Брутальный флорист

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 37

Брутальный флорист

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 37

Многие утверждают, что нельзя вывезти игру если ты выбираешь не кор роли, такие как мид или керри. Взяв саппорта или хардлейнера лично ты оказываешься в заведомо проигрышной ситуации и будешь зависить от того, как поведут себя основные кор роли. Если сдуются на своих лайнах, то считай игра проиграна, если выиграют, то честь и хвала. Вам лишь остается надеется на судьбу и случай. А вопрос мой заключается в следующем. Можно ли играя за хардлейнера не чувствовать себя лишним и заявлять на всю округу, что ты переворачиваешь игры и все держится на твоих стараниях, а не благодаря миду и керри с изи лайна, которые считают саппортов и хардлейн мусоркой.

MNLLIKA

Пользователь

Регистрация: 28.08.2015

Сообщения: 291

Рейтинг: 94

MNLLIKA

Регистрация: 28.08.2015

Сообщения: 291

Рейтинг: 94

Хардлейнер-кор роль

Шрэдер

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

Шрэдер

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

Керри считают саппортов мусоркой? В голосину, мне бы просто +1 на линию, а не лесную легионку и дабл хард Kappa

KoSvoboda

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 48

Рейтинг: 11

KoSvoboda

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 48

Рейтинг: 11

Эх, ща бы на 2-3к ммр считать сапортов помойкой, когда сам ластпиком взял керри-венгу. <== Типичный 2к убиватор

come to tusk

Пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 290

Рейтинг: 65

come to tusk

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 290

Рейтинг: 65

на рейтингах меньше 4к, керри не могут удержать линию, изи фарм под вышкой для хардлайнера, фулл эксп, потом ломаешь станами голову криворукому керри,  и идешь наводишь шорох по карте, вопросы?

Брутальный флорист

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 37

Брутальный флорист

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 37

Шрэдер сказал(а):
Керри считают саппортов мусоркой? В голосину, мне бы просто +1 на линию, а не лесную легионку и дабл хард Kappa
Нажмите, чтобы раскрыть...

А что, играя в эту игру и читая форум, ты еще не понял этого? Достаточно зайти в общий раздел, чтобы воотчию увидеть как люди козыряют своим MMR, взятым на мидере или керри. Про остальные позиции или лайны, они с заверением заявляют - "помойка на которых не апнуть высокий рейтинг". Конечно слушать их дело десятое, но ведь в какой то степени они правы ибо в 80% случаев выигрывают именно мидеры и керри игру, а не все остальные.

Ambrose322

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 1010

Рейтинг: 1071

Ambrose322

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 1010

Рейтинг: 1071

img
Брутальный флорист сказал(а):
Многие утверждают, что нельзя вывезти игру если ты выбираешь не кор роли, такие как мид или керри. Взяв саппорта или хардлейнера лично ты оказываешься в заведомо проигрышной ситуации и будешь зависить от того, как поведут себя основные кор роли. Если сдуются на своих лайнах, то считай игра проиграна, если выиграют, то честь и хвала. Вам лишь остается надеется на судьбу и случай. А вопрос мой заключается в следующем. Можно ли играя за хардлейнера не чувствовать себя лишним и заявлять на всю округу, что ты переворачиваешь игры и все держится на твоих стараниях, а не благодаря миду и керри с изи лайна, которые считают саппортов и хардлейн мусоркой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол , на харде можно в соло вывезти игру на таких героях как : силобир , баратрум , земля , феникс и т.д

ArchiND

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1283

Рейтинг: 723

ArchiND

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1283

Рейтинг: 723

вивер харду может унизить, перефармив своего керри и мидера на легке. Тайд, феникс, шейкер, воид возьмут свой 6 и могут перевернуть игру. Даже та же бруда может много решить

neo101

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 225

Рейтинг: 299

Нарушения: 101

neo101

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 225

Рейтинг: 299

Нарушения: 101

в харде играть порой легче чем на кор или мид роли, просто в харде у тебя уже есть настрой на то что тебя гнобить могут, а вот когда ты идешь в легкую фармить, а к тебе приходит вражеская трипла, это удар ниже пояса...

klopyras

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 127

Рейтинг: 115

klopyras

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 127

Рейтинг: 115

До 5 к спокойно берёшь вард, блочишь спавн для отводов, вражеский сапорт под воздействием союзного лесника,не способен раздевардить и изи стоишь лайн... обычно если влом потеть-беру зевса и достаточно неплохо выходит=)

[B][r][o][o][k][e]

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

[B][r][o][o][k][e]

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

Взяв например урсу в харду, можно спокойно выиграть игру, ну только если ты не один умеешь играть из своей команды

Я не нагибатар

Пользователь

Регистрация: 10.01.2016

Сообщения: 298

Рейтинг: 201

Я не нагибатар

Регистрация: 10.01.2016

Сообщения: 298

Рейтинг: 201

Офк если брать в харду недогероев вроде шейкера и клока, будешь на 100% зависеть от тимы.

А на героях типо тимбера, феникса и друида можно переворачивать игры.

Nlm

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 254

Рейтинг: 105

Nlm

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 254

Рейтинг: 105

Я не нагибатар сказал(а):
Офк если брать в харду недогероев вроде шейкера и клока, будешь на 100% зависеть от тимы.

А на героях типо тимбера, феникса и друида можно переворачивать игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а за шейкера и клокверка нельзя типо ? :D они оба блочат пачки крипов и стоят у себя под тв подфармливают.Ну и по теме хард - та же кор роль,да бывают моменты когда тебе не дают вообще подойди на эксп - но это спокойное стояние твоего мидера(возможно ему помогут твои саппорты)когда энеми стилят эксп у своего кора и не уходят с лайна - это и есть по сути задача хардлайна.Если ты ничего не делаешь 1х1 кору противника будучи стоя на харде - вражеские суппорты уже где то убивают твоего мидера или еще чем полезным занимаются тк им ты нафиг не нужен,хотя все от героев зависит.

His Dudeness

Пользователь

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 139

Рейтинг: 70

His Dudeness

Регистрация: 23.06.2015

Сообщения: 139

Рейтинг: 70

Я думаю всё зависит от харды. Если тебя там гнобят, отгоняют от экспы, линию не пушат, да ещё какие-нибудь мерзкие герои типа омника - то ничего более значимого чем кэрри\мидер ты в игре не сделаешь.

1KeM1

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 2682

Рейтинг: 5497

1KeM1

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 2682

Рейтинг: 5497

Лол, недавние патчи - просто рай для хардлайнеров - Талон и новый спавн - легкие деньги дажи при пятерых героях врага на изи лайне. Конечно успех прямо зависит от врага - отбитый - по нетворсу не отстаешь от мидера; совсем наглухо - минус 1-3 героя врага и топовый нетворс на карте. А если сильный - то все равно все шишки полетят на керри и мидера - мол, чего не затащили катку.

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Брутальный флорист сказал(а):
Многие утверждают, что нельзя вывезти игру если ты выбираешь не кор роли, такие как мид или керри. Взяв саппорта или хардлейнера лично ты оказываешься в заведомо проигрышной ситуации и будешь зависить от того, как поведут себя основные кор роли. Если сдуются на своих лайнах, то считай игра проиграна, если выиграют, то честь и хвала. Вам лишь остается надеется на судьбу и случай. А вопрос мой заключается в следующем. Можно ли играя за хардлейнера не чувствовать себя лишним и заявлять на всю округу, что ты переворачиваешь игры и все держится на твоих стараниях, а не благодаря миду и керри с изи лайна, которые считают саппортов и хардлейн мусоркой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

посмотри на игры хардлейнеров, в особенности бульдонга :)

YraVanshot

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

YraVanshot

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

Я не нагибатар сказал(а):
Офк если брать в харду недогероев вроде шейкера и клока, будешь на 100% зависеть от тимы.

А на героях типо тимбера, феникса и друида можно переворачивать игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если против тебя сладкие пирожки, типа лины, лиона и подобные герои, то клокевич нормально заходит.

А вообще - я когда в стаке играл с нами был пац, которому нереально везло с тускаром. Где и когда бы мы ему не взяли тусика - меньше 10 фрагов, даже в САМОЙ сложной игре он не набивал. А часто просто делал непонятные солокилы во вражеском лесу. Мы потом в 4 рыла смотрели реплей, где он в проигранной катке с ШБ пошел во вражеский лес, сделал даблкил и выиграл нам игру.

NuTsss

Пользователь

Регистрация: 08.03.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 563

NuTsss

Регистрация: 08.03.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 563

В харду ходят соответствующими героями, которые при минимальном количестве золота, способны делать полезные вещи. С суппортами аналогичная ситуация, но там меньше возможностей.

Merfin

Пользователь

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 52

Рейтинг: 86

Нарушения: 131

Merfin

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 52

Рейтинг: 86

Нарушения: 131

Вывезти игру можно на любой роли, если ты играешь на 5.1к+. На рейтинге 3-5к, ты вывозишь большинство игр, играя на мидере. Чуть меньший процент на керри, еще чуть меньший на хардлейнере. Потому что на таком рейтинге играет самый сброд, какой есть. То они лесника пикнут, то второго керри, то просто заруинят тебе игру.

А ты что? Ты на Энче или ЛД отлично отстоял хард, но соре, когда твоя команда уже 10 минут только переписывается в чатике, а враги около т3, вытащить ты никак не сможешь

P.S. Играю на хардовой Энчантрес, всегда отвлекаю суппортов вражеских на себя, развязывая руки своим линиям. Если же суппорты уходят с линии, то их керри будет унижен. Но это опять же, если твой мид и изилейн не отбитые аутисты и воспользуются создаваемым пространством

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26828

Рейтинг: 6715

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26828

Рейтинг: 6715

img
MNLLIKA сказал(а):
Хардлейнер-кор роль
Нажмите, чтобы раскрыть...

нет.

Брутальный флорист сказал(а):
Многие утверждают, что нельзя вывезти игру если ты выбираешь не кор роли, такие как мид или керри. Взяв саппорта или хардлейнера лично ты оказываешься в заведомо проигрышной ситуации и будешь зависить от того, как поведут себя основные кор роли. Если сдуются на своих лайнах, то считай игра проиграна, если выиграют, то честь и хвала. Вам лишь остается надеется на судьбу и случай. А вопрос мой заключается в следующем. Можно ли играя за хардлейнера не чувствовать себя лишним и заявлять на всю округу, что ты переворачиваешь игры и все держится на твоих стараниях, а не благодаря миду и керри с изи лайна, которые считают саппортов и хардлейн мусоркой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я даже на 5к+ изи стою харду,впоследствие пару раз убью кора/сапов,выфармлю блинк/т.п по таймингу,но от этого мой мидер и керри не выиграют свои лайны.Поэтому я лично считаю что выиграть игру ВСАЛЯНАГА можно только с мида,если взять активного героя с хорошим сологанг потенциалом,либо через роум/лес на лк.Все.Остальные роли только для фул стака.

Брутальный флорист

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 37

Брутальный флорист

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 23

Рейтинг: 37

NuTsss сказал(а):
В харду ходят соответствующими героями, которые при минимальном количестве золота, способны делать полезные вещи. С суппортами аналогичная ситуация, но там меньше возможностей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, что хардлейн все же зависит от мидера и керри больше чем они от него. Ты можешь гнобить вражеского керри как молодой Брюс Ли, но если твой керри или мидер не могут нафармить себе айтемы, возможно просто балбесы, ты не выиграешь такую игру.

joinmeingame

Пользователь

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4606

Рейтинг: 3906

joinmeingame

Регистрация: 05.07.2013

Сообщения: 4606

Рейтинг: 3906

В харде главное не нафидить. Это первое правило. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ вторично.

Но брать туда, естественно, стоит только тех, кто может переворачивать игру. Тогда ты не будешь бесполезен.

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Брутальный флорист сказал(а):
Многие утверждают, что нельзя вывезти игру если ты выбираешь не кор роли, такие как мид или керри. Взяв саппорта или хардлейнера лично ты оказываешься в заведомо проигрышной ситуации и будешь зависить от того, как поведут себя основные кор роли. Если сдуются на своих лайнах, то считай игра проиграна, если выиграют, то честь и хвала. Вам лишь остается надеется на судьбу и случай. А вопрос мой заключается в следующем. Можно ли играя за хардлейнера не чувствовать себя лишним и заявлять на всю округу, что ты переворачиваешь игры и все держится на твоих стараниях, а не благодаря миду и керри с изи лайна, которые считают саппортов и хардлейн мусоркой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

1) А где игроки на саппортах, которые вывезли высокий рейт? А, черт, их нет, значит на саппортах не вывезти. Нет! Оказывается дело не в этом. Дело в том, что на саппортах никто не играет. То есть играют от безысходности. Но все игроки, которые играют на саппортах, имеют в топ пиках не саппортов а кор-роли. И рейтинг свой они поднимали не на саппортах, а на кор-ролях. То же самое и с хардлайнерами.

2) Смысл кому-то что-то заявлять? Я считаю те, кто козыряют тем, что они вывезли катку, а не их тиммейты, в большинстве случаев - больные люди. И даже если это правда, и их тиммейты сыграли слабо или вообще нафидили и что с того? Ну заявишь ты им что они идиоты и нафидили, а ты вывез им катку. Поверь, им вообще по барабану на это. Они и так прекрасно видят, за счет чего они выиграли и проиграли, они не скажут "о мой мидер хвала тебе, ты вывез мне катку". Если ты нормальный человек и не хвалишься тем, какой ты скилловый и как ты тащишь свою команду, они скажут тебе спасибо или поставят комменд молча.

3) Не знаю как ты, но уверен, многие люди получают удовольствие от того, что они эффективны в игре и приносят в ней пользу. Им наплевать, что при этом говорят их тиммейты и они молчат о том, как много они сделали в этой игре, чтобы прийти к победе. Они выигрывают и получают от этого удовольствие. На остальное им пофиг, в т.ч. и на роль, на которой они это сделали.

dreamhaze

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 789

Рейтинг: 348

dreamhaze

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 789

Рейтинг: 348

1) В самом конце при последней драке главное решение принимает керри (сплитпуш, деф базы, на кого поставить хроно и т.д.) напрямую влияет на исход игры

2) Что бы по игре ситуация была как минимум на равне МИДер должен создавать опасность на карте (второй по важности герой)

3) Хардлайнер герой третьего плана, который имеет возможность отстоять против предполагаемой самой сильной линии соперника, не давая этой линии оверфармить

4) Саппорт 4 позиции имеет хоть какое-то ощутимое влияние на игру в лейте, как правило буквально за счёт 1 весомного артефакта или скилла. Восновном же он включается в игру с первых минут вместе с саппортом 5 позиции и помогает ему

5) Саппорт 5 позиции обеспечивает безопасность и фарм своему керри, обеспечивает его всеми ресурсами и виженом, в лейте может успеть дать 1 полезный скилл и разменяться вместо керри, но большой угрозы в лейте не представляет.

Вывод: чем важнее роль тем больше ответственность за исход игры.

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11339

Рейтинг: 3904

На фениксе в соло можно вывезти игру