Я и дед Антипыч с первого этажа

avatar Nat!on

340

4

Nat!on

Пользователь

Регистрация: 06.03.2015

Сообщения: 435

Рейтинг: 331

Нарушения: 100

Nat!on

Регистрация: 06.03.2015

Сообщения: 435

Рейтинг: 331

Нарушения: 100

Ку, гайз.

Бывает происходит так, что ты не веришь в то, что происходит с тобой. Случается, что весь твой опыт, вся твоя сила и мудрость накопленные с годами не помогают в простейшей ситуации, в такие моменты ты осознаёшь себя слабым, ты осознаёшь, что есть какие-то силы, которые тебе не по зубам. С сожалением хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной в эту среду. Я не буду больше делать больших предисловий, или тем более рассказывать о том, что случилось со мной в школе на этой неделе. Я хочу лишь сказать вам то, что всегда нужно быть осторожнее в своих решениях, и трезво оценивать ситуацию.

Спойлер: "Среда"
Это была среда, раннее утро. На первый урок я явно опаздывал, так как долго сидел ночью, и в школу даже идти не хотел. Но что-то заставило меня передумать, ведь это был мой второй день в новой школе, и я не хотел пропускать его. Тридцать пять минут, которые у меня были в запасе, я использовал чтобы принять душ, выбрать кроссовки и позавтракать. Всё было хорошо, и насвистывая свой любимый рэпачок я надел лёгкий бомбер и поплыл в свою школу. Я почти прошел путь от девятого до выхода из подъезда, как на первом этаже я встретил препятствие в виде дедка Антипыча, очень такого слаженного. Хоть ему и лет 80, выглядел он посерьёзнее чем мой старый физрук, которого я разработал. Но почему-то это меня не остановило, и я (не курящий молодой человек), сквозь задымленный этаж сказал примерно следующее:
Спойлер: "Зря"
Ты - старый петух, а ну пшел отсюда, каждое утро тут дымишь. Ты свои легкие не жалеешь, так мои не трогай, тварына трухлявая. Я же тебя размотаю, никчемный, иди воняй к себе в коморку, или как там убежище в котором ты живёшь называется.
Конечно же, это было сказано в грубой форме, но мы же с вами интеллигентные люди.

После чего, игнорируя Антипыча, я прошёл дальше мимо него, но после почувствовал жжение в затылке и упал с лестницы. Да, это был подлый хук справа. Я было хотел встать, но он начал бить меня своим говномесом по лицу, и такой тяжести я не выдержал. Попытка сбить Антипыча с ног тоже не увенчалась успехом, ибо открыв пах я чуть не потерял один из моих внешних органов. "Ты, с***н сын, молодой пид****", не переставая повторял одну и ту же фразу Антипыч, попутно пиная меня ногами. Я чувствовал, как с моих бровей стекает кровь, все тело гудело, а Антипыч все не останавливался. Я уж было подумал, что вот и закончилась моя история, а старому терять то все равно нечего, и забьёт он меня тут насмерть. Но, Антипыч не собирался меня убивать. После он наклонился и начал рассказывать мне о том, что я сопляк и о том, что нужно уважать старых. Я со всем согласился, дабы не огрести еще больше, и в конечном итоге он скормил мне пачку своей дряни, а потом выпнул меня из подъезда.

Мои ватные ноги еле-еле донесли меня до школы, но даже в этой ситуации я нашел плюс. На уроке ОБЖ, который у нас ведёт какой-то военный, я рассказал эту историю на вопрос о том, почему я опоздал на занятия. Вообще я довольно долго рассказывал эту историю, и сказал что сделал выводы, и после этого пересмотрю своё отношение к старшим еще больше. После этого мне даже простили не выполненное домашнее задание.

Далее весь день прошел как в тумане, я не мог никак успокоиться и понять, почему же я сказал это Антипычу, почему пошел дальше. И знаете, я понял очень важную вещь, ведь юношеский максимализм, каким бы он не был, не даёт права относиться к другим людям как-то иначе. Я пересмотрел своё отношение к старикам, ведь они прожили гораздо больше нас, и их опыт гораздо больший чем наш. Да, возможно они не совершили каких-то великих дел, но кто совершает или совершит их из нас? Взять того же Антипыча, ему восемьдесят лет, а он прошел явно ни одну школу боевых искусств, армию, возможно войну, а я просто встал и обматерил его, это было очень бестактно с моей стороны, ведь он гораздо опытнее меня, и я был неосторожен в своих действиях и словах. Поняв свои ошибки "молодых лет", я побрёл домой. И всё же эта мысль не давала мне покоя, как я, молодой парень, начал гнать телегу на человека, у которого за спиной почти пять моих жизней?

Я пришел домой, и даже не стал отвечать на вопросы отца о том, почему у меня было разбито лицо, потому что мне было стыдно, просто по-человечески стыдно. Потому что я понимаю, что отец растил мужчину, а не зазнавшегося сопляка который может только осмелиться сказать в лицо кучу грубых слов старику, а потом пройти мимо. По-этому в этот раз я решил подойти к вопросу основательно, и достав из шкафа бейсбольную биту, спустился на первый этаж и встретил там со словами "Ну что, старый п***р", как ни в чем не бывало дымящего Антипыча.

Ну и от****ил его, а хули нет то.  

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13348

Рейтинг: 6933

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13348

Рейтинг: 6933

Нарушения: 30

Nat!on сказал(а):
Ку, гайз.

 Случается, что весь твой опыт, вся твоя сила и мудрость накопленные с годами не помогают в простейшей ситуации

Я не буду больше делать больших предисловий, или тем более рассказывать о том, что случилось со мной в школе на этой неделе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, мудрый старец фура с пушком вместо бороды

Last_Imba

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1896

Last_Imba

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 3173

Рейтинг: 1896

Когда рассчитывал на лойсы, а всем пофиг(

Nat!on

Пользователь

Регистрация: 06.03.2015

Сообщения: 435

Рейтинг: 331

Нарушения: 100

Nat!on

Регистрация: 06.03.2015

Сообщения: 435

Рейтинг: 331

Нарушения: 100

Last_Imba сказал(а):
Когда рассчитывал на лойсы, а всем пофиг(
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я рассказываю тут о своей жизни, а не стараюсь кому-то понравится. Да и вообще, глупо даже предположить, что за стену текста да еще и ночью можно получить симпатии.

BRAGI

Пользователь

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 1197

Рейтинг: 2608

BRAGI

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 1197

Рейтинг: 2608

Жирненько,как свиная тушенка