПОЯСНЯЮ:скиллшот можно назвать одной способностью, которая просто имеет несколько другие свойства в отличии от другого скиллшота. если же в доте например стан может иметь разные плюхи и механику, то в лоле это что-то типо:

1)попал в врага 2)замедлил,застанил или просто нанес урон/отравил.

может мое мнение и бред, но это такое

ибо скиллшоты по мне очень похожи в отличии от тех же станов

ИТОЖЕК:  риоты превосходно лижут попы игрокам(как и близзы) но лично по мне лол сильно проигрывает по геймплею другим моба играм

а теперь оцените мой высер

jonalar

Пользователь

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 22883

Рейтинг: 12724

jonalar

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 22883

Рейтинг: 12724

я сделал вывод,что дота - игра богов

а в хотс и handi может

Uruchai

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 2214

Рейтинг: 1138

Uruchai

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 2214

Рейтинг: 1138

что за бред я только что прочитал?

каким боком Название темы имеет отношение к твоему посту?

Rainbow^Life^

Пользователь

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 374

Рейтинг: 345

Rainbow^Life^

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 374

Рейтинг: 345

Оценил,на 3/5

BaZ4

Пользователь

Регистрация: 29.04.2014

Сообщения: 1015

Рейтинг: 580

BaZ4

Регистрация: 29.04.2014

Сообщения: 1015

Рейтинг: 580

Uruchai сказал(а):
что за бред я только что прочитал?

каким боком Название темы имеет отношение к твоему посту?
Нажмите, чтобы раскрыть...

лига легенд дружелюбна к новичкам, но при этом как игра дерьмо

Uruchai

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 2214

Рейтинг: 1138

Uruchai

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 2214

Рейтинг: 1138

BaZ4 сказал(а):
лига легенд дружелюбна к новичкам, но при этом как игра дерьмо
Нажмите, чтобы раскрыть...

прости, но в тексте я увидел только недоаланилиту. 0 адекватных аргументов, 0 фактов. Не убедил

P.S Хотс весёлая МОБА

der Norden

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 4247

Рейтинг: 2153

Нарушения: 200

der Norden

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 4247

Рейтинг: 2153

Нарушения: 200

BaZ4 сказал(а):
лс
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но это реально низкий уровень скилла.

BaZ4 сказал(а):
строгость и придержанность к какой-никакой недопросцене лиги легенд?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Просцена в Лиге и просцена в Доте - совершенно разные вещи. Дота, из-за аспектов игры и конторы которая ее делает, никогда не выйдет на подобный уровень.

BaZ4 сказал(а):
попадаешь в врага "скиллшотом":ничего, но именно это по мнению лолеров является главным показателем скилла и макроконтроля
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это только твое мнение. Попасть во врага скиллшотом достижение только для дотера.

BaZ4 сказал(а):
заходишь в игру в первый раз:если не знаешь вражеских героев(ибо интерфейс не дает изучить скиллы)и ну почти твое состояние в драке приравнивается к состоянию бесполезного куска мяса и немного понимаешь что всё-таки делают эти скиллы после пары десятков смертей и в отличии от доты, тут в 30% случаев не получится сыграть за того же героя и опробовать ибо он может и задоначен, а копить на него еще долго.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дотеры не могут зайти на сайт почитать описание абилок?

BaZ4 сказал(а):
лол:пилят обновы и скинцы как могут, много новых однотипных героев
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это даже не смешно... Почитай описание любого обновления в Лиге.

BaZ4 сказал(а):
скиллшот можно назвать одной способностью, которая просто имеет несколько другие свойства в отличии от другого скиллшота. если же в доте например стан может иметь разные плюхи и механику, то в лоле это что-то типо:

1)попал в врага 2)замедлил,застанил или просто нанес урон/отравил.

может мое мнение и бред, но это такое

ибо скиллшоты по мне очень похожи в отличии от тех же станов
Нажмите, чтобы раскрыть...

А как в доте? Курсор на врага навел, кнопочку нажал - что-то произошло. Тоже самое, только проще.

BaZ4 сказал(а):
но лично по мне лол сильно проигрывает по геймплею другим моба играм
Нажмите, чтобы раскрыть...

Авторитетное мнение Гарена с монеткой! Скольку у тебя там в Лигу наиграно?

И на будущее - научись НОРМАЛЬНО оформлять текст, ибо то, что ты написал, прочитать довольно проблематично.

Polo4ka93

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1076

Polo4ka93

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1076

Дада, станы венги и скелета разные,

А в лоле все герои одинаковые

Не ты первый, не ты последний

:popcorn::popcorn:

Polo4ka93

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1076

Polo4ka93

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 2284

Рейтинг: 1076

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=321-D7yh00Q#t=1463

нс довольно по делу высказался в сторону вольво

Phagocyt

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Phagocyt

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

BaZ4 сказал(а):
лига легенд дружелюбна к новичкам, но при этом как игра дерьмо
Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоило ли создавать целую тему, что бы опять промамялить, что игра тебе не нравится?

BaZ4 сказал(а):
лол:пилят обновы и скинцы как могут, много новых однотипных героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это кто однотипный? Диана и Зед? Наут и Эш? Ты хоть про Барда читал?

Player

Пользователь

Регистрация: 27.05.2012

Сообщения: 3453

Рейтинг: 2268

Player

Регистрация: 27.05.2012

Сообщения: 3453

Рейтинг: 2268

img
Polo4ka93 сказал(а):
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=321-D7yh00Q#t=1463

нс довольно по делу высказался в сторону вольво
Нажмите, чтобы раскрыть...

я хз даже не моей помойке(4,3к) сапы бегают с топорами и гемами.

не во всех катках оф кос.

Arrsenal

Пользователь

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 609

Рейтинг: 190

Arrsenal

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 609

Рейтинг: 190

Очередной дотер с неадекватным высером, ничего нового

РезваяЛисичка

Пользователь

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 3633

Рейтинг: 594

РезваяЛисичка

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 3633

Рейтинг: 594

BaZ4 сказал(а):

лол:купил монетку на гарена: бомж-лс, которого засирает даже модер-лолер

итог:строгость и придержанность к какой-никакой недопросцене лиги легенд? стереотипы и однотипные билды на героев?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе уже обьяснял почему голдер предназначенный для манаюзеров на героя без маны плохая идея, повторить?А вот до реально нестандарта в лиге вы, сударь, не доросли.

BaZ4 сказал(а):

ситуация более тонкая

дота:закинул рубиком врага на хг:"гуд джоб". держишь его там минут 5 и у тебя уже несколько лайков в профиле и вроде всё легко, но делает не каждый.

лол:попадаешь в врага "скиллшотом":ничего, но именно это по мнению лолеров является главным показателем скилла и макроконтроля
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так у вас в доте большинство скилов таргет скилы, следовательно какой либо удачно заюзанный скилшот и вызывает бурю лайков. Когда моя знакомая услышала что я не мажу стрелами ВРки и Мираны то у нее глаза на лоб полезли от удивления хотя это банальные скилшоты колих в лиге подавляющее количество.

BaZ4 сказал(а):

И ВРОДЕ БЫ дота пока что с какой-то стороны мягче, НО

дота:заходишь в игру будучи новичком:куча героев и куча тонкостей почти ничего не понятно и пусть хоть игра дает время почитать что да как у врагов, понять что делать, всё равно удается как-то сложновато и так идет игр 100-200, пока не почувствуешь игру, которая сразу готовит тебя к "военным" хардкорным условиям.свобода выбора героев так же хорошо сказывается на жесткости игры к новичкам. например моя первая сфиженная игра на цмке 0 18, герой,который не подходил к моим "жаждующим крови" желаниям. но мне это понравилось и сейчас я успешный дотер с 3к ммр

лол:заходишь в игру в первый раз:если не знаешь вражеских героев(ибо интерфейс не дает изучить скиллы)и ну почти твое состояние в драке приравнивается к состоянию бесполезного куска мяса и немного понимаешь что всё-таки делают эти скиллы после пары десятков смертей и в отличии от доты, тут в 30% случаев не получится сыграть за того же героя и опробовать ибо он может и задоначен, а копить на него еще долго.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не советую играть в первую доту, там вы даже не можете увидеть сводку от чего и сколько урона получил. А по сабжу: начинал играть в лол и испытал 0 проблем по данному вопросу, умер? открыл окно смерти прочел эффекты всех скилов что на меня заюзали, запомнил надолго ибо инфа о опасности этих скилов отпечаталась на подсознательном уровне. Когда ты новичек то тебе триста раз не поможет знание того что купол войда замараживает всех героев и ты все равно будешь ак идиот лезть туда пока как следует не обожжешся.

BaZ4 сказал(а):

ивенты,обновы

дота:ну тут я пожалуй промолчу.хотя...

каждая мини-обнова называется пришествием билетиков, на самом деле обнова не заметна, но кучей бугурта сопровождается. большие же обновы сопровождаются нормальными эмоциями

лол:пилят обновы и скинцы как могут, много новых однотипных героев

ПОЯСНЯЮ:скиллшот можно назвать одной способностью, которая просто имеет несколько другие свойства в отличии от другого скиллшота. если же в доте например стан может иметь разные плюхи и механику, то в лоле это что-то типо:

1)попал в врага 2)замедлил,застанил или просто нанес урон/отравил.

может мое мнение и бред, но это такое

ибо скиллшоты по мне очень похожи в отличии от тех же станов

ИТОЖЕК:  риоты превосходно лижут попы игрокам(как и близзы) но лично по мне лол сильно проигрывает по геймплею другим моба играм

а теперь оцените мой высер
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в сторону доты тоже работает: таргет спел можно назвать одной способностью, которая просто имеет другие свойства в отличии от другого таргет спела. если же в лиге например СС может иметь разные плюхи то в доте это: 1)заюзал спел 2)гарантированно вывел из строя на несколько секунд 3)убил.

Неудачный хейт

Avengos

Пользователь

Регистрация: 05.10.2013

Сообщения: 1178

Рейтинг: 229

Avengos

Регистрация: 05.10.2013

Сообщения: 1178

Рейтинг: 229

Arrsenal сказал(а):
Очередной дотер с неадекватным высером, ничего нового
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего еще от дотеров ждать. Они не могутсмириться с тем что лол популярнейшая МОБА игра, а дота это сундучки-билетики)

tito caproni

Пользователь

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 706

Рейтинг: 116

tito caproni

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 706

Рейтинг: 116

BaZ4 сказал(а):
в этой очередной моей говно-теме я не затрону хотс, ибо как сказал лост:

"В этой игре не надо думать, только нажимать три кнопки"

темка о доте и лоле, но всё-таки не дота вс лол, а начало дисскусирования

буду писать на примерах, ибо словарный запас у меня как у маленького ребенка(им я и являюсь)

1.

дота:купил рефрешер на вк последним слотом: выиграл пару игр=нью страта для абуза ммр

лол:купил монетку на гарена: бомж-лс, которого засирает даже модер-лолер

итог:строгость и придержанность к какой-никакой недопросцене лиги легенд? стереотипы и однотипные билды на героев?

2.

ситуация более тонкая

дота:закинул рубиком врага на хг:"гуд джоб". держишь его там минут 5 и у тебя уже несколько лайков в профиле и вроде всё легко, но делает не каждый.

лол:попадаешь в врага "скиллшотом":ничего, но именно это по мнению лолеров является главным показателем скилла и макроконтроля

3.

И ВРОДЕ БЫ дота пока что с какой-то стороны мягче, НО

дота:заходишь в игру будучи новичком:куча героев и куча тонкостей почти ничего не понятно и пусть хоть игра дает время почитать что да как у врагов, понять что делать, всё равно удается как-то сложновато и так идет игр 100-200, пока не почувствуешь игру, которая сразу готовит тебя к "военным" хардкорным условиям.свобода выбора героев так же хорошо сказывается на жесткости игры к новичкам. например моя первая сфиженная игра на цмке 0 18, герой,который не подходил к моим "жаждующим крови" желаниям. но мне это понравилось и сейчас я успешный дотер с 3к ммр

лол:заходишь в игру в первый раз:если не знаешь вражеских героев(ибо интерфейс не дает изучить скиллы)и ну почти твое состояние в драке приравнивается к состоянию бесполезного куска мяса и немного понимаешь что всё-таки делают эти скиллы после пары десятков смертей и в отличии от доты, тут в 30% случаев не получится сыграть за того же героя и опробовать ибо он может и задоначен, а копить на него еще долго.

4.

ивенты,обновы

дота:ну тут я пожалуй промолчу.хотя...

каждая мини-обнова называется пришествием билетиков, на самом деле обнова не заметна, но кучей бугурта сопровождается. большие же обновы сопровождаются нормальными эмоциями

лол:пилят обновы и скинцы как могут, много новых однотипных героев

ПОЯСНЯЮ:скиллшот можно назвать одной способностью, которая просто имеет несколько другие свойства в отличии от другого скиллшота. если же в доте например стан может иметь разные плюхи и механику, то в лоле это что-то типо:

1)попал в врага 2)замедлил,застанил или просто нанес урон/отравил.

может мое мнение и бред, но это такое

ибо скиллшоты по мне очень похожи в отличии от тех же станов

ИТОЖЕК:  риоты превосходно лижут попы игрокам(как и близзы) но лично по мне лол сильно проигрывает по геймплею другим моба играм

а теперь оцените мой высер
Нажмите, чтобы раскрыть...

типо в доте разнообразие скилов?лол.что в доте что в лоле с уникальной механикой всего пара персонахей(хотя каждый новый чамп в лоле сейчас с интересной механикой в отличии от доты)

РезваяЛисичка

Пользователь

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 3633

Рейтинг: 594

РезваяЛисичка

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 3633

Рейтинг: 594

tito caproni сказал(а):
типо в доте разнообразие скилов?лол.что в доте что в лоле с уникальной механикой всего пара персонахей(хотя каждый новый чамп в лоле сейчас с интересной механикой в отличии от доты)
Нажмите, чтобы раскрыть...

а в доте2 были реально новые чампы?  оО

tito caproni

Пользователь

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 706

Рейтинг: 116

tito caproni

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 706

Рейтинг: 116

РезваяЛисичка сказал(а):
а в доте2 были реально новые чампы?  оО
Нажмите, чтобы раскрыть...

да как бы понятно что там все из первой,я просто говорю о том что новые чампы в лоле имеют механику которой сложно найти аналог в доте.рексай так помойму один из самых уникальных чампов по своей механике.

если пройтись по всем чампам и скилам то в каждой игре есть аналог этого скила.и всего у нескольких скилов в каждой игре нет аналогов.

РезваяЛисичка

Пользователь

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 3633

Рейтинг: 594

РезваяЛисичка

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 3633

Рейтинг: 594

tito caproni сказал(а):
да как бы понятно что там все из первой,я просто говорю о том что новые чампы в лоле имеют механику которой сложно найти аналог в доте.рексай так помойму один из самых уникальных чампов по своей механике.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну само собой, дота с ее механиками уже пройденный этап, Гуинсо потому и отказался от доты ибо движок варика не позволял реализовать довольно многого, Айсфрог тоже хотел из-за этой причины перенести доту на более современный движок....

tito caproni

Пользователь

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 706

Рейтинг: 116

tito caproni

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 706

Рейтинг: 116

РезваяЛисичка сказал(а):
Ну само собой, дота с ее механиками уже пройденный этап, Гуинсо потому и отказался от доты ибо движок варика не позволял реализовать довольно многого, Айсфрог тоже хотел из-за этой причины перенести доту на более современный движок....
Нажмите, чтобы раскрыть...

я просто до сих пор не могу понять почему нельзя было сразу выпустить всех чампов.а сейчас как раз создавать новых.неужели модельки так сложно делать?персонажи все готовые так в чепм проблема?

Beshenny

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 442

Рейтинг: 77

Beshenny

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 442

Рейтинг: 77

если ты дно тебе в лол, если ты норм играй в д2

tito caproni

Пользователь

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 706

Рейтинг: 116

tito caproni

Регистрация: 05.10.2014

Сообщения: 706

Рейтинг: 116

Beshenny сказал(а):
если ты дно тебе в лол, если ты норм играй в д2
Нажмите, чтобы раскрыть...

авторитетное мнение

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

Сложность мультиплеерных игр создает коммюнити этой игры.Если другие игроки прогрессируют а ты остаешься на месте,ты конечно же будешь аутсайдером.

Когда то пройдя ДС2 для удовольствия,после 1й части решил попробовать себя в пвп(ведь с боссами проблем особо не было,тайминги уклонение и прочее было в пве норм).Выиграл где-то 5 из 20 и забил на это.Пвпшеры были на голову сильнее меня.Так же и в доте - общий уровень скилла в ней постоянно растет.Ты либо стоишь на месте и сливаешь катки,либо адаптируешься что-бы быть на уровне.

PHOBOPHILE

Пользователь

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 287

Рейтинг: 116

PHOBOPHILE

Регистрация: 20.11.2013

Сообщения: 287

Рейтинг: 116

Божествено!!!1  10 из 10!

РезваяЛисичка

Пользователь

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 3633

Рейтинг: 594

РезваяЛисичка

Регистрация: 27.06.2014

Сообщения: 3633

Рейтинг: 594

tito caproni сказал(а):
я просто до сих пор не могу понять почему нельзя было сразу выпустить всех чампов.а сейчас как раз создавать новых.неужели модельки так сложно делать?персонажи все готовые так в чепм проблема?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну такова политика компании. посмотри на дотеров, с удовольствием же едят,  а зачем напрягаться когда комьюнити тебе приносит деньги за ничего не деланье?

Konrad Curze

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

Konrad Curze

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 9202

Рейтинг: 4495

BaZ4 сказал(а):
дота:купил рефрешер на вк последним слотом: выиграл пару игр=нью страта для абуза ммр

лол:купил монетку на гарена: бомж-лс, которого засирает даже модер-лолер

итог:строгость и придержанность к какой-никакой недопросцене лиги легенд? стереотипы и однотипные билды на героев?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Монетка на гарена это что-то сравнимое с лотаром на рики или блинкдагером на антиага. Верх аутизма.

Тема закрыта