ArcWarden

Пользователь

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

ArcWarden

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

Сабж. Как выбрать велосипед для езды в основном по городу?

До этого ездил только на совковых, сейчас вижу что по городу в основном все на горных, непонятно нахрена они ездят на них по городу если они вроде предназначены для езды под бездорожью (у них не удобная сидушка(потому что на них ездят в основном стоя), широкие шины и т.д)

Нужны ли скорости, амортизаторы, питухи и прочие приблуды?

Особенно приветствуются ответы от веломаньяков

alwayswannasleep

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 1180

Рейтинг: 569

alwayswannasleep

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 1180

Рейтинг: 569

Главное не горый,а шосейник

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6043

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6043

Объясняю. Идешь в нормальный большой магазин с велосипедами. Подходишь к продавцу (консультанту) и излагаешь, что ты хочешь от велика. Он тебе сразу покажет модели. Не за что.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5460

Рейтинг: 3168

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5460

Рейтинг: 3168

img
Берешь такой ходишь пешком (на общественном транспорте), потом такой копишь и покупаешь машину (или у предков клянчишь на 18 лет) профит!

ArcWarden

Пользователь

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

ArcWarden

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

TRUE__ сказал(а):
Объясняю. Идешь в нормальный большой магазин с велосипедами. Подходишь к продавцу (консультанту) и излагаешь, что ты хочешь от велика. Он тебе сразу покажет модели. Не за что.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну судя потому что каждый первый ездит на горном, будут пропихивать именно его, а т.к я плохо разбираюсь в них то точно втюхают что нибудь не то, вот и спрашиваю мнение экспертов с д2.ру

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

ArcWarden сказал(а):
епонятно нахрена они ездят на них по городу если они вроде предназначены для езды под бездорожью
Нажмите, чтобы раскрыть...

красивые жи

иди в большой магазин велосипедов да выбирай

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

ArcWarden сказал(а):
Ну судя потому что каждый первый ездит на горном, будут пропихивать именно его, а т.к я плохо разбираюсь в них то точно втюхают что нибудь не то, вот и спрашиваю мнение экспертов с д2.ру
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну по факту в них не удобны только твердые сидушки, которую можно выкинуть и купить нормальную

ArcWarden

Пользователь

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

ArcWarden

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

Молчаливый молчун сказал(а):
Берешь такой ходишь пешком (на общественном транспорте), потом такой копишь и покупаешь машину (или у предков клянчишь на 18 лет) профит!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты советуешь мне машину если тема про велик?

Тоже самое что ты будешь выбирать телефон, а тебе предложат планшет...

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

Спойлер: "Мой пи***к"

iMpS7MMEA64.jpg

В основном еду по трассам но по городу нормально заходит , не жалуюсь , главное ппд знать

чокопай

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

чокопай

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

ArcWarden сказал(а):
Сабж. Как выбрать велосипед для езды в основном по городу?

До этого ездил только на совковых, сейчас вижу что по городу в основном все на горных, непонятно нахрена они ездят на них по городу если они вроде предназначены для езды под бездорожью (у них не удобная сидушка(потому что на них ездят в основном стоя), широкие шины и т.д)

Нужны ли скорости, амортизаторы, питухи и прочие приблуды?

Особенно приветствуются ответы от веломаньяков
Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто, идешь на (рынок-магаз) фокусируешь свой взгляд на велике, течет слюна, говоришь ыыыыы К Р А С И В О, хаваешь ту дичь что тебе втирает продавец, отдаешь втридорого за трехколесный "лисапед", выезжаешь на нем на раенчик, телочки видят тебя в кожаных перчах на лисапеде, текут, profit :nate:

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6043

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6043

ArcWarden сказал(а):
Ну судя потому что каждый первый ездит на горном, будут пропихивать именно его, а т.к я плохо разбираюсь в них то точно втюхают что нибудь не то, вот и спрашиваю мнение экспертов с д2.ру
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за глупость? Что ты говоришь, то тебе продавец и втюхает. Можешь сесть, сделать кружок возле магазина, так сказать, почувствовать насколько удобен велик.

Я советую брать такой. Трековые велосипеды предназначены для езды по открытым или закрытым велотрекам, исключительно просты по сравнению с шоссейными велосипедами. У них есть одно передаточное число, фиксированная трансмиссия (то есть без муфты свободного хода), отсутствуют тормоза, и минимальное количество других компонентов, которые иначе причисляли бы велосипед к шоссейным.

ArcWarden

Пользователь

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

ArcWarden

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

TRUE__ сказал(а):
Что за глупость? Что ты говоришь, то тебе продавец и втюхает. Можешь сесть, сделать кружок возле магазина, так сказать, почувствовать насколько удобен велик.

Я советую брать такой. Трековые велосипеды предназначены для езды по открытым или закрытым велотрекам, исключительно просты по сравнению с шоссейными велосипедами. У них есть одно передаточное число, фиксированная трансмиссия (то есть без муфты свободного хода), отсутствуют тормоза, и минимальное количество других компонентов, которые иначе причисляли бы велосипед к шоссейным.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага без свободного хода очень комфортно ездить наверно.

Ну, а без тормозов по городу можно сразу на кладбище ехать....

Source107

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

Source107

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

Минимум хардтейл ибо бездорожье начинается от порога магазина. Specialized, Cannondale и  Scott, на остальные марки можно не смотреть (разве что с баблом ниочень). Без амортизационной вилки ездить не по ровному асфальту - вообще зашквар.

Для покатушек по парку сойдет какая нибудь Electra

ВЛАС

Пользователь

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 775

Рейтинг: 241

ВЛАС

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 775

Рейтинг: 241

чисто по личным ощущениям советую не брать вел с рамным амортизатором, я не спец, но вроде как накат получше будет. вот там сверху чел выложил гигант, неплохо валит наверное, но отсутствие щитков крайне непрактично,это проверено, сверх неудобное сиденье, у парня яички видимо внутрь тела прячутся, плюс посадка - взгляни как низко руки держать надо (увеличивается давление на ладони), лицо прямо на колесом, морда в крапинку будет при дожде, говно вел, кароч, для того кто действительно много проводит времени на веле, при этом не тренируясь к олимпиаде. не бери такой. любой шоссейник тебе подойдет. у самого стелс навигатор 800 старенький -  из минусов, постоянно раскручивающийся багажник, дребезжать противно начинает, зато комфортное родное сиденье и ненапряжная посадка. звонок очень нужная тема, когда на узкой дорожке валишь. так не знаю че тебе сказать. Шоссейник бери обычный.

ArcWarden

Пользователь

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

ArcWarden

Регистрация: 31.10.2015

Сообщения: 39

Рейтинг: 16

ВЛАС сказал(а):
чисто по личным ощущениям советую не брать вел с рамным амортизатором, я не спец, но вроде как накат получше будет. вот там сверху чел выложил гигант, неплохо валит наверное, но отсутствие щитков крайне непрактично,это проверено, сверх неудобное сиденье, у парня яички видимо внутрь тела прячутся, плюс посадка - взгляни как низко руки держать надо (увеличивается давление на ладони), лицо прямо на колесом, морда в крапинку будет при дожде, говно вел, кароч, для того кто действительно много проводит времени на веле, при этом не тренируясь к олимпиаде. не бери такой. любой шоссейник тебе подойдет. у самого стелс навигатор 800 старенький -  из минусов, постоянно раскручивающийся багажник, дребезжать противно начинает, зато комфортное родное сиденье и ненапряжная посадка. звонок очень нужная тема, когда на узкой дорожке валишь. так не знаю че тебе сказать. Шоссейник бери обычный.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А скорости нужная тема? И какой диаметр колеса лучше? 26 или 28?

ВЛАС

Пользователь

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 775

Рейтинг: 241

ВЛАС

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 775

Рейтинг: 241

Source107 сказал(а):
Минимум хардтейл ибо бездорожье начинается от порога магазина. Specialized, Cannondale и  Scott, на остальные марки можно не смотреть (разве что с баблом ниочень). Без амортизационной вилки ездить не по ровному асфальту - вообще зашквар.

Для покатушек по парку сойдет какая нибудь Electra
Нажмите, чтобы раскрыть...

  для ТСА - про марки чушь собачья, отлично бюджетные все ездят, у дорогих велосипедов в основном один плюс - легкие рамы, ну и дорогая комплектуха с меньшим износом, на бюджетных на всех шимано и у меня шимано 5 лет езжу на бу велике, ни разу не подвели переключатели и тормоза, и звезды все целые.

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6043

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6043

ArcWarden сказал(а):
Ага без свободного хода очень комфортно ездить наверно.

Ну, а без тормозов по городу можно сразу на кладбище ехать....
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато какие ощущение. Разгоняешься на тротуаре, людей много, тормозов нет, надо выкручивать руль и ловировать.

ВЛАС

Пользователь

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 775

Рейтинг: 241

ВЛАС

Регистрация: 25.09.2012

Сообщения: 775

Рейтинг: 241

ArcWarden сказал(а):
А скорости нужная тема? И какой диаметр колеса лучше? 26 или 28?
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня 26-е колеса, на остальных не пробовал, сори не знаю. использую только 2 скорости 15 на подьеме ухабчиках и 18 на прямой дороге

Source107

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

Source107

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

ВЛАС сказал(а):
для ТСА - про марки чушь собачья, отлично бюджетные все ездят, у дорогих велосипедов в основном один плюс - легкие рамы, ну и дорогая комплектуха с меньшим износом, на бюджетных на всех шимано и у меня шимано 5 лет езжу на бу велике, ни разу не подвели переключатели и тормоза, и звезды все целые.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не на всех cannondale-ах SRAM, есть и бюджетные модели с альтусами и аливио. А рамы действительно очень легкие.

krimskiy4eburek

Пользователь

Регистрация: 07.04.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 90

Нарушения: 120

krimskiy4eburek

Регистрация: 07.04.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 90

Нарушения: 120

ArcWarden сказал(а):
Сабж. Как выбрать велосипед для езды в основном по городу?

До этого ездил только на совковых, сейчас вижу что по городу в основном все на горных, непонятно нахрена они ездят на них по городу если они вроде предназначены для езды под бездорожью (у них не удобная сидушка(потому что на них ездят в основном стоя), широкие шины и т.д)

Нужны ли скорости, амортизаторы, питухи и прочие приблуды?

Особенно приветствуются ответы от веломаньяков
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну на горном жопе мягко

но крутить педали сложнее,накат хуже

seether

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

seether

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

Смотри ростовку рамы, и узкие колеса, все остальное мелочи.

dd3

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 49

dd3

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 130

Рейтинг: 49

скорости нужны. амортизация не помешает, но тут упираемся в цену, на великах до 30к ты сейчас не встретишь нормальной вилки в принципе (бу пока в расчет не берем).

шоссейный велосипед фактически приковывает тебя к асфальту, горный дает больше свободы: можно прыгать на бордюры и обратно и по возможности объезжать вонючие пробки по проселку.

широкие шины можно заменить.

--- добавлено

чем шире седло тем больше от него мозоли, это не диван чтоб на нем сидеть

Black_man

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 518

Рейтинг: 209

Black_man

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 518

Рейтинг: 209

petika654 сказал(а):
Спойлер: "Мой пи***к"

iMpS7MMEA64.jpg

В основном еду по трассам но по городу нормально заходит , не жалуюсь , главное ппд знать
Нажмите, чтобы раскрыть...

подбородком переднее колесо не цепляешь?

voddkis

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 105

Рейтинг: 25

voddkis

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 105

Рейтинг: 25

Бери такой

Yazik

Пользователь

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

Yazik

Регистрация: 25.09.2013

Сообщения: 850

Рейтинг: 332

img
Что вы тут несете вообще? Какие рамные аморы?

Ездят, скорее всего не на "Горных" а на кроссовых велах. Вполне подойдут Giant, Merida, как бюджетные варианты. Выше подсказали уже про Скотты и Каноны.

Смотри сразу на свой бюджет. Новичку никакой амор не нужен, кроме как на вилке. Это лишние 2-3кг, а они будут ощутимы. Он НЕ нужен в принципе, если это не маунти байк, лично мое мнение.

Я бы брал кроссовик. Для новичка самое оно. Я не знаю, какие сейчас цены на велы, наверное с долларом подскочили, так что смотри по бюджету все. Важно, чтобы рама была легкая и комплектующие были надежными. Shimano и так далее.

Дисковые тормоза были бы очень кстати. Скорости - нужны, но сбивают темп. Как привыкнешь, в общем. Я пользовался всегда двумя-тремя. Подбери шины с нормальным протектором - с минимальным. Тогда накат будет лучше.