Обновление Dota 2! Введен Магазин!

avatar ilbregman

66663

466

ilbregman

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 48

Рейтинг: 83

ilbregman

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 48

Рейтинг: 83

Неожиданный шаг со стороны Valve! Наконец-то, в Dota 2 добавлен магазин! Да, Дорогие пользователи! Это случилось! Думаю, не стоит говорить в очередной раз, что Valve официально потвердили, что Dota 2 будет Free-to-play, т.е. бесплатная. Появление магазина означает только одно - скоро будет релиз. Но как я говорил ранее, что у Valve есть только 2 даты для релиза - 1 июня и 3 сентября (После TI2), как видите 1 июня они воспользовались для ввода магазина, а также повышения уровня аккаунта! Подробнее из цитаты Valve:

Цитата:

Представление магазина Dota

Сегодня, мы анонсируем, что Dota 2 будет бесплатной. Помимо этого, в Dota 2 также будет встроенный игровой магазин, в котором вы сможете прикупить модные вещички, для их последующего применения на героях. Если вспомнить все темы на форумах, которые мы месяцами перечитывали после The International, то становится ясным что для вас, введение магазина не станет сюрпризом. Все незначительные детали мы поместили в FAQ, но мы хотели бы сделать два важных заявления прямо сейчас:
  • Dota 2 не будет платной игрой. Все вещи в магазине изменяют героев только визуально, никоим образом не влияя на геймплей.
  • Все герои будут находиться в свободном доступе для каждого. Мы верим, что ограничение доступа игроков к героям, привело бы к разрушению дизайна игры, а именно этого мы и стараемся избежать.

Мы действительно рады сообщить вам эту информацию. Постепенно изучая косметические изменения для героев, мы обнаружили, что сможем перенести частичку других историй на персонажей. Мы получили множество позитивных отзывов касающихся уникальных голосов героев в игре, и меню позволяющего управлять личностью ваших героев. Это будет еще одно ответвление, которое мы будем развивать в данном направлении. Вот несколько примеров:

Как и было сказано ранее, мы собрали все проблемные вопросы, с которыми сталкивалось сообщество в FAQ, после чего расписали наши планы по их решению там же. В общем, все, как и обычно – посмотрите, и поделитесь с нами вашим мнением. Ну а если мы что-нибудь пропустили, не забудьте нам об этом сообщить.  

Перевод FAQ

Вопрос: Смогу ли я настроить моего героя, ничего не купив?

Ответ: Да, игроки, которые не хотят покупать вещи в магазине Dota 2, могут получить их другими способами, такими как просто играя, повышая Battle Levels, или торгуя с другими игроками.

Вопрос: Должен ли я заплатить, чтобы получить доступ к героям?

Ответ: Все герои будут доступны бесплатно. Мы считаем, что ограничение доступа к герою может разрушить игровой дизайн, а это то, что мы планируем избежать.

Вопрос: Что такое Battle Levels (уровень сражений)? Что такое  Battle Points (очки сражений)?

Ответ: Каждый раз по окончании игры, вы будете получать Battle Points. Заработав их в достаточном количестве, ваш Battle Levels вашего профиля будет увеличиваться, и в этот момент вы получите новый элемент.

Вопрос: Если поклонники создают контент с помощью Steam Workshop, как вы убедитесь, что он соответствует теме героя /игры?

Ответ: Мы остро осознаем проблемы сообщества оставаясь верными теме игры, так что мы считаем, что сообщество должно принимать непосредственное участие в процессе выбора того, что происходит в нем. В Steam Workshop, вы сможете задать, выбрать и обдумать свой выбор, прежде чем принять какое-либо решение, чтобы внедрить это в игру, так это помогает нам оставаться на правильном пути.

Вопрос: Не повредит ли это сражениям в Dota?

Ответ: Все предметы в косметическом магазине не влияют на геймплей. Кроме того, у нас есть планы, как экономика Dota может непосредственно способствовать профессиональным игрокам.

Вопрос: Почему я должен тратить деньги, в то время как Dota 2 все еще находится в бета?

Ответ: Мы не думаем о Dota 2, бета-версия, но мы не готовы сейчас выпустить игру. Мы постоянно обновляем игру, добавляем новых героев, исправляем ошибки, и добавляем новые возможности. Ни один из элементов который вы купите или прогресс игры не будут потеряны или сброшены, когда игра будет доступна для всех.

Вопрос: Почему вы решили сделать игру бесплатной?

Ответ: Мы считаем, что у нас есть кое-какая практика в таких играх. Мы (Valve и сообщества Dota) будем делать ещё много чего интересного в ближайшие годы, а также обучать игроков на каждом этапе этого пути. Чем больше людей создадут идей и будут помогать нам, тем лучше Dota станет.

Вопрос: Если игра бесплатна, почему я не могу играть сейчас?

Ответ: У нас еще есть работа, которую мы должны сделать прежде, чем мы сможем поддержать большое количество игроков, которые уже проявили заинтересованность в Dota 2. Сейчас мы работаем над расширением нашей серверной инфраструктуры, которая является основным узким местом.

Вопрос: Будет ли защита от хулиганов и ливеров, от неоднократного создания новых учетных записей?

Ответ: Подобно тому, как мы приближаемся к проблеме игроков, у нас есть ряд идей, чтобы поэкспериментировать с предотвращением осложнения жизни для новых игроков на этом пути. Мы знаем, что это одна из важнейших задач и мы должны решить её.

Дота всегда была игрой, в которой сообщество отыгрывало невероятно активную роль, продвигая и развивая весь проект. Это проявляется во всем - начиная от многочисленных отзывов, ежедневно получаемых Icefrog'ом, и заканчивая количеством предложений изложенных на форумах посвященных идеям по героям. Мы хотели бы убедиться что Dota 2 сможет расширить это взаимодействие с сообществом, до того момента, когда игроки смогут напрямую делать свой вклад в игру.

И так, сегодня мы также сообщаем о том, что отныне Dota 2 является частью Steam Workshop. Если вы не знакомы со Steam Workshop, то это место где фанаты могут загружать контент, созданный ими для игры, а другие игроки   могут голосовать и комментировать их творения. Затем наша команда разработчиков берет этот загруженный материал, и выпускает его в новом официальном патче игры. Ну а создатели этого материала, получают свою часть от продаж в игровом магазине. За первый год существования системы, более трех с половиной миллионов долларов было выплачено фанатам TF2, чьи наработки теперь по праву считаются неотъемлемой частью игры.

Если вы фанат Dota 2 с художественными задатками, то у вас есть прекрасный шанс сделать первый шаг, в динамично развивающееся сообщество, которое на протяжении нескольких лет будет вносить активных вклад в игру. А если вы еще развиваете свои навыки в искусстве, вы все равно можете сделать немалый вклад в общее дело, просматривая уже готовые дополнения, оставляя свои комментарии и голосуя за них.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Добавлен Dota 2 Store!

Который содержит 4 раздела:

Магазин:

Рюкзак:

Снаряжение:

Мастерская:

А также сайт магазина:

Как вы можете видеть магазин пока переведен только на 7 языков, один из которых русских, а также он ещё не открыт, но я думаю это произойдет в ближайшее время! Магазин был открыт в 6:00 по мск. Пока в нем вы можете купить вещи только для тринадцати героев: Kunkka, Juggernaut, BloodSeeker, Furion, Tide, Sven, Axe, DragonKnight, Traxes, Bounty Hunter, Invoker, OmniKnight, Void

GAMEPLAY ( Геймплей )
  • Добавлен Ogre Magi в Captain's Mode.
  • Ogre Magi: При включенном автопримении Bloodlust прерывался телепорт. Исправлено.
  • Ogre Magi: Multicast Fireblast не продлевал стан. Исправлено.
  • Ogre Magi: Bloodlust мог быть применен на юнита с иммунитетом к магии. Исправлено.
  • Ogre Magi: Bloodlust Multicast срабатывал при использовании на курьера. Исправлено.
  • Ogre Magi: Fireblast Mutlicast прекращался, если ты умираешь от Multicast. Исправлено.
  • Ogre Magi: Добавлен уникальный эффект для Unrefined Fireblast
  • Outworld Destroyer: Arcane Orb не работал на иллюзии. Исправлено.

USER INTERFACE ( Интерфейс )
  • Исправлена ошибка некорректного отображения информации в профиле.
  • Панель убийства показывает, во что одет убийца.

VISUALS ( Визуальные изменения )
  • Увеличение скорости больше не показывается на крипах.
  • Добавлен новый эффект для Unrefined Fireblast.

BOTS ( Боты )
  • Исправлена ошибка, при которой боты будут сразу убегать с базы, после телепортирования к ней.
  • Исправлена ошибка, при которой боты получали приоритет при временно недействующими юнитами (nightmared, reincarnating, etc).
  • Исправлена ошибка, при которой боты сразу поднимали Aegis/Cheese/Rapier.
  • Боты теперь будут использовать блокирование, в местах, где они не могут использовать предметы и способности.
  • Исправлена ошибка, при которой пассивный бот застревал при установлении ward'a.
  • Исправлена ошибка, при которой слоты в лобби стороны Dire были недоступны, когда не было ботов в соответствующей Radiant стороне.

А также теперь с каждой игрой повышается ваш уровень (Пока не известно сколько начисляет за победу/поражение):

Подробнее многие вещи вы можете посмотреть по данной ссылке, а также в будующем на полках магазина Dota 2! Оставайтесь с нами!

Lerad

Пользователь

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 19

Lerad

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 19

http://www.dota2.com/store/?appid=570 <- собственно, сам магазин.

upd:

Уже положили =_=

RisK

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

RisK

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

И че без героя что ли?...

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Офигееееть. Какоооой сюрприииииз.

На обнову положил болт. Радует только одно - раз ввели магазин, значит релиз недалеко.

RisK

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

RisK

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

Просто какой нафиг магазин в приоритет героям...

Microbash

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 757

Рейтинг: 295

Microbash

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 757

Рейтинг: 295

Опыт идет, вроде)

neva

Пользователь

Регистрация: 07.03.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

neva

Регистрация: 07.03.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

img
Я так понял в Магазине уже за Деньги все? Если да, то прискорбно. Зачем тогда такой Апдейт Вообще?

crunkspan

Пользователь

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

crunkspan

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

проверял уже кто идет ли точно опыт?) просто как-то лень играть ща) но, очень расстроился, что без героев...это печаль

Microbash

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 757

Рейтинг: 295

Microbash

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 757

Рейтинг: 295

как раз проверяю сам, лично

neva

Пользователь

Регистрация: 07.03.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

neva

Регистрация: 07.03.2012

Сообщения: 15

Рейтинг: 0

img
Опыт идет. У друга 46/1000 уже. Незнаю как получил ;D

crunkspan

Пользователь

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

crunkspan

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

ладно, придется сыграть все-таки самому , проверить xD

Мехжвачка

Почетный пользователь

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 723

Рейтинг: 541

Мехжвачка

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 723

Рейтинг: 541

За Battle Points покупать можно и за деньги.

Steel_Speed

Почетный пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Steel_Speed

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Для тех кто не имеет доступа к д2, сейчас пояявится полная новость со всеми скринами

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Купить Тайдику что ли мину вместо якоря :)

JokeKilla

Пользователь

Регистрация: 29.10.2011

Сообщения: 85

Рейтинг: 112

JokeKilla

Регистрация: 29.10.2011

Сообщения: 85

Рейтинг: 112

а какие цены примерно? а то вырубился магазин

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

JokeKilla сказал(а):↑

а какие цены примерно? а то вырубился магазин

Нажмите, чтобы раскрыть...

0.75 - 3$ за предмет по моему так.

Мина для Тайда 0.75$

ПС

Есть предметы и по 5 и 10$

Lerad

Пользователь

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 19

Lerad

Регистрация: 31.05.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 19

Мехжвачка сказал(а):↑

За Battle Points покупать можно и за деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет же. Покупать только за деньги. Battle Points нужны лишь для повышения уровня, при котором дадут рандомный предмет:

Т.е. выходит никакого айтемдропа, плащики и шапочки только при повышении левела или донате.

PS:  (http://i.imgur.com/UKaYU.png) <- шапочками.

JokeKilla

Пользователь

Регистрация: 29.10.2011

Сообщения: 85

Рейтинг: 112

JokeKilla

Регистрация: 29.10.2011

Сообщения: 85

Рейтинг: 112

Tula Tokarev сказал(а):↑

0.75 - 2$ за предмет по моему так.

Мина для Тайда 0.75$

Нажмите, чтобы раскрыть...

цены приемлемы

Ravnet

Пользователь

Регистрация: 16.02.2012

Сообщения: 536

Рейтинг: 58

Ravnet

Регистрация: 16.02.2012

Сообщения: 536

Рейтинг: 58

25-50 за 1 шмотку, 200+ за пак

TheVirQ

Пользователь

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

TheVirQ

Регистрация: 28.12.2011

Сообщения: 494

Рейтинг: 175

you'll never have to pay to play and win at Dota.
А вы ныли

Whiskey

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 846

Рейтинг: 570

Whiskey

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 846

Рейтинг: 570

Цены вполне приемлимы, но лучше еще добавить внутриигровую валюту как в ХоН-е например. Ах да как быть тем у кого только рубли? Я в таких системах не знаток, может я им кидаю 30 рублей, а они его там у себя в доллар?

Steel_Speed

Почетный пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Steel_Speed

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 2136

Рейтинг: 3853

Обновлен 1 пост! Читаем! Делимся впечатлениями!

Mori

Пользователь

Регистрация: 27.03.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 9

Mori

Регистрация: 27.03.2012

Сообщения: 35

Рейтинг: 9

ЭТО БЕЗУМИЕ! Сегодня чую что стим станет адским лагодромом ибо люди качают макс пейн 3 (и я в их числе) + магазин дотки 2.

Пойду прикуплю набор на омника ;3 (черт магазин ложиться через каждые 5 минут)

Steel_Speed сказал(а):↑

Обновлен 1 пост! Читаем! Делимся впечатлениями!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как всегда оперативно, спасибо.

JohnnyClebitz

Пользователь

Регистрация: 19.03.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

JohnnyClebitz

Регистрация: 19.03.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 1

Lerad сказал(а):↑

Нет же. Покупать только за деньги. Battle Points нужны лишь для повышения уровня, при котором дадут рандомный предмет:

Т.е. выходит никакого айтемдропа, плащики и шапочки только при повышении левела или донате.

PS:  (http://i.imgur.com/UKaYU.png) <- формально valve уже продают Доту2 с кучей косметических плюшек. Как понимаю, это тот же инвайт, но шапочками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насчет дропа.Сыграл сейчас одну игру.Дали ящик, меч для Свена и 59 батл поинтов.Так что дроп ЕСТЬ!

crunkspan

Пользователь

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

crunkspan

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 13

Рейтинг: 0

дроп итемов есть, мне на кунку упал xD + лвл  растет) еще сундук упал, но пишет ключ нужен какой-то =\

Тема закрыта