Конкурс на лучшие руководства в основной раздел.

avatar Minky

3985

54

Minky

Почетный пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1117

Рейтинг: 1685

Minky

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1117

Рейтинг: 1685

Доброго времени суток всем пользователям портала. В связи с тем, что в основном разделе весьма мало красиво оформленных руководств, а старые неактуальные уже откреплены, команда форума проводит конкурс на лучшие руководства в основной раздел.

1) Общие положения.

  • Итак, нам нужно 6 статей в основной раздел. Они там будут закреплены и открыты для обсуждений.
  • От каждого пользователя может быть только одна заявка на одну тему.
  • К конкурсу не допускаются пользователи с количеством постов меньше 50, а также с регистрацией аккаунта позже 1 августа 2016 года.
  • Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап продлится 1 месяц. За это время все заявки со статьями вы должны прислать в ЛС мне. @Minky. Второй этап продлится неделю. За это время вы сможете открытым голосованием оценить прошедшие первый этап статьи.
  • Победители получат Платинум аккаунт на 6 месяцев.

2) Список статей. (В скобках указаны наводящие вопросы)

  • Раздел "Общие вопросы и обсуждения". Низкий приоритет. (Что это такое, с чем его едят. Возможности, тенденция и попадание игроков в ЛП. В каких случаях игра не засчитывается. В каких режимах можно отбить. Возможности отбить в локальных лобби.)
  • Подраздел "Какой герой сильнее/лучше". Мета текущего патча. (Почему это явление существует. Какова мета в этом патче и почему. Влияет ли мета на винрейт героев?)
  • Раздел "Вопросы новичков". Путеводитель новичка. (Действуйте, как пожелаете. Общая направленность есть в этой теме - https://dota2.ru/forum/threads/putevoditel-dlja-novichka.319840/, которая должна быть заменена)
  • Раздел "Техническая поддержка". Список и решение наиболее частых проблем, встречающихся в Dota 2. (Фпс, сброс настроек, вулкан, ошибки при запуске, внутриигровые ошибки)
  • Раздел "Медиа". Как правильно сделать мувик по доте? (Обязателен функционал программ, с помощью которых делается наиболее качественный контент. Выбор и актуальности выбора тем по доте)
  • Подраздел "Стримы". Подготовка записи стрима через программы OBS и XSplit. (Обязателен весь функционал программ со скриншотами. Нужны оптимальные настройки для стримов по доте, исходя из характеристик интернета. По желанию можно провести анализ железа для стрима.
  • По желанию. Если вам кажется, что вы можете предложить иную актуальную тему, то также пишите в ЛС и само руководство. Если ваша тема понравится руководству, то вы также получите приз за подачу хорошей идеи.

3) Требования к статьям.

  • Вы должны знать о том, о чем вы собираетесь писать тему.
  • Грамотность - минимальное количество орфографических и пунктуационных ошибок. Пользуйтесь различными онлайн сервисами, если не уверены в своей грамотности.
  • Красивое оформление. Наличие скриншотов. Ваша статья не должна выглядеть как стена скучного серого текста. Выделяйте цветом необходимое, разбавляйте скриншотами важные моменты темы. Импровизируйте. Только вы решаете, как будете подавать тему для пользователей портала. Избегайте чрезмерной шаблонности.

На этом пока всё. Если у вас будут вопросы - задавайте здесь. Обсудим.

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

Minky сказал(а):
Победители получат Премиум-аккаунт на 1 месяц.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже ньюсы получают больше на д2ру FailFish

Tessellate

Пользователь

Регистрация: 10.07.2015

Сообщения: 4230

Рейтинг: 3758

Tessellate

Регистрация: 10.07.2015

Сообщения: 4230

Рейтинг: 3758

Приз не достоен годного гаеда от меня.

VladBad

Пользователь

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

VladBad

Регистрация: 16.04.2014

Сообщения: 1776

Рейтинг: 939

какая разница,если за меня раки попадаются?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

Ваш приз - дрянь. Да и вообще, две сотки не стоят годного гайда. Это даже на мотивацию не похоже. Например, я делал свои темки только для людей, потому что мне было это приятно. Мне нравилось делать хорошие темки, чтобы людям тоже нравилось. Офк не без тщеславия, но в основном, именно для людей, с которыми мне нравилось общаться, я делал темки. А не за 200 сотки. И неужели ты действительно думаешь, что люди будут месяц и неделю ждать окончание конкурса, в котором приз это три с половиной доллара? Аркану бы хоть намутили там. Или годовой премиум. Мыслите шире. Вы же стафф. Вам даже деньги не надо вкладывать в это. Присоедините к этому админов, которые могут вручить эту платину. Почему нет? Вам вообще не надо денег тратить, вы же стафф!

Уже не актуально. Приз поменяли до 6 месяцев платинки, что вполне хорошо.

Дроген

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 5416

Рейтинг: 2202

Дроген

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 5416

Рейтинг: 2202

Сейчас бы получать 200р за статью :facepalm:

MaryDay

Пользователь

Регистрация: 13.09.2016

Сообщения: 395

Рейтинг: 1357

Нарушения: 100

MaryDay

Регистрация: 13.09.2016

Сообщения: 395

Рейтинг: 1357

Нарушения: 100

Почему написано премиум,а ссылка на платинум? Исправьте.

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

Дроген сказал(а):
Сейчас бы получать 200р за статью :facepalm:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Supergirl сказал(а):
Почему написано премиум,а ссылка на платинум? Исправьте.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Боюсь дадут именно 100р.

Дроген

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 5416

Рейтинг: 2202

Дроген

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 5416

Рейтинг: 2202

HE_Toponimik сказал(а):
Боюсь дадут именно 100р.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда стоит выиграть 2 раза!

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11163

Рейтинг: 8736

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11163

Рейтинг: 8736

Ваши призовые - оскорбление для нормального юзера.

Слишком жирно просите за гроши.

Minky

Почетный пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1117

Рейтинг: 1685

Minky

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1117

Рейтинг: 1685

Изменения.

Теперь победители получат платинум аккаунт на 2 месяца.

Всего их будет разыграно 6.

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

Minky сказал(а):
Изменения.

Теперь победители получат платинум аккаунт на 2 месяца.

Всего их будет разыграно 6.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ahahahaha

Ты рофлишь? Что за подачки? Это позорищееееее. ПОЗОР Д2РУ!

Раздайте по премеуму всем, кто сделает хоть что-то годное в пермов этапе. И дайте по полугодовой платине каждому победителю во втрой.

Перестаньте позориться.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

Хм... Никаких изменений, да?

Образование шейки

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 5

Рейтинг: 11

Нарушения: 100

Образование шейки

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 5

Рейтинг: 11

Нарушения: 100

Минки, введи различные призы (или количество месяцев према) в зависимости от качества предложенных тем

И да, ребята (серые) - зажрались

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

Образование шейки сказал(а):
И да, ребята (серые) - зажрались
Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак нет.

Час работы фрилансера ~300р. Платина 200р... т.е. это даже не час, а темы не интересные. Слишком проблемные, такие гайды тяжело писать, т.к. инфы мало, зато куча мнений.

Хотя вот стримы - изи, можно даже чужой гайд скинуть. Там ничего не поменялось посути.

Образование шейки

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 5

Рейтинг: 11

Нарушения: 100

Образование шейки

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 5

Рейтинг: 11

Нарушения: 100

HE_Toponimik сказал(а):
Никак нет.

Час работы фрилансера ~300р. Платина 200р... т.е. это даже не час, а темы не интересные. Слишком проблемные, такие гайды тяжело писать, т.к. инфы мало, зато куча мнений.

Хотя вот стримы - изи, можно даже чужой гайд скинуть. Там ничего не поменялось посути.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Твои предложения?

Модеры и админы из кармана доставать деньги не будут, это тебе не мемасы. Единственное что они могут дать - премы

HE_Toponimik

Пользователь

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

HE_Toponimik

Регистрация: 23.04.2013

Сообщения: 5989

Рейтинг: 5679

Образование шейки сказал(а):
Твои предложения?

Модеры и админы из кармана доставать деньги не будут, это тебе не мемасы. Единственное что они могут дать - премы
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это понятно. Это форум, а не сайт.

HE_Toponimik сказал(а):
Раздайте по премеуму всем, кто сделает хоть что-то годное в пермов этапе. И дайте по полугодовой платине каждому победителю во втрой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Полгода, т.к. эти темы нужно будет поддерживать и обновлять.

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37319

Рейтинг: 12518

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37319

Рейтинг: 12518

Minky сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

неинтересно

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

HE_Toponimik сказал(а):
Это понятно. Это форум, а не сайт.

Полгода, т.к. эти темы нужно будет поддерживать и обновлять.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя особо не люблю, но в данном случае, по моему, ты говоришь верные вещи. Пол года за конкурс это не много. Им даже денег вкладывать не надо. Я без понятия, почему все такие жадничи.

Минки, ты даже ответить по делу не можешь мне или нетопонимику. Просто ответить, почему так мало, и что ты сам думаешь, по поводу увеличения приза.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

Образование шейки сказал(а):
Минки, введи различные призы (или количество месяцев према) в зависимости от качества предложенных тем
Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой-то бред, а не предложение. Конкурс он и есть конкурс. Будет несколько тем, и ТС той, которая победит в голосовании и получит приз.

skywalkerresistance

Пользователь

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 681

Рейтинг: 210

skywalkerresistance

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 681

Рейтинг: 210

Minky сказал(а):
3) Требования к статьям.

  • Вы должны знать о том, о чем вы собираетесь писать тему.
  • Грамотность - минимальное количество орфографических и пунктуационных ошибок. Пользуйтесь различными онлайн сервисами, если не уверены в своей грамотности.
  • Красивое оформление. Наличие скриншотов. Ваша статья не должна выглядеть как стена скучного серого текста. Выделяйте цветом необходимое, разбавляйте скриншотами важные моменты темы. Импровизируйте. Только вы решаете, как будете подавать тему для пользователей портала. Избегайте чрезмерной шаблонности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Minky сказал(а):
Избегайте чрезмерной шаблонности.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Minky сказал(а):
Обсудим.
Нажмите, чтобы раскрыть...

привет няшки <3

я написал свой гайд по доте 2 еще в МАЙ или ИЮНЬ. ксаттаи просветите я вроде бы где то прочитал что писать капсом на форуме строго запрещено. но пару раз писал безнаказано? это правда? запрещено да? а то я иногда позволяю себе.

так вобщем продолжу: я написал гайд, - ну просто иделаьный. давно уже. небыло сил его запостить, так как сначала нужно его согласовать с модерацией потому тчо он очень уж сильно необычный. а именно - он очень жирный. очень.

его суть содержится в том числе и в этом. в супер жирноватости. но это и часть его стиля. неповторимого и жуткого.  он вообщем такой - что неимоверно сильно действует на прочитавшего его. он вызывает вопревых - бурление говна, очень нормальный шторм, так сказать, а потом => еще там много у него доостоинств. он => очень вкусны. он => очень объемный и классный.  он => настоящий. он просто иделаьный. он — совершенный. он такой какой он и должен быть - безотказно вербующий зашедшего почитать его новичка в ряды сумрачных дота-богов, но предупреждующий также о расплате за скилл здоровьем временем и прочим. он — он просто невероятный. он очень огромный. очень. он очень большой. очень.

в нем предусмотренна возможность становиться еще больше.  кроме того, (блин забыл мысль).

суть в чем — мне ужен куратор для плотной работе по гайду, желательно чуткая творческая личность. для обсуждения и редактирования его. потому что - он очень непреличный вопервых, во вторых - невероятно провакационен. он был написан для руских дотеров, с рачетом и на школьников и на их родителей, на всех. он был написан потмоу тчо такого гайда по доте (общий вводный гайд-супер-руководство) еще нет. с целью улучшить комьюнити.

но - обязательно нужно будет его просмотерть и одобрить - это во первых. во вторых - смотреть там нужно будет много. в третьих - там такие вопросы как мат и прочее.

для жизни этого гайда нужен мат, нужны ненмого неверные пунктуации и ошибочки (типа авторского стиля).

это не совсем сухая научная работа, хотя и частично такая. но частично и живая. и нужно обязательно обсудить.

редактировать его в 'плохой'  формат я его не стану, думю что смогу получить одобрение на тот ужасный адский стиль что я в нем использовал. реально жестокий стиль. он короче гворя просто выворачивает. это чистое безумие.

помимо прочего он написан нубом и для нубов. это тоже жестокий момент.

люблю вас <3

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

skywalkerresistance сказал(а):
привет няшки <3

я написал свой гайд по доте 2 еще в МАЙ или ИЮНЬ. ксаттаи просветите я вроде бы где то прочитал что писать капсом на форуме строго запрещено. но пару раз писал безнаказано? это правда? запрещено да? а то я иногда позволяю себе.

так вобщем продолжу: я написал гайд, - ну просто иделаьный. давно уже. небыло сил его запостить, так как сначала нужно его согласовать с модерацией потому тчо он очень уж сильно необычный. а именно - он очень жирный. очень.

его суть содержится в том числе и в этом. в супер жирноватости. но это и часть его стиля. неповторимого и жуткого.  он вообщем такой - что неимоверно сильно действует на прочитавшего его. он вызывает вопревых - бурление говна, очень нормальный шторм, так сказать, а потом => еще там много у него доостоинств. он => очень вкусны. он => очень объемный и классный.  он => настоящий. он просто иделаьный. он — совершенный. он такой какой он и должен быть - безотказно вербующий зашедшего почитать его новичка в ряды сумрачных дота-богов, но предупреждующий также о расплате за скилл здоровьем временем и прочим. он — он просто невероятный. он очень огромный. очень. он очень большой. очень.

в нем предусмотренна возможность становиться еще больше.  кроме того, (блин забыл мысль).

суть в чем — мне ужен куратор для плотной работе по гайду, желательно чуткая творческая личность. для обсуждения и редактирования его. потому что - он очень непреличный вопервых, во вторых - невероятно провакационен. он был написан для руских дотеров, с рачетом и на школьников и на их родителей, на всех. он был написан потмоу тчо такого гайда по доте (общий вводный гайд-супер-руководство) еще нет. с целью улучшить комьюнити.

но - обязательно нужно будет его просмотерть и одобрить - это во первых. во вторых - смотреть там нужно будет много. в третьих - там такие вопросы как мат и прочее.

для жизни этого гайда нужен мат, нужны ненмого неверные пунктуации и ошибочки (типа авторского стиля).

это не совсем сухая научная работа, хотя и частично такая. но частично и живая. и нужно обязательно обсудить.

редактировать его в 'плохой'  формат я его не стану, думю что смогу получить одобрение на тот ужасный адский стиль что я в нем использовал. реально жестокий стиль. он короче гворя просто выворачивает. это чистое безумие.

помимо прочего он написан нубом и для нубов. это тоже жестокий момент.

люблю вас <3
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочешь отвечу за модерчуков?

Модерчуки: мат нельзя, твой гайд не одобрят))0 Ах да, капсом писать нельзя, но если немного, то можно.

skywalkerresistance

Пользователь

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 681

Рейтинг: 210

skywalkerresistance

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 681

Рейтинг: 210

Border сказал(а):
))0
Нажмите, чтобы раскрыть...

мне нужен куратор для гайда. и короче я ему так мозги припрягу что он одобрит все что я скажу. и гайд все таки будет размещен. и соберет очень много вкусного жира. мы будем петь и веселиться глядя на его огонь. а новички буддут согреваться и радоваться, присоеденясь к нашему танцу.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19431

skywalkerresistance сказал(а):
мне нужен куратор для гайда. и короче я ему так мозги припрягу что он одобрит все что я скажу. и гайд все таки будет размещен.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Неа Kappa

skywalkerresistance

Пользователь

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 681

Рейтинг: 210

skywalkerresistance

Регистрация: 03.05.2016

Сообщения: 681

Рейтинг: 210

Border сказал(а):
Неа
Нажмите, чтобы раскрыть...
если гайд будет хорош,

если он окажет помощь порталу и особено новичкам (мы писали его для новичков а не для портала). если он поможет новым игракам стать скилованней. и сделает это легко и просто = то он будет так или иначе размещен. и даже с матом.

это одно из главных условий. и вообще любое свободное креативное творчество в той или иной степени будет собдержать и ужасающие искажения пространсва и небольшую грубость. строго в рамках придания эмоциональной яркости. так что да. ясно тебе или нет

Тема закрыта