Blizzard - самая жадная компания

avatar drowrangerinmyheart

20217

520

drowrangerinmyheart

Пользователь

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 4347

drowrangerinmyheart

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 4347

Итак, хочу поведать вам о самой жадной компании в игровой индустрии - Blizzard.

Многие из вас любят поливать "жадного Габена" грязью, закрывая глаза на его заслуги в игроиндустрии.

Он создал магазин, в котором 365 дней в году - скидки на продукцию. Каждые 4 сезона - весна, лето, осень и зима - огромнейшие распродажи с сумасшедшими скидками. Тематические распродажи - типа на "Хэллоуин", каждые выходные - крупные скидки на определенные продукты.

Посреди недели скидки, да и просто всегда висят какие-либо скидки. И это все за вычетом тех моментов, когда именно студия-разработчик предпочитает делать скидку (а-ля краймфестов там всяких итд) - т.е. это просто дарят вам Валв.

Но нет, вы идете открывать сундук в кс го - вам ничего не выпадает = "Гейб - жирный урод". Ну да, а то, что лотерею "всероссийскую" крутят на федеральных каналах по выходным в прайм-тайм - это типа кидалово национального масштаба, если вы не выиграли там себе квартиру в Сочи с одного билета. Ок да.

Про внутриигровые ивенты (да-да, понятно, что в 2015 году толком ничего не было, но все-же, валвы стараются радовать вас хоть чем-то внутри игр) и ивенты в самом стиме с еще большими скидками я вообще молчу.

Ориджин бай Электроник Артс. Некогда поливаемая дерьмом студия, держатель лавров "самая жадная студия 2013-2014", но в 2015 эти ребята встали на путь истинный. Систематические распродажи, ивенты, конкурсы - все распродают по смешным ценам. А с учетом того, что в ориджине - исключительно игры ААА класса (не считая там всяких олдовых шутанов, которые они распродают за копейки), то это вообще огромный плюс в карму.

Про юплей умолчу - им все равно никто не пользуется, как отдельной игровой платформой. Все покупают их продукцию либо в стиме, либо в ориджине. Поэтому я даже не мониторил их студию. Знаю, что они в последнее время - так себе ребята, но явно не дотягивает до уровня близзард.

- Близзард делают распродажу с небольшими скидками ровно один раз в год - на Новый Год.

- Никаких других распродаж у них нет и не планируется.

- Никаких ивентов нет и не планируется.

- Возможность возврата средств (которая всегда существовала у ориджина) и недавно появилась в стим, как автоматизированная система - отсутствует. Да, вам в теории могут вернуть деньги (я сумел вернуть деньги за Диабло 3), но только потому, что крайне подробно и грамотно описал ситуацию, которая заключалась в конфликте игры с моим пк (полностью удовлетворяет требованиям), подкрепил все это скриншотами, логами итд - согласились вернуть деньги, да и то, сделали это только по истечении указанного срока, после моего повторного обращения в службу тех. поддержки. Т.е. я уверен на 100% - бабки бы они мне так и не вернули, если бы я повторно туда не обратился.

- Самая дорогая игра на пк (не считая всяких там симуляторов поезда за 30 тысяч рублей) по предзаказу - Овервотч. 3300 рублей. На пк. Здравствуйте.

- Ни на Хэллоуин (не то, чтобы я его там праздновал, но все же), ни во время Близзкона, ни даже сейчас, когда распродажа во всех торговых точках Земного шара, включая пивной ларек "Пузатик" у вас во дворе - ни единого намека на хоть какие-либо скидки попросту нет.

- В каждой игре присутствуют микротранзакции, при том, что все они стоят по 2-3 тысячи рублей (да-да, вы не обязаны итд, но никому не хочется бегать дефолт бомжом в стоке).

- Их игры неоптимизированны и пилятся на движках 2008 года, где даже на современных машинах умудряются лагать.

И еще куча всяких недостатков.

Да по сравнению с ними, Гейб Ньюэлл - просто меценат вселенского масштаба (хотя я всегда испытывал к нему только положительные эмоции).

Но школьники этого недогоняют. Они слили катку в доте, безуспешно открыли сундук в кс - и удалили с корнями стим, уйдя в хотс.

Все познается в сравнении, так вот - даже в сравнении с Электроник Артс - близзард - жадные, зажравшиеся, неумеющие делать и поддерживать игры разработчики.

ня.пока.

Zeon~

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7324

Рейтинг: 12562

Нарушения: 55

Zeon~

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7324

Рейтинг: 12562

Нарушения: 55

Габен давно всех уделал , когда только запустил ТП стима , там столько бабла идет , близам и прочим годы понадобяться

Спойлер:

b867156ec5ee2146e120724d2fbd2251.jpg

Usanadi

Пользователь

Регистрация: 09.05.2015

Сообщения: 3572

Рейтинг: 3016

Usanadi

Регистрация: 09.05.2015

Сообщения: 3572

Рейтинг: 3016

та вроде нет,самое дорогое у них это овервутч,все остальное не такое уж и дорогое

DominusNOX

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3650

Рейтинг: 1322

Нарушения: 119

DominusNOX

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3650

Рейтинг: 1322

Нарушения: 119

Интересно, про какие микротрансакции в играх, которые стоят 2-3к рублей и при этом не позволяющие вам ходить не бомжами тс говорит. Сразу видно нубчика.

Только тсс, но на движке 2008 года в одной бороде фуриона больше полигонов, чем паре тройке героев доты

arttime

Пользователь

Регистрация: 01.09.2015

Сообщения: 206

Рейтинг: 40

arttime

Регистрация: 01.09.2015

Сообщения: 206

Рейтинг: 40

каждую неделю скидки (в хотсе допустим), хз че ты там балаболишь

228pachan322

Пользователь

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 473

Рейтинг: 536

Нарушения: 111

228pachan322

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 473

Рейтинг: 536

Нарушения: 111

мб ты слишком бедный для игр близзард. Всё таки они ориентированы на европу и америку, а не на рашн скряг

pro100tit

Пользователь

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 2003

Рейтинг: 2104

Нарушения: 111

pro100tit

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 2003

Рейтинг: 2104

Нарушения: 111

А как же бесплатный Чо'Галл, которого раздают за так, а если нет возможности получить, то купить ВООБЩЕ нельзя.

А вообще, если компания хоть раз замаралась игрой с подпиской, то с ней всё понятно.

Wolfik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

Wolfik

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

drowrangerinmyheart сказал(а):
- Никаких ивентов нет и не планируется.
Нажмите, чтобы раскрыть...

шта? в играх они есть. Ивент в шопе с 5 играми и не нужен.

drowrangerinmyheart сказал(а):
- Близзард делают распродажу с небольшими скидками ровно один раз в год - на Новый Год.

- Никаких других распродаж у них нет и не планируется.
Нажмите, чтобы раскрыть...

перед выходом новой части, скидки на прошлые по кд.

Вов можно оплачивать голдой, в хотсе скидки тоже

drowrangerinmyheart сказал(а):
- Самая дорогая игра на пк (не считая всяких там симуляторов поезда за 30 тысяч рублей) по предзаказу - Овервотч. 3300 рублей. На пк. Здравствуйте.
Нажмите, чтобы раскрыть...

все ааа игры в европе стоят 50-60 евро, в чем проблема? ну и не 3.3к, а 2к(3.3к со скинами)

drowrangerinmyheart сказал(а):
- В каждой игре присутствуют микротранзакции, при том, что все они стоят по 2-3 тысячи рублей (да-да, вы не обязаны итд, но никому не хочется бегать дефолт бомжом в стоке).
Нажмите, чтобы раскрыть...

что же есть в д3 и в ск2??????

-Rebellion-

Пользователь

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 3128

Рейтинг: 1466

-Rebellion-

Регистрация: 13.07.2015

Сообщения: 3128

Рейтинг: 1466

drowrangerinmyheart сказал(а):
Итак, хочу поведать вам о самой жадной компании в игровой индустрии - Blizzard.

Многие из вас любят поливать "жадного Габена" грязью, закрывая глаза на его заслуги в игроиндустрии.

Он создал магазин, в котором 365 дней в году - скидки на продукцию. Каждые 4 сезона - весна, лето, осень и зима - огромнейшие распродажи с сумасшедшими скидками. Тематические распродажи - типа на "Хэллоуин", каждые выходные - крупные скидки на определенные продукты.

Посреди недели скидки, да и просто всегда висят какие-либо скидки. И это все за вычетом тех моментов, когда именно студия-разработчик предпочитает делать скидку (а-ля краймфестов там всяких итд) - т.е. это просто дарят вам Валв.

Но нет, вы идете открывать сундук в кс го - вам ничего не выпадает = "Гейб - жирный урод". Ну да, а то, что лотерею "всероссийскую" крутят на федеральных каналах по выходным в прайм-тайм - это типа кидалово национального масштаба, если вы не выиграли там себе квартиру в Сочи с одного билета. Ок да.

Про внутриигровые ивенты (да-да, понятно, что в 2015 году толком ничего не было, но все-же, валвы стараются радовать вас хоть чем-то внутри игр) и ивенты в самом стиме с еще большими скидками я вообще молчу.

Ориджин бай Электроник Артс. Некогда поливаемая дерьмом студия, держатель лавров "самая жадная студия 2013-2014", но в 2015 эти ребята встали на путь истинный. Систематические распродажи, ивенты, конкурсы - все распродают по смешным ценам. А с учетом того, что в ориджине - исключительно игры ААА класса (не считая там всяких олдовых шутанов, которые они распродают за копейки), то это вообще огромный плюс в карму.

Про юплей умолчу - им все равно никто не пользуется, как отдельной игровой платформой. Все покупают их продукцию либо в стиме, либо в ориджине. Поэтому я даже не мониторил их студию. Знаю, что они в последнее время - так себе ребята, но явно не дотягивает до уровня близзард.

- Близзард делают распродажу с небольшими скидками ровно один раз в год - на Новый Год.

- Никаких других распродаж у них нет и не планируется.

- Никаких ивентов нет и не планируется.

- Возможность возврата средств (которая всегда существовала у ориджина) и недавно появилась в стим, как автоматизированная система - отсутствует. Да, вам в теории могут вернуть деньги (я сумел вернуть деньги за Диабло 3), но только потому, что крайне подробно и грамотно описал ситуацию, которая заключалась в конфликте игры с моим пк (полностью удовлетворяет требованиям), подкрепил все это скриншотами, логами итд - согласились вернуть деньги, да и то, сделали это только по истечении указанного срока, после моего повторного обращения в службу тех. поддержки. Т.е. я уверен на 100% - бабки бы они мне так и не вернули, если бы я повторно туда не обратился.

- Самая дорогая игра на пк (не считая всяких там симуляторов поезда за 30 тысяч рублей) по предзаказу - Овервотч. 3300 рублей. На пк. Здравствуйте.

- Ни на Хэллоуин (не то, чтобы я его там праздновал, но все же), ни во время Близзкона, ни даже сейчас, когда распродажа во всех торговых точках Земного шара, включая пивной ларек "Пузатик" у вас во дворе - ни единого намека на хоть какие-либо скидки попросту нет.

- В каждой игре присутствуют микротранзакции, при том, что все они стоят по 2-3 тысячи рублей (да-да, вы не обязаны итд, но никому не хочется бегать дефолт бомжом в стоке).

- Их игры неоптимизированны и пилятся на движках 2008 года, где даже на современных машинах умудряются лагать.

И еще куча всяких недостатков.

Да по сравнению с ними, Гейб Ньюэлл - просто меценат вселенского масштаба (хотя я всегда испытывал к нему только положительные эмоции).

Но школьники этого недогоняют. Они слили катку в доте, безуспешно открыли сундук в кс - и удалили с корнями стим, уйдя в хотс.

Все познается в сравнении, так вот - даже в сравнении с Электроник Артс - близзард - жадные, зажравшиеся, неумеющие делать и поддерживать игры разработчики.

ня.пока.
Нажмите, чтобы раскрыть...

жадность компаний

ea>overkill>mail dry>кальве>blozzard

ошибся ты

1.) эвент не успели у них нагнулся он потому был ток портрет

2.)цены на другой лвл зарплат (пример в регионе А ты получаешь 20к рублей и молоко стоит 60 рублей в регионе В ты получаешь 15к рублей молоко стоит 30 рублей офк цифры из головы но вот молоко точная цена видел такие дела))

3.)ни 1 лага видимо ты амдшник просто (это уже твои проблемы что не смог в нормальные детали)

4.)3300? 3-4к дефолт цена на консольную игру+сейчас курс рубля офк они нагнули цены по старому курсу потолок 1-1500 было бы и хавали вы довольные (з.ы. а ты знал что игры делают не на коленке и над ними еще корпят художники которые не работают по принципу "талант должен быть голодным" )

5.) у них ~8 игр какие им распродажи (лень считать кол-во)

з.ы. ГН меценат тут я проиграл в стиме тебя НИКТО НИЧЕГО НЕ заставляет покупать,в случае с ЕА тебя ВЫНУЖДАЮТ покупать потому что игру распиливают со старта (яркий пример св быдлофронт игра ~2к длс на сумму 4к в итоге с 1го человека делают х3 игры)

Смотри

Пользователь

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 1421

Рейтинг: 1159

Смотри

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 1421

Рейтинг: 1159

вальве боги, близзард убоги (с) чьбято подпись

p.s. стал к нем негативно относиться давным давно, когда они freeCraft убили https://ru.wikipedia.org/wiki/Stratagus

drowrangerinmyheart

Пользователь

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 4347

drowrangerinmyheart

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 4347

Але, причем тут скидки в вашем бесплатном Хотсе?

Когда речь идет об играх :facepalm::facepalm:

Близзардбои, про которых я написал в конце своего текста совсем не палятся :nate:

6jidam

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 240

6jidam

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 240

Ещё забыл сказать, что у них есть одна игра, которая была создана для выкачивания денег, стоит сделать одну обновку и деньги льются рекой.

Wolfik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

Wolfik

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

pro100tit сказал(а):
А вообще, если компания хоть раз замаралась игрой с подпиской, то с ней всё понятно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

для топовой мморпг это очень даже хорошо

matroshkin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 361

Рейтинг: 97

matroshkin

Регистрация: 25.05.2013

Сообщения: 361

Рейтинг: 97

pro100tit сказал(а):
А как же бесплатный Чо'Галл, которого раздают за так, а если нет возможности получить, то купить ВООБЩЕ нельзя.

А вообще, если компания хоть раз замаралась игрой с подпиской, то с ней всё понятно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

P2P - лучший формат для ММО игр был, есть и будет. Лучше я буду платить 500 рублей в месяц на свое хобби, чем играть 24/7, чтобы не отставать от передоначенных топов.

Wolfik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

Wolfik

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

drowrangerinmyheart сказал(а):
Але, причем тут скидки в вашем бесплатном Хотсе?

Когда речь идет об играх :facepalm::facepalm:

Близзардбои, про которых я написал в конце своего текста совсем не палятся :nate:
Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть на целых 3 платных игры тебе должны делать ежемесячные скидки?

WiiSE

Пользователь

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 1631

Рейтинг: 1232

WiiSE

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 1631

Рейтинг: 1232

drowrangerinmyheart сказал(а):
Але, причем тут скидки в вашем бесплатном Хотсе?

Когда речь идет об играх :facepalm::facepalm:

Близзардбои, про которых я написал в конце своего текста совсем не палятся :nate:
Нажмите, чтобы раскрыть...

На вов сейчас скидки))

6jidam сказал(а):
Ещё забыл сказать, что у них есть одна игра, которая была создана для выкачивания денег, стоит сделать одну обновку и деньги льются рекой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

удовольствие то получаешь за эти деньги(лично я), в отличии от доты..

BoiledOmar

Пользователь

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 1165

Рейтинг: 1257

BoiledOmar

Регистрация: 11.06.2015

Сообщения: 1165

Рейтинг: 1257

Вообще раньше близзард были одной из лучших компаний по созданию игр, но случился 2007, слияния с активижн, и по факту близзардов уже нет, есть активижн-близзард, компания созданная по выкачке бабла, просто стоит посмотреть на вов и код, сразу всё станет ясным.

MaDe-_-in-_-USSR

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 772

Рейтинг: 505

MaDe-_-in-_-USSR

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 772

Рейтинг: 505

Гейб, разлогинься

DominusNOX

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3650

Рейтинг: 1322

Нарушения: 119

DominusNOX

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3650

Рейтинг: 1322

Нарушения: 119

drowrangerinmyheart сказал(а):
Але, причем тут скидки в вашем бесплатном Хотсе?

Когда речь идет об играх :facepalm::facepalm:

Близзардбои, про которых я написал в конце своего текста совсем не палятся :nate:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Игры? только тсс, но тебе сейчас не надо покупать от тбк до пандарии, а надо купить всего-лишь вов плюс дренор. Считай сам, сколько ты сэкономишь, я вот покупал каждый аддон отдельно. Так же хотелось бы узнать про какие микротранзакции, которые позволяют тебе не быть бомжом ты лепечешь?

6jidam

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 240

6jidam

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 240

WiiSE сказал(а):
На вов сейчас скидки))

удовольствие то получаешь за эти деньги(лично я), в отличии от доты..
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, а я нет. От доты получаю больше удовольствия и даже не заплатив ни цента.

drowrangerinmyheart

Пользователь

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 4347

drowrangerinmyheart

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 4347

Wolfik сказал(а):

перед выходом новой части, скидки на прошлые по кд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да. пацаны по кд пилят новые части к своим играм. просто по кд

Wolfik сказал(а):

Вов можно оплачивать голдой, в хотсе скидки тоже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про хотс я уже написал, вов ты не купишь за голду (не про подписку речь).

Wolfik сказал(а):

что же есть в д3 и в ск2??????
Нажмите, чтобы раскрыть...

по кд продают всякие билетики или прочую хрень, которая дает уникальный контент в этих играх, типа пета там какого-нибудь или еще чего, влом чекать эти новости.

thereals-hill

Пользователь

Регистрация: 11.04.2014

Сообщения: 415

Рейтинг: 324

thereals-hill

Регистрация: 11.04.2014

Сообщения: 415

Рейтинг: 324

Вальве - боги, Близз - убоги. Пока не будет Варкрафта 4 или хотя-бы супер фэнтези трилогии про Артаса, Иллидана и Тралла (уровня Властелина Колец минимум), эта компания не заработает мое уважение, как они с этим будут жить я не знаю.

der Norden

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 4247

Рейтинг: 2153

Нарушения: 200

der Norden

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 4247

Рейтинг: 2153

Нарушения: 200

Ну не знаю, мне Метелица нахаляву вов и все аддоны до панд дала. Они топчик.

drowrangerinmyheart

Пользователь

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 4347

drowrangerinmyheart

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 2257

Рейтинг: 4347

DominusNOX сказал(а):
которые позволяют тебе не быть бомжом ты лепечешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

:facepalm::facepalm:

это че?

Wolfik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

Wolfik

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

drowrangerinmyheart сказал(а):
Про хотс я уже написал, вов ты не купишь за голду (не про подписку речь).
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну купишь ты его за все те же 50 бачей, как и все ААА игры.

drowrangerinmyheart сказал(а):
Да. пацаны по кд пилят новые части к своим играм. просто по кд
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак а в чем им смысл скидывать цены больше 1-2 раз в год?

drowrangerinmyheart сказал(а):
по кд продают всякие билетики или прочую хрень, которая дает уникальный контент в этих играх, типа пета там какого-нибудь или еще чего, влом чекать эти новости.
Нажмите, чтобы раскрыть...

продают билет на близзкон, в котором в подарок идут визуальные штуки в играх, в ск2 аватарки(вау какой донат), в д3 крылья(вау не поиграть в соло гриндилку без них)