MK 11, геймпад или клава

avatar Defox

4494

17

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Короче не могу решиться на чем гонять в МК 11 который выйдет через 3 дня.

Есть геймпад и есть клава.

Но проблема в том что как бы я геймпад супер редко использовал и в основном в казуальных играх всяких. В МК нужно очень быстро много и долго долбить по клавишам большими пальцами руки, которые у клава+мышь юзеров не натренирванны и очень быстро устают. Помню как то в МКХ в тренировке чисто гонял комбо пробовал так пальцы заныли уже после получаса безостановочного прожимания комбо. На клаве же на каждую кнопку свой палец и к ней уже привык и ниче не устает. Но вроде как на геймпаде МК лучше. Хотя опять же многие играют на аркадных коробках которые являются по своей сути той же клавой только кнопки удобней расположенны и нет лишних кнопок.

 

Так вот. Сидеть тренить пальцы и учиться играть на геймпаде или юзать клаву к которой уже привык и заучивать управление на ней?

 

UPD:

Наткнулся на видос. Вроде все норм чел рассказывает:

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11101

Рейтинг: 7833

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11101

Рейтинг: 7833

Играю во всё на клаве, даже когда все в интернете ноют на тему "ууу, да на клаве нериальна, уууу!!!"

[A]pex

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

[A]pex

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

img

Defox сказал(а):

Короче не могу решиться на чем гонять в МК 11 который выйдет через 3 дня.

Есть геймпад и есть клава.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты че рофшиль, консоли ради этого и существуют, что бы играть с корешами в спорт-симы и файтинги с геймпада с комфортом, для всего остального есть клава + мышь 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

VanesReks сказал(а):

Играю во всё на клаве, даже когда все в интернете ноют на тему "ууу, да на клаве нериальна, уууу!!!"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я знаю несколько МКашеров которые на клаве играют и очень достойно на около профессиональном уровне.

 

[A]pex сказал(а):

Ты че рофшиль, консоли ради этого и существуют, что бы играть с корешами в спорт-симы и файтинги с геймпада с комфортом, для всего остального есть клава + мышь roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну одно дело когда ты зайдешь почилить в файтинг, бездумно кнопки понажимать 1 часик без сложных комбух, а другое когда ты хочешь в онлайне в ПвП на хорошем уровне отыграть. Тут про комфорт и расслабон и речи быть не может.

Radianse

Пользователь

Регистрация: 18.05.2017

Сообщения: 535

Рейтинг: 432

Radianse

Регистрация: 18.05.2017

Сообщения: 535

Рейтинг: 432

геймпад очень быстро испортится

у меня у 2 геймпадов начали залипать некоторые кнопки, что мешало осуществлению некоторых комб

пересел на клаву и не пожалел

удобство такое же, привыкание макс. дня 2, зато ничего не портится

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33166

Рейтинг: 28464

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33166

Рейтинг: 28464

на чем хочешь, но лучше на геймпаде офк, в той же 10ке ПК потом как-то просело, а консольщики играют.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Joyfulbeekeeper сказал(а):

на чем хочешь, но лучше на геймпаде офк, в той же 10ке ПК потом как-то просело, а консольщики играют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Онлайн ПК просел из за кривого порта. Потом вышел крупный патч, где сделали нормальный порт без косяков и многие перешли с консоли на ПК из за лучшего графона и вроде как даже коннект лучше чем на консоли. Да и много кто говорит что после нормального порта онлайн на ПК стал даже выше чем на консолях.

SirKARAKURT

Пользователь

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 221

Рейтинг: 25

SirKARAKURT

Регистрация: 11.08.2015

Сообщения: 221

Рейтинг: 25

Мне придется на клаве. 

gyyyyys

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 78

Рейтинг: 17

Нарушения: 110

gyyyyys

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 78

Рейтинг: 17

Нарушения: 110

img

а чем эти мортал комбаты отличаются?глянул видосы с 11 = та же шляпа что и 10

excontrbeer

Пользователь

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 3810

Рейтинг: 706

excontrbeer

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 3810

Рейтинг: 706

Joyfulbeekeeper сказал(а):

на чем хочешь, но лучше на геймпаде офк, в той же 10ке ПК потом как-то просело, а консольщики играют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас онлайн и уровень игры в мк10 на пк выше чем на консоли

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

excontrbeer сказал(а):

конечно на гейпаде. на аркадных стиках в мк никто не играет. аркадные стики для сложных файтингов, а мк казуальный

Нажмите, чтобы раскрыть...

На файтинговом форуме чекал, многие задры предпочитают играть на хитбоксе (коробка с кнопками как у аркадного стика, только вместо стика также 4 кнопки, по сути более удобный аналог клавиатуры) и утверждают что это эффективнее, так как задействуется больше пальцев, быстрее прожимаются комбинации и в целом нагрузка уходит на все пальцы а не только на большие пальцы рук что заметно снижает уставаемость.

excontrbeer сказал(а):

если ты про некроса, то он не играет на около профессиональном уровне

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет не про некроса (хотя лично для меня научиться играть хотя бы так как он уже было бы большим достижением). Я говорю про любительские онлайн турниры где участвуют люди, некоторые из которых использую клавы и спокойно уделывают топовых юзеров классического геймпада и занимают топовые места.

 

gyyyyys сказал(а):

а чем эти мортал комбаты отличаются?глянул видосы с 11 = та же шляпа что и 10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Графика, механика, кастомизация персонажей (не только внешне но и выбираешь спец приемы). Бойцы другие, я вот лично очень ждал Кабала.

excontrbeer

Пользователь

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 3810

Рейтинг: 706

excontrbeer

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 3810

Рейтинг: 706

Defox сказал(а):

Графика, механика, кастомизация персонажей (не только внешне но и выбираешь спец приемы). Бойцы другие, я вот лично очень ждал Кабала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

выбор своей версии бойца не будет доступен в рейтинговом и турнирном режимах

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

excontrbeer сказал(а):

на хитбоксе можно в мк играть да, но посмотри цену хитбокса для сначала

не верю, что кто-то там уделал на клаве топ игрока с гейпадом. топ игрок может с закрытыми глазами играть и побеждать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я веду к тому что с помощью клавы вполне реально играть на очень высоком уровне. Особенно если клава хорошая механическая. Но вообще да, если хочешь прям быть про, участвовать на серьезных лан турнирах то тут либо Дуалшок либо хитбокс обязателен, с клавой недопускают играть и хитбокс более комфортабелен нежели клава (именно комфортабелен, сомневаюсь что клавиатура по сравнению с хитбоксом может хоть как то значительно ограничить твои способности).

Но для обычных онлайн матчей даже против очень сильных игроков клавы вполне достаточно. Главное само умение играть.

excontrbeer сказал(а):

выбор своей версии бойца не будет доступен в рейтинговом и турнирном режимах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это да. Там пресеты будут как в МКХ. Но для обычных матчей и игр против сильных ботов, башни и т.д. вполне занимательная тема.

tragediya

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Нарушения: 165

tragediya

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Нарушения: 165

Defox сказал(а):

Короче не могу решиться на чем гонять в МК 11 который выйдет через 3 дня.

Есть геймпад и есть клава.

Но проблема в том что как бы я геймпад супер редко использовал и в основном в казуальных играх всяких. В МК нужно очень быстро много и долго долбить по клавишам большими пальцами руки, которые у клава+мышь юзеров не натренирванны и очень быстро устают. Помню как то в МКХ в тренировке чисто гонял комбо пробовал так пальцы заныли уже после получаса безостановочного прожимания комбо. На клаве же на каждую кнопку свой палец и к ней уже привык и ниче не устает. Но вроде как на геймпаде МК лучше. Хотя опять же многие играют на аркадных коробках которые являются по своей сути той же клавой только кнопки удобней расположенны и нет лишних кнопок.

 

Так вот. Сидеть тренить пальцы и учиться играть на геймпаде или юзать клаву к которой уже привык и заучивать управление на ней?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на геймпаде офк. На турике тебе клаву не дадут. На тусе тебе клаву не дадут. В кафе тебе клаву не дадут.

Хотя можешь и на клаве,что бы потом понтоваться,что ты на клаве могешь в мк

 

Главное дуалшок 4 купи

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

tragediya сказал(а):

на геймпаде офк. На турике тебе клаву не дадут. На тусе тебе клаву не дадут. В кафе тебе клаву не дадут.

Хотя можешь и на клаве,что бы потом понтоваться,что ты на клаве могешь в мк

 

Главное дуалшок 4 купи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как для геймпада, у него слишком кусачая цена, я лучше тогда механику норм куплю. На турики не планирую, на тусы тоже. В крайнем случае переучиться на геймпад - дело пары недель-месяц.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Defox сказал(а):

Как для геймпада, у него слишком кусачая цена, я лучше тогда механику норм куплю. На турики не планирую, на тусы тоже. В крайнем случае переучиться на геймпад - дело пары недель-месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто купи копирку под дуалшок за 500 гривен проводную и все ок

tragediya

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Нарушения: 165

tragediya

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Нарушения: 165

Defox сказал(а):

Как для геймпада, у него слишком кусачая цена, я лучше тогда механику норм куплю. На турики не планирую, на тусы тоже. В крайнем случае переучиться на геймпад - дело пары недель-месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну раз ты так решил,то окейPepeOK.png?1548076517

 

Только вот норм механика в 3 раза дороже дуалшока

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

-D9- сказал(а):

Просто купи копирку под дуалшок за 500 гривен проводную и все ок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть парту таких копирок. Ощущение словно пытаешься играть пультом от телевизора.HAhaa.png Супер жесткая нераздельная крестовина от которой мазоли как нехер натереть.

 

-D9- сказал(а):

С Клавы в файтинги супер неудобно. Не чувствуется персонаж как-то

Нажмите, чтобы раскрыть...

tragediya сказал(а):

Только вот норм механика в 3 раза дороже дуалшока

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дуалшок ты покупаешь только под одну-две игры, а механика во всех играх юзается и печатать ей классно. Выбор очевиден.

 

Наткнулся на видос. Вроде все норм чел рассказывает: