Выпрямить волосы

avatar Helltrain

759

37

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Сабж, как выпрямить волосы? У меня завивающиеся, непослушные и жесткие волосы. Если выпрямить рукой челку, то она дотягивается до подбородка, а в обычном состоянии до уровня глаз (что бы было понятно как сильно завиваются). Покупать всякую бабскую фигню не хочу. Может их помыть чем-то особенным или типа того? Вообще я не разбираюсь и пробовал расческой, после этого они немного выпрямляются, но на концах наоборот ещё сильнее от этого завиваются, прям в кольца, меня это естественно не устраивает

Зачем оно надо? Хочу посмотреть как выглядит, может так будет лучше, и вообще, надоело что они в пряди слипаются даже сразу после мытья и с этой причей вообще ничего не сделаешь, т.к волосы словно лаком обмазаны, прям ну очень непослушные, приходится в хвост завязывать

Кароч посоветуйте если кто шарит

P.s Кому-то  загоны с волосами могут показаться не мужским занятием, но по мне так это нормально, я вообще каких-либо предрассудков не имею и не вешаю на людей ярлыки. Когда начал отращивать сразу понравилось как это чувствуется и выглядит, так что можете не советовать отстригать)

Bonesnap

Пользователь

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

Bonesnap

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

могу посоветовать скинуть фото

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2720

Рейтинг: 4593

Если у тебя вьющиеся волосы заложены генетикой,поможет разве что утюжок для волос

Top1PonyHater

Пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 1997

Рейтинг: 1228

Top1PonyHater

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 1997

Рейтинг: 1228

без фото на разобраться

БудулайИванович

Пользователь

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 651

Рейтинг: 279

БудулайИванович

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 651

Рейтинг: 279

1

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Bonesnap сказал(а):
могу посоветовать скинуть фото
Нажмите, чтобы раскрыть...

Top1PonyHater сказал(а):
без фото на разобраться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если это как-то поможет, вот в распущенном состоянии. У основания не так сильно завиваются, а вот на концах вот такая фигня

Спойлер:

Bonesnap

Пользователь

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

Bonesnap

Регистрация: 02.10.2015

Сообщения: 1387

Рейтинг: 5475

после помойки(помывки) суши в том направлении в котором тебе нужно

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Попробуй воском или лаком пользоваться

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Bonesnap сказал(а):
после помойки(помывки) суши в том направлении в котором тебе нужно
Нажмите, чтобы раскрыть...

Класс, будут завиваться в противоположную сторону). После фена голова вообще в гнездо превращается, с хаотично завивающимися в разные стороны локонами, так что не вариант

Tozen сказал(а):
Попробуй воском или лаком пользоваться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лак не справляется, пробовал уже. да и эффект этот, как будто волосы мокрые, мне не нравится

MECTb11

Пользователь

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 41

Рейтинг: 38

MECTb11

Регистрация: 12.08.2012

Сообщения: 41

Рейтинг: 38

у тебя волосы с овальным началом (не знаю как грамотно сказать) они всегда будут у тебя завиваться .

F1asco

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

F1asco

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

Helltrain сказал(а):
Сабж, как выпрямить волосы? У меня завивающиеся, непослушные и жесткие волосы. Если выпрямить рукой челку, то она дотягивается до подбородка, а в обычном состоянии до уровня глаз (что бы было понятно как сильно завиваются). Покупать всякую бабскую фигню не хочу. Может их помыть чем-то особенным или типа того? Вообще я не разбираюсь и пробовал расческой, после этого они немного выпрямляются, но на концах наоборот ещё сильнее от этого завиваются, прям в кольца, меня это естественно не устраивает

Зачем оно надо? Хочу посмотреть как выглядит, может так будет лучше, и вообще, надоело что они в пряди слипаются даже сразу после мытья и с этой причей вообще ничего не сделаешь, т.к волосы словно лаком обмазаны, прям ну очень непослушные, приходится в хвост завязывать

Кароч посоветуйте если кто шарит

P.s Кому-то  загоны с волосами могут показаться не мужским занятием, но по мне так это нормально, я вообще каких-либо предрассудков не имею и не вешаю на людей ярлыки. Когда начал отращивать сразу понравилось как это чувствуется и выглядит, так что можете не советовать отстригать)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Прост подстриги если не нравится,а если нравится так и оставь. У меня такие же волосы(офк шевелюра выглядит не очём)

Но если хочешь именно выпрямить - тебе плойка,она тебе поможет на пару нежель

F1asco

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

F1asco

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 6305

Рейтинг: 2777

Нарушения: 272

БудулайИванович сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не помогает,просто волосы становятся жесткие. Лучше плойка

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

MECTb11 сказал(а):
у тебя волосы с овальным началом (не знаю как грамотно сказать) они всегда будут у тебя завиваться .
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я знаю, навсегда волосы нельзя в принципе выпрямить. Но для разнообразия иногда можно их выпрямлять скажем на один день

F1asco сказал(а):
Прост подстриги если не нравится,а если нравится так и оставь. У меня такие же волосы(офк шевелюра выглядит не очём)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да меня всё устраивает и нравится. Просто разнообразия хочется и ощутить этот крутой эффект, когда волосы на ветру развиваются) (у меня такого нет, пичаль)

Saica

Пользователь

Регистрация: 14.05.2016

Сообщения: 2906

Рейтинг: 4162

Нарушения: 100

Saica

Регистрация: 14.05.2016

Сообщения: 2906

Рейтинг: 4162

Нарушения: 100

Цитата:
я вообще каких-либо предрассудков не имею
Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:
Покупать всякую бабскую фигню не хочу
Нажмите, чтобы раскрыть...

Логично.

luminesce

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 2230

Рейтинг: 12751

luminesce

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 2230

Рейтинг: 12751

Helltrain сказал(а):
Покупать всякую бабскую фигню не хочу.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Helltrain сказал(а):
я вообще каких-либо предрассудков не имею и не вешаю на людей ярлыки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

4Head4Head4Head

ну а если серьезно, то плойка офк, по-другому никак, наверное

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Xufer сказал(а):
Логично.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В плане, что я не умею этим пользоваться как они. С этой плойкой ещё оттяпаю себе половину волос случайно или ещё что-то. Спрашивать у подруг\маман ирл будет выглядеть странно, подумают ещё что-нибудь. Хотя вот у меня подруга волосы за бабосы другим выпрямляет как-то по особенному, мог бы у неё спросить, но стрёмно. За себя я могу сказать, что у меня нет предрассудков, но у других они могут быть DansGame

Saica

Пользователь

Регистрация: 14.05.2016

Сообщения: 2906

Рейтинг: 4162

Нарушения: 100

Saica

Регистрация: 14.05.2016

Сообщения: 2906

Рейтинг: 4162

Нарушения: 100

Helltrain сказал(а):
В плане, что я не умею этим пользоваться как они. С этой плойкой ещё оттяпаю себе половину волос случайно или ещё что-то. Спрашивать у подруг\маман ирл будет выглядеть странно, подумают ещё что-нибудь. Хотя вот у меня подруга волосы за бабосы другим выпрямляет как-то по особенному
Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй воспользоваться советами д2ру, сейчас же ты ими пользуешься.

sigus_ros

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

sigus_ros

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 3454

Рейтинг: 989

я утюжком выпрямляла

brainmirror

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 8297

Рейтинг: 2958

brainmirror

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 8297

Рейтинг: 2958

Helltrain сказал(а):
Сабж, как выпрямить волосы? У меня завивающиеся, непослушные и жесткие волосы. Если выпрямить рукой челку, то она дотягивается до подбородка, а в обычном состоянии до уровня глаз (что бы было понятно как сильно завиваются). Покупать всякую бабскую фигню не хочу. Может их помыть чем-то особенным или типа того? Вообще я не разбираюсь и пробовал расческой, после этого они немного выпрямляются, но на концах наоборот ещё сильнее от этого завиваются, прям в кольца, меня это естественно не устраивает

Зачем оно надо? Хочу посмотреть как выглядит, может так будет лучше, и вообще, надоело что они в пряди слипаются даже сразу после мытья и с этой причей вообще ничего не сделаешь, т.к волосы словно лаком обмазаны, прям ну очень непослушные, приходится в хвост завязывать

Кароч посоветуйте если кто шарит

P.s Кому-то  загоны с волосами могут показаться не мужским занятием, но по мне так это нормально, я вообще каких-либо предрассудков не имею и не вешаю на людей ярлыки. Когда начал отращивать сразу понравилось как это чувствуется и выглядит, так что можете не советовать отстригать)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Закидывай назад. Завязывай в хвост, забудь до старости

Frank2fingers

Пользователь

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 757

Рейтинг: 692

Frank2fingers

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 757

Рейтинг: 692

можно сделать короткую стрижу , но тогда челики с соседней темы сделают вывод что ты без интеллекта

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

Helltrain сказал(а):
В плане, что я не умею этим пользоваться как они. С этой плойкой ещё оттяпаю себе половину волос случайно или ещё что-то. Спрашивать у подруг\маман ирл будет выглядеть странно, подумают ещё что-нибудь. Хотя вот у меня подруга волосы за бабосы другим выпрямляет как-то по особенному, мог бы у неё спросить, но стрёмно. За себя я могу сказать, что у меня нет предрассудков, но у других они могут быть DansGame
Нажмите, чтобы раскрыть...

Заходишь в салон и говоришь, хочу волосы прямые, хелп.

Они тебе и подскажут че как

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Frank2fingers сказал(а):
можно сделать короткую стрижу , но тогда челики с соседней темы сделают вывод что ты без интеллекта
Нажмите, чтобы раскрыть...

Короткая стрижка = SMOrc

Длинная стрижка = KappaPride

Че делать то? NotLikeThis

Zulkijind

Пользователь

Регистрация: 21.06.2012

Сообщения: 859

Рейтинг: 302

Zulkijind

Регистрация: 21.06.2012

Сообщения: 859

Рейтинг: 302

Helltrain сказал(а):
Класс, будут завиваться в противоположную сторону). После фена голова вообще в гнездо превращается, с хаотично завивающимися в разные стороны локонами, так что не вариант

Лак не справляется, пробовал уже. да и эффект этот, как будто волосы мокрые, мне не нравится
Нажмите, чтобы раскрыть...

Будь как он и не парься, ведь с такими волосами всё что нужно - грамотно стричься и правильно укладывать.

Спойлер:

Vandalism-Messiah

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Vandalism-Messiah

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Забей на это, или сбрей волосы вообще

cholak1

Пользователь

Регистрация: 25.10.2012

Сообщения: 1993

Рейтинг: 717

cholak1

Регистрация: 25.10.2012

Сообщения: 1993

Рейтинг: 717

Helltrain сказал(а):
Покупать всякую бабскую фигню не хочу.

я вообще каких-либо предрассудков не имею
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм, ладно, поехала моя топ пхк аналитика.

Ты не хочешь покупать "бабскую фигню", но хочешь прямые волосы. Не всем даны прямые от рождения(и на самом деле это ну очень  редкое явление, в основном в той или иной мере волосы вьющиеся у людей), поэтому ничего страшного в этом нет.

Почему ты не хочешь купить тот же утюжок — мне не понятно. Много известных парней с длинными волосами их выпрямляют только так (а, например, на той же кор сцене — это вообще как зубы с утра почистить). Что в этом плохого? Девушкой ты от этого не станешь. И гейского в этом ничего нет. Ты ведь не имеешь предрассудков и не вешаешь на людей ярлыки. Или нет?

Но тогда вот такие советы могу дать. Без короткой стрижки офк.

- Утюжок. Это самый профитный способ. Да, это штуки сейчас не очень дешевые, но ты всегда можешь поговорить об этом со своей знакомой(любой) и вполне возможно, что она тебе намутит какой-нибудь из своих. Проверено.

- Фен и специальная расческа. Она такая в форме цилиндра. Но с очень мелкими "ворсинками". Ибо крупные будут впиваться в волосы и ты не сможешь сделать то, что хочешь. Принцип прост: врубаешь фен и сушишь волосы, расческой прокручиваешь эту челку от корней к кончикам расческой(если правильно делать — они не будут закручены, а наоборот прямые). Там тебе и объем и нужный эффект.

- И есть еще химическое выпрямление волос. Но стоит вроде от 3к(смотря в какой деревне живешь. В Ростове от 3к и выше). Эффект на 4-6 месяцев, но сомнительная штука, ибо волосы попортишь(да, волосы не жалко — отрастут новые, но все же), да и такие бабосы за волосы я бы не отдал.

Подведя итоги очень не советую хим. выпрямление. Это эффективно, но слишком много подводных камней. По поводу фен+расческа...ну тут все от скила зависит. Можно посмотреть видосы и понять как это делается и потренироваться. А утюжок так вообще самое простое(главное пальцы не попали)

Ах да, никто ничего не подумает. Обо мне не думали. О моем одногруппнике тоже. Сейчас всем пофиг.