ComixRu

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1134

ComixRu

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1134

Pokémon Go — массовая многопользовательская free-to-play онлайн игра с элементами дополненной реальности, разработанная компанией Niantic для IOS и Android устройств. Игра была выпущена в июле 2016 года. Игра позволяет игрокам захватывать, тренировать и сражаться с виртуальными Покемонами, которых можно найти и приручить в реальном мире. Не смотря на то, что игра бесплатна, в ней присутствуют внутриигровые покупки, не дающие преимущества в игре, а лишь облегчающие развитие. Для упрощения игрового процесса существует специальное носимое устройство - Pokémon GO Plus, которое будет выпущено в ближайшем будущем. Оно соединяется с устройством по технологии Bluetooth и оповещает миганием LED индикатора и лёгкой вибрацией о нахождении рядом Покемона. В игре присутствуют все покемоны первого поколения, среди них начальные: Бульбазавр, Чармандер и Сквиртл.

Кто играет - делимся впечатлениями, кидаем скрины своих покемонов

Прошу в дальнейшем не обсуждать в этом тредике всякого рода читы, боты, карты и т.д и т.п

Честным игрокам неприятно смотреть, как другие не очень "законным" путем получают преимущество.

Скачать можно тут:

Мини FAQ, перед тем как задать вопрос обязательно прочитать:

Q: Когда игра выйдет в России?

A: Скоро, 16 июля был Европейский релиз, после этого все сервера лежат. Что будет после релиза в России - сами понимаете.

Q: Будет ли перевод на русский?

A: Вряд ли, но он там и не нужен особо, все интуитивно понятно.

Q: Сколько трафика кушает игра?

A: Не много, за часов 5 игры у меня ушло около 30мб трафика.

Q: Сильно ли игра жрет заряд батареи?

A: ОЧЕНЬ сильно

Q: Не могу установить игру из маркета / через скачанный APK / etc

A: Скорее всего на вашем телефоне версия Android меньше чем 4.4

Q: У меня Android ниже версии 4.4, я не смогу поиграть?

A: Если у вас Android 4.0 и выше, то можете скачать пропатченный APK из интернета, ссылка есть ниже.

Q: У меня закончились покеболы, что делать?

A: Найти покестоп, с него можно получить несколько покеболов.

Установка на iOS из России и СНГ:

Спойлер:

1. Выйдите из текущего Apple ID на вашем телефоне. Для это зайдите в «Настройки»- «AppleID». Нажмите на AppleID и разлогиньтесь.

2. Заходите в «Настройки» — «Основные» -«Язык и регион», меняете регион на Австралию, Новую Зеландию или США и закрываете настройки.

3. Теперь возвращаетесь в AppStore и снова ищете Pokemon GO. Если игра не появилась — не расстраивайтесь. Просто попробуйте скачать любое бесплатное приложение и выберите «Создать новый Apple ID», когда система предложит вам сделать это.

4. Следуйте инструкциям мастера создания ID. Платежные данные не указывайте. Укажите любой реальный адрес в США/Австралии/Новой Зеландии (Легко найти в сети)

5. Теперь заходите в App Store и качаете Pokemon GO. Теперь можете выйти из фейкового Apple ID и зайти под своим реальным. Когда игра выйдет в вашей стране, просто удалите Pokemon GO и снова скачайте его, теперь уже под реальным Apple ID. Не волнуйтесь, ваш прогресс не потеряется, так как он хранится на серверах игры.

Не знаю, можно ли тут выкладывать apk для андроид, но оно легко ищется в гугле по запросу "Pokemon go 4pda" (Модератор, ответь плз, можно ли оставлять ссылки на apk?)

Для игры нужен Android 4.4+

Если выдает ошибку при попытке зайти в AR мод, то в вашем девайсе отсутствует гироскоп!

Качаем тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=756204&st=6780#entry51716400 (нужна регистрация)

Там же завезли рабочую версию на 4.0.4+! http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=756204&st=7060#entry51737125

Установка не официального клиента под Windows 10 mobile https://trashbox.ru/link/pokemon-go-windows-phone

GO Helper for Pokémon GO - оверлейное приложение помогающие в выборе покемона для битвы.

[SIZE=5]Русский гайд по игре.[/SIZE]

pokemongo.gamepress.gg - очень много полезной инфы касательно игры можно найти на этом сайте

Гайд по поиску покестопа в твоём городе:

Спойлер:

1. Качаем из маркета/аппстора игру Ingress

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nianticproject.ingress

iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/ingress/id576505181?mt=8

2. Регистрируемся в игре

3. Переходим по ссылке https://www.ingress.com/intel и логинимся

4. Ищем нужный город и смотрим где находятся порталы (они соединенны между собой, вы их сразу узнаете), в этих же местах будут находиться покестопы либо спортзалы.

http://pokemongodb.ru/map некоторые покестопы отмечены тут

Гайд по прокачке от @Graham:
Спойлер:

Тут играю и понял, что для всех кто ниже 9 есть небольшой совет по прокачке.

Небольшое отступление:

Собственно всем, падает куча покемонов одинакового типа. Так вот чем выше CP покемона, тем больше прироста он получит при эволюции.(На ранних уровнях эволюция частых покемонов не особо нужна).

А самое главное при эволюции нам дают опыт. (без разницы новый покемон или старый, опыт все равно будет)

На 9 уровне нам бесплатно дают "счастливое яйцо" которое удваивает весь получаемый опыт на 30 минут.

Из всего этого получаем следующее:

Копим до 9 уровня конфетки самых частых покемонов. Всех самых частых покемонов, ниже 90-100 cp меняем на конфетки.

На 9 уровне запускаем яйцо и начинаем эволюционировать.

Например:

1) Копим к 9 лвл пиджеотов, можно накопить более 100 конфет (За эволюцию в пиджеоотто нужно 12.)

2) Запускаем счастливое яйцо

3) Превращаем 8-9 пиджеотов (CP 90 - 100) в пиджеотто. (получаем по 1000 опыта за каждую эволюцию)

4) Перескакиваем с 9 сразу на 10 уровень.

p/s/

Если правильно подготовится, то можно перепрыгнуть сразу с 9 на 11.

Кто может вылупиться из яйца

Спойлер: "Кто может вылупиться из яйца"

9HdbtXA%5B1%5D.jpg?s=0031c43125c232f15785190900000000886a0bab3ab9106d5c720da13262b441

За картинку спасибо @Graham

Эффективность покемонов по типам:

Спойлер:

b58c743334d6.png

Бонусы за получение уровня:

Спойлер:

Как выбрать нужную эволюцию покемона Иви (Eevee):

Спойлер:

достаточно переименовать его в одного из Eevee Brothers

Sparky = Jolteon

Rainer = Vaporeon

Pyro = Flareon

Вапореон (водный) обладает большим запасом ХП, Флареон(огненный) хорош на атаке. Хуже всех Жолтеон (электрический).

Количество конфет необходимых для эволюции покемона:

Спойлер:

12 candy evolutions

Weedle

Pidgey

Caterpie

25 candy evolutions

Charmander

Bulbasaur

Eevee

Machop

Nidoran (both)

Rattata

Geodude

Abra

Oddish

50 candy evolutions

Venonat

Paras

Krabby

Pidgeotto

Horsea

Jigglypuff

Zubat

Drowzee

Spearow

Metapod

Kakuna

Meowth

Goldeen

100 candy evolutions

Wartortle

Charmeleon

Ivysaur

Haunter

Weepinbell

Dragonair

Kadabra

Gloom

400 candy evolutions

Magikarp

Немного советов по игре:

Спойлер:

1. Не тратьте пыль *(Stardust)*.

В начале пыли много, а усиление (Power-up) дешёвое. Не поддавайтесь на искушение! Вы быстро прокачаетесь и поймаете покемонов с лучшим базовым CP. Дальше будет больше на эту тему.

2. Арены? Поначалу игнорируйте их.

Около 10 уровня (зависит от того, где вы живёте и каких покемонов ловите) вы можете внести свой вклад в "войнушку", но не спешите. Первые 10 уровней лучше ловите, фармите, учитесь, изучайте местность.

С 10-15 уровня или пройдитесь по району с парой сокомандников и отбейте арены, или найдите арены вашей команды и прокачайте их тренировками, оставив там своего покемона. Каждая арена, где есть ваш покемон, приносит вам 10 монет и 500 пыли ежедневно. На 10-15 уровне время изучать боевую систему. Но опять-таки, не тратьте пыль на усиление — разница в 100СР этого не стоит.

3. Решите, кого вы будете эволюционировать.

В большинстве случаев это значит выбор дешевых по эволюции покемонов (Beedrill, Pidgeot, Eevee-люция). Особенно не упускайте из виду Eevee, ловите их, если можете - они хороши! К 10 уровню у вас должно хватать конфет на пару этих эволюций. Можете это сделать по мере накопления конфет, только (и я не устану повторять) не тратьте пыль! Да, вы сделаете из 300CPшного Eevee 900СРшного Vaporeon'а, и у него будет 90% дуги — все равно не тратьте! Сейчас поймете, почему.

4. Отсылайте лишних покемонов кнопкой "Передать" *(Transfer)*.

За одну конфетку отправляйте зверушек в мясорубку всякий раз, когда у вас есть дубликаты первой или второй стадии эволюции. (Например, из 10 Pidgey или Pidgeotto смело жгите 9.) Не оставляйте покемона на потом — к тому времени, как вы наберете конфеты на еще одну эволюцию, у вас уже будут экземпляры получше.

Например, вы сделали из 300СР Eevee 900CP Vaporeon'a, но через пару левелов у вас будет уже 400СР Eevee, из которого вы сделаете 1100СР покемона!

Соотвественно, Power Up всяких Pidgey, Weedle или Zubat'ов — выкидывание пыли на ветер.

Это относится и к другим покемонам. Я ловлю 1-2 Growlithe в день. У меня все еще нет его эволюции Arcanine. Я снова и снова отдаю профессору всех моих Growlith'ов, кроме лучшего. У мой первого Growlith'a был СР80 и я мог бы прокачать его до СР550 за 50к пыли, но сейчас я поймал дикого Growlithe с CP550 бесплатно.

Прокачка перед, а не после эволюцией бессмысленна, особенно если у вас еще не набралось на эволюцию конфет.

Впрочем, если у вас есть 95% Growlith и 56 конфеток, и очень хотите качнуть его на максимум за 6к пыли и 6 конфеток — можете, 6к — это мелочь.

5. Для зверей с тремя стадиями эволюции, не эволюциониройте пошагово.

А сразу прыгайте с первой на третью. Если у вас 25 конфеток Gastly и вы хотите Gengar'a — не эволвите в Hauntera, пока не соберете 125 конфет.

Если вы сделаете из 200СР Gastly 370CP Haunter'a — к тому времени, как вы соберете еще сотню конфет, чтоб дорастить 740СР Gengar'a, вы возьмете 5 уровней, и у вас будут ловится уже 350CР Gastly - из такого вы сразу сделаете 600CP Haunter'a и 1200СР Gengar'a. Ощущаете разницу?

6. Исключение к правилу о пыли — очень-очень редкие покемоны...

И то, только если вы планируете им активно воевать!

Например, я поймал Aerodactyl'я. Готов поспорить, в ближайшие 2 месяца я не увижу ещё одного такого, поэтому я понемножку его качаю, так как он мой основной атакующий покемон (люблю его).

Вам может захотеться сделать больше исключений из Правила Номер Один, но поверьте, на 20-ом уровне разница в количестве пыли очень заметна.

7. Прокачка на эволюции Pidgey|Weedle

Особенно эффективна на начальных уровнях. ,

Если вы получили Яйцо Удачи (Lucky Egg), не тратьте его. Оставьте на потом. Скоро вы поймёте, что мир давно захватили Pidgey и Weedl'ы, а конфет для них вам хватит на маленькую кондитерскую фабрику. Соберите около 200 штук Weedle/Pidgey и 300 для Rattatta, поймайте где-то 25 Weedle/Pidgey и 12 Rattat — время ФАРМА!

ТЕМ КТО РЕШИЛ НЕ ДОЧИТЫВАТЬ ЭТОТ СОВЕТ — ДОЧИТАЙТЕ, тут в конце шаг, который обычно пропускают!

Найдите удобное место посидеть, используйте Яйцо. Эволюционируйте всех этих покемонов ОДИН раз. (Это стоит всего 12 конфет для Weedle, Pidgey, и, если у вас есть, Caterpie). Вы получите по 1000ХР за каждую эволюцию.

Потом трансферьте эволюционировавших покемонов — не качайте всех в Beedrill, Pidgeotto, Butterfree. Сохраните по одной штуке каждого вида с наибольшим СР и эволюционируйте их — готов поспорить, результат будет больше, чем те животные, что у вас были раньше.

Итог — 2-3 уровня и 2-3 новых суперпокемона.

8. Выбирайте свою "банду" при атаке вручную.

При атаке арен игра предлагает вам то, что считает хорошей командой. Это не всегда так. Вы можете нажать на покемона и выбрать другого, или изменить порядок. Я думаю, что тип для игры приоритетнее, чем СР — оно ставит против 1000СР Vaporeon'a моего 900СР Electrobuzz'a вместо моего 1450СР Vaporeon'a, который нагибает всех. Иногда это помогает, иногда — мешает.

9. Чтобы поднять престиж арены своей команды, не обязательно побить всех покемонов в ней.

Это непонимание часто приводит к тому, что люди оставляют на аренах "мусор" вместо сильных покемонов.

Если вы пришли на арену, оставьте что-то хорошее.

Если вы пришли апнуть арену, а там 6 сильных покемонов — не опускайте рук! Вы можете ее прокачать, даже не побив всех (это просто немного дольше).

10. Часто забываемое: Если у вас стабильный интернет, часто перезапускайте игру.

Я делаю это каждые 10-15 минут. Это держит обновленным список покемонов рядом, убирая из него "призраков" (Нет, я не про Gastly) А вызывающая депрессию стена из 9 Pidgey рядом уменьшается только до тех четырёх, которые и правда рядом.

Также перезапуск лучше показывает редких и новых покемонов, особенно тех, что периодически пропадают с радара. Иногда они и впрямь пропадают, и вам не стоит тратить на них время. А (что лучше) иногда они остаются!

10.5. (половинка совета). Всегда держите в инкубаторах яйца и не тратьте 10-километровые.

Всегда держите яйца в инкубаторах. Используйте бесконечный инкубатор для 2км яиц, а трёхразовый - для 5км яиц. Если возможно, не юзайте 10км-яйца до 18-20 уровня! Вот вылупится у вас на 4 уровне 500СР Lapras, будете потом жалеть.

EDIT: в комментариях разгорелся спор насчет этого совета. Многие говорят, что покемоны в яйцах генерируются при получении яиц, поэтому ожидание бесполезно, и является пустой тратой километража трёхразовых инкубаторов. Пока доказательств ни у одной из сторон нет, так что я на всякий случай их пока храню. Если они занимают у вас слишком много места — засовывайте в инкубаторы, но у меня пока такой проблемы не было.

На этом всё! Заходите на реддит за новыми исследованиями и советами!

Автор: ryanvango

Перевод: @ShareDVI

Проверить статус серверов можно тут - http://www.mmoserverstatus.com/pokemon_go

FAQ по игре тут - https://support.pokemongo.nianticlabs.com/hc/en-us (англ)

S0_HardCore

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

S0_HardCore

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

Андроид 4.3 BibleThump

PugeMuge

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

PugeMuge

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2719

Рейтинг: 14827

Нарушения: 100

Сейчас бы на улицу выйти, чтоб поймать какого-то пиксельного покемона. Нет, слишком рискованно.

Вот еслиб там надо было ловить 3д тян, то я бы ещё подумал....

ComixRu

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1134

ComixRu

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1134

S0_HardCore сказал(а):
Андроид 4.3 BibleThump
Нажмите, чтобы раскрыть...

На 4pda есть ссылка на апк для андрюши 2.3+

RoyalCheetah

Пользователь

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

RoyalCheetah

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

Прошел сегодня 5км, пойду еще))

Пока всё нравится)

pro100tit

Пользователь

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 2003

Рейтинг: 2104

Нарушения: 111

pro100tit

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 2003

Рейтинг: 2104

Нарушения: 111

Какие покемоны? Вы из какого года? Что за дичь?

RoyalCheetah

Пользователь

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

RoyalCheetah

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

pro100tit сказал(а):
Какие покемоны? Вы из какого года? Что за дичь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это мейнстрим, вышли пару дней назад.

O~LD

Пользователь

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

O~LD

Регистрация: 09.06.2012

Сообщения: 6548

Рейтинг: 1110

ComixRu сказал(а):
Кто играет - делимся впечатлениями.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Играющий друг засрал фотками всю переписку. Видимо ему очень нравится.

darkraziel

Пользователь

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 159

Рейтинг: -1

darkraziel

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 159

Рейтинг: -1

На айфон есть способ эту штуку поставить?

fre_ak1

Пользователь

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 234

Рейтинг: 225

fre_ak1

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 234

Рейтинг: 225

на айфон есть игруля?

Vombat

Пользователь

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 771

Рейтинг: 1114

Vombat

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 771

Рейтинг: 1114

Так она на ведроид еще не вышла же?

RoyalCheetah

Пользователь

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

RoyalCheetah

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

darkraziel сказал(а):
На айфон есть способ эту штуку поставить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть, найди ipa если есть джейл, а если нету, то найди/создай аккаунт в австралийский эпп стор.

RoyalCheetah

Пользователь

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

RoyalCheetah

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

Vombat сказал(а):
Так она на ведроид еще не вышла же?
Нажмите, чтобы раскрыть...

apk скачай на 4pda.

Vombat

Пользователь

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 771

Рейтинг: 1114

Vombat

Регистрация: 29.12.2013

Сообщения: 771

Рейтинг: 1114

RoyalCheetah сказал(а):
apk скачай на 4pda.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сложна!11

В гуглплей же нету?

JD'i

Пользователь

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 508

Рейтинг: 173

JD'i

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 508

Рейтинг: 173

fre_ak1 сказал(а):
на айфон есть игруля?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть

ushumitsu2

Пользователь

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

ushumitsu2

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

ComixRu сказал(а):
Видел еще пару таких же дурачков как я, тупо пялящихся в телефон и ищущих покемонов)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем понял, ты ходил по улице в реал лайфе через геолокацию чтоли или я даун?

HoooK

Пользователь

Регистрация: 15.02.2015

Сообщения: 162

Рейтинг: 16

HoooK

Регистрация: 15.02.2015

Сообщения: 162

Рейтинг: 16

ComixRu сказал(а):
На 4pda есть ссылка на апк для андрюши 2.3+
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я нуб, можешь носом ткнуть?

RoyalCheetah

Пользователь

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

RoyalCheetah

Регистрация: 27.02.2014

Сообщения: 232

Рейтинг: 115

ushumitsu2 сказал(а):
Не совсем понял, ты ходил по улице в реал лайфе через геолокацию чтоли или я даун?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно, посмотри трейлер. Это игра с дополненной реальностью)

Speedblade

Пользователь

Регистрация: 15.11.2014

Сообщения: 651

Рейтинг: 310

Speedblade

Регистрация: 15.11.2014

Сообщения: 651

Рейтинг: 310

JD'i

Пользователь

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 508

Рейтинг: 173

JD'i

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 508

Рейтинг: 173

ushumitsu2 сказал(а):
Не совсем понял, ты ходил по улице в реал лайфе через геолокацию чтоли или я даун?
Нажмите, чтобы раскрыть...

да ты ходишь в реале с камерой, и тебе показываются покемоны

Mrakobez

Пользователь

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 103

Нарушения: 125

Mrakobez

Регистрация: 02.03.2014

Сообщения: 265

Рейтинг: 103

Нарушения: 125

ComixRu сказал(а):
дурачков как я
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну эт понятно.

0pasniypacan

Пользователь

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 448

Рейтинг: 224

0pasniypacan

Регистрация: 30.07.2014

Сообщения: 448

Рейтинг: 224

Приложения не совместимо с вашим устройством .. ВАТ?

NeSuRaZnO

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 7

Рейтинг: 20

NeSuRaZnO

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 7

Рейтинг: 20

скоро на улице пообщаться не с кем будет, все будут искать покемонов

TopVsexPotmInTheWorld

Пользователь

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 561

Рейтинг: 955

TopVsexPotmInTheWorld

Регистрация: 02.04.2015

Сообщения: 561

Рейтинг: 955

JD'i сказал(а):
да ты ходишь в реале с камерой, и тебе показываются покемоны
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кек.

darkraziel

Пользователь

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 159

Рейтинг: -1

darkraziel

Регистрация: 11.05.2014

Сообщения: 159

Рейтинг: -1

Установил, но пишет все сервера заняты и минут 10 не пускает уже(