Drunk__Maniac

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Drunk__Maniac

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

В игре в ВООБЩЕ нетребовательных моментах фризы. А так стабильный фпс, 100-120.  Хелп плз, дам каких-нибудь плюшек в доте!    Вот пример:

Castiel

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 269

Рейтинг: 48

Castiel

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 269

Рейтинг: 48

попробуй поставить одно из этого в параметры запуска и поиграть -dx11/vulcan/d3dx9/gl.

sigus_ros

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

sigus_ros

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

кеш проверял, доту переустанавливал ?

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 23980

Рейтинг: 17253

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 23980

Рейтинг: 17253

С охлаждением нет проблем?

Drunk__Maniac

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Drunk__Maniac

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Fremy Speeddraw сказал(а):
С охлаждением нет проблем?
Нажмите, чтобы раскрыть...

с охлаждением нет

sigus_ros сказал(а):
кеш проверял, доту переустанавливал ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

если я кэш проверю и не будет ошибок, то нет смысла переустанавлдивать?

sigus_ros

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

sigus_ros

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

Drunk__Maniac сказал(а):
если я кэш проверю и не будет ошибок, то нет смысла переустанавлдивать?
Нажмите, чтобы раскрыть...

в идеале сделать и то и то

сначала кеш проверь

Drunk__Maniac

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Drunk__Maniac

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

UP, с кешем все в порядке

Еще недавно начали посвистывать дросселя на видяхе( возможно и не они в инете прочитал) даже в осу.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Drunk__Maniac сказал(а):
В игре в ВООБЩЕ нетребовательных моментах фризы. А так стабильный фпс, 100-120.  Хелп плз, дам каких-нибудь плюшек в доте!    Вот пример:
Нажмите, чтобы раскрыть...

перегрев? похоже проц частоты сбрасывает. от того и фризует. проверь температуру на проце.

дроселя на видюхе могут посвистывать из-за плохого блока питания. возможно идут скачки напряжения и от того идет тротлинг и так фризует. возможно виновник блок питания.

даже брендовые иногда выдают такие косяки. как например корсаровские, лоу сегмента. а если китайщина ноунейм стоит так вообще забей.

скачай hwmonitor  и найди строчки с вольтажем. они у тебя скорей всего скачут. и частоты скорей всего сбрасываются.

Drunk__Maniac

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Drunk__Maniac

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Devilitself сказал(а):
скачай hwmonitor  и найди строчки с вольтажем. они у тебя скорей всего скачут. и частоты скорей всего сбрасываются.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно будет с тобой на связь выйти когда-нибудь, я не знаю куда смотреть и какие значение считаются нормальными а какие нет

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Drunk__Maniac сказал(а):
Можно будет с тобой на связь выйти когда-нибудь, я не знаю куда смотреть и какие значение считаются нормальными а какие нет
Нажмите, чтобы раскрыть...

во вкладке  voltages есть строчка cpu vcores при нагрузке значение должно быть стабильным, а не скакать.

во вкладке clocks значения должны быть стабильными, либо с отклонениями в 10-20 единиц, но никак не падать до 800, если у тебя процессор работает на частотах, скажем 3.2

все это при нагрузке.

для лучший наглядности скачай aida64 пропатчи ее и в программе сверху будет выпадающие менюшки. выбери вкладку "сервис" и в ней "тест стабильности системы" в новом окошке что откроется нажми старт и следи за показателями в hwmonitor те что я указал выше.

по идее у тебя должно скакать напряжение и резко прыгать частота на процессоре.

просто суть такова, что если ты самостоятельно программно или через биос занижешь частоту проца, то видеокарта не будет работать адекватно, ибо-за нехватки процессора и от того комп будет фризить и долго думать. а если ты вообще уберешь частоту в 0, так он вообще тупить по жесткому будет. у тебя это происходит автоматически самой системой от того она подтормаживает пытаясь защитить процессор.

обратись к @elementaller он лучше меня разбирается. то что я написал - это лишь предположение, которое я считаю вполне верным. что вина в блоке питания. еще учитывая, что ты про дросселя на видеокарте писал. может он со временем начал косячить из-за каких либо перепадов, либо от старости. а если комп новый, то видимо он сам по себе такой был.

что у тебя за блок питания? открой крышку и напиши производителя и модель

Drunk__Maniac

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Drunk__Maniac

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Devilitself сказал(а):
во вкладке  voltages есть строчка cpu vcores при нагрузке значение должно быть стабильным, а не скакать.

во вкладке clocks значения должны быть стабильными, либо с отклонениями в 10-20 единиц, но никак не падать до 800, если у тебя процессор работает на частотах, скажем 3.2

все это при нагрузке.

для лучший наглядности скачай aida64 пропатчи ее и в программе сверху будет выпадающие менюшки. выбери вкладку "сервис" и в ней "тест стабильности системы" в новом окошке что откроется нажми старт и следи за показателями в hwmonitor те что я указал выше.

по идее у тебя должно скакать напряжение и резко прыгать частота на процессоре.

просто суть такова, что если ты самостоятельно программно или через биос занижешь частоту проца, то видеокарта не будет работать адекватно, ибо-за нехватки процессора и от того комп будет фризить и долго думать. а если ты вообще уберешь частоту в 0, так он вообще тупить по жесткому будет. у тебя это происходит автоматически самой системой от того она подтормаживает пытаясь защитить процессор.

обратись к @elementaller он лучше меня разбирается. то что я написал - это лишь предположение, которое я считаю вполне верным. что вина в блоке питания. еще учитывая, что ты про дросселя на видеокарте писал. может он со временем начал косячить из-за каких либо перепадов, либо от старости. а если комп новый, то видимо он сам по себе такой был.

что у тебя за блок питания? открой крышку и напиши производителя и модель
Нажмите, чтобы раскрыть...

Model KCAS 700W bronze

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Drunk__Maniac сказал(а):
Model KCAS 700W bronze
Нажмите, чтобы раскрыть...

блок из дешевых. для теста, если у друзей есть компьютеры. можешь попросить у них блок питания на время. подключишь так же как и был подключен твой и проверишь.

что у тебя за система? подробнее.

основная проблема подобных сборок - это "возьму вот этот на 700 ватт подешевле и материнку самую дешевую" все равно они в производительности не учавствуют. сэкономлю. а потом проблемы вылезают.

на бп не желательно экономить, если не уверен в качестве.

свист дросселей так же должен уйти.

сам я пользуюсь, но есть и много других хороших вариантов http://www.dns-shop.ru/product/e2d7e04575353120/blok-pitania-deepcool-dq650-evo-dq650-evo/

Drunk__Maniac

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Drunk__Maniac

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Devilitself сказал(а):
блок из дешевых. для теста, если у друзей есть компьютеры. можешь попросить у них блок питания на время. подключишь так же как и был подключен твой и проверишь.

что у тебя за система? подробнее.

основная проблема подобных сборок - это "возьму вот этот на 700 ватт подешевле и материнку самую дешевую" все равно они в производительности не учавствуют. сэкономлю. а потом проблемы вылезают.

на бп не желательно экономить, если не уверен в качестве.

свист дросселей так же должен уйти.

сам я пользуюсь, но есть и много других хороших вариантов http://www.dns-shop.ru/product/e2d7e04575353120/blok-pitania-deepcool-dq650-evo-dq650-evo/
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за инфу, тестану отпишу!

Devilitself сказал(а):
блок из дешевых. для теста, если у друзей есть компьютеры. можешь попросить у них блок питания на время. подключишь так же как и был подключен твой и проверишь.

что у тебя за система? подробнее.

основная проблема подобных сборок - это "возьму вот этот на 700 ватт подешевле и материнку самую дешевую" все равно они в производительности не учавствуют. сэкономлю. а потом проблемы вылезают.

на бп не желательно экономить, если не уверен в качестве.

свист дросселей так же должен уйти.

сам я пользуюсь, но есть и много других хороших вариантов http://www.dns-shop.ru/product/e2d7e04575353120/blok-pitania-deepcool-dq650-evo-dq650-evo/
Нажмите, чтобы раскрыть...

Врубил аиду тест, все лагает курсор еле двигается(так надо как я понял), зашел в CPUID там все стабильно 3590-3600 на всех 4-х, еле вырубил этот тест, тестил минуты 2, потом после теста захожу в CPUID и все прыгает просто так, на компе запущен один браузер и все, он выбивает 800-2300-3к в хаотичном порядке то на одном проце то на другом, и во время стресс теста дросселям было пофиг, они молчали. Система GTX 970, i5-6600K , 8gb CRUCIAL Мать PC-MATE z170a

Видео с показаниями clocks

LightVik

Пользователь

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 447

LightVik

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 447

У меня после обнов началось. хз как фиксить.

Banderovets_new account

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 1218

Рейтинг: 714

Banderovets_new account

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 1218

Рейтинг: 714

Посмотрел ролик, и увидел свою проблему которую я решил покупкой 4 ядерного проц. и замену кулера и вот такие задержки как показал автор пропали.

Кстати такая вот проблема началась когда ввели этот вулкан а до того мой 2 ядерный процессор вполне справлялся с дотой.

sun_spirit

Пользователь

Регистрация: 24.02.2013

Сообщения: 236

Рейтинг: 73

sun_spirit

Регистрация: 24.02.2013

Сообщения: 236

Рейтинг: 73

Было такое, но прошло, в чем именно проблема была не знаю, но я сделал ряд вещей

В дотке(не уверен что повлияло)

1) убрал анимацию портретов и детализацию

2) сбавил качество теней

В Windows

3) отключил Superfetch

4) отключал еще какие то службы, выставлял максимальную производительность при энергопотреблении

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

Хз переустанови дрова, программная скорей всего неполадка)

Drunk__Maniac

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Drunk__Maniac

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Banderovets_new account сказал(а):
Посмотрел ролик, и увидел свою проблему которую я решил покупкой 4 ядерного проц. и замену кулера и вот такие задержки как показал автор пропали.

Кстати такая вот проблема началась когда ввели этот вулкан а до того мой 2 ядерный процессор вполне справлялся с дотой.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но у меня то уже 4 ядра

sun_spirit сказал(а):
Было такое, но прошло, в чем именно проблема была не знаю, но я сделал ряд вещей

В дотке(не уверен что повлияло)

1) убрал анимацию портретов и детализацию

2) сбавил качество теней

В Windows

3) отключил Superfetch

4) отключал еще какие то службы, выставлял максимальную производительность при энергопотреблении
Нажмите, чтобы раскрыть...

Отключил суперфетч все плохо в самой винде работает, при смертях фриз на милисекунду

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Drunk__Maniac сказал(а):
Врубил аиду тест, все лагает курсор еле двигается(так надо как я понял), зашел в CPUID там все стабильно 3590-3600 на всех 4-х, еле вырубил этот тест, тестил минуты 2, потом после теста захожу в CPUID и все прыгает просто так, на компе запущен один браузер и все, он выбивает 800-2300-3к в хаотичном порядке то на одном проце то на другом, и во время стресс теста дросселям было пофиг, они молчали. Система GTX 970, i5-6600K , 8gb CRUCIAL Мать PC-MATE z170a
Нажмите, чтобы раскрыть...

молчали, ибо ты видеокарту не задействуешь, а только процессор. зато ты знаешь уже точно, что прыгает проц, а прыгает из-за напряжения.

либо материнка либл БП виновники, как я уже писал.

у друзей есть возможность блок питания на пару часов взять? сделай фотографию как что и куда было подключено и подключи так же.

к материнке всего 2 провода идет, широкий и узкий. широкий на питание материнки, а узкий на питание процессора.

и 1 или 2 на питание видеокарты и еще один на питание жесткого диска.

так что темного леса там нет.

и на сколько у тебя разогнан проц на этой материнке? ты же его гонял? не просто так же покупал с припиской К?

LightVik сказал(а):
У меня после обнов началось. хз как фиксить.
Нажмите, чтобы раскрыть...

обновы могут быть случайностью.

я помниться тоже на обнову грешил, когда на ноуте играл, а потом дело оказалось в перегреве. я его в упор не хотел замечать.

ну 70 градусов, ну и что. а оно мне частоты сбрасывало из-за этого. так что дело было не в обнове вовсе.

Drunk__Maniac сказал(а):
Отключил суперфетч все плохо в самой винде работает, при смертях фриз на милисекунду
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты осознаешь, что у тебя фризует даже в стесс тесте аиды? причем тут дота и обнова? можешь сразу исключать доту вообще. виновато железо и только оно.

гейб тут не причем

Drunk__Maniac сказал(а):
Но у меня то уже 4 ядра
Нажмите, чтобы раскрыть...

то что у него было, и то, что у него все стало хорошо после замены проца и КУЛЕРА! это лишь говорит о том, что у него был пререгрев.

в обоих случаях был тротлинг, что у тебя, что у него. это когда из-за скачков вольтажа (твое) или перегрева (его) процессор пытаеться защититься и сбрасывает частоты, чтобы ослабить нагрузку, чтобы не сгореть.

на видео явно видно как скачет вольтаж с 0.777 до 1,19

решение я тебе уже предложил. дело за тобой, отжать бп, чтобы новый не покупать для тестов. дело за тобой сколько тянуть с этим удумаешь.

ватт даже на 500с головой  хватит для твоего ай 5 и 970

@Diversant97 *пнул лентяя* помогай, без тебя не разобраться ::D люди ф биде

Drunk__Maniac

Пользователь

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Drunk__Maniac

Регистрация: 18.06.2013

Сообщения: 86

Рейтинг: 9

Devilitself сказал(а):
молчали, ибо ты видеокарту не задействуешь, а только процессор. зато ты знаешь уже точно, что прыгает проц, а прыгает из-за напряжения.

либо материнка либл БП виновники, как я уже писал.

у друзей есть возможность блок питания на пару часов взять? сделай фотографию как что и куда было подключено и подключи так же.

к материнке всего 2 провода идет, широкий и узкий. широкий на питание материнки, а узкий на питание процессора.

и 1 или 2 на питание видеокарты и еще один на питание жесткого диска.

так что темного леса там нет.

и на сколько у тебя разогнан проц на этой материнке? ты же его гонял? не просто так же покупал с припиской К?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока не гонял. И это дросселя в блоке питания трещат. спасибо большое кстати, можешь дать стим оффер кину чего

Tolya_Rovniy

Пользователь

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 778

Рейтинг: 402

Tolya_Rovniy

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 778

Рейтинг: 402

У меня тоже временами фризы, хз что это, как варик можно скачать что-то типо стресс теста и прогнать, посмотреть на показатели. FurMark топчик вроде. Или msi afterburner включить оверлей и посмотреть какой показатель во время фризов не стабилен.

Этим способом также можно исключить\потвердить глюки в самой игре.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Tolya_Rovniy сказал(а):
У меня тоже временами фризы, хз что это, как варик можно скачать что-то типо стресс теста и прогнать, посмотреть на показатели. FurMark топчик вроде. Или msi afterburner включить оверлей и посмотреть какой показатель во время фризов не стабилен.

Этим способом также можно исключить\потвердить глюки в самой игре.
Нажмите, чтобы раскрыть...

перегрев скорей. если временами. тут уже проще. чистка и замена термопасты и на видеокарте тоже. машинным маслом кулера не вздумай смазывать. иначе будешь потом каждую неделю смазывать после этого. быстро высыхает.

kainapro

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 78

Рейтинг: 11

kainapro

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 78

Рейтинг: 11

img
Была такая же проблема решил ее установив доту на SSD. (может из за старого жесткого диска скорость падает и при кешировании фризы вылетают). В кс го кстати тоже самое было, хотя ведьмак 70 фпс на ультра идет.

rawbeffy

Пользователь

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 842

Рейтинг: 421

rawbeffy

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 842

Рейтинг: 421

img
было. уже ответили тебе верно: либо греется, либо вольтаж скачет

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3773

Рейтинг: 3151

kainapro сказал(а):
Была такая же проблема решил ее установив доту на SSD. (может из за старого жесткого диска скорость падает и при кешировании фризы вылетают). В кс го кстати тоже самое было, хотя ведьмак 70 фпс на ультра идет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы вольтажу с частотой скакать из-за жесткого диска ::D