Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Помогите пж, в общем кот не ходит в свой туалет. Гадит во всём туалете, но не в лоток. Пол года назад он начал это делать, а ведь не маленький, ему 18 лет уже и тут такое. Честно, я дико задолбался мыть туалет 4-5 раз в день, а что с ним делать? Ну пробовал я ему наполнитель положить (раньше без него справлялся), даже два разных пробовал, лоток менял, ставил в места где он свои дела делает, даже к крайнему варианту пришел - ругал и тыкал носом, а ему вообще на всё пофиг. Думаю усыплять уже, но жалко скотину. Почитал форумы всякие, но там бред пишут. Кот у меня обычно прямо в центр туалета гадит, на открытое место, как будто демонстративно. А ведь он свою мочу потом лапами по дому разносит ещё, да и брать в руки его противно, иногда мою его раз в несколько дней, только после этого его можно взять на ручки. А ведь иногда (очень редко) он ходит в свой лоток, т.е он все же руководствуется каким-то здравым смыслом, но эти просветы у него 1-2 раза в неделю (лоток исправно мою)

Че делать, парни? Спасите старого котика от усыпления, у меня уже сил нет

Deep Fusion

Пользователь

Регистрация: 10.07.2013

Сообщения: 2309

Рейтинг: 2108

Deep Fusion

Регистрация: 10.07.2013

Сообщения: 2309

Рейтинг: 2108

У твоего кота больше жизненного опыта, чем у большей части этого форума. Что ты от нас хочешь. Ему виднее.

npyahuk

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 220

npyahuk

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 220

18 лет коту??

видимо он старый и ему больно ходить в туалет из за проблем со здоровьем(почки)

и ему кажется что боль из за лотка и он ищет другое место куда сходить в туалет

ну а так 18 лет конечно солидный возраст для кота

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

npyahuk сказал(а):
18 лет коту??

видимо он старый и ему больно ходить в туалет из за проблем со здоровьем(почки)

и ему кажется что боль из за лотка и он ищет другое место куда сходить в туалет

ну а так 18 лет конечно солидный возраст для кота
Нажмите, чтобы раскрыть...

А на пол не больно что ли? Он не ссыт беспорядочно где попало. Чаще всего именно в центре туалета

npyahuk

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 220

npyahuk

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 220

Helltrain сказал(а):
А на пол не больно что ли? Он не ссыт беспорядочно где попало. Чаще всего именно в центре туалета
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну без фото тут не разобраться

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Поставь лоток в центр туалета. (не за что)

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

Helltrain сказал(а):
Помогите пж, в общем кот не ходит в свой туалет. Гадит во всём туалете, но не в лоток. Пол года назад он начал это делать, а ведь не маленький, ему 18 лет уже и тут такое. Честно, я дико задолбался мыть туалет 4-5 раз в день, а что с ним делать? Ну пробовал я ему наполнитель положить (раньше без него справлялся), даже два разных пробовал, лоток менял, ставил в места где он свои дела делает, даже к крайнему варианту пришел - ругал и тыкал носом, а ему вообще на всё пофиг. Думаю усыплять уже, но жалко скотину. Почитал форумы всякие, но там бред пишут. Кот у меня обычно прямо в центр туалета гадит, на открытое место, как будто демонстративно. А ведь он свою мочу потом лапами по дому разносит ещё, да и брать в руки его противно, иногда мою его раз в несколько дней, только после этого его можно взять на ручки. А ведь иногда (очень редко) он ходит в свой лоток, т.е он все же руководствуется каким-то здравым смыслом, но эти просветы у него 1-2 раза в неделю (лоток исправно мою)

Че делать, парни? Спасите старого котика от усыпления, у меня уже сил нет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не отворачивайся от старика, думаю что он любит тебя всем своим кошачьим сердцем, а ты тут такое пишешь. Не думаю, что он не ходит в лоток, чтобы сделать это на зло.

ilin

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

ilin

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 6249

Рейтинг: 2334

Helltrain сказал(а):
Помогите пж, в общем кот не ходит в свой туалет. Гадит во всём туалете, но не в лоток. Пол года назад он начал это делать, а ведь не маленький, ему 18 лет уже и тут такое. Честно, я дико задолбался мыть туалет 4-5 раз в день, а что с ним делать? Ну пробовал я ему наполнитель положить (раньше без него справлялся), даже два разных пробовал, лоток менял, ставил в места где он свои дела делает, даже к крайнему варианту пришел - ругал и тыкал носом, а ему вообще на всё пофиг. Думаю усыплять уже, но жалко скотину. Почитал форумы всякие, но там бред пишут. Кот у меня обычно прямо в центр туалета гадит, на открытое место, как будто демонстративно. А ведь он свою мочу потом лапами по дому разносит ещё, да и брать в руки его противно, иногда мою его раз в несколько дней, только после этого его можно взять на ручки. А ведь иногда (очень редко) он ходит в свой лоток, т.е он все же руководствуется каким-то здравым смыслом, но эти просветы у него 1-2 раза в неделю (лоток исправно мою)

Че делать, парни? Спасите старого котика от усыпления, у меня уже сил нет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Выкинь на... на улицу! И домой не пускай! Кормушку на улице оставь!

Frego

Пользователь

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 806

Frego

Регистрация: 26.08.2014

Сообщения: 1098

Рейтинг: 806

Просто кот за 18 лет наконец понял, что можно ссать куда попало и всё равно за ним будут убирать.

roamingLoneDruid

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

roamingLoneDruid

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

img
без фото и дб кота не разобраться

2kgod

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 85

Рейтинг: 77

Нарушения: 100

2kgod

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 85

Рейтинг: 77

Нарушения: 100

начни срать тоже где попало , тогда он поймет что делает не правильно

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

TRUE__ сказал(а):
Поставь лоток в центр туалета. (не за что)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы было так просто. Туалет не маленький, в другом месте делает, или вообще в коридоре.

npyahuk сказал(а):
ну без фото тут не разобраться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда чистенький

Спойлер:

DdHJ2uR.jpg

FUERTE_

Пользователь

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

FUERTE_

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

А как вы вообще живёте, если у вас коты ссут не в наполнитель ? Это же вообще мерзко, я в шоке. Ну а отучить в таком возрасте когда уже не удастся это 100%

Шрэдер

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

Шрэдер

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

Я думаю, что кот 8к сверхразум, а ты 4к мусор, дб кидай. Моей кошке 17 лет, у нее уже начались проблемы со слухом, и часто когда ходит в туалет она чуть-чуть мимо него срет( на стенки или изредко на стену) приходиться убирать, че. Я думаю это из-за возраста,  у котов и кошек так же моразм как и у людей в старости, только люди чуть ли не под себя срут, а коты на инстинкте и памяти пытаются все делать. Не ругай его, думаю ему немного осталось, год, а может 2

Шрэдер

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

Шрэдер

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

FUERTE_ сказал(а):
А как вы вообще живёте, если у вас коты ссут не в наполнитель ? Это же вообще мерзко, я в шоке. Ну а отучить в таком возрасте когда уже не удастся это 100%
Нажмите, чтобы раскрыть...

не в этом проблема, у меня кошке 17, она уже больная и старенькая, хотя и более менее энергичная( у нее опухоли доброкачественные пошли,  типичное для старых животных) Всегда ходила в туалет с 2 месяцев считай, щас ходит на него так же, но видимо координация уже не та, иногда мажет мимо  него когда срет xD

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Шрэдер сказал(а):
Я думаю, что кот 8к сверхразум, а ты 4к мусор, дб кидай. Моей кошке 17 лет, у нее уже начались проблемы со слухом, и часто когда ходит в туалет она чуть-чуть мимо него срет( на стенки или изредко на стену) приходиться убирать, че. Я думаю это из-за возраста,  у котов и кошек так же моразм как и у людей в старости, только люди чуть ли не под себя срут, а коты на инстинкте и памяти пытаются все делать. Не ругай его, думаю ему немного осталось, год, а может 2
Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно ты прав, у моего тоже и опухоли и слепой он почти стал, нюх не тот, худющий, слабый, шатается и спотыкается когда ходит, еду чует только если под нос сунуть.

Я бы хотел что бы он своей смертью умер, думаю ему не так много осталось. Хотелось бы что бы последние дни он прожил счастливо, но как же он меня бесит. Попробуйте по 5 раз на дню вытирать ссаньё по всему туалету.. не очень приятное занятие. И девушку не могу привести домой. Я то не чувствую, но тут наверняка воняет, да и если девушка в эти мины ночью наступит - неудобно получится. Сам частенько наступаю ночью в эти "подарочки", а потом и ноги мыть, и пол, кухню...

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Кот не гадит туда, где нагадил человек.

Делай выводы.

FUERTE_

Пользователь

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

FUERTE_

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

Шрэдер сказал(а):
не в этом проблема, у меня кошке 17, она уже больная и старенькая, хотя и более менее энергичная( у нее опухоли доброкачественные пошли,  типичное для старых животных) Всегда ходила в туалет с 2 месяцев считай, щас ходит на него так же, но видимо координация уже не та, иногда мажет мимо  него когда срет xD
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня коту уже 16-й год пошёл, последние пару дней почти ничего не ест, стрёмно за него становится(

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Шрэдер сказал(а):
Я думаю, что кот 8к сверхразум, а ты 4к мусор, дб кидай. Моей кошке 17 лет, у нее уже начались проблемы со слухом, и часто когда ходит в туалет она чуть-чуть мимо него срет( на стенки или изредко на стену) приходиться убирать, че. Я думаю это из-за возраста,  у котов и кошек так же моразм как и у людей в старости, только люди чуть ли не под себя срут, а коты на инстинкте и памяти пытаются все делать. Не ругай его, думаю ему немного осталось, год, а может 2
Нажмите, чтобы раскрыть...

Моей кошке немного меньше, 15 лет.

Гадить ходит на улицу сама (просится выйти из квартиры), либо на балкон соседям. Здоровая и жизнерадостная.

Хз, че твою так плющит.

Шрэдер

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

Шрэдер

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

Helltrain сказал(а):
Возможно ты прав, у моего тоже и опухоли и слепой он почти стал, нюх не тот, худющий, слабый, шатается и спотыкается когда ходит, еду чует только если под нос сунуть.

Я бы хотел что бы он своей смертью умер, думаю ему не так много осталось. Хотелось бы что бы последние дни он прожил счастливо, но как же он меня бесит. Попробуйте по 5 раз на дню вытирать ссаньё по всему туалету.. не очень приятное занятие. И девушку не могу привести домой. Я то не чувствую, но тут наверняка воняет, да и если девушка в эти мины ночью наступит - неудобно получится. Сам частенько наступаю ночью в эти "подарочки", а потом и ноги мыть, и пол, кухню...
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, моя кошка еще огого тогда, кушает вроде сама, хотя уже слепенькая, все сама находит. Еще и толстая зараза xD если все так плохо, он прям такой худющий и еле ходит, лучше его не мучай, сходи к ветеринару и усыпи. Но перед этим сделай ему прощальный день, сыграй с ним в доту( поиграй веревочкой) и покорми рыбкой свежей( думаю мы тоже усыпым, если все так плохо будет что почти есть не будет, зачем мучать животное

Шрэдер

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

Шрэдер

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

DrewZAJ сказал(а):
Моей кошке немного меньше, 15 лет.

Гадить ходит на улицу сама (просится выйти из квартиры), либо на балкон соседям. Здоровая и жизнерадостная.

Хз, че твою так плющит.
Нажмите, чтобы раскрыть...

на улицу ходит, только проблема,  что я живу в Якутске и у нас тут 6 февраля было -50( таски даски xD) а так всегда весной летом и осенью на улицу ходит, когда никого дома- дома на лоток

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Шрэдер сказал(а):
на улицу ходит, только проблема,  что я живу в Якутске и у нас тут 6 февраля было -50( таски даски xD) а так всегда весной летом и осенью на улицу ходит, когда никого дома- дома на лоток
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и у моей кошки со зрением и координацией все хорошо. Рожать активно всего год назад перестала.

Правда не двигается почти. (Если не слышит, как маман посудой/пакетами шелестит)

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

DrewZAJ сказал(а):
Моей кошке немного меньше, 15 лет.

Гадить ходит на улицу сама (просится выйти из квартиры), либо на балкон соседям. Здоровая и жизнерадостная.

Хз, че твою так плющит.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты сравнил. Когда моему было 14 он и бегал и прыгал, игрался, кусался. Сейчас он когда с дивана прыгает иногда падает на голову, например. На игрушки реагирует, но ему лень. Если его поставить на подоконник - будет кричать и просить снять его, а раньше и на холодильник прыгал в молодости. Кошки незаметно и быстро стареют, потому что живут мало

Шрэдер

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

Шрэдер

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 3539

Рейтинг: 1245

Нарушения: 113

DrewZAJ сказал(а):
Да и у моей кошки со зрением и координацией все хорошо. Рожать активно всего год назад перестала.

Правда не двигается почти. (Если не слышит, как маман посудой/пакетами шелестит)
Нажмите, чтобы раскрыть...

в 15 у ней тоже со зрением все норм было, началось в 16.5-17, щас в мае уже будет 18

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Шрэдер сказал(а):
в 15 у ней тоже со зрением все норм было, началось в 16.5-17, щас в мае уже будет 18
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну посмотрим, че уж.

Если все будет плохо - усыплю, я ж не садист.