Не могу решить что крафтить....

avatar 9pashanevixojyizbasha

757

24

9pashanevixojyizbasha

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

9pashanevixojyizbasha

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

Сап гайс, собрал 1600 пыли, но не могу решить что крафтить...есть пару вариантов

1)скрафтить 2 новых эпика ханта за 8 маны+по мелочи для мидханта (почти все есть, нужны пару карт из нового дополнения)

2)скрафтить 4 эпика для фриза (2 айсблока+пиробласт+1 думсеер, так как еще 1 есть)

3)скрафтить талноса для миракл роги и фриза

4)скрафтить керна для дезратл дек (хоть у меня и нет нзота)

5)скрафтить кучу мелочи для контроль приста(аукенайки, кольца и еще пару карт)+хватит доделать мид ханта

6)заменить молнии 2-3 урона на елементал дистракшн у шамана+сделать второго парня 3-2 что снимает перезагрузки (есть лавашоки)

7)скрафтить Лироя для миракл роги, и фейс дек, и комбы в ренолоке

8)скрафтить Харрисона для кв (юзаю слизнюка)

9)скрафтить Геддона для кв

10)скрафтить  Рагнароса, который как и ребята выше (Харрисон, Талнос и Керн могут играть в многих деках)

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

9pashanevixojyizbasha сказал(а):
4)скрафтить керна для дезратл дек (хоть у меня и нет нзота)
Нажмите, чтобы раскрыть...

может лучше сначала нзота крафтить а потом карты под него не?

d07s1d0s4d1

Пользователь

Регистрация: 19.10.2013

Сообщения: 3226

Рейтинг: 1418

Нарушения: 1100

d07s1d0s4d1

Регистрация: 19.10.2013

Сообщения: 3226

Рейтинг: 1418

Нарушения: 1100

Может быть, стоит крафтить деки целиком, а не карты по отдельности? Я серьёзно. Не повторяй чужих ошибок...

HaisTous

Пользователь

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 3145

Рейтинг: 1121

HaisTous

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 3145

Рейтинг: 1121

img
9pashanevixojyizbasha сказал(а):
Сап гайс, собрал 1600 пыли, но не могу решить что крафтить...есть пару вариантов

1)скрафтить 2 новых эпика ханта за 8 маны+по мелочи для мидханта (почти все есть, нужны пару карт из нового дополнения)

2)скрафтить 4 эпика для фриза (2 айсблока+пиробласт+1 думсеер, так как еще 1 есть)

3)скрафтить талноса для миракл роги и фриза

4)скрафтить керна для дезратл дек (хоть у меня и нет нзота)

5)скрафтить кучу мелочи для контроль приста(аукенайки, кольца и еще пару карт)+хватит доделать мид ханта

6)заменить молнии 2-3 урона на елементал дистракшн у шамана+сделать второго парня 3-2 что снимает перезагрузки (есть лавашоки)

7)скрафтить Лироя для миракл роги, и фейс дек, и комбы в ренолоке

8)скрафтить Харрисона для кв (юзаю слизнюка)

9)скрафтить Геддона для кв

10)скрафтить  Рагнароса, который как и ребята выше (Харрисон, Талнос и Керн могут играть в многих деках)
Нажмите, чтобы раскрыть...

1)

9pashanevixojyizbasha

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

9pashanevixojyizbasha

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

поднимаю тему с колен

MobileLord

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

MobileLord

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

Тоже думал что скрафтить на днях, в итоге скрафтил как и советовали рагну с сильваной, потому что маст хэв карты в половине дек. Вообще вот подробно расписано.

Из твоего списка наверное рагну или лироя (смотря кто больше нужен). На шама 3/2 не обязателен, лава шоки играют, элементал деструкшн я сейчас ношу, полезен он, но сам аггро шам уже уступает мид шамам, так что я бы не крафтил. Эпики на ханта сам думал сделать, но мид хант играет через раз, разве что под дейлики. Подожду пока выпадут.

sir_finley_228

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 243

Нарушения: 111

sir_finley_228

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 413

Рейтинг: 243

Нарушения: 111

Доктора Бума

9pashanevixojyizbasha

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

9pashanevixojyizbasha

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

sir_finley_228 сказал(а):
Доктора Бума
Нажмите, чтобы раскрыть...

ахахаахах вот это шутка, давно так не смеялся (не смешно)

Unowen

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 20

Unowen

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 62

Рейтинг: 20

Были примерно те же вопросы, только дофига пыли после дополнения. Скрафтил НЗота, Кэрна и Рагнароса из лег, плюс думсееров и тучу фигни для приста и всякую срань. В итоге: Нзот палом не играю (лечилка и добрый Рагнарос выпали из бустеров) - очень долго. НЗот пристом не играю - винрейт плох. Играю темпо варом, винрейт хороший (Рагна и Кэрн и выпавший Малкорок пригодились там офк). Думаю, что стоит крафтить что-то для фриза или роги, если лежит душа. Я вот жалею теперь! Фризом и рогой всегда хотел поиграть, а нзоты оказались унылыми. Ну и хант неплох, хз насчет интереса. Старый мидхант игрался на автомате, но и не совсем скучно прям.

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

9pashanevixojyizbasha сказал(а):
Сап гайс, собрал 1600 пыли, но не могу решить что крафтить...есть пару вариантов

1)скрафтить 2 новых эпика ханта за 8 маны+по мелочи для мидханта (почти все есть, нужны пару карт из нового дополнения)

2)скрафтить 4 эпика для фриза (2 айсблока+пиробласт+1 думсеер, так как еще 1 есть)

3)скрафтить талноса для миракл роги и фриза

4)скрафтить керна для дезратл дек (хоть у меня и нет нзота)

5)скрафтить кучу мелочи для контроль приста(аукенайки, кольца и еще пару карт)+хватит доделать мид ханта

6)заменить молнии 2-3 урона на елементал дистракшн у шамана+сделать второго парня 3-2 что снимает перезагрузки (есть лавашоки)

7)скрафтить Лироя для миракл роги, и фейс дек, и комбы в ренолоке

8)скрафтить Харрисона для кв (юзаю слизнюка)

9)скрафтить Геддона для кв

10)скрафтить  Рагнароса, который как и ребята выше (Харрисон, Талнос и Керн могут играть в многих деках)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Талнос лучшая карта в хсе, но я бы на твоём месте подумал кем больше нравится играть. Крафити рагнароса не ошибёшься.

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Рагнароса или Лероя, тк это универсальные карты, почти всегда можно затолкать в деку

Lemonade_Joe

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 176

Рейтинг: 64

Lemonade_Joe

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 176

Рейтинг: 64

Какая дека любимая, то и крафти. Не понимаю людей, которые скачут с деки на деку каждые 3 игры. Я уже пол года на зулоке и мидшамане играю, и не надоедает, у меня для этих дек есть все нужные карты, даже ситуативные типа Алакира или Гормока. Недавно выпал НЗот, докрафтил себе нзотпала, но не могу на нем играть - слишком медленно. На мидханте тоже долго не могу, все равно возвращаюсь на любимую зушку.

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

мариэль можешь скрафтить, она во все деки при желании заходит

9pashanevixojyizbasha

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

9pashanevixojyizbasha

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

Simbelmynë сказал(а):
мариэль можешь скрафтить, она во все деки при желании заходит
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня уже есть))

9pashanevixojyizbasha

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

9pashanevixojyizbasha

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

Lemonade_Joe сказал(а):
Какая дека любимая, то и крафти. Не понимаю людей, которые скачут с деки на деку каждые 3 игры. Я уже пол года на зулоке и мидшамане играю, и не надоедает, у меня для этих дек есть все нужные карты, даже ситуативные типа Алакира или Гормока. Недавно выпал НЗот, докрафтил себе нзотпала, но не могу на нем играть - слишком медленно. На мидханте тоже долго не могу, все равно возвращаюсь на любимую зушку.
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня наоборот, не могу играть долго одной декой, сейчас играю ктун пристом, кв, ктун друидом, агрошаманом и патроном. Думал доделать фриза и миракл рогу, так как раньше катал ойл рогой, а делать дезратл рогу не хочу...

9pashanevixojyizbasha

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

9pashanevixojyizbasha

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1018

Рейтинг: 1155

Гоу Гоу Гоу

lyk

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

lyk

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

img
не понимаю смысла элементал дистракшена в агро-шамане. да, я понимаю логику: мелкими существами ты ломаешь лицо противнику, затем он постепенно захватывает стол, в это время ты копишь молоток-рокбайтеры-спеллы для ОТК комбы. и ты типа элементал дистракшеном зачищаешь полностью стол(нет) чтобы тебе не сломали лицо. но у тебя же перегрузка пять. даже 2 лаваберста не кинешь. объясните плиз смысл этого спелла в агрошамане

MobileLord

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

MobileLord

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

lyk сказал(а):
не понимаю смысла элементал дистракшена в агро-шамане. да, я понимаю логику: мелкими существами ты ломаешь лицо противнику, затем он постепенно захватывает стол, в это время ты копишь молоток-рокбайтеры-спеллы для ОТК комбы. и ты типа элементал дистракшеном зачищаешь полностью стол(нет) чтобы тебе не сломали лицо. но у тебя же перегрузка пять. даже 2 лаваберста не кинешь. объясните плиз смысл этого спелла в агрошамане
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну или защита от стола противника, либо зачистка под твоих чуваков 7/7. Бывает шам или зулок наставят мелочи с таунтами, а у тебя на столе 7/7 мужик. Бахнул аое этим, все зачистил, пробил лицо, еще и 7/2 остался на столе. Очень неприятно для противника. Перегрузку желательно снимать на этом же ходе или на следующем (7й ход должен быть). Часто противник просто не ожидает его, поэтому просто теряет весь свой стол и ливает потом. Без снятия перегрузки конечно не имеет смысла, а с ней одно из сильнейших аое в игре получается.

lyk

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

lyk

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

img
MobileLord сказал(а):
Ну или защита от стола противника, либо зачистка под твоих чуваков 7/7. Бывает шам или зулок наставят мелочи с таунтами, а у тебя на столе 7/7 мужик. Бахнул аое этим, все зачистил, пробил лицо, еще и 7/2 остался на столе. Очень неприятно для противника. Перегрузку желательно снимать на этом же ходе или на следующем (7й ход должен быть). Часто противник просто не ожидает его, поэтому просто теряет весь свой стол и ливает потом. Без снятия перегрузки конечно не имеет смысла, а с ней одно из сильнейших аое в игре получается.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну а если у тебя нету мужика 7-7 на столе? зоолокам вообще такие аоехи не помеха. повылезают из крестьян да главарей банды бесов мелочь, скваеры выстоят, еще поставит кучу существ и все, стол опять его. зато ты теряешь свой стол при этом(кроме как раз мужиков 7-7). вообщем мусорный спелл в фейс-шамане. берет только своей неожиданностью и только против другого шамана

MobileLord

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

MobileLord

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

lyk сказал(а):
ну а если у тебя нету мужика 7-7 на столе? зоолокам вообще такие аоехи не помеха. повылезают из крестьян да главарей банды бесов мелочь, скваеры выстоят, еще поставит кучу существ и все, стол опять его. зато ты теряешь свой стол при этом(кроме как раз мужиков 7-7). вообщем мусорный спелл в фейс-шамане. берет только своей неожиданностью и только против другого шамана
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так никто и не предлагал бить им по своим же. Стол за тобой - продолжаешь давить, стол противника - чистишь. Бывает что какой-нибудь прист заставил стол а у тебя нет карт и рокбайтер в руке и ты сидишь ждешь добор или молот пока он лечится. Так вот чтобы самому не умереть он спасает.

lyk

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

lyk

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

img
MobileLord сказал(а):
Так никто и не предлагал бить им по своим же. Стол за тобой - продолжаешь давить, стол противника - чистишь. Бывает что какой-нибудь прист заставил стол а у тебя нет карт и рокбайтер в руке и ты сидишь ждешь добор или молот пока он лечится. Так вот чтобы самому не умереть он спасает.
Нажмите, чтобы раскрыть...

все бы хорошо если не перегрузка. у фейс шамана карт всегда мало в руке, каков шанс что у тебя будет лаваш лежать? или вечного стража специально держать. но это минус по темпу

MobileLord

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

MobileLord

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

lyk сказал(а):
все бы хорошо если не перегрузка. у фейс шамана карт всегда мало в руке, каков шанс что у тебя будет лаваш лежать? или вечного стража специально держать. но это минус по темпу
Нажмите, чтобы раскрыть...

Глянь деки с турниров, там у половины это аое лежит, да и эксрасенс с ним вроде легу брал. Некоторые даже по 2 лава шока и 1 стражу берут, но чаще он если играет то под сброс перегрузки или не играет вообще. В любом случае ход пропустить можно, пока комба не придет, главное не умереть.

Darkjenya271

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 1209

Рейтинг: 404

Darkjenya271

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 1209

Рейтинг: 404

Из всего, что ты назвал самый большой профит будет от крафта ханта и шамана.

1) фриз сейчас плохо играет, слишком много разных варов, а последнее время ещё и ханты подтянулись, которые неплохо с фризом играют.

2) есть у тебя талнос или нет - разница минорная, как в рогу так и во фриза можно положить кобольда с спд.

3) Керн не ключевая карта для десратл дек, хоть и хорошая, а без Нзота в нём смысла особо нет, разве что в тэмпо вара положить, но и там его можно заменить сильваной.

4)Верю только в нзот приста, да и самих пристов в ладдере особо не видно, оно и понятно, в засилье темпо варов, миракл рог и фейс шаманов контроль прист чувствует себя так себе.

6) Харисон карта неплохая, но не универсальная, лично в моём КВ на катуне ему место так и не нашлось, но сам по себе он много погоды не сделает, а иногда и вовсе будет лежать мёртвой картой, поможет только против шаманов и кв, чтобы горхауль ломать, но для этого можно и слизня юзать.

7)Геддон, на мой взгляд карта слишком ситуативная, да и я не у кого в ладдере его не видел.

8) лирой - лирой хорошая лега, но только если ты собрался играть только на роге/локе, но штука в том, что рога, что лок и без него играют хорошо, хотя рогу он, на мой взгляд бустит прилично.

9) Прежде чем крафтить рагну - прикинь, куда ты сможешь его сразу положить и сильно ли он бустанёт твою деку.

Вроде всё расписал.

P.S. повторюсь, что самый большой профит ты получишь с ханта и шамана.

lyk

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

lyk

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2965

Рейтинг: 1044

img
MobileLord сказал(а):
Глянь деки с турниров, там у половины это аое лежит, да и эксрасенс с ним вроде легу брал. Некоторые даже по 2 лава шока и 1 стражу берут, но чаще он если играет то под сброс перегрузки или не играет вообще. В любом случае ход пропустить можно, пока комба не придет, главное не умереть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну турнир это не совсем ладдер, немного некорректно приводить в пример. второй лаваш как то стремно брать, убрать нечего, все такое нужное и вкусное. а элементал дистракшен вместо чего кладется?

MobileLord

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

MobileLord

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

lyk сказал(а):
ну турнир это не совсем ладдер, немного некорректно приводить в пример. второй лаваш как то стремно брать, убрать нечего, все такое нужное и вкусное. а элементал дистракшен вместо чего кладется?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой играю пока.

Спойлер: