kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

del

благо все повернулось в лучшую сторону

Ночной грузчик

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 200

Рейтинг: 162

Ночной грузчик

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 200

Рейтинг: 162

У меня похожая ситуация, подключаюсь.

dexter88

Пользователь

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 748

Рейтинг: 322

dexter88

Регистрация: 09.01.2015

Сообщения: 748

Рейтинг: 322

едь в Польшу , работай жиголом

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

dexter88 сказал(а):
едь в Польшу , работай жиголом
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как не странно, не хочу уезжать из Рашки. Были мысли перебраться в центр страны (живу на Дальнем Востоке), но многие там загнивают, едут с иллюзиями о новой жизни, а потом кричат "Свободная касса" и живут, в лучшем случае, в общаге.

Enedwaith

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 410

Enedwaith

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 410

И понимаю, и сочувствую. У самого экономическая вышка по банковскому делу и международке, учился - все нормально было, выпустился в 2010 аккурат в кризис, кое-как выкарабкался, сменил пару работ - здравствуй 2016 и доллар по 70+. Банковскую структуру лихорадит так, что держись.

Сейчас стартуем свой бизнес, но там рисково всё. И да, город - то какой? Может помогу чем.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Enedwaith сказал(а):
И понимаю, и сочувствую. У самого экономическая вышка по банковскому делу и международке, учился - все нормально было, выпустился в 2010 аккурат в кризис, кое-как выкарабкался, сменил пару работ - здравствуй 2016 и доллар по 70+.

Сейчас стартуем свой бизнес, но там рисково всё. И да, город - то какой? Может помогу чем.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хабаровск. До всех городов Дальнего Востока быстро добраться. В центр переезжать страхово, вдруг на вокзале спать придется.

Chokomolochko

Пользователь

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 533

Рейтинг: 641

Chokomolochko

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 533

Рейтинг: 641

Cozlyk сказал(а):
что здесь есть взрослые люди
Нажмите, чтобы раскрыть...

Взрослые и ленивые..

Я люблю почитать разные темки, но это просто не осилю:(

klopyras

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 127

Рейтинг: 115

klopyras

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 127

Рейтинг: 115

Сейчас бы под окончание учёбы понять,что диплом= 0 .. У самого такая же ситуация xD. Но благо подфартило и есть рабочее место. Как говорится , удиви институт,пойди работать по специальности..

juri supremacy

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 9959

Рейтинг: 8525

juri supremacy

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 9959

Рейтинг: 8525

Просто заставляй себя, а депрессию снимай мемасами.

Enedwaith

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 410

Enedwaith

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 364

Рейтинг: 410

Cozlyk сказал(а):
Хабаровск. До всех городов Дальнего Востока быстро добраться. В центр переезжать страхово, вдруг на вокзале спать придется.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В личку отпишу попозже.

16-bit'boy

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 968

Рейтинг: 1091

16-bit'boy

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 968

Рейтинг: 1091

Cozlyk сказал(а):
Начал искать работу в интернете, нечего нет, 4 объявления, которым нужны уже опытные ребята
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тоже всегда с этого прозревал. Всем нужны молодые и опытные специалисты, в возрасте 23-25 лет, с 10-ю высшими, с опытом работы от 30-ти лет. Все ищут юных Цукербергов. Эти люди в курсе, что таких не существует? Это все равно что искать Бэтмана. Бэтмана нет. Сам тоже с подобным дерьмом столкнулся. Либо работа какая-нибудь, по сравнению с которой быть рабом у садиста - просто райское наслаждение, либо же им нужен мегамозг семи пядей во лбу. А я простой парень, у меня нету папы прокурора и мамы судьи, и моя дядя не сидит в верхушке Газпрома. Я каждый день ем макароны с кетчупом и пью обычный чай. Но без связей, в наше время, нужно быть либо нереально одарённым, либо положить всю свою жизнь на алтарь какой-то работёнки, с зарплатой в 20т.р(это еще хорошо), ценой личной жизни, хобби и т.д., чтобы иметь призрачную перспективу в виде того, что через 20-30 лет доработаешься до какого-то руководящего чина и все будет хорошо, но жо этого надо терпеть унижения и вытарание ног об тебя. В задницу. Даже говорить не хочу об этом.

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8368

Рейтинг: 13825

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8368

Рейтинг: 13825

Cozlyk сказал(а):
Выручайте форумчане, я знаю, что здесь есть взрослые люди.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Инжинер гр.строительства.Меня отговаривали родители идти на эконом,юр или программ образование.Пошел на пгс(инжаниры фсигда нужны).В итоге выпустился и обнаружил,что вакансий 0.По любой зашкварно-массовой специальность есть,на проектировщика 0.Тупо самая ненужная специальность.Вдобавок куча людей с 5-7 лет опыта по ней ищущих работу хотябы за 15к.

В итоге занимаюсь тем,чем без напряга занимался с 3го курса с доходом в 2 раза больше чем в среднем по региону.При этом образование мог вообще не получать.Будущее через лет 5-10 туманно,от этого и депрессняк.Не слушайте родителей при выборе профессии.Изучайте рынок.

Umia

Пользователь

Регистрация: 31.08.2015

Сообщения: 1305

Рейтинг: 1232

Umia

Регистрация: 31.08.2015

Сообщения: 1305

Рейтинг: 1232

16-bit'boy сказал(а):
Вот тоже всегда с этого прозревал. Всем нужны молодые и опытные специалисты, в возрасте 23-25 лет, с 10-ю высшими, с опытом работы от 30-ти лет. Все ищут юных Цукербергов. Эти люди в курсе, что таких не существует? Это все равно что искать Бэтмана. Бэтмана нет. Сам тоже с подобным дерьмом столкнулся. Либо работа какая-нибудь, по сравнению с которой быть рабом у садиста - просто райское наслаждение, либо же им нужен мегамозг семи пядей во лбу. А я простой парень, у меня нету папы прокурора и мамы судьи, и моя дядя не сидит в верхушке Газпрома. Я каждый день ем макароны с кетчупом и пью обычный чай. Но без связей, в наше время, нужно быть либо нереально одарённым, либо положить всю свою жизнь на алтарь какой-то работёнки, с зарплатой в 20т.р(это еще хорошо), ценой личной жизни, хобби и т.д., чтобы иметь призрачную перспективу в виде того, что через 20-30 лет доработаешься до какого-то руководящего чина и все будет хорошо, но жо этого надо терпеть унижения и вытарание ног об тебя. В задницу. Даже говорить не хочу об этом.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А премиум купил,шикуешь.

16-bit'boy

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 968

Рейтинг: 1091

16-bit'boy

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 968

Рейтинг: 1091

Umia сказал(а):
А премиум купил,шикуешь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь как я долго обдумывал это решение, покупать премиум или нет? Ты не представляешь. Но так хотелось попробовать и сменить слова под авкой. И не знаю, когда в следующий раз куплю себе премиум и куплю ли его еще раз вообще.

AudioManiac

Пользователь

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

AudioManiac

Регистрация: 10.09.2015

Сообщения: 934

Рейтинг: 442

Хах живут в России и думают, что без блата устроится на хорошую работу. Добро пожаловать во взрослую жизнь biths............

16-bit'boy

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 968

Рейтинг: 1091

16-bit'boy

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 968

Рейтинг: 1091

Ночной грузчик сказал(а):
У меня похожая ситуация, подключаюсь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Нас много.

dexter88 сказал(а):
едь в Польшу , работай жиголом
Нажмите, чтобы раскрыть...

А поподробнее.

Cozlyk сказал(а):
Как не странно, не хочу уезжать из Рашки. Были мысли перебраться в центр страны (живу на Дальнем Востоке), но многие там загнивают, едут с иллюзиями о новой жизни, а потом кричат "Свободная касса" и живут, в лучшем случае, в общаге.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот! ВОТ! Ох уж эта жизнь. Всегда дуивляли эти люди, котоыре считают, что они те самые, что поедут в Москву и это сделает их жизнь удавшейся, все будет круто и т.д.. По факту - это не жизнь, а просто существование.

klopyras сказал(а):
Сейчас бы под окончание учёбы понять,что диплом= 0 .. У самого такая же ситуация xD. Но благо подфартило и есть рабочее место. Как говорится , удиви институт,пойди работать по специальности..
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да уж.

Normann сказал(а):
Просто заставляй себя, а депрессию снимай мемасами.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не смешно, на самом деле. Но какая же попка у Луны на авке твоей.

mario_pirat

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 225

Рейтинг: 135

Нарушения: 119

mario_pirat

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 225

Рейтинг: 135

Нарушения: 119

Посмотри вакансии у дочек РН, Сургута, Лука, Газика и региональных независимых нефтянок. Регионы З. и В.Сибири, Саха, Сахалин. Регулярно требуются. Поездишь вахтой, потом на повышение. Вот и план жизни.

overtikus

Пользователь

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

overtikus

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

img
Cozlyk сказал(а):
Учусь на последнем курсе, специалист по электрооборудованию и электросетям. Пары закончились как две недели назад, больше их не будет, наступила практика, которая будет длиться до июня месяца, затем диплом.

Специальность мне нравится, на прошлой практике я работал с монтажом силовых сетей на нефтепроводе. Работа понравилась, но я заболел и всю практику больше там не появлялся (отработал неделю).

Все ждал эту большую практику, дабы найти серьезное предприятие, поработать там, а после диплома и остаться, идти по карьерке, до какого-нибудь начальника электрического цеха, или энергоблока, потом на вышку (заочно) и сдавать экзамены на инженера энергетика, думал, если все пойдет по плану, то к 40 годам рили главного инженера получить, а мб и раньше.

Крч все было отлично в моей голове, пока не наступила реальность. Пришло время практики. До этого было множество объявлений по моей профессии, я не волновался, что не найду работу. Попросил администрацию учебки пробиться на ТЭЦ, но там уже были наши студенты, не много по другой специальности (автоматизация). Начал искать работу в интернете, нечего нет, 4 объявления, которым нужны уже опытные ребята, 2 объявления, аля электрик в магазин, офк мне такая работа не нужна.

Пришлось ставить печати по блату. Теперь до июня совершенно нечего делать. Начал искать работу, прошел собеседования в нескольких банках, но результат или не удовлетворяет меня, аля ездить на другой конец города, или их, наборы приостанавливают. Много куда звонил и много куда ездил. Работы вообще нет. Пришлось устроится мерчером за 23 т.р. в мес.

И вот пришли жесткая депрессия. Нечего не хочется делать, только валяться на диване, смотреть в потолок и осознавать всю ущербность. Появились мысли обдалбиться "веществами", которые мой организм жестко не переносит (неадекватность, паника, потеря сознания). Очень сильно расстроился, что не нашел место для практики по специальности (как 80% группы, но им нужен только диплом). Сейчас отработаю этим гребаным мерчером, защищу диплом, а дальше что? Стажа у меня нет, где его нарабатывать я хз. 4 года прожил в иллюзиях.

Такое чувство, что меня выкинули на обочину, с моего автобуса в престижную карьеру. Я не хочу работать всю жизнь за 20-30 тыс. руб. в мес, пока этого хватит, но максимум на год-два.

Крч я совсем потерялся, не знаю кем и где работать, не знаю, с чем связать свою жизнь, я подавлен.

Стыдно перед матушкой, все уши ей прожужжал какая хорошая специальность и как мне нравится, а теперь иду работать мерчером, потому что ждать не вариант, без денег тоже туго.

Многие сталкиваются с этим после выпуска с дипломом в руках, и с ветром в голове, незнамо куда идти и кем работать. Как вы выбирались из этого? Что можете посоветовать? Многие советую доп. курсы по другим специальностям, но я не знаю, кем хочу работать, симпатизирует электрика, остальное все, что не пробовал не очень нравилось.

Выручайте форумчане, я знаю, что здесь есть взрослые люди.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне предлагали за 1к грн работать, а тебе 23к не устраивает)

MonkeyM

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 150

Рейтинг: 416

MonkeyM

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 150

Рейтинг: 416

Cozlyk сказал(а):
Учусь на последнем курсе, специалист по электрооборудованию и электросетям. Пары закончились как две недели назад, больше их не будет, наступила практика, которая будет длиться до июня месяца, затем диплом.

Специальность мне нравится, на прошлой практике я работал с монтажом силовых сетей на нефтепроводе. Работа понравилась, но я заболел и всю практику больше там не появлялся (отработал неделю).

Все ждал эту большую практику, дабы найти серьезное предприятие, поработать там, а после диплома и остаться, идти по карьерке, до какого-нибудь начальника электрического цеха, или энергоблока, потом на вышку (заочно) и сдавать экзамены на инженера энергетика, думал, если все пойдет по плану, то к 40 годам рили главного инженера получить, а мб и раньше.

Крч все было отлично в моей голове, пока не наступила реальность. Пришло время практики. До этого было множество объявлений по моей профессии, я не волновался, что не найду работу. Попросил администрацию учебки пробиться на ТЭЦ, но там уже были наши студенты, не много по другой специальности (автоматизация). Начал искать работу в интернете, нечего нет, 4 объявления, которым нужны уже опытные ребята, 2 объявления, аля электрик в магазин, офк мне такая работа не нужна.

Пришлось ставить печати по блату. Теперь до июня совершенно нечего делать. Начал искать работу, прошел собеседования в нескольких банках, но результат или не удовлетворяет меня, аля ездить на другой конец города, или их, наборы приостанавливают. Много куда звонил и много куда ездил. Работы вообще нет. Пришлось устроится мерчером за 23 т.р. в мес.

И вот пришли жесткая депрессия. Нечего не хочется делать, только валяться на диване, смотреть в потолок и осознавать всю ущербность. Появились мысли обдалбиться "веществами", которые мой организм жестко не переносит (неадекватность, паника, потеря сознания). Очень сильно расстроился, что не нашел место для практики по специальности (как 80% группы, но им нужен только диплом). Сейчас отработаю этим гребаным мерчером, защищу диплом, а дальше что? Стажа у меня нет, где его нарабатывать я хз. 4 года прожил в иллюзиях.

Такое чувство, что меня выкинули на обочину, с моего автобуса в престижную карьеру. Я не хочу работать всю жизнь за 20-30 тыс. руб. в мес, пока этого хватит, но максимум на год-два.

Крч я совсем потерялся, не знаю кем и где работать, не знаю, с чем связать свою жизнь, я подавлен.

Стыдно перед матушкой, все уши ей прожужжал какая хорошая специальность и как мне нравится, а теперь иду работать мерчером, потому что ждать не вариант, без денег тоже туго.

Многие сталкиваются с этим после выпуска с дипломом в руках, и с ветром в голове, незнамо куда идти и кем работать. Как вы выбирались из этого? Что можете посоветовать? Многие советую доп. курсы по другим специальностям, но я не знаю, кем хочу работать, симпатизирует электрика, остальное все, что не пробовал не очень нравилось.

Выручайте форумчане, я знаю, что здесь есть взрослые люди.
Нажмите, чтобы раскрыть...

во, у меня похожая ситуация. заканчиваю в Москве вуз (физика), тут работу довольно легко находил. а как приехал в родной город (300 тыс населения)  - только одна более менее норм вакансия за полгода. в итоге уехал обртно и пытаюсь тут обустроиться. живу в общежитии ищу работу.

Solo II

Пользователь

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 361

Рейтинг: 104

Solo II

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 361

Рейтинг: 104

стандартная ситуация для тех кто учится в СНГ, не печалься, все будет.

Zombie grinder

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 420

Рейтинг: 198

Zombie grinder

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 420

Рейтинг: 198

Знакомая история, учишься ты такой на инжера механика 5 лет, в городе куча заводов нужного профиля, но тебе предлагают аппараты омывать ледяной водой из шланга по 12 часов за 12к. Топкек прост, сейчас в тех поддержку устроился, тяжело в 18 лет определить перспективную отрасль с просчетом лет на 15

Bitterman

Пользователь

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 2854

Рейтинг: 1394

Bitterman

Регистрация: 25.05.2014

Сообщения: 2854

Рейтинг: 1394

Это матушка расея дружище привыкай.

Koverik

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 632

Koverik

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 632

img
Cozlyk сказал(а):

И вот пришли жесткая депрессия. Нечего не хочется делать, только валяться на диване, смотреть в потолок и осознавать всю ущербность. Появились мысли обдалбиться "веществами"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сорри за коммент, но ты сделай это. И поймешь что со дна уже постучали. Если не менты со сроком, то близкие скажут тебе, что этого не стоило делать. У меня было примерно такое же. Спасла тогда девушка. Она у меня понимающая и в тяжелый момент моей жизни только она и близкий друг крайне настойчиво сказали "Хватит". Найди себе такую. Ну и тебе я не рекомендую даже начинать, ибо потом поймешь что время прошло впустую (и это будет еще хуже, чем твоя работа).

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Koverik сказал(а):
Сорри за коммент, но ты сделай это. И поймешь что со дна уже постучали. Если не менты со сроком, то близкие скажут тебе, что этого не стоило делать. У меня было примерно такое же. Спасла тогда девушка. Она у меня понимающая и в тяжелый момент моей жизни только она и близкий друг крайне настойчиво сказали "Хватит". Найди себе такую. Ну и тебе я не рекомендую даже начинать, ибо потом поймешь что время прошло впустую (и это будет еще хуже, чем твоя работа).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне бы работку найти и в лучшем случае через 2-3 годика от родичей съехать, а ты мне тут про бабу задвигаешь.

Мне этого сейчас не надо, есть очень хорошая подруга, которая поддерживает и дает :)

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

mario_pirat сказал(а):
Посмотри вакансии у дочек РН, Сургута, Лука, Газика и региональных независимых нефтянок. Регионы З. и В.Сибири, Саха, Сахалин. Регулярно требуются. Поездишь вахтой, потом на повышение. Вот и план жизни.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пытался. Не со всеми, но все же.

Объявили по телеку о наборе персонала в Комсомольский авиационный завод, зашел на сайт и не удивленно прочитал "стаж от 3 лет"