ШОК ! Дисбаланс подбора тимейтов - Гейб пойман за руку ! 21+

avatar qaaaz

2407

67

qaaaz

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 104

Рейтинг: 73

qaaaz

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 104

Рейтинг: 73

Игра 4k+4k+4k+5k+6k -vs- vs 5k+5k+5k+4k+6k

Суммарно 26499mmr -vs- 27058mmr. Разница 559mmr. Поменять всего одного 5к dire на одного 4к у radiant и будет около дела, но система подбирает иначе, каким то специальным, особенным способом
Спойлер:

0X3mTHqgyNo.jpg

По сути играли 4к плеера против 5к.

Легионка и Свен брались на фёстпик.

А теперь подумайте почему команды так очевидно поделены не равно - какие мотивы, где логика ? Ведь если в системе нет подставы и умышленных сливов, то какой смысл создавать такой откровенный дисбаланс ?

Напрашивается только один вывод: radiant обязаны были проиграть, поэтому баланс не был создан не только по ММР, но и по игрокам (для подстраховки). В radiant были подобраны 6 и 5к руинеры (алхимик,пудж), то есть они играли намного хуже 4к игроков. Они были не способны даже сапортов убить. Играли словно 2к. А за dire играли настоящие 5 и 6к игроки.

P.S. Возможно, таким образом профессионалы или приближённые апают свой ММР.

ActiveSync

Пользователь

Регистрация: 14.08.2015

Сообщения: 156

Рейтинг: 94

ActiveSync

Регистрация: 14.08.2015

Сообщения: 156

Рейтинг: 94

img
дисбаланс, это когда qsnake не может выиграть на 5к рейтинге.

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7369

Рейтинг: 7029

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7369

Рейтинг: 7029

Тут у света керри мусор, с тревелами-копьём и аквилой xD, не могли убить никого толком-гыгы, а ещё у легионки максимум 7 дуэлей, но и-то не факт, так что такая себе легионка.

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Худшие морфлинг и алхимик в истории. Как этот алхимик со своей мантой собирается убивать свена - загадка, а у морфа даже нет и намёка на этериал когда в команде противника свен.

Rocket^Ratchet

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 701

Рейтинг: 164

Rocket^Ratchet

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 701

Рейтинг: 164

В доте нет баланса, глупо на него надеяться. В доте есть онли инвалиды, у кого их меньше - тот и победил. Равноценные команды в соло подборе вообще дело уж очень редкое

UltraDen664

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 256

Рейтинг: 97

UltraDen664

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 256

Рейтинг: 97

тупо свену ни одной контры нет, вот и проиграли, пудж конечно может в теории задизейблить его но т.к. пуджей пикают умственно отсталые и во вражеской тиме есть бист который орет на пуджа жрущего свена, у радиантов не было шансов впринципе. Даже учитывая что в ответ на юзлес пуджа в дайр юзлес мирана, все равно 4на4 и пик у радиант слабее.

Cherry_claw

Пользователь

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Cherry_claw

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Не понимаю, что тебя удивляет. На 4к и так 90% игроков имеет рейтинг 2к, 3к и 5к. Просто у них 8-й уровень аккаунта. А тут они даже не шифровались.

d3fold ^-^

Пользователь

Регистрация: 16.06.2016

Сообщения: 60

Рейтинг: 23

d3fold ^-^

Регистрация: 16.06.2016

Сообщения: 60

Рейтинг: 23

Благодари Габена, лучше выпустить пару новых компендиумов, чем бахнуть норм баланс в игре

qaaaz

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 104

Рейтинг: 73

qaaaz

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 104

Рейтинг: 73

AlipheeseFateburn сказал(а):
Худшие морфлинг и алхимик в истории. Как этот алхимик со своей мантой собирается убивать свена - загадка, а у морфа даже нет и намёка на этериал когда в команде противника свен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ладно бы ещё только это. Тут самое главное что хотел донести. Это то что в этой игре можно было сделать баланс хотя бы тупо по ММР, и все ведь знают, что обычно игра находит более менее равных по ММР, особенно на низких рейтингах, но в данном случае даже этого не было сделано. То есть radiant откровенно готовили на убой. Зачем и почему так происходит остаётся только гадать. Возможно, таким образом профессионалы или приближённые апают свой ММР.

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Ты на лесной леге?))

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

qaaaz сказал(а):
три 4к плеера - что интересно, чем меньше рейтинг в команде radiant, тем лучше играли.

один 5к на пудже - 0 харизмы 0 хуков 100% девственности хука

один 6.5к на алхе - "мама я мид" офкос просто бесполезная тряпка без наличия мозга, не способная убить даже майденку, ну хоть разик(нет)...

VS

три 5к плеера

один 4к

один 6.5к

То есть по сути играли 4к плеера против 5к.

Легионка и Свен были на фёстпик.

И какой нибудь глупый петушок уже наверное хочет возразить/подлизать хозяину гейбу, сказав что просто не было в данный момент людей чтобы создать балансные команды.

Но я сразу отвечу, что все нужные люди для баланса, уже были в этой игре.  Очевидно что для математического баланса нужно было поменять одного 5к плеера dire на одного 4к radiant.

А теперь подумайте почему этого не было сделано, какие мотивы, где логика ? Ведь если в системе нет подставы и умышленных сливов, то какой смысл создавать такой откровенный дисбаланс ?

Напрашивается только один вывод: radiant должны были обязательно проиграть, поэтому баланс не был создан не только по ММР, но и по игрокам. В radiant были подобраны 6 и 5к руинеры, то есть они играли намного хуже 4к игроков. Они были не способны даже сапортов убить. Играли словно 2к. А за dire играли настоящие 5 и 6к игроки.

P.S. Тема строго для 21+, детишки пускай и дальше нализывают гейбу, бездумно покупая компедниумы и аккаунты на мамкины деньги.
Нажмите, чтобы раскрыть...

тут игра проиграна по пику, а не по рейтингу

легионка не герой

пудж в харде = Свен фри-фарм, ЦМ-фри-фарм лес, а Миранка с аурой роумит и тоже фармит лес

если бы они пикнули это дерьмо - было бы вам +35 изи

qaaaz

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 104

Рейтинг: 73

qaaaz

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 104

Рейтинг: 73

Охреневшая лина сказал(а):
Ты на лесной леге?))
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не хожу в лес. Стою лайн. 0 смертей. Сори :nate: Этот супер 6.5к свен даже вместе с майденкой не могли меня разрулить. Хотя я всего лишь 4к. Зато всю мою тиму на изи разрулили :lol:

shadowflame сказал(а):
тут игра проиграна по пику, а не по рейтингу

легионка не герой

пудж в харде = Свен фри-фарм, ЦМ-фри-фарм лес, а Миранка с аурой роумит и тоже фармит лес

если бы они пикнули это дерьмо - было бы вам +35 изи
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хватит про пик. Первыми пикались легионка и свен. Так что у команды были все шансы контрпикнуть, тем более что ластпиками брались морф, пудж и иалхимик - то есть последними пикали хай ммр, а вы тут пытаетесь всё свалить на лк и лиона, которые имели меньший ММР, но при этом вносили пользу, хотя все лайны слиты хай ммрами.

ZhiznZaNer'Zula

Пользователь

Регистрация: 09.04.2016

Сообщения: 84

Рейтинг: 149

ZhiznZaNer'Zula

Регистрация: 09.04.2016

Сообщения: 84

Рейтинг: 149

qaaaz сказал(а):
три 4к плеера - что интересно, чем меньше рейтинг в команде radiant, тем лучше играли.

один 5к на пудже - 0 харизмы 0 хуков 100% девственности хука

один 6.5к на алхе - "мама я мид" офкос просто бесполезная тряпка без наличия мозга, не способная убить даже майденку, ну хоть разик(нет)...

VS

три 5к плеера

один 4к

один 6.5к

То есть по сути играли 4к плеера против 5к.

Легионка и Свен были на фёстпик.

И какой нибудь глупый петушок уже наверное хочет возразить/подлизать хозяину гейбу, сказав что просто не было в данный момент людей чтобы создать балансные команды.

Но я сразу отвечу, что все нужные люди для баланса, уже были в этой игре.  Очевидно что для математического баланса нужно было поменять одного 5к плеера dire на одного 4к radiant.

А теперь подумайте почему этого не было сделано, какие мотивы, где логика ? Ведь если в системе нет подставы и умышленных сливов, то какой смысл создавать такой откровенный дисбаланс ?

Напрашивается только один вывод: radiant должны были обязательно проиграть, поэтому баланс не был создан не только по ММР, но и по игрокам. В radiant были подобраны 6 и 5к руинеры, то есть они играли намного хуже 4к игроков. Они были не способны даже сапортов убить. Играли словно 2к. А за dire играли настоящие 5 и 6к игроки.

P.S. Тема строго для 21+, детишки пускай и дальше нализывают гейбу, бездумно покупая компедниумы и аккаунты на мамкины деньги.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Йоу,брат,ну го со мной в детский сад на мид 1х1,чё.

d3fold ^-^

Пользователь

Регистрация: 16.06.2016

Сообщения: 60

Рейтинг: 23

d3fold ^-^

Регистрация: 16.06.2016

Сообщения: 60

Рейтинг: 23

qaaaz сказал(а):
Я не хожу в лес. Стою лайн. 0 смертей. Сори :nate: Этот супер 6.5к свен даже вместе с майденкой не могли меня разрулить. Хотя я всего лишь 4к. Зато всю мою тиму на изи разрулили :lol:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не стоит никогда на тиму рейджить, просто забей, я таким макаром себе только птсики слил. Всегда надейся на худшее, и станешь замечать, что иногда тоже бывают хорошие тиммейты :)

qaaaz

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 104

Рейтинг: 73

qaaaz

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 104

Рейтинг: 73

d3fold ^-^ сказал(а):
Не стоит никогда на тиму рейджить, просто забей, я таким макаром себе только птсики слил. Всегда надейся на худшее, и станешь замечать, что иногда тоже бывают хорошие тиммейты :)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так да. Я всегда готов к подставе от гейба. Но сегодня был просто шок. Тупо тима average 4к против 5к. Тупо на убой завели. Я всего лишь хотел донести ФАКТ, что система подстава. Теперь сомнейний больше быть не может. Ибо можно было раскидать составы поровну, а раскидали 4к против 5к. Алхимик и пудж ластпиками, имеющие 6.5 и 5.6к ММР - good.

Зачем и почему так происходит остаётся только гадать. Возможно, таким образом профессионалы или приближённые апают свой ММР.

Onewithgun

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 2071

Рейтинг: 809

Onewithgun

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 2071

Рейтинг: 809

5300 vs 5400. ко-ко-ко. еще учитываются языковые настройки.

Rocket^Ratchet

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 701

Рейтинг: 164

Rocket^Ratchet

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 701

Рейтинг: 164

Разница кстати в 111 среднего всего. Подбор на уровне средней зарплаты между чиновником и медсестрой

AlexSlash

Пользователь

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

AlexSlash

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

shadowflame сказал(а):
тут игра проиграна по пику, а не по рейтингу

легионка не герой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это аргумент. По полочкам разложил. Где вы такие беретесь

cawa425

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 657

Рейтинг: 236

cawa425

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 657

Рейтинг: 236

Нужен ммр,который плюсует весь ммр и делает го равным,пусть будет 4 чела с 2к ммр и 1 с 6

На 4чела 1.5 к ммр и 8к

Звучит глупо но хоть в таком случае ,тимы будут "равны"

(нет)

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

AlexSlash сказал(а):
Вот это аргумент. По полочкам разложил. Где вы такие беретесь
Нажмите, чтобы раскрыть...

забавно это слышать от чувака, у которого 300+ игр на легионке и 50% винрейт

хотя у тебя и на сралке 50%...наверное очень сложный герой:(

ах да, на твоих "ИЛИТНЫХ" 4.1к ММР у легионки 45% винрейт, на рейтинге повыше = 44%

наверное это не самый удачный выбор для апа ММР да?)

AlexSlash

Пользователь

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

AlexSlash

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

shadowflame сказал(а):
забавно это слышать от чувака, у которого 300+ игр на легионке и 50% винрейт

хотя у тебя и на сралке 50%...наверное очень сложный герой:(

ах да, на твоих "ИЛИТНЫХ" 4.1к ММР у легионки 45% винрейт, на рейтинге повыше = 44%

наверное это не самый удачный выбор для апа ММР да?)
Нажмите, чтобы раскрыть...

наверное мне пофиг какой винрейт у героя если он учитывает все игры всех игроков, верно?

как бы у того же цк на 4к винрейт 45%, однако если взять все игры на нем то я гдето в +150 игр, что сам можешь посчитать сколько ммра он мне дал. Однако по твоей логике это не самый лучший выбор героя.

Самый лучший выбор героя - это твой выбор, потому что если ты выбрал перса - значит на нем ты себя уверенно чувствуешь и помогаешь тиме выйгрывать игры.

а все эти темы в духе " на ком апать в 6.88" - лишь болтовня о познаниях каждого в метовых героях, не более. Тебе могут сотни раз во всех темах рассказывать что на цк круто апать ммр, но ты так как я на нем не сыграешь, зато я не сыграю на твоей сигнатурке так как ты. А значит для тебя лучший один герой а для меня - другой.

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

???????

я бы всю жизнь играл за -17\+34

хз чем тс не доволен

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

qaaaz сказал(а):
три 4к плеера - что интересно, чем меньше рейтинг в команде radiant, тем лучше играли.

один 5к на пудже - 0 харизмы 0 хуков 100% девственности хука

один 6.5к на алхе - "мама я мид" офкос просто бесполезная тряпка без наличия мозга, не способная убить даже майденку, ну хоть разик(нет)...

VS

три 5к плеера

один 4к

один 6.5к

То есть по сути играли 4к плеера против 5к.

Легионка и Свен были на фёстпик.

И какой нибудь глупый петушок уже наверное хочет возразить/подлизать хозяину гейбу, сказав что просто не было в данный момент людей чтобы создать балансные команды.

Но я сразу отвечу, что все нужные люди для баланса, уже были в этой игре.  Очевидно что для математического баланса нужно было поменять одного 5к плеера dire на одного 4к radiant.

А теперь подумайте почему этого не было сделано, какие мотивы, где логика ? Ведь если в системе нет подставы и умышленных сливов, то какой смысл создавать такой откровенный дисбаланс ?

Напрашивается только один вывод: radiant должны были обязательно проиграть, поэтому баланс не был создан не только по ММР, но и по игрокам. В radiant были подобраны 6 и 5к руинеры, то есть они играли намного хуже 4к игроков. Они были не способны даже сапортов убить. Играли словно 2к. А за dire играли настоящие 5 и 6к игроки.

P.S. Тема строго для 21+, детишки пускай и дальше нализывают гейбу, бездумно покупая компедниумы и аккаунты на мамкины деньги.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да просто 6к пацак у дайров был действительно 6к, а у радиантов 6к был рачила (бущенный наверное)

Еще варик - эти пацаны бустили переливом, мб кто-то заказал аккич на 6.5 к и немного не хватает (как видишь)

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

AlexSlash сказал(а):
наверное мне пофиг какой винрейт у героя если он учитывает все игры всех игроков, верно?

как бы у того же цк на 4к винрейт 45%, однако если взять все игры на нем то я гдето в +150 игр, что сам можешь посчитать сколько ммра он мне дал. Однако по твоей логике это не самый лучший выбор героя.

Самый лучший выбор героя - это твой выбор, потому что если ты выбрал перса - значит на нем ты себя уверенно чувствуешь и помогаешь тиме выйгрывать игры.

а все эти темы в духе " на ком апать в 6.88" - лишь болтовня о познаниях каждого в метовых героях, не более. Тебе могут сотни раз во всех темах рассказывать что на цк круто апать ммр, но ты так как я на нем не сыграешь, зато я не сыграю на твоей сигнатурке так как ты. А значит для тебя лучший один герой а для меня - другой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не прав

ЦК КРАЙНЕ непопулярный герой, т.е. он по пикам где то 10-15 с КОНЦА

поэтому статистика на него не работает (играют им в основном когда нарандомят и потом руинят игры)

в общем он вроде бруды, очень сильный герой на котором никто не играет...и да, у тебя на нем отличный винрейт и много игр, поэтому если бы ты защищал ЦК, а не ЛК я бы слова не сказал

а вот на ЛК посмотри сам..300 игр на герое это ОЧЕНЬ много, в среднем у игроков по 100-200 игр на популярных героях, т.е. ты играл как "более опытный чувак" против менее опытных игроков...и после этого у тебя 50% винрейта...стоит задуматься:)

а про "на ком апать"

вот как ты думаешь - если бы ты вместо игр на ЛК и антимаге пикал бы в КАЖДОЙ игре омника (да, скучно, согласен) - сколько бы у тебя сейчас был ММР?)

AlexSlash

Пользователь

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

AlexSlash

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

shadowflame сказал(а):

вот как ты думаешь - если бы ты вместо игр на ЛК и антимаге пикал бы в КАЖДОЙ игре омника (да, скучно, согласен) - сколько бы у тебя сейчас был ММР?)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я? если бы я пикал омника в каждой игре то понизил бы его общий винрейт ниже 50% xD

не мои это персонажи, не работают у меня мозги в сторону "кого сейвануть и как сделать чтобы все выжили, как помочь тиме выграть замес")) у меня больше все работает в сторону "как в максимально короткий срок вырезать самых опасных, постараться остаться живым, а если не остаться то разменяться с равноценным персом, постараться выйграть таки замес и снести чтонибудь после" xD

У меня много персонажей на которых играл в первую дотку, но когда пришел во вторую, тут реалии игры оказались другими, и многие персы включая цк троля лк пла тб, были по 40% винрейта первые игр 50-100. если взять последние скажем полгода то на всех по 60% винрейт. Трольк так вообще сейчас 16-й в ретинге яспа у меня (там как известно последние 3 месяца в рассчет идут в отличие от дотабаф ранкинга). тем не менее у меня на нем 49% пока, но идет в верх) за месяц +10 в плюс пока что)