LOPINK

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 47

Рейтинг: 48

LOPINK

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 47

Рейтинг: 48

В Dota 2 несомненно любимцами публики являются герои керри: в поздней игре именно они «тащат» команду и проводят черту между проигравшими и победившими. Это список (порядок представленных героев рандомный) восьми сильнейших керри Dota 2 и анализ того, в силу каких способностей именно эти герои вселяют ужас в сердца врагов, какими особенностями обладают и почему в лейте с ними лучше не встречатся, если за вами не стоит вся ваша команда. И так, знакомьтесь:

SPECTRE

Клички: Мастер Отражения, Mercurial, Всевидящий, Спектр и Хантер!

Spectre - это могущественный герой ближнего боя, с уникальным набором специальных боевых навыков. У Spectre есть Desolate уникальная пассивная способность, наносящая чистый урон, игнорирующий броню противника. А ее способность Dispersion, отклоняет и отражает входящий урон на область вокруг нее, что вселяет настоящий ужас и хаос в стане врагов. Способность же Haunt, позволяет ей напасть на всех вражеских героев сразу, появляясь из ниоткуда, атакуя и запутывая противника, вне зависимости, где они сейчас находятся на карте. Spectre - единственный герой в доте, который может, неприложив никаких усилий, одним своим присутствием в бою, уничтожить всю вражескую тиму! И запомните, чем сильнее бьют Spectre, тем больше урона она отражает!

Адепты Спектры: Heart of Tarrasque, Radiance и Blade Mail - вот она формула победы и абсолюта! Заставьте врагов страдать от своего же урона!

Сложность игры: высокая

VOID

Клички: Мастер уворота, Убийца тимы, Darkterror, Войд, Вершитель и "Золотые купола" :)

Void, один из сильнейших керри доты, способный уничтожить в одиночку вражескую тиму и тем самым решить исход всей игры. Обладатель самого мощного и эффективного уклонения в игре - BackTrack, а также сильного пермобаша - Time Lock. А его способность Chronosphere позволяет ему устраивать RAMPAGE и тем самым, отправлять сразу всю тиму в таверну. Возьмите Войда и устройте кровавую баню!

Адепты Войда: Считают Войда непобедимым, а с Refresher Orb, вдвойне непобедимым! И вообще...Войд не "контрица"!

Сложность игры: средняя

Lone Druid

Клички: Хоязин леса, Друид, Мишка, Вечный фармила и да "детка", целых 12 слотов!

Lone Druid возможно сильнейший герой доты, устоять под натиском которого, даже для всей вражеской команды, настоящее испытание. Это грозная машина для убийств, и когда она наступает ее невозможно остановить. Lone Druid позволяет играть сразу двумя героями, ведь под его контролем находится мощный компаньон Spirit Bear, который призывается навсегда, имеет также 6 слотов и ряд способностей. Таким образом, это единственный герой доты имеющий 12 слотов, а следовательно обладающий необъятными возможностями и могуществом. Нам требуется больше золота, чем остальным героям, а также нужно контролировать сразу двух юнитов на карте. Зато в конце игры вы смело и с гордостью можете написать иностранцам в чат "RUSSIAN BEARS!", ломая трон в одиночку, предварительно отправив всю вражескую тиму в таверну ;)

Адепты Друида: Считают Друида - сильнейшим ДД в доте 2, нагибатором и просто героем, для которого никто не представляет угрозы, вообще никто!

Сложность игры: высокая

Phantom Lancer

Клички: Мастер Иллюзий, Azwraith, Лансер, Ксерокс, или "в поисках настоящего Лансера!"

Имя ему - Легион! Phantom Lancer, герой доты для которого пословица "один в поле не воин", лишь пустой звук. Для него не представляет никакой угрозы вступление в схватку с могущественейшими противниками или со всей вражейской командой сразу, ведь пока противники пыхтят над уничтожением копий Лансера (не всегда удачно для них :)), а его другие копии, где то неподалеку, фармят для него очередной итем, Phantom Lancer сеет смерть и настоящий хаос среди врагов. И самое главное, правильный Лансер всегда фармит (в том числе и героев) своими иллюзиями, вступая в схватку, лишь по мере необходимости! Не это ли истинное могущество?

Адепты Лансера: Можно ли убить героя, у которого бесчисленное множество копий самого себя? Нет. Так считают адепты этого героя и тем самым возводят Лансера в абсолют!

Сложность игры: средняя

Anti-Mage

Клички: Мастер эскейпа, Магина, Анти-маг, Выжигатель и очень быстрый герой!

Один из самых мобильных героев, один из самых быстрых фармеров, один из обладателей самого быстрого атак спид. Встречайте - Антимаг. Гроза и ночной кошмар магов, да и всех остальных героев доты, ведь абсолютно все герои нуждаются в мане, а без нее представляют из себя жалкое зрелище... Имеет возможно лучший телепорт в игре и обладает огромным магическим резистом. Вступает в схватки также неожиданно и эффектно как и выходит из них, что дарует ему сверхмобильность и позволяет молниеносно ликвидировать противников. Что еще нужно для счастья?

Адепты Анти-мага: Считают данного героя самым универсальным и эффективным героем доты, ведь после 25 минут фарма, Анти-маг может буквально перевернуть ход всей игры, а Battle Fury поможет ему в миг оставить всю вражескую команду без маны, а следовательно обеспечить своей команде легкую победу.

Сложность игры: средняя

Phantom Assassin

Клички: Мастер критов, Mortred, Морта, Фантомка и вообще Мортред килл любого!

Phantom Assasin, буквально за доли секунды, ликвидирует цели, нанося им колоссальный урон и оставляя за собой лишь лужи крови. И в этом ей помогает, феноменальный критический урон в размере аж 450%! А с помощью ее телепорта, враги шинкуются в салат один за другим, не успевая даже понять, что происходит. И все это, в сочетании со способностью Blur, которая дарует ей 40% уклонения, превращает Морту в одну из сильнейших керри доты! Один удар=один труп? В этом вся Морта!

Адепты Морты: Считают, что игра заканчивается ровно в тот момент, когда у Морты появляется Abyssal Blade!

Сложность: средняя

Chaos knight

Клички: Xаос Кнайт, Nessaj, Всадник...

Chaos Knight внушает панический страх у противников, так как спастись от Всадника Апокалипсиса практически невозможно, если он настигает противника, тот обречен. Chaos Knight вызывает своих всадников, которые так же как и он, наносят сокрушительные удары, несовместимые с жизнью. Способность Phantasm призывает иллюзии, имеющие статы лучше всех других иллюзий в игре, и вместе с тем имеющие возможность наносить критический урон. Если вы оказались окружены всадниками, то лишь "чудо" может спасти вас от верной смерти!

Адепты Хаос Кнайта: Много всадников не бывает, по этому адепты Хаос Кнайта всегда собирают ему Manta Style. Почему? А много ли героев вы знаете, которые переживут 6 критических уронов сразу?

Сложность игры: высокая

Medusa

Клички: Гроза тимы, Медуза, Gorgonа и Богиня Фарма!

Medusa, единственный керри доты, чей потенциал и мощь раскрывается и приумножается в несколько раз, когда она вступает в схватку сразу против всей вражеской команды. Медуза - одна из самых лейтовых персонажей доты, которая способна стоять против 5 героев и выйти победителем из этого сражения. С правильными артефактами она станет неубиваемой. Уникальная способность Mana Shield поглощает 50% получаемого урона за счет маны, что делает героя непробиваемым и крайне живучим. Медуза обладает сильнейшим замедлением в доте, и именно за счет нее и способности выпускать сразу 5 стрел, она спокойно может отправить всю вражескую команду на фонтан. Правда перед тем как начать издеватся над вражеской тимой и всячески отправлять ее "домой", придется пофармить 40-50 минут... Но разве оно того не стоит?

Адепты Медузы: Покупают ей всегда, среди прочих предметов, Manta Style и Daedalus...15 стрел и криты... Вы совсем с ума сошли?

Сложность игры: высокая

Вот и подошел к концу список восьми сильнейших керри Dota 2, но все же я не могу не упоминуть имена таких керри как: Lifestealer и Morphling, они ничем не уступают вышеперечисленным керри и присутствовали бы тут, если бы я создавал список 10 сильнейших керри, но я обязательно расскажу о них в следующий раз отдельно.

PS: В качестве небольшого бонуса, я расскажу вам еще о двух героях...

URSA (не в топе, читайте внимательнее!)

Клички: Pvp Мастер, Медведь-насильник, Убийца рошана, Урса, и просто Машина для уничтожения!

Ursa, герой всем героям, настоящая машина для убийств, один из сильнейших ДД доты, достойная схватка с ним лицом к лицу под силу лишь единицам. Единственный герой доты, способный фармить Рошана в одиночку с самого раннего этапа игры. Также на начальных этапах игры, в ближнем бою - этот герой не имеет себе равных. Способность "Overpower" позволяет ему наносить урон с максимально возможной в игре скоростью, а Fury Swipes, увеличивает силу каждого его последующего удара в несколько раз. Если вы остались живы после шестого удара, вы играете рошаном :) Но ничто так не характеризует этого героя как...его ГНЕВ, всепоглощающий гнев и ярость, которую он обрушивает на своих врагов!

Адепты Урсы: Свято верят, что Урса - сильнейший герой доты и не воспринимают критику или какое-либо иное инакомыслие. Они верят, что Рошан не умирающий после шестого удара, всего лишь баг (внутренняя ошибка), который вскоре поправят.

Сложность игры: легкая

Troll Warlord (не в топе, читайте внимательнее!)

Клички: Мастер атак спида, Тролль, Jah'rakal, Бешеный или "история о красной Имбе"!

Troll Warlord, герой с фантастической скоростью атаки, неоставляющий ни единого шанса своей жертве вырватся из под его ударов, а высокая скорость передвижения, делает из него крайне мобильного героя. Единственный герой доты, который имеет две формы атаки, дальний и ближний. Мощнейщий ультимейт Battle Trance, превращает Тролля в настоящего мясника, а в сочетании с Berserker's Rage Active делает из него того самого красного монстра, от которого все в панике стараются убежать, а те смельчаки, кто все же отваживается вступить с ним в бой, стираются в пыль в мгновения ока! При наличии полной сборки артефактов (или близкой к полной) является практически неуязвимым персонажем. Не к этому ли все так стремятся?

Адепты Тролля: Могут часами доказывать с пеной у рта, что Тролль самый имбовый герой в доте, ведь ему даже запретили пользоватся таким предметом как Abyssal Blade, не это ли говорит нам, что адепты правы?

Сложность игры: легкая

Спасибо вам за внимание и удачи на просторах доты!

TRAKSANAGIBATOR

Пользователь

Регистрация: 18.01.2013

Сообщения: 1703

Рейтинг: 1239

TRAKSANAGIBATOR

Регистрация: 18.01.2013

Сообщения: 1703

Рейтинг: 1239

гуля сильней урсача

kvisti

Пользователь

Регистрация: 15.10.2012

Сообщения: 151

Рейтинг: 22

kvisti

Регистрация: 15.10.2012

Сообщения: 151

Рейтинг: 22

а где рики тракса сларк?

AMD

Пользователь

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 81

Нарушения: 100

AMD

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 81

Нарушения: 100

у медузы 2 кнопки

ульт и стрела

какая высокая сложность за нее играть?

помоему изи еще легче чем за АМа

Twilight:3

Пользователь

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 2861

Рейтинг: 2494

Twilight:3

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 2861

Рейтинг: 2494

Тролль, азаза, смешно.

AMD

Пользователь

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 81

Нарушения: 100

AMD

Регистрация: 17.02.2013

Сообщения: 313

Рейтинг: 81

Нарушения: 100

kvisti сказал(а):↑

а где рики тракса сларк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ракая вроде тебя не понять где они, но я скажу, на ДНЕ!

Twilight:3

Пользователь

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 2861

Рейтинг: 2494

Twilight:3

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 2861

Рейтинг: 2494

AMD сказал(а):↑

у медузы 2 кнопки

ульт и стрела

какая высокая сложность за нее играть?

помоему изи еще легче чем за АМа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты за неё хоть раз сделал 6 слотов?

Magick_Sucks

Пользователь

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 23

Рейтинг: 39

Magick_Sucks

Регистрация: 14.05.2013

Сообщения: 23

Рейтинг: 39

Друид и урса вообще сильнейшие керри игры, ага.

TRAKSANAGIBATOR

Пользователь

Регистрация: 18.01.2013

Сообщения: 1703

Рейтинг: 1239

TRAKSANAGIBATOR

Регистрация: 18.01.2013

Сообщения: 1703

Рейтинг: 1239

AMD сказал(а):↑

у медузы 2 кнопки

ульт и стрела

какая высокая сложность за нее играть?

помоему изи еще легче чем за АМа

Нажмите, чтобы раскрыть...

петух, омг, амом играть легче чем медузой? скинь мне свой дбаф па брацки

Problem?!

Пользователь

Регистрация: 24.06.2012

Сообщения: 141

Рейтинг: 90

Problem?!

Регистрация: 24.06.2012

Сообщения: 141

Рейтинг: 90

а почему меня нет в списке? я тоже очень хороший керри

Accollo

Пользователь

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 307

Рейтинг: 193

Accollo

Регистрация: 22.07.2012

Сообщения: 307

Рейтинг: 193

А как же алчемист???

Ninja_Girl

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Ninja_Girl

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 3996

Рейтинг: 2246

Вау. Первый раз вижу чтобы спектра была вверху. А не внизу.

Насчет айтем билда бред.Спектра танк мощна, но...Это уже не то. Это уже не залет в замесу, мантастайл, кинжал через всю толпу и со своими иллюзиями косить всех на право и налево.

Evalin

Пользователь

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 1221

Рейтинг: 1132

Evalin

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 1221

Рейтинг: 1132

Тема не в таверне и поэтому никаких разговоров о ИЛЛИТЕ заводить не буду.

Урсу следует убрать и поставить на его место Наикса.

AMD сказал(а):↑
Нажмите, чтобы раскрыть...
AMD сказал(а):↑

у медузы 2 кнопки

ульт и стрела

какая высокая сложность за нее играть?

помоему изи еще легче чем за АМа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу видно, что ты рак. Иди поиграй медузой против нормальных людей. Без прямых рук и хорошей поддержки тимы ты ничего не сделаешь, а только нафидишь.

CoolStory

Пользователь

Регистрация: 15.11.2012

Сообщения: 639

Рейтинг: 365

CoolStory

Регистрация: 15.11.2012

Сообщения: 639

Рейтинг: 365

Где Гиро

RedPank

Пользователь

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 19

Рейтинг: 2

RedPank

Регистрация: 26.11.2012

Сообщения: 19

Рейтинг: 2

И к чему это "откровение"? Как и все остальные эти герои могут "тащить", а могут и фидить.

dnoskill

Пользователь

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 589

Рейтинг: 254

dnoskill

Регистрация: 23.10.2012

Сообщения: 589

Рейтинг: 254

AMD сказал(а):↑

у медузы 2 кнопки

ульт и стрела

какая высокая сложность за нее играть?

помоему изи еще легче чем за АМа

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты определяешь сложность героя по кол-ву кнопок - мне тебя жаль

Altarego

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 131

Рейтинг: 94

Altarego

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 131

Рейтинг: 94

По моему тут не хватает войда ,алхимика !

Sagecode

Пользователь

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 570

Рейтинг: 261

Sagecode

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 570

Рейтинг: 261

Я один никогда не называю героев мастерами отражения\атакспида\pvp\критов\эскейпа\иллюзий и т.д?

"история о красной Имбе"! - *FACEPALM*

UnknownPerson

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 2784

Рейтинг: 3345

UnknownPerson

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 2784

Рейтинг: 3345

Рики всё равно легенда, и этим днорям до него очень далеко

Tropicum

Почетный пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 4316

Рейтинг: 2855

Tropicum

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 4316

Рейтинг: 2855

AMD сказал(а):↑

у медузы 2 кнопки

ульт и стрела

какая высокая сложность за нее играть?

помоему изи еще легче чем за АМа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Господин, вы рак

theboss

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 37

theboss

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 148

Рейтинг: 37

Урса, Тролль и Фантомка?

где Нага, Гиро и Луна? Свен и ДК тоже сильные парни

Keni-kun

Пользователь

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 294

Рейтинг: 126

Keni-kun

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 294

Рейтинг: 126

Автор удали доту *ROFL*

Sagecode

Пользователь

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 570

Рейтинг: 261

Sagecode

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 570

Рейтинг: 261

Скоро прибудет Зет...

ExReR-RoG

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 1403

Рейтинг: 969

ExReR-RoG

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 1403

Рейтинг: 969

Грамотный фуловый инвокер унизит всех

430FUN

Пользователь

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 26

Рейтинг: 1

430FUN

Регистрация: 17.12.2012

Сообщения: 26

Рейтинг: 1

лучший carry как бе zhou или бурнинг ,что за унылые гайды.Oh WAIT....