Divinity Original Sin 2 (Cпойлеры)

avatar 5_player

25428

4

5_player

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 376

Рейтинг: 125

5_player

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 376

Рейтинг: 125

У меня тут назрел вопрос к проходившим данную игру. Как спасти Мейстру Сиву, ту которая помогала нам в изучении Истоком? Я вот во второй раз прохожу, а спасти её не удалось. Как только изучаю Исток до трёх ячеек и выхожу из Чертогов Эха на неё нападают Пустотные Твари и убивают её. Я видел как некоторые спасли Сиву, но не знаю как они это сделали. Да и код из сейфа, что нашёл из её тела не знаю где использовать. В общем помогите с проблемой.

347KAYOT

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 1637

Рейтинг: 3375

347KAYOT

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 1637

Рейтинг: 3375

5_player сказал(а):

У меня тут назрел вопрос к проходившим данную игру. Как спасти Мейстру Сиву, ту которая помогала нам в изучении Истоком? Я вот во второй раз прохожу, а спасти её не удалось. Как только изучаю Исток до трёх ячеек и выхожу из Чертогов Эха на неё нападают Пустотные Твари и убивают её. Я видел как некоторые спасли Сиву, но не знаю как они это сделали. Да и код из сейфа, что нашёл из её тела не знаю где использовать. В общем помогите с проблемой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот что нашел

"Если провести ритуал в Монастырском лесу, то исчадия Пустоты не появляются и Сива остаётся жива"

5_player

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 376

Рейтинг: 125

5_player

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 376

Рейтинг: 125

347KAYOT сказал(а):

Вот что нашел

"Если провести ритуал в Монастырском лесу, то исчадия Пустоты не появляются и Сива остаётся жива"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, можно же совершить ритуал не только в её подвале, но и где угодно. Спасибо за уточнение. Забыл, что так можно делать.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Если ритуал у неё дома провтдишь - она умирает. 

Я пробовал - даже с защитой от смерти её убивает. 

Проводи в лесу где нибудь подальше.

 

Код на трупе - это на случай её смерти до знакомства с ней. Например, если не удолось договориться с палачом Ниньян, где Сиву подвесили в начале акта, то в ходе боя она может сдохнуть от аое или стать враждебной если по ней попасть пару раз. 

Тогда код с её трупа нужно использовать для входа в подвал в её доме и продвинуться по квесту с наращиванием истока.

5_player

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 376

Рейтинг: 125

5_player

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 376

Рейтинг: 125

Visage-Ubivashka сказал(а):

Если ритуал у неё дома провтдишь - она умирает. 

Я пробовал - даже с защитой от смерти её убивает. 

Проводи в лесу где нибудь подальше.

 

Код на трупе - это на случай её смерти до знакомства с ней. Например, если не удолось договориться с палачом Ниньян, где Сиву подвесили в начале акта, то в ходе боя она может сдохнуть от аое или стать враждебной если по ней попасть пару раз. 

Тогда код с её трупа нужно использовать для входа в подвал в её доме и продвинуться по квесту с наращиванием истока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сорри за вопрос, но могли вы мне на это ответить? Вот собственно сделал как и вы сказали: провёл ритуал в Монастырском лесу. Вышел из Чертогов Эха, но к своему узимлению я не обнаружил Исчадий Пустоты. Но после забил на них и пошёл к Сиве. К счастью, она там сидела живая. Когда я решил поговорить с ней откуда ни сего приходят те самые Исчадия и убивают.

 

Собственно вопрос, это баг или фича? Можно ли её вообще притащить к Кораблю?