Майл.ру - Агенты

avatar ReВeL

621

18

ReВeL

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

ReВeL

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

Всем привет,я думаю большинство из вас друзья знакомы с Превосходной Идеальной Доброй Отзывчивой РаботящейЫ контрой маел ру,многие из вас познакомились с ней еще давным давно,когда регистрировали свою первую почту, другие же по умнее и никогда не сталкивались с ней кроме разве,что великолепного браузера Амиго. Так вот друзьями мои,у меня назрел вопрос- ДОКОЛЕ? До каких пор,эта кучка с вашего позволения людей,будет загружать свои псевдо программы(приложения,утилиты) блин я даже не знаю,как назвать эту кучку дерьма которые их работники суют как вирусы во все,абсолютно во все. Потенциально,даже куча антивирусов может тебя не спасти от дотянувшейся до тебя руки маел ру. Так вот,не пора ли с этим уже что-то сделать? Неужели всем и правда пофигу,что какая-то вшивая контора позволяет себе такую грязь?

PS Тема не является троллингом, автор уже перестал гореть с амиго,но просто интересно мнение людей

SagentJ007

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 162

Рейтинг: 52

SagentJ007

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 162

Рейтинг: 52

img
фкантактик тоже им принадлежит ;)

и да, тут еще вопрос, какая из контор хуже: меил.сру или яндЫкс

ReВeL

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

ReВeL

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

SagentJ007 сказал(а):
фкантактик тоже им принадлежит ;)

и да, тут еще вопрос, какая из контор хуже: меил.сру или яндЫкс
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут то конечно да,но хочу заметить вот такую разницу, ты всегда можешь убрать галочку с рекомендуемой установки и посмотреть,не предлагает ли тебе яндекс стать их другом(читать как гей-любовником) С Маел ру такого нет

Angy_Dog

Пользователь

Регистрация: 27.11.2013

Сообщения: 855

Рейтинг: 966

Angy_Dog

Регистрация: 27.11.2013

Сообщения: 855

Рейтинг: 966

Они делают все по закону используя лазейки и никто им ничего предъявить не сможет.

Да и владеет она уже всем медиа пространством в России, кого им бояться то?

ReВeL

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

ReВeL

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

Angy_Dog сказал(а):
Они делают все по закону используя лазейки и никто им ничего предъявить не сможет.

Да и владеет она уже всем медиа пространством в России, кого им бояться то?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как студент юрист,скажу,что запихивать свой софт в другой софт и устанавливать его БЕЗ СОГЛАСИЯ пользователя с вероятностью процентов 80% не законно

Angy_Dog

Пользователь

Регистрация: 27.11.2013

Сообщения: 855

Рейтинг: 966

Angy_Dog

Регистрация: 27.11.2013

Сообщения: 855

Рейтинг: 966

ReВeL сказал(а):
Как студент юрист,скажу,что запихивать свой софт в другой софт и устанавливать его БЕЗ СОГЛАСИЯ пользователя с вероятностью процентов 80% не законно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть об этом написано в пользовательском соглашении?

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Надо разобраться по понятиям. Подловить в подъезде и засунуть Амиго в задницу

YraVanshot

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

YraVanshot

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

ReВeL сказал(а):
Тут то конечно да,но хочу заметить вот такую разницу, ты всегда можешь убрать галочку с рекомендуемой установки и посмотреть,не предлагает ли тебе яндекс стать их другом(читать как гей-любовником) С Маел ру такого нет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть, просто не все разработчики соблюдают правила. В Яндексе подвергают анальной каре за то, что не поставил галочки. В маил.ру по идее тоже, но я так понимаю там за этим не следят.

Какой-то чел мне говорил, что за распространение таким образом тем, кто распространяет дают монеты. Но дают именно за установку - поэтому галочки стараются прятать, даже яндексовские. Так что за это разработчик му*** еще и монетку получает.

ReВeL

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

ReВeL

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

Angy_Dog сказал(а):
Может быть об этом написано в пользовательском соглашении?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я приведу пример,чтобы ты понял о чем я говорю.

Только,что у меня залагал Ворд и я попросту решил его скачать, качал с сайта с которого уже устанавливал пару прог и думал,что могу ему хоть капельку верить. Как только,я нажал на установщик пошла полоса загрузки, однако я не нажимал ничего,не выбирал папку,не принимал соглашения.Полоса шла и через пару секунд я уже увидел в нижней части своего экрана те самые волшебные знаки.... Да браузер Амиго,Вконтате, Танки и куча всякого дерьмища уже стояли на моем компе. А теперь собственно вопрос,как это контрить если даже в Установщике касперского по стандарту стоит яндекс браузер.

Да ТС не очень разумный человек и качает проги фиг пойми откуда(не так уж часто я что-то да качаю) однако это отнюдь не повод заталкивать во всех софт рунета свое дерьмо

Angy_Dog

Пользователь

Регистрация: 27.11.2013

Сообщения: 855

Рейтинг: 966

Angy_Dog

Регистрация: 27.11.2013

Сообщения: 855

Рейтинг: 966

ReВeL сказал(а):
Я приведу пример,чтобы ты понял о чем я говорю.

Только,что у меня залагал Ворд и я попросту решил его скачать, качал с сайта с которого уже устанавливал пару прог и думал,что могу ему хоть капельку верить. Как только,я нажал на установщик пошла полоса загрузки, однако я не нажимал ничего,не выбирал папку,не принимал соглашения.Полоса шла и через пару секунд я уже увидел в нижней части своего экрана те самые волшебные знаки.... Да браузер Амиго,Вконтате, Танки и куча всякого дерьмища уже стояли на моем компе. А теперь собственно вопрос,как это контрить если даже в Установщике касперского по стандарту стоит яндекс браузер.

Да ТС не очень разумный человек и качает проги фиг пойми откуда(не так уж часто я что-то да качаю) однако это отнюдь не повод заталкивать во всех софт рунета свое дерьмо
Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты не про официальный установщик, ну так там то ясен пень все будет, сам не так давно поймал китайский вирус в паре со всем дерьмом от мейлру и танками всякими.

И да такой ты простой про "не повод", людям важны деньги и только, а уж на твои чувства им плевать, попался сам виноват.

6jidam

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 240

6jidam

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 207

Рейтинг: 240

У меня с ними 0 проблем, ибо я не пират.

Koverik

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 632

Koverik

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 754

Рейтинг: 632

img
ReВeL сказал(а):
Только,что у меня залагал Ворд и я попросту решил его скачать, качал с сайта с которого уже устанавливал пару прог
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак проблема в тебе тогда. Мэйл, конечно, не самые лучшие, но у них самая лучшая почта, которую я юзал. Странно что в гугле нет такой функции, как поставить пароль на папку "Входящие" - зато она есть на мэйле и даже если юзер их почты отбитый дурак, то при двух разных паролях его почту никогда не ломанут:)

Daniel Min

Пользователь

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 285

Рейтинг: 107

Daniel Min

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 285

Рейтинг: 107

ReВeL сказал(а):
Как студент юрист,скажу,что запихивать свой софт в другой софт и устанавливать его БЕЗ СОГЛАСИЯ пользователя с вероятностью процентов 80% не законно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще не законно устанавливать пиратский софт, но ты же это делаешь

FromTheBottom

Пользователь

Регистрация: 09.09.2014

Сообщения: 1383

Рейтинг: 965

FromTheBottom

Регистрация: 09.09.2014

Сообщения: 1383

Рейтинг: 965

SagentJ007 сказал(а):
фкантактик тоже им принадлежит ;)

и да, тут еще вопрос, какая из контор хуже: меил.сру или яндЫкс
Нажмите, чтобы раскрыть...

Гугел хуже.

ReВeL

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

ReВeL

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

Koverik сказал(а):
Дак проблема в тебе тогда. Мэйл, конечно, не самые лучшие, но у них самая лучшая почта, которую я юзал. Странно что в гугле нет такой функции, как поставить пароль на папку "Входящие" - зато она есть на мэйле и даже если юзер их почты отбитый дурак, то при двух разных паролях его почту никогда не ломанут:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я искренне надеюсь,что ты троллишь про почку маел,либо мне тебя жаль если это и вправду лучшая почта в твоей жизни.

Daniel Min сказал(а):
Еще не законно устанавливать пиратский софт, но ты же это делаешь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы маел плюшки,стояли бы только в пиратском софте то это бы хоть немного их оправдывало,но они стоят даже в пробниках,лицухах, СПО и т.д. И да,я качал вполне законный пробный ворд:)

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

ReВeL сказал(а):
Я приведу пример,чтобы ты понял о чем я говорю.

Только,что у меня залагал Ворд и я попросту решил его скачать, качал с сайта с которого уже устанавливал пару прог и думал,что могу ему хоть капельку верить. Как только,я нажал на установщик пошла полоса загрузки, однако я не нажимал ничего,не выбирал папку,не принимал соглашения.Полоса шла и через пару секунд я уже увидел в нижней части своего экрана те самые волшебные знаки.... Да браузер Амиго,Вконтате, Танки и куча всякого дерьмища уже стояли на моем компе. А теперь собственно вопрос,как это контрить если даже в Установщике касперского по стандарту стоит яндекс браузер.

Да ТС не очень разумный человек и качает проги фиг пойми откуда(не так уж часто я что-то да качаю) однако это отнюдь не повод заталкивать во всех софт рунета свое дерьмо
Нажмите, чтобы раскрыть...

Качаешь хер пойми где и потом ноешь.

Качай с офф сайта и этого гавна не будет, максимум - галочки

ShadowAngel

Пользователь

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 2025

Рейтинг: 1251

ShadowAngel

Регистрация: 18.08.2012

Сообщения: 2025

Рейтинг: 1251

Мейл ру ничего никуда не пихает. Сами разработчики софта пихают в свои програмы всяких амиго, спутников или яндекс браузеры, за что мейл и яндекс платят разработчика монетами за каждую установку. Так что фактически - мейл ру вообще ничего не делает для распространения.

ReВeL

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

ReВeL

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 2423

Рейтинг: 1164

ShadowAngel сказал(а):
Мейл ру ничего никуда не пихает. Сами разработчики софта пихают в свои програмы всяких амиго, спутников или яндекс браузеры, за что мейл и яндекс платят разработчика монетами за каждую установку. Так что фактически - мейл ру вообще ничего не делает для распространения.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь,если вдруг окажется,что ты даешь людям деньги,за то,что они взрывают автобусы,тебя посадят

Darknezz

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 574

Рейтинг: 245

Darknezz

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 574

Рейтинг: 245

img
Koverik сказал(а):
Дак проблема в тебе тогда. Мэйл, конечно, не самые лучшие, но у них самая лучшая почта, которую я юзал. Странно что в гугле нет такой функции, как поставить пароль на папку "Входящие" - зато она есть на мэйле и даже если юзер их почты отбитый дурак, то при двух разных паролях его почту никогда не ломанут:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Самая лучшая почта? Чет в голос. Яндексовская почта и то по лучше будет чем маил сру.