Истории где вы работаете(-ли) и какого это?

3180

72

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Расскажите кем вы устроились в жизне? Как я понял, если нет знакомых, или ты не супер умный никакое образование в России тебе не поможет. Часто слышу, что во многих вузах ничему не учат, практики нет. Чего говорить о пту, где людей учат такие же пту ребята. Много где просят стаж. Я сейчас смотрел, чтоб устроиться в днс, нужен год стажа. Чтоб работать официантом, много где просят год стажа. Они совсем рофл? Что говорить о нормальных профессиях? Знакомый знакомого с двумя высшими работает доставщиком пицц, у него историческое и юридическое. Другой закончил вроде пилотом в спб учился, сейчас работает консультантом в теле2.

И я который ничего не умеет, не говорить, не писать. Хочу устроиться куда, у меня просто ноль шансов. В макдоналдс возьмут наверное только, ну и пиццы развозить, но у меня своей машины нет. А более или менее машину надо, ну минимум 50-60к, чтоб ездила, дешевле же машины ты будешь чинить по кд. Забыл могу еще грузчиком, точнее не могу, я просто по полам сломаюсь, хоть не дрищ, но мне кажется молодой организм такое не выдержит, туда надо лет от 23 идти. Ну и разнорабочим еще можно найти.

Чет думал, пффф, работа, куча магазинов, ага, ага. Не, можно пойти продавцом в пятерочку, только не удивляйтесь, если у вас с зарплаты вычтут половину денег.

Так что рассказывайте свои истории.

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Выпускающим инженером на телеканале.

Образование - среднее специальное.

ImbaNeKontritsa

Пользователь

Регистрация: 27.11.2015

Сообщения: 3124

Рейтинг: 2775

ImbaNeKontritsa

Регистрация: 27.11.2015

Сообщения: 3124

Рейтинг: 2775

Я у мамки на шее сижу, вроде норм устроился

XaT4

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 35

XaT4

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 35

Смотря в каком городе ты живешь

fgt

Пользователь

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 189

Рейтинг: 439

fgt

Регистрация: 28.12.2013

Сообщения: 189

Рейтинг: 439

Устроился после пту и армии на завод слесарем. З.п. 300 долларов.

N.Sire

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1122

Рейтинг: 362

N.Sire

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 1122

Рейтинг: 362

Неуч, но овладел графическими редакторами, теперь успешно работаю в интернете уже шесть лет. Доход стабильный, всё есть, ни в чем себе не отказываю)

Artady

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 353

Artady

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 353

я хз в россии никогда не был но за практику 4 месяца на судне получил 720к рублей. 3 курс универ в норвегии

roamingLoneDruid

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

roamingLoneDruid

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

img
работал на заводике

щас в универе и подрабатываю 3д графикой

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

fgt сказал(а):
Устроился после пту и армии на завод слесарем. З.п. 300 долларов.
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня заводов нет. Не есть один, но где-то 20-25км от меря находится.

Vombat

Пользователь

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 771

Рейтинг: 1114

Vombat

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 771

Рейтинг: 1114

эникейшиком работаю :king:

ItachiCun^^

Пользователь

Регистрация: 17.05.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 13

ItachiCun^^

Регистрация: 17.05.2015

Сообщения: 72

Рейтинг: 13

Максимум в Крошку-Картошку возьмут, Макдональс VIP

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Artady сказал(а):
я хз в россии никогда не был но за практику 4 месяца на судне получил 720к рублей. 3 курс универ в норвегии
Нажмите, чтобы раскрыть...

На кого учился?

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Vombat сказал(а):
эникейшиком работаю :king:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Туда без образования берут, я бы наверное справился с таким. Как я понял, надо скайп намкомпьютер установить и принтер краску поменять?

Frank2fingers

Пользователь

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 757

Рейтинг: 692

Frank2fingers

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 757

Рейтинг: 692

описал Раисю в чистом виде , у меня несколько знакомых с двумя дипломами кросачи впаривают на рынках - ибо Профит.

А вообще тебе совет , освой техническую спецуху типо электрик, сантехник итд и сваливай за границу , будешь жить как нормальный человек , будут уважать тебя и твой труд.

Vombat

Пользователь

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 771

Рейтинг: 1114

Vombat

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 771

Рейтинг: 1114

Элизабет Торнберри сказал(а):
Туда без образования берут, я бы наверное справился с таким. Как я понял, надо скайп намкомпьютер установить и принтер краску поменять?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Там где я работаю, без высшего не берут. У меня высшее технической специальности, но с компьютерами не связано. Еще курсы в свое время заканчивал - сетевого специалиста :nate:

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

1с,  ms sql, юзлесс фичи с delphi + сидение на стульчике при прочтении мемасиков на д2ру

вроде все

TimeToFuture

Пользователь

Регистрация: 07.03.2014

Сообщения: 1260

Рейтинг: 440

TimeToFuture

Регистрация: 07.03.2014

Сообщения: 1260

Рейтинг: 440

Работал барыгой вещах в доте кс профит не стабильный но студенту хватает, потом аналитик в доте за з.п в 300 бачей, сейчас пошел в школу ИТ "Тестирование ПО".

unspect

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 1576

Рейтинг: 940

unspect

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 1576

Рейтинг: 940

Стаж это самая дисбалансная вещь при поиске работы. Почти всегда нужен минимум 1-3 года стажа для позиции, который порой нигде кроме производственной универской практики получить нельзя с нуля. То есть если ты отучился на 1 специальности и хочешь работу найди на другой, то это почти нереально, особенно сейчас в кризис (по крайней мере в РБ). Ибо у тебя будет 0 подтвержденного опыта, а он нужен в 95% случаев, чтобы как минимум выбить собеседование.

Так что есть по сути 3 ветки решения вопроса:

1) знакомства

2) тренинги/курсы с последующим трудоустройством

3) биржа труда (где тебе могут либо ничего не предлагать и ты будешь безработным, либо толкать только тотальный мусор).

а так сейчас работаю .net developer'ом.

medyafanishe

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 55

medyafanishe

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 55

Управляющий магазином электроники

Образование:среднее специальное.

kotuxa

Пользователь

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 431

kotuxa

Регистрация: 21.08.2013

Сообщения: 564

Рейтинг: 431

Кто-то должен выполнять самую дурацкую работу. Если себя не принизил, то прости - это ты. Если сам ничего не придумаешь, то останется только макдональдс.

Fry420

Пользователь

Регистрация: 16.11.2015

Сообщения: 51

Рейтинг: 64

Fry420

Регистрация: 16.11.2015

Сообщения: 51

Рейтинг: 64

бросил учебу, банчил запрещенным вроде бегунка с 15 до 17 лет, потом условка, один мент помог познакомил с товарищем который работал в ресторане работал там официантом 1 год где то, потом в клубе барменом месяцев 6-7 потом в автосервисе по ходовой работал, далее работал в цеху кетчупа/майонеза разно рабочим около 3 месяцев, далее работал в цеху по корпусной мебели, 6 дней в неделю впахивал там с 8 до 21, сейчас работаю в отеле администратором.

Jais

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 295

Рейтинг: 168

Jais

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 295

Рейтинг: 168

Элизабет Торнберри сказал(а):
Расскажите кем вы устроились в жизне? Как я понял, если нет знакомых, или ты не супер умный никакое образование в России тебе не поможет. Часто слышу, что во многих вузах ничему не учат, практики нет. Чего говорить о пту, где людей учат такие же пту ребята. Много где просят стаж. Я сейчас смотрел, чтоб устроиться в днс, нужен год стажа. Чтоб работать официантом, много где просят год стажа. Они совсем рофл? Что говорить о нормальных профессиях? Знакомый знакомого с двумя высшими работает доставщиком пицц, у него историческое и юридическое. Другой закончил вроде пилотом в спб учился, сейчас работает консультантом в теле2.

И я который ничего не умеет, не говорить, не писать. Хочу устроиться куда, у меня просто ноль шансов. В макдоналдс возьмут наверное только, ну и пиццы развозить, но у меня своей машины нет. А более или менее машину надо, ну минимум 50-60к, чтоб ездила, дешевле же машины ты будешь чинить по кд. Забыл могу еще грузчиком, точнее не могу, я просто по полам сломаюсь, хоть не дрищ, но мне кажется молодой организм такое не выдержит, туда надо лет от 23 идти. Ну и разнорабочим еще можно найти.

Чет думал, пффф, работа, куча магазинов, ага, ага. Не, можно пойти продавцом в пятерочку, только не удивляйтесь, если у вас с зарплаты вычтут половину денег.

Так что рассказывайте свои истории.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошая тема, напишу свою историю работы для форума.

Спойлер:

Сейчас мне 22 года. Я обычный задрот в Dota с мечтами о топ 200 европы. Конечно же таким людям как я сложно работать среди "нормальных", нужно умело общаться и т.п. По этому с малых лет я посвящал свое время компьютеру\игровой сфере. К 18 поступил в университет на "Прикладную информатику", успешно ушел оттуда через год. Сейчас учусь на заочке примерно по такому же направлению.

После лива с универа я начал искать работу, за спиной 0 опыта и 11 классов с худшим атестатом (из-за игр конечно же).

Город у меня не большой, вроде даже миллиона нет. Первое мое место работы была стройка, как я там упахивался это просто ужас. Сами понимаете, худощавый парень пашет по 8 часов на стройке среди мужыков, но денюшка нужна ничего не сделать. Позже меня это все заколебало и я устроился оператором в комп. клуб :) Там по 12 часов, сидеть на жопе попутно подрабатывая для этой же конторы рисуя им всякие баннеры и прочую ерунду в фотошопе. Такой график и зп меня не устраивала, я все же люблю что-то делать, а не тупо просиживать своё время. Начал искать дальше, нашел подработку на 4 часа в день, конечно на эти деньги не проживешь, но из дома меня никто не гнал и на свои задротские запросы мне хватало. Вакансия называл "Оператор ПК", сидел среди женщин-пенсионерок которые крутили салаты, вел учет их товара в 1С (там меня и научили даже как что делать, раньше знаком не был). Меня всё устраивало, с утра пошел посидел порофлил со старух, к обеду уже катаешь рейтинг.

Очень грустная картина правда ? Вот так всё и выглядит у тех ребят которые не имеют знакомых.

Позже, меня устроил на летнюю практику мой дед, в свою контору, он там был директором. Мол "Иди посмотри как работают, что ты сидишь за ПК целые сутки", ну я согласился просто из-за того что было реально интересно как работают "белые люди". Честно говоря рассчитывал я на одно лето и вернутся обратно в свой обрыганый компьютерный клуб оператором. По итогу меня взяли туда работать на неполный рабочий день, ставлю софтину на ПК, консультирую пользователей, тяну кабели в общем типичный эникейщик. Мне вкатывает, хорошая ЗП и все такое. Деда давно уволили, меня оставили, вот так и живу...

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img
Живу в селе, работаю социальным педагогом, меня все устраивает

agar-agar

Пользователь

Регистрация: 13.01.2015

Сообщения: 1002

Рейтинг: 453

agar-agar

Регистрация: 13.01.2015

Сообщения: 1002

Рейтинг: 453

Элизабет Торнберри сказал(а):
Расскажите кем вы устроились в жизне? Как я понял, если нет знакомых, или ты не супер умный никакое образование в России тебе не поможет. Часто слышу, что во многих вузах ничему не учат, практики нет. Чего говорить о пту, где людей учат такие же пту ребята. Много где просят стаж. Я сейчас смотрел, чтоб устроиться в днс, нужен год стажа. Чтоб работать официантом, много где просят год стажа. Они совсем рофл? Что говорить о нормальных профессиях? Знакомый знакомого с двумя высшими работает доставщиком пицц, у него историческое и юридическое. Другой закончил вроде пилотом в спб учился, сейчас работает консультантом в теле2.

И я который ничего не умеет, не говорить, не писать. Хочу устроиться куда, у меня просто ноль шансов. В макдоналдс возьмут наверное только, ну и пиццы развозить, но у меня своей машины нет. А более или менее машину надо, ну минимум 50-60к, чтоб ездила, дешевле же машины ты будешь чинить по кд. Забыл могу еще грузчиком, точнее не могу, я просто по полам сломаюсь, хоть не дрищ, но мне кажется молодой организм такое не выдержит, туда надо лет от 23 идти. Ну и разнорабочим еще можно найти.

Чет думал, пффф, работа, куча магазинов, ага, ага. Не, можно пойти продавцом в пятерочку, только не удивляйтесь, если у вас с зарплаты вычтут половину денег.

Так что рассказывайте свои истории.
Нажмите, чтобы раскрыть...

По вахтам попробуй поездить. Найди какую-нибудь нормальную, желательно кем-то проверенную.

Семьи, либо девушки ведь нет? Я думаю нет. Тогда вообще проблем нет - работаешь месяц-через месяц, получаешь неплохую денежку. Заодно закаляешь характер, приучаешься к самостоятельности. С мужиками пообщаешься, многому в жизни научишься. А там уже потом и в армии/общаге проще двигаться будет.

И если ты думаешь, что это какой-то особый вид троллинга, ты ошибаешься. Я на полном серьезе тебе говорю: поработай вахтовиком.

XaT4

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 35

XaT4

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 144

Рейтинг: 35

Кстати о дипломах: то что их не уважают в постсоветских странах проблема лишь самих людей. Так как у нас одни из самых высоких процентов населения с высшим образованием В МИРЕ (Украина и Россия всегда в топчике), но 80% из тех, кто учился-учится в университете, в вспомните: 1) нахрена вы туба вообще шли? И только не говорите, что с искренним желанием освоить данную профессию и посвятить ей всю жизнь не зависимо от того, сколько она вам будет приносить заработка на разных стадиях карьеры, если это так - то низкий вам мой уклон и вы добьетесь своей цели в жизни. Т.к. на самом беле, уже выше упомянутые 80% идут в универ"по накатанной": потому что так все делают, потому что родители отправили. 2) Вспомните как вы учились в этих самых универах, если вы уже закончили универ, можете ли вы в деталях описать свою первую курсовую или, например, защитить ее прямо сейчас без повторения (просто взял пример ваших знаний, который первым в голову пришел). Так что, вы сами виноваты в том, что с дипломами вас никуда не берут!

Могу привести свой пример:

После окончания лицея я взял год паузы и даже не подавал заявки на ЗНО (ЕГЭ), я поездил за этот год по странам, отдохнул, четко определился с тем, с чем хочу связать свою жизнь, я лишь потом узнал, что в Америке это обычная вообще практика, и этот год имеет название "gap year". Сейчас учусь на втором курсе юрфака в лучше ВУЗе своей страны, недавно сдал на права и с лета имею постоянную работу. Хотя когда мои одноклассники/преподаватели только узнали, что я не собираюсь куда-либо поступать, их чуть-ли не истерика охватила, с вопросами о том, что как так можно, но, как видите, можно