Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Предисловие.

 

Расскажу в кратце. Все началось относительно недавно (может месяца 2 назад) во время того, как я настраивал мышь в кс.

После какой-то манипуляции в диспетчере задач ( а именно во вкладке "сходство", когда я убрал 0 ядро) мышь стала не то что плавать, а стала медленной. не точной , и периодически стала подвисать . Плаванье появилось со временем. Я сразу это заметил, и включил ядро обратно, но честно, я не понимаю, как это работает, ведь ничего не изменилось. Что было сделано?

 

1- Переустановка Windows 10 (у меня 20H2) на : Windows 7, Windows LTSC, Windows 10 более старой версии.

2- Для особо одаренных сразу говорю ,что вертикальная синхронизация у меня выключена и в настройках Nvidia, и в самой кс.

3- Отключено ускорение мышь в Windows

4- Параметры запуска -noforcemaccel -noforcemparms -noforcemspd вписывал, но так же для особенных скажу,что они не работают в CS:GO.

5- Приоритет Обычный , устанавливал низкий приоритет dwm, ничего не менялось.

Я считаю, что после переустановки винды, мышь должна быть нормальной сразу и без всяких костылей. Я хочу полностью избавиться от проблемы, а не спрятать ее какой нибудь нелепой программой. 

 

Рассказываю одну странную особенность:

Когда я подключаю мышь к порту USB 2.0 и захожу на сайт Mouse Rate Checker, то там стабильно 1000HZ, но когда подключаю в порт USB 3.1, то получаю 940HZ, а при обновлении драйвера на порт, то она становиться 972 ( и не больше ). Так же для справки, я наблюдал эту проблему и на другом компьютере у себя дома, тогда как на ноутбуке все нормально. 

 

И еще , мышка в винде стала какой-то не точной , указатель как будто сильно смещен влево, при любой работе в браузере или с папками, это очень ощущается. Что то похожее на импут лаг...

 

Какие у меня предположения ?

 

1-Эллектричество ( Но почему же тогда на ноутбуке подключенном к сети все нормально?)

2- Монитор (Но тут честно хз)

Неисправностей с мышкой быть не может. Мышь HyperX PulseFire Surge, купил недавно, у друга на компе она работает очень хорошо.

Насчет предисловия , я думаю, что это какое-то совпадение , потому что очень странно, что из-за диспетчера задач мышь будет плавать на 2х разных компах.

 

Очень надеюсь, что кто то сталкивался с этой проблемой и сможет мне помочь.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21849

Рейтинг: 7061

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21849

Рейтинг: 7061

Нарушения: 10

ноутбук не подключен к сети, а работает через аккум, так что крой тут все понятно

Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Miyao сказал(а):

ноутбук не подключен к сети, а работает через аккум, так что крой тут все понятно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он и без батарейки (просто подключенным к сети) прекрасно работает....

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Нужно всё делать методом исключения, от простого к сложному.

 

Самый дешевый вариант это купить мышь за 100рублей с устравшим входом ps\2 он в новых материнках один для клавы и мышки сиреневый с зеленым цветом. И проверить как себя ведет такая мышь.

 

Второй варик(но по моему это трата времени и денег) проверить напряжение, тут уже к соседу или тратиться самому.

 

Я бы начал с мышки, это быстро, легко и не затратно проверить. А если и с электричеством все норм(но я бы не стал проверять, там все норм 100%), то я бы после этого начал копать в сторону usb портов.

Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Я и менял коврик, и тестил на другой мышке. Не вижу смысла смотреть на мышку за 100 рублей , если у меня на 2х разных компах одна и та же проблема. 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Сергей Мальцев сказал(а):

Я и менял коврик, и тестил на другой мышке. Не вижу смысла смотреть на мышку за 100 рублей , если у меня на 2х разных компах одна и та же проблема. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну раз не видишь смысла, то сиди на жопе ровно и ничего не делай. Вторая мышка была с входом ps\2? походу нет и от этих тестов 0 толку.

 

Это аналоговый вход, проверив мышку с таким входом ты отсеешь сразу половину вариков. 

 

 

Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Еще кстати у меня при перетаскивании некоторые окна стали плыть, я начинаю их резко перетаскивать, отпускаю лкм, а оно еще секунды 3 двигается по тому маршруту , по которому я двигал мышь .

Dead Phoenix

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 1757

Рейтинг: 2108

Dead Phoenix

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 1757

Рейтинг: 2108

для общего развития спрошу: в чем отличие герцовости и выставленных dpi/cpi? сипиай-дипиай это скорость перемещения курсора, а герцовость влияет на время между передвижением мышки и откликом курсора на это передвижение?

Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Дон Пэдро сказал(а):

 

ну раз не видишь смысла, то сиди на жопе ровно и ничего не делай. Вторая мышка была с входом ps\2? походу нет и от этих тестов 0 толку.

 

Это аналоговый вход, проверив мышку с таким входом ты отсеешь сразу половину вариков. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что я буду проверять ??? Ты мне объясни в чем суть данного теста, если моя мышка на компе у друга работает идеально, а у меня дома она плывет на 2х компах? Какие я буду отсеивать варианты ??

 

 

Я не знаю , мне это никак не поможет избавиться от проблемы. 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Сергей Мальцев сказал(а):

Еще кстати у меня при перетаскивании некоторые окна стали плыть, я начинаю их резко перетаскивать, отпускаю лкм, а оно еще секунды 3 двигается по тому маршруту , по которому я двигал мышь .

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты даже дрова не поставил, вот они и плывут. Походу проблема с мышкой тоже где то в том направлении зарыта.

 

Цитата:

Что я буду проверять ??? Ты мне объясни в чем суть данного теста, если моя мышка на компе у друга работает идеально, а у меня дома она плывет на 2х компах? Какие я буду отсеивать варианты ??

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А ну вот всё сходится, ты сам себе на свой вопрос ответил, я уже знаю с вероятностью 99% что у тебя за проблема.

 

Окна плывут, дрова кривые/либо не поставил. А на втором компе все так же с мышкой, потому что тоже что то с дровами, так как одни и теже ставишь дрова на компы, вот у друга всё и норм.

 

Может стандартные дрова(устаревшие) прицепились после установки винды и ты их не обновляешь ни когда, короче вариков много, но это где то в направлении дров 100%

Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Дон Пэдро сказал(а):

 

Ты даже дрова не поставил, вот они и плывут. Походу проблема с мышкой тоже где то в том направлении зарыта.

 

 

А ну вот всё сходится, ты сам себе на свой вопрос ответил, я уже знаю с вероятностью 99% что у тебя за проблема.

 

Окна плывут, дрова кривые/либо не поставил. А на втором компе все так же с мышкой, потому что тоже что то с дровами, так как одни и теже ставишь дрова на компы, вот у друга всё и норм.

 

Может стандартные дрова(устаревшие) прицепились после установки винды и ты их не обновляешь ни когда, короче вариков много, но это где то в направлении дров 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дружище, я не дурачек, и в винде нахожусь, как у себя дома. Все драйвера у меня установлены, так же проверял и без них, бестолку.

Так же корректно перебивал драйвер на видеокарту 1050Ti ( через программу какую то) На чипсет драйвер ставил и на usb порты, так же на мышку драйвера у меня стоят.

 

Дон Пэдро сказал(а):

 

Ты даже дрова не поставил, вот они и плывут. Походу проблема с мышкой тоже где то в том направлении зарыта.

 

 

А ну вот всё сходится, ты сам себе на свой вопрос ответил, я уже знаю с вероятностью 99% что у тебя за проблема.

 

Окна плывут, дрова кривые/либо не поставил. А на втором компе все так же с мышкой, потому что тоже что то с дровами, так как одни и теже ставишь дрова на компы, вот у друга всё и норм.

 

Может стандартные дрова(устаревшие) прицепились после установки винды и ты их не обновляешь ни когда, короче вариков много, но это где то в направлении дров 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

На другом компе тоже прицепились? :3 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Сергей Мальцев сказал(а):

Дружище, я не дурачек, и в винде нахожусь как у себя дома. Все драйвера у меня установлены, так же проверял и без них, без толку.

Так же корректно перебивал драйвер на видеокарту 1050Ti ( через программу какую то) На чипсет драйвер ставил и на usb порты, так же на мышку драйвера у меня стоят.

 

На другом компе тоже прицепились? :3 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну я хз тогда, это какая то магия, а когда ты про окна написал, то это сразу намекнуло мне на дрова, обычно так бывает.

 

Ну тогда иди к другу с компом и проверяй у него дома, может это реально что с электричеством, самый дешевый варик. Но я бы всё равно купил мышь ps\2 или взял у кого, убедиться что это точно не usb и не мышь, даже учитывая что на ноуте и у друга норм.

убиваю енеми ставлю паузу

Пользователь

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 2960

Рейтинг: 4732

убиваю енеми ставлю паузу

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 2960

Рейтинг: 4732

а у меня такая же тема была ноут подключаю к телику - разрешение 1080п мыш идет не так как мне надо ну я и выставил разрешение 1366 на 760 ахах и проблема решилась))

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

убиваю енеми ставлю паузу сказал(а):

а у меня такая же тема была ноут подключаю к телику - разрешение 1080п мыш идет не так как мне надо ну я и выставил разрешение 1366 на 760 ахах и проблема решилась))

Нажмите, чтобы раскрыть...

опачки, да что то похожее на правду, вот почему окна то у него лагают

Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

У меня стоит 1920 на 1080,  проверял на более низких, и тестил на 75 герцах, нет разницы. 

убиваю енеми ставлю паузу

Пользователь

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 2960

Рейтинг: 4732

убиваю енеми ставлю паузу

Регистрация: 30.11.2020

Сообщения: 2960

Рейтинг: 4732

я к тому что мб твоя проблема кроется в мониторе...

Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

убиваю енеми ставлю паузу сказал(а):

я к тому что мб твоя проблема кроется в мониторе...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть, может быть, нужно будет проверить 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

убиваю енеми ставлю паузу сказал(а):

я к тому что мб твоя проблема кроется в мониторе...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сергей Мальцев сказал(а):

Не понял, что и куда выставлять? Причем тут телик? 

 

У меня стоит 1920 на 1080,  проверял на более низких, и тестил на 75 герцах, нет разницы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А может реально в мониторе?! НА втором компе когда ты тестил, моник тот же самый был? Если да, то самый быстрый варик проверить в монике дело или нет, это подключить ПК к ноуту(ведь на нем все норм) и использовать его как монитор. Вот тогда сразу станет всё ясно и идти никуда не нужно.

Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Дон Пэдро сказал(а):

 

А может реально в мониторе?! НА втором компе когда ты тестил, моник тот же самый был? Если да, то самый быстрый варик проверить в монике дело или нет, это подключить ПК к ноуту(ведь на нем все норм) и использовать его как монитор. Вот тогда сразу станет всё ясно и идти никуда не нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, нужно проверить 

РоБоТ

Пользователь

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

РоБоТ

Регистрация: 22.11.2019

Сообщения: 659

Рейтинг: 574

Отключи в компе всё лишнее, в том числе кулеры на/в корпусе. Поменяй сетевой фильтр (не просто удлинитель а именно купи фильтр). Проверь мышь так, чтобы провод не пересекался с компом/монитором. Ноуты обычно работают через свой бп от розетки и на концах провода есть ферритовые фильтры (такие целиндрической формы), может они защищают от проблем в ноуте. Проверь может дома какая техника появилась или ещё чего.

Сергей Мальцев

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Сергей Мальцев

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 19

Рейтинг: -2

Завтра буду проверять, у меня сейчас нет кабеля VGA 

Moriartypwnz

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

Moriartypwnz

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 815

Рейтинг: 394

соболезную чел, добро пожаловать в секту инпут лагеров

И если проблема действительно в этом, то скорее всего никакого фикса кроме переезда но новое жилье с новым пк еще не существует

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8522

Рейтинг: 5025

Ну и чё в итоге? Комп подключал к ноуту вместо моника? К другу возил ПК?

Nikitosbarbos

Пользователь

Регистрация: 02.03.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Nikitosbarbos

Регистрация: 02.03.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

так в чем была проблема?

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Сергей Мальцев сказал(а):

Еще кстати у меня при перетаскивании некоторые окна стали плыть, я начинаю их резко перетаскивать, отпускаю лкм, а оно еще секунды 3 двигается по тому маршруту , по которому я двигал мышь .

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мужик если это реально не преувеличение, точнее даже если секунду лишнюю двигается это означает что твой пк тротлит, если это ноутбук то конечно же понятна причина - в режиме экономии (на батарее) охлад не может работать так активно ибо он жрет много ресурсов, и из-за этого проц может перегрется в определенных задачах. Это не мышь виновата а пк лагает (перегрев скорее всего).

 

А вот то что ты тестил на разных компах - то это уже больше похоже  на шизобред челов (раньше популярно было похожие темы создавать, челы говорили что у них мышь лагала даже после переезда! смены компа! и смены мыши! офк задержка у них в голове (а оправдывали это они своими шизофантазиями типо "я раньше головы раздавал а щас даже зажать нормально не могу".