zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

Привет. Периодически, что-то делая за компом, захожу на твич и запускаю в фоне какой-нибудь стрим.

Часто обращаю внимание, что стримы всяких бустеров и калибровщиков набирают некислую аудиторию. Не топ, как всякие артизи и бульдоги, но несколько тысяч стабильно. Я решительно не понимаю, зачем этот мусор смотреть.

Я понимаю, что валвам сложно бороться с биомусором типа альтаод и убийцнубов, это дерьмо не перебанишь. Но почему сами дотеры поощряют бустеров? Зачем накручивать просмотры и увеличивать ревеню тем уродам, что портят игру, у которой и так проблем хватает?

Я понимаю, если бы это было интересно смотреть, но нет. Абстрактный челик с неплохим скиллом и руками из нужного места сидит и играет в 3к помойке. Носится и насилует всю карту, заканчивает со счетом 40-0-30. Неужели так интересно смотреть на избиение младенцев? Хочется научиться играть так же? Так вы и не научитесь, чтобы научиться, надо играть самом и против сильных соперников, а не смотреть, как 7к упырь катает против первоклашек.

Все неоднократно играли с кретинами, которые купили аккаунт, и все прекрасно знают, как это бесит и портит удовольствие от игры.

Все неоднократно играли против бустеров и знают, какой это геморрой, когда в примерно равном противостоянии появляется значительно более сильный игрок.

Бустеры это фуфуфу. Так зачем их смотрят? Зачем поощряют и дают дополнительный заработок и рекламу?

Gefudos

Пользователь

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 1167

Рейтинг: 314

Gefudos

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 1167

Рейтинг: 314

img
Потому что даунов намного больше   чем нормальных людей .

K1NG S1Z3

Пользователь

Регистрация: 26.03.2013

Сообщения: 1061

Рейтинг: 364

Нарушения: 100

K1NG S1Z3

Регистрация: 26.03.2013

Сообщения: 1061

Рейтинг: 364

Нарушения: 100

Им интересно как апнуть ммр, бустеры это показывают

Mernadan

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 1854

Рейтинг: 523

Mernadan

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 1854

Рейтинг: 523

K1NG S1Z3 сказал(а):
Им интересно как апнуть ммр, бустеры это показывают
Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее как заруинить

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Вальв ничего с бустерами не делает, значит считает их действия приемлемыми. Так что твоё "фуфуфу" это лишь твоё мнение. Ну а смотрят  по разным причинам. Одни весёлые. Другие объясняют свои действия и показывают как играть именно на твоём рейтинге, а не где-то на 7 к.

heX2

Пользователь

Регистрация: 09.09.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 849

heX2

Регистрация: 09.09.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 849

Я ,конечно, точно не знаю.Ну ту же самую каришу смотрело вроде 15к человеков,а сейчас( я хз скок)примерно 2-3 говорят,мб 4.

Крч,наручивать зрителей можно ботами ,вроде.Я не шарю.

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Хочу сказать на счет бустинга.

Многие  жалуются и говорят, что бустеры - худшие в дота комьюнити. Увы, сомневаюсь, . Когда я играю, я много общаюсь с идиотами в команде и всегда стараюсь научить каждого из них играть более продуманно и продуктивно для команды. Это можно наблюдать на стримах. Приводя возможного нуба на определенный рейтинг, я улучшаю понимание игры, а в следствии чего и личный скил, сотням дуракам по пути. Кроме того, человек который заказывает буст, всегда смотрит стрим и постоянно спрашивает у меня, что и как делать на определенном герое.

Так что, лучше скажите спасибо, прежде чем нести какую-то чушь.

(c)chomi,  aps, ybicanoooobov, stray, altaoda, rusyadusya

Gefudos

Пользователь

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 1167

Рейтинг: 314

Gefudos

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 1167

Рейтинг: 314

img
Sing сказал(а):
Хочу сказать на счет бустинга.

Многие  жалуются и говорят, что бустеры - худшие в дота комьюнити. Увы, сомневаюсь, . Когда я играю, я много общаюсь с идиотами в команде и всегда стараюсь научить каждого из них играть более продуманно и продуктивно для команды. Это можно наблюдать на стримах. Приводя возможного нуба на определенный рейтинг, я улучшаю понимание игры, а в следствии чего и личный скил, сотням дуракам по пути. Кроме того, человек который заказывает буст, всегда смотрит стрим и постоянно спрашивает у меня, что и как делать на определенном герое.

Так что, лучше скажите спасибо, прежде чем нести какую-то чушь.

(c)chomi,  aps, ybicanoooobov, stray, altaoda, rusyadusya
Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо , почавкал

K1NG S1Z3

Пользователь

Регистрация: 26.03.2013

Сообщения: 1061

Рейтинг: 364

Нарушения: 100

K1NG S1Z3

Регистрация: 26.03.2013

Сообщения: 1061

Рейтинг: 364

Нарушения: 100

Mernadan сказал(а):
Скорее как заруинить
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что-то я не видел как бустер руинит игры

Oversiz

Пользователь

Регистрация: 21.01.2016

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

Oversiz

Регистрация: 21.01.2016

Сообщения: 26

Рейтинг: 2

Вот такие как ты смотрят и так набираются люди с высшим разумом

MishanyZXC

Пользователь

Регистрация: 26.10.2014

Сообщения: 220

Рейтинг: 110

MishanyZXC

Регистрация: 26.10.2014

Сообщения: 220

Рейтинг: 110

а что если часть с бустов идет вальвам , моя жизнь никтогда не будет как раньше...

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

zapadlowsky сказал(а):
Привет. Периодически, что-то делая за компом, захожу на твич и запускаю в фоне какой-нибудь стрим.

Часто обращаю внимание, что стримы всяких бустеров и калибровщиков набирают некислую аудиторию. Не топ, как всякие артизи и бульдоги, но несколько тысяч стабильно. Я решительно не понимаю, зачем этот мусор смотреть.

Я понимаю, что валвам сложно бороться с биомусором типа альтаод и убийцнубов, это дерьмо не перебанишь. Но почему сами дотеры поощряют бустеров? Зачем накручивать просмотры и увеличивать ревеню тем уродам, что портят игру, у которой и так проблем хватает?

Я понимаю, если бы это было интересно смотреть, но нет. Абстрактный челик с неплохим скиллом и руками из нужного места сидит и играет в 3к помойке. Носится и насилует всю карту, заканчивает со счетом 40-0-30. Неужели так интересно смотреть на избиение младенцев? Хочется научиться играть так же? Так вы и не научитесь, чтобы научиться, надо играть самом и против сильных соперников, а не смотреть, как 7к упырь катает против первоклашек.

Все неоднократно играли с кретинами, которые купили аккаунт, и все прекрасно знают, как это бесит и портит удовольствие от игры.

Все неоднократно играли против бустеров и знают, какой это геморрой, когда в примерно равном противостоянии появляется значительно более сильный игрок.

Бустеры это фуфуфу. Так зачем их смотрят? Зачем поощряют и дают дополнительный заработок и рекламу?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я все таки хочу разобраться. Так вот. Тебя устраивает играть в помойке не поднимая свой рейтинг? Если да, то почему ты горишь от луза? Если нет, то:

1) Ты сам сказал, что игра против сильного соперника идет только на пользу, так что скажи спасибо за опыт!

2)Что делает хорошего игрока хорошим? Ну ответь, почему 5к челик месит 3к мусор? Дота это не кс, тут ничего не зависит от того, как быстро ты целишься в голову.  В доте важно все, от понимания до добивания крипов. А добивать крипов трудно? Ты бьешь раньше или позже , а бустер бьет вовремя. На самом деле, тебе просто лень натренировать свой скилл, ты просто надеешься, что на твоем рейтинге играет такой же отбитый, как и ты, которому насрать на ластхит и мап контроль. А бустеру не насрать и он выигрывает. Это тебя бесит? что кто-то серьезнее к игре относится? Если да - тренируйся , эта дота, и то, что ты играешь на 3к - не значит, что ты должен играть как дерьмо, именно вы и сделали этот рейтинг дерьмом. А теперь ноете

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

K1NG S1Z3 сказал(а):
Им интересно как апнуть ммр, бустеры это показывают
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, "ап ммр" это какой-то миф, городская легенда. Все зачем-то хотят его "апнуть", как будто сразу все станет по-другому, жизнь наладится, поражений не будет, а после победки будут падать арканы на сфа.

Все играют на том рейтинге, которого достойны. Даже если сегодня кто-то наабузит на какой-нибудь имбе себе лишний рейтинг, время все равно расставит все по своим местам. Тем более, если это солорейтинг в командной игре.

K1NG S1Z3 сказал(а):
Что-то я не видел как бустер руинит игры
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я легко могу себе представить, как челик обсмотрится какого-нить топ-тинкера и начнет пикать его в мид, чтобы поесть говна от ближайшего бх или бары.

Новая мета, все насмотрелись про-игр и сейчас в миде нон-стоп тусич, чуть ли не 3 на 3 ходят со второй минуты.

-D9- сказал(а):
Вальв ничего с бустерами не делает, значит считает их действия приемлемыми. Так что твоё "фуфуфу" это лишь твоё мнение. Ну а смотрят  по разным причинам. Одни весёлые. Другие объясняют свои действия и показывают как играть именно на твоём рейтинге, а не где-то на 7 к.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Валвы много с чем ничего не делают, но это не оправдывает существование багов, лагов, кривого подбора, читеров и бустеров. "Фуфуфу" это далеко не только лишь мое мнение, можно подвесить голосование и посмотреть, кто как относится к этим ребятам.

Повторю, чтобы научиться играть, надо не смотреть как профессионал катает в 3к помойке, а смотреть как профессионал играет с равными противниками, как сильные месятся.

Mernadan

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 1854

Рейтинг: 523

Mernadan

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 1854

Рейтинг: 523

K1NG S1Z3 сказал(а):
Что-то я не видел как бустер руинит игры
Нажмите, чтобы раскрыть...

они-нет. Зато их маленькие верные последователи пикающие керри в мид и орущие на всех это ой как успешно делают

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

MishanyZXC сказал(а):
а что если часть с бустов идет вальвам , моя жизнь никтогда не будет как раньше...
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

illuminati confirmed

Xardas322228

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 517

Рейтинг: 286

Xardas322228

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 517

Рейтинг: 286

3к челики просто смотрят,как надо играть на 3к,чтобы выигрывать и выбираться с этого рейтинга,чисто учатся.

Bladi_Mir

Пользователь

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 8

Рейтинг: 7

Bladi_Mir

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 8

Рейтинг: 7

Спрос рождает предложение,бустеры норм люди,им пофиг на порчу игры,они варят на этом деньги + на тех же просмотрах

nubideus

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

nubideus

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

я бустеров видел только два раза за 1000 игр, на 1к и на 2к ммр, и оба раза это даже и не бустеры были

Sing

Пользователь

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Sing

Регистрация: 15.09.2013

Сообщения: 12823

Рейтинг: 3798

Xardas322228 сказал(а):
3к челики просто смотрят,как надо играть на 3к,чтобы выигрывать и выбираться с этого рейтинга,чисто учатся.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Все правильно сказал. Но дурака лучше убери, за такое пару раз сам в РО отлетал, если ТС-а это заденет :D

TopNagib-Progib

Пользователь

Регистрация: 25.10.2015

Сообщения: 339

Рейтинг: 97

TopNagib-Progib

Регистрация: 25.10.2015

Сообщения: 339

Рейтинг: 97

zapadlowsky сказал(а):
Привет. Периодически, что-то делая за компом, захожу на твич и запускаю в фоне какой-нибудь стрим.

Часто обращаю внимание, что стримы всяких бустеров и калибровщиков набирают некислую аудиторию. Не топ, как всякие артизи и бульдоги, но несколько тысяч стабильно. Я решительно не понимаю, зачем этот мусор смотреть.

Я понимаю, что валвам сложно бороться с биомусором типа альтаод и убийцнубов, это дерьмо не перебанишь. Но почему сами дотеры поощряют бустеров? Зачем накручивать просмотры и увеличивать ревеню тем уродам, что портят игру, у которой и так проблем хватает?

Я понимаю, если бы это было интересно смотреть, но нет. Абстрактный челик с неплохим скиллом и руками из нужного места сидит и играет в 3к помойке. Носится и насилует всю карту, заканчивает со счетом 40-0-30. Неужели так интересно смотреть на избиение младенцев? Хочется научиться играть так же? Так вы и не научитесь, чтобы научиться, надо играть самом и против сильных соперников, а не смотреть, как 7к упырь катает против первоклашек.

Все неоднократно играли с кретинами, которые купили аккаунт, и все прекрасно знают, как это бесит и портит удовольствие от игры.

Все неоднократно играли против бустеров и знают, какой это геморрой, когда в примерно равном противостоянии появляется значительно более сильный игрок.

Бустеры это фуфуфу. Так зачем их смотрят? Зачем поощряют и дают дополнительный заработок и рекламу?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри Хакона офк, он про ЛД

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

zapadlowsky сказал(а):

Валвы много с чем ничего не делают, но это не оправдывает существование багов, лагов, кривого подбора, читеров и бустеров. "Фуфуфу" это далеко не только лишь мое мнение, можно подвесить голосование и посмотреть, кто как относится к этим ребятам.

Повторю, чтобы научиться играть, надо не смотреть как профессионал катает в 3к помойке, а смотреть как профессионал играет с равными противниками, как сильные месятся.
Нажмите, чтобы раскрыть...

голосование? типа миллионы хомячков не могут ошибаться? а многим, например, конфиги кажутся читом. а вальв наоборот специально их ввели. хммм. ммр существует больше двух лет и бустеров всё это время не трогают, так что политика вальв вэ том отношении вполне понятна - бустеры не мешают.

да в общем то нет, твоё повторение нифига не жызненное. к примеру, Стрей доходчиво объясняет свои действия когда бустит аккаунты. рассказывает почему он бросает мид и идёт в лесах ловить героев, рассказывает где он и почему ожидает увидеть какого героя. а какой-нибудь артизи или денди под музон себе катает, а его 3 раза за 5 минут гангают и отправляют в таверну. а зритель сидит и не понимает почему мидера гангают, почему на мид приходят два сапорта, почему их кумир собирает еула на найт сталкера. на 3 к ведь наоборот, мидер гангает, а не мидера.

morecore

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 1108

Рейтинг: 318

morecore

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 1108

Рейтинг: 318

Играли с друзьями на акках 3-3.5к, как оказалось потом к нам разок закинуло убийцунубов, мой друган загрыз его на рудже+фокусили его по кд. Это было реальное удовольствие, катку выиграли

proxil

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 68

Рейтинг: 13

proxil

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 68

Рейтинг: 13

Кстати, про мидера, который обязан гангать всегда забавно слушать))) (офк есть ряд героев, которые могут делать это изи, но опять же нужна ситуация подходящая)

Дюся

Пользователь

Регистрация: 19.11.2014

Сообщения: 181

Рейтинг: 45

Дюся

Регистрация: 19.11.2014

Сообщения: 181

Рейтинг: 45

альтаода жид птеродактель

zapadlowsky

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

zapadlowsky

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 4449

Рейтинг: 1969

-D9- сказал(а):
голосование? типа миллионы хомячков не могут ошибаться? а многим, например, конфиги кажутся читом. а вальв наоборот специально их ввели. хммм. ммр существует больше двух лет и бустеров всё это время не трогают, так что политика вальв вэ том отношении вполне понятна - бустеры не мешают.

да в общем то нет, твоё повторение нифига не жызненное. к примеру, Стрей доходчиво объясняет свои действия когда бустит аккаунты. рассказывает почему он бросает мид и идёт в лесах ловить героев, рассказывает где он и почему ожидает увидеть какого героя. а какой-нибудь артизи или денди под музон себе катает, а его 3 раза за 5 минут гангают и отправляют в таверну. а зритель сидит и не понимает почему мидера гангают, почему на мид приходят два сапорта, почему их кумир собирает еула на найт сталкера. на 3 к ведь наоборот, мидер гангает, а не мидера.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А как их тронуть? Забанить аккаунты, на которых играли бустеры? Ой-ой-ой, беда-беда. Регистрация в стиме бесплатная, игра бесплатная, никто ничего не потеряет.

Самое разумное, что можно сделать - ввести сезоны, как в старкрафтах или дьяблах, чтобы раз в 3 месяца заново калиброваться надо было. Все, проблема бустеров рассосется.

Когда я учился играть в варкрафт 3 в далеком 2003 году, я смотрел свои собственные реплеи и анализировал ошибки.

Когда я учился играть в старкрафт 2 в далеком 2010, я смотрел свои собственные реплеи и анализировал ошибки.

Какого профессионала не послушай, надо смотреть свои реплеи и анализировать ошибки.

Даже всякие команды, когда к турнирам готовятся, садятся и смотрят свои реплеи, анализируют и думают.

Надо быть полным отбитком, чтобы думать, мол, "сейчас на стриме мне расскажут, как надо играть на инвокаре, я пойду и ворвусь в топ-10".

Пока человек сам не понимает мету, кто куда, зачем и как, кто куда пропал, где кого ловить, ему хоть 100 раз расскажи - толку будет 0. Чтобы научиться, надо играть самому, смотреть самому, разбирать и анализировать свои собственные плеи и итембилды. А не набивать бустерам тыщи просмотров.