Дружить с экстравертами бесполезно

avatar r1kko

3106

114

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
По крайней мере среди подавляющего количества знакомых экстравертов я заметил эти сильно презираемые мною черты.

- зависимость от общественного мнения. В случае конфронтации тебя и толпы, экстраверт выберет толпу. К примеру ты навернулся с лестницы и упал, сильно ударившись спиной - все тут же смеются и орут, омг, это так смешно, и дружок-экстраверт будет смеяться вместе с ними, ну как же, все мои знакомые ржут. Это далеко не еденечный пример.

- экстраверт не ценит дружбу с кем либо одним. Если дружок станет грузом, экстраверт забьет на него и начнет доджить, у него же еще 1000 знакомых

- зачастую экстраверт имеет посредственное личное мнение на окружающий мир, зачастую навязанный обществом. Россия - топовая страна, надо только потерпеть и так далее.

- в следствие предыдущего экстраверт зачастую неинтересен как личность, его хобби это спорт или любая другая деятельность, не связанная с творчеством.

Почему я считаю, что дружить с интровертами выгоднее?

- интроверт тщательно выбирает и ценит свой круг общения, и если ты в нем окажешься, то не потому, что просто так, потрындеть и пообщаться, а в силу сходных взглядов на вещи

- интроверт может быть интересен как личность, поскольку больше времени проводит сам с собой, занимаясь самообразованием (книги, документалки, творчество, интересное хобби и так далее)

- если интроверт уважает себя, имеет принципы и называет тебя другом, можно быть уверенным что он тебя не кинет, поскольку он перестанет уважать сам себя если кинет дружка ради личной выгоды

- интроверт не зависит от мнения толпы и в случае конфронтации дружка и толпы он будет дефать дружка

Это мое мнение, а вы как думаете?

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15355

Рейтинг: 12306

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15355

Рейтинг: 12306

Теперь б...толпа и хаккари так называются?

Mel'khior

Пользователь

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3390

Рейтинг: 1960

Mel'khior

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3390

Рейтинг: 1960

Экст. везде соре. Дружи, не дружи но они вездесущи. Просто поддерживай связь, если тебе так противно.

А быть интр. как ни крути не подарок. Завышенная самокритика и чрезмерное самокопание сильно бьют по психике и адекватному восприятию мира. Сам варюсь в этом котле.

LATE

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2716

Рейтинг: 3561

LATE

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2716

Рейтинг: 3561

r1kko сказал(а):
- интроверт может быть интересен как личность, поскольку больше времени проводит сам с собой, занимаясь самообразованием (книги, документалки, творчество, интересное хобби и так далее)
Нажмите, чтобы раскрыть...

В голос

Типичные мамкины интроверты 24\7 смотрят ониме и играют в дотку\лолец 4Head 4Head

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15355

Рейтинг: 12306

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15355

Рейтинг: 12306

LATE сказал(а):
В голос

Типичные мамкины интроверты 24\7 смотрят ониме и играют в дотку\лолец 4Head 4Head
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем не самообразование, мм?

Graymane

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 330

Рейтинг: 377

Graymane

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 330

Рейтинг: 377

У меня 1 друг(15 лет дружим) и он экстраверт а я нет, вот так и живем раз в неделю гуляем и всё, остальное свободное время он проводит с друзьями(он их так называет) коих много, а я что я ничего одному в каеф. Не могу влиться в компании, интересы не те и не пьющий типо.

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
LATE сказал(а):
В голос

Типичные мамкины интроверты 24\7 смотрят ониме и играют в дотку\лолец 4Head 4Head
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это не интроверт, это хиккан

Hellstorm

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Hellstorm

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 6699

Рейтинг: 3496

Чо за бред я прочитал?

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Интровертов очень мало, зачастую 80% тех кто называет себя интровертом - обычные социофобы.

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
Graymane сказал(а):
У меня 1 друг(15 лет дружим) и он экстраверт а я нет, вот так и живем раз в неделю гуляем и всё, остальное свободное время он проводит с друзьями(он их так называет) коих много, а я что я ничего одному в каеф.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе в каеф общаться с челиком, который в выборе между тобой и друзьями выберет друзей, которых ты даже не знаешь

divinekritik

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 780

divinekritik

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 780

темка - жиза, аж всплакнул

Mel'khior

Пользователь

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3390

Рейтинг: 1960

Mel'khior

Регистрация: 28.01.2015

Сообщения: 3390

Рейтинг: 1960

r1kko сказал(а):
Тебе в каеф общаться с челиком, который в выборе между тобой и друзьями выберет друзей, которых ты даже не знаешь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это называется рациональное использование людских ресурсов. Пользуйся пока от этого есть толк, его все равно не удержать.

BRAGI

Пользователь

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 1170

Рейтинг: 2593

BRAGI

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 1170

Рейтинг: 2593

r1kko сказал(а):

- зачастую экстраверт имеет посредственное личное мнение на окружающий мир, зачастую навязанный обществом. Россия - топовая страна, надо только потерпеть и так далее.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато твое мнение уникально,и не навязано обществом(навязано).

Тех,кого называют интровертами-в большинстве просто закомплексованные люди,так как настоящий интроверт может поставить себя в компании,если он даже и упадет спиной с лестницы и все будут ржать,он будет не плакать,а обматерит шутников так,что они подойдут и помогут встать.Просто ему это не интересно,он в принципе не любит быть в компании.

А мамкины интроверты с Д2ру-просто пацаны,которые не знают как себя поставить,не имеют самокритики и чувства юмора,и объясняют это тем,что они "интроверты",тонкие натуры,которые не сидят с мамкой дома за компом,а расширяют свое мировозрение,и занимается самообразованием.

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
Охреневшая лина сказал(а):
Интровертов очень мало, зачастую 80% тех кто называет себя интровертом - обычные социофобы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не стоит смешивать понятия, если челик ненавидит и презирает всех по кд то это социфоб, а не интроверт, что очевидно

Legga вопрос не в этом, я пишу что даже пытаться делать дружеские отношения с экстравертом не имеет смысла

Graymane

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 330

Рейтинг: 377

Graymane

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 330

Рейтинг: 377

r1kko сказал(а):
Тебе в каеф общаться с челиком, который в выборе между тобой и друзьями выберет друзей, которых ты даже не знаешь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой характер не позволяет разорвать дружбу(которая для меня является настоящей) всё школьное время были вдвоем, общались было много всего но всё равно дружили,да за последние 5 лет я для него просто советчик не более. Но я уверен что я ему лучший друг как и он мне, видимо со мной ему не так весело и интересы уже не те.

SaloLimeArbuz322

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 147

Рейтинг: 57

SaloLimeArbuz322

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 147

Рейтинг: 57

Как интроверт, скажу, что рили друзей ценю и у меня их всего пару штук.

Pelmen

Пользователь

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Pelmen

Регистрация: 07.07.2012

Сообщения: 7143

Рейтинг: 2356

Автор мнит себя интровертом, но использует убогий сленг масс (интроверт просто обязан презирать такой кривой язык, ибо это прежде всего человек грамотной закалки) и на аватарке держит маску Гая Фокса зачем-то, что нынче скорее отвращает, чем притягивает интерес к этому человеку.

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

r1kko сказал(а):
Не стоит смешивать понятия, если челик ненавидит и презирает всех по кд то это социфоб, а не интроверт, что очевидно
Нажмите, чтобы раскрыть...

я не смешиваю понятия, это факт, особенно "интроверты" школьники(обычные закомплексованные хикки)

exXxtazZzy

Пользователь

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 2489

Рейтинг: 329

exXxtazZzy

Регистрация: 24.11.2012

Сообщения: 2489

Рейтинг: 329

Охреневшая лина сказал(а):
Интровертов очень мало, зачастую 80% тех кто называет себя интровертом - обычные социофобы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Как узнать, что ты интроверт?

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
Pelmen сказал(а):
Автор мнит себя интровертом, но использует убогий сленг масс (интроверт просто обязан презирать такой кривой язык, ибо это прежде всего человек грамотной закалки) и на аватарке держит маску Гая Фокса зачем-то, что нынче скорее отвращает, чем притягивает интерес к этому человеку.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлер:

я сижу в таверне д2ру что бы делать друзей, да. Каппапрайд

Тс нигде не обозначал себя как интроверта

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

exXxtazZzy сказал(а):
Как узнать, что ты интроверт?
Нажмите, чтобы раскрыть...

первое, что из гугла

Спойлер:

 
  1. Толпы вызывают у вас стресс
 

Толпа - явно не самое любимое место интроверта. Концерты, митинги, конференции, спортивные арены - вот где интроверту будет некомфортно проводить время.

 
  1. Вы не в восторге от знакомств с новыми людьми
 

Это не значит, что вы с трудом заводите друзей, просто иногда общение с новыми людьми требует от вас больших затрат энергии. Когда так происходит, вы ощущаете опустошенность после самой пустяковой беседы.

 
  1. Вы сильны в публичных выступлениях, но не в болтовне после них
 

То, что вы интроверт, совсем не означает, что вы не можете уверенно держаться на публике. Просто вам легче выступить перед аудиторией, чем дружески посплетничать с кем-то после этого. Вы можете произнести прекрасный свадебный тост, но вряд ли вы будете в числе тех гостей, которые участвуют во всех конкурсах и активно тусуются на вечеринке.

 
  1. Вы дружите с экстравертами
 

Противоположности притягиваются, верно? Многие интроверты дружат с экстравертами, поскольку это обеспечивает баланс между обоими типами людей. Иногда интровертам необходимо, чтобы их ненадолго вытащили из их скорлупы, а экстравертам порой важно осознать преимущества тихого вечера дома.

 
  1. Вам не нравятся собеседования (поначалу)
 

В списке любимых вещей интроверта собеседования явно не значатся. Тем не менее интроверты могут себя отлично проявить на них. Вначале вы обычно нервничаете, но как только вам удается узнать вашего собеседника немного ближе, вы поражаете его в самое сердце.

 
  1. Вы верный друг
 

Интроверты, как правило, очень лояльные и честные люди. Это происходит потому, что их энергия зависит от внутренних факторов, а не от других людей, поэтому им проще быть открытыми перед друзьями.

 
  1. Иногда вам нравится ничего не делать
 

Экстраверты всегда находятся в движении от одной вещи к другой, для интровертов же важны спокойные вечера наедине с собой. Если для вас простое “ничегонеделание” - это лучший способ расслабиться и восстановить силы, скорее всего, вы являетесь интровертом.

 
  1. Вы не сразу отвечаете на сообщения
 

Вы не приклеены к своему телефону все время. Если вы видите, что пришло сообщение от друга, то прочитаете и отправите ответ только тогда, когда будете готовы. В конце концов, вы привыкли делать все в собственном темпе.

 
  1. Ваше доверие нужно заслужить
 

Интроверту может быть трудно найти друга, который бы уважал его обращенную в себя натуру. Поэтому, когда дело доходит до дружбы, вам нужно больше времени на то, чтобы начать доверять человеку. С другой стороны, это означает, что вас не будут ранить так часто, как экстравертов, и что вашими друзьями действительно станут только те, на кого можно положиться.

 
  1. Вы пишете
 

Многие интроверты - писатели: либо их карьера так или иначе связана с письменной речью, либо им нравится писать для удовольствия в свободное время. Это способ по-настоящему соединиться с собственным “я”, своего рода моральная перезагрузка.

 
  1. Вы вежливы
 

Часто интроверт более внимателен к своему окружению и мелким деталям. Это делает его вежливым хозяином и гостем, и людям приятно находиться рядом с ним.

 
  1. Вы предпочитаете все планировать
 

Если экстраверт может плыть по течению и не загадывать ничего на будущее, интроверта такое положение дел не устраивает. Скорее всего, вы планируете любое событие так, чтобы все прошло гладко и без проблем. Независимо от того, идет речь о походе с друзьями или о выполнении служебных поручений, хороший план остается ключевым моментом.

 
  1. Вас называют мудрым
 

Молодых интровертов нередко называют мудрыми не по годам. Часто их поведение оценивается как зрелое. А кто не хочет казаться зрелым и мудрым?

 
  1. Вы знаете, что вам нравится
 

Интроверты почти всегда знают, чего они хотят. Это дает определенные преимущества. Вы открыты новому, но при этом решительно отказываетесь от всего, что считаете ненужным.

 
  1. Вы сохраняете баланс
 

Интровертам удается сохранить баланс между временем, проведенным в одиночестве, и общением. Интроверты сочетают их таким образом, чтобы получать максимум энергии, не жертвуя социальной активностью. Этот баланс - отличная штука: он дает вам возможность веселиться и работать без эмоционального выгорания.

r1kko

Пользователь

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

r1kko

Регистрация: 30.03.2015

Сообщения: 1008

Рейтинг: 689

img
Охреневшая лина сказал(а):
я не смешиваю понятия, это факт, особенно "интроверты" школьники(обычные закомплексованные хикки)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не имеет значения как называют себя закомплексованные челики. Комплексы - отклонение от нормы, в то время как понятие "интроверт" по всем заветам психологии является нормой

madsith

Пользователь

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 595

madsith

Регистрация: 16.05.2014

Сообщения: 648

Рейтинг: 595

img
r1kko сказал(а):
если челик ненавидит и презирает всех по кд то это социфоб
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сорян, но эт как бы мизантроп-социопат. А социофобы боятся выступать на публике, стесняются общаться/быть в компании незнакомых людей и т.п.

Охреневшая лина

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

Охреневшая лина

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 10438

Рейтинг: 6736

r1kko сказал(а):
Не имеет значения как называют себя закомплексованные челики. Комплексы - отклонение от нормы, в то время как понятие "интроверт" по всем заветам психологии является нормой
Нажмите, чтобы раскрыть...

повторяю: Я имел ввиду людей,которые считают себя ими,но не являются на самом деле, большинство социофобов называют себя интровертами.Это не так.

Веселый Пончик

Пользователь

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 1729

Рейтинг: 3755

Веселый Пончик

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 1729

Рейтинг: 3755

r1kko сказал(а):
По крайней мере среди подавляющего количества знакомых экстравертов я заметил эти сильно презираемые мною черты.

- зависимость от общественного мнения. В случае конфронтации тебя и толпы, экстраверт выберет толпу. К примеру ты навернулся с лестницы и упал, сильно ударившись спиной - все тут же смеются и орут, омг, это так смешно, и дружок-экстраверт будет смеяться вместе с ними, ну как же, все мои знакомые ржут. Это далеко не еденечный пример.

- экстраверт не ценит дружбу с кем либо одним. Если дружок станет грузом, экстраверт забьет на него и начнет доджить, у него же еще 1000 знакомых

- зачастую экстраверт имеет посредственное личное мнение на окружающий мир, зачастую навязанный обществом. Россия - топовая страна, надо только потерпеть и так далее.

- в следствие предыдущего экстраверт зачастую неинтересен как личность, его хобби это спорт или любая другая деятельность, не связанная с творчеством.

Почему я считаю, что дружить с интровертами выгоднее?

- интроверт тщательно выбирает и ценит свой круг общения, и если ты в нем окажешься, то не потому, что просто так, потрындеть и пообщаться, а в силу сходных взглядов на вещи

- интроверт может быть интересен как личность, поскольку больше времени проводит сам с собой, занимаясь самообразованием (книги, документалки, творчество, интересное хобби и так далее)

- если интроверт уважает себя, имеет принципы и называет тебя другом, можно быть уверенным что он тебя не кинет, поскольку он перестанет уважать сам себя если кинет дружка ради личной выгоды

- интроверт не зависит от мнения толпы и в случае конфронтации дружка и толпы он будет дефать дружка

Это мое мнение, а вы как думаете?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Экстравертов можно использовать, легко причем (они даже не догадаются). Зачем именно прям дружить?