Вопросы и ответы о правилах портала

avatar Dypree

1607

0

Dypree

Почетный пользователь

Регистрация: 17.10.2012

Сообщения: 3036

Рейтинг: 2522

Dypree

Регистрация: 17.10.2012

Сообщения: 3036

Рейтинг: 2522

В данной теме будут размещены ответы на самые популярные вопросы по политике модерирования на форуме.

У сайта российский домен, а это значит, что на нем действуют российские законы. Как известно, в 2010 году был принят Федеральный закон, запрещающий распространение некоторых видов информации. Обсуждение такой информации на форуме не приветствуется - за это вы можете получить предупреждение. Ваша тема будет удалена.

Список видов информации, причиняющей вред здоровью и/или развитию детей вы найдете здесь (Статья 5 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_108808/9083b03e61777d3fe172fb3ef707a10e10688262/

1. Почему мы даем РО по пункту "троллинг" за фразы по отношению пользователям, не совсем подходящие под определение "троллинг"? Например, за фразу "сделай паунс в окно".

Спойлер:

Мы не приветствуем даже шутливые пожелания смерти, как советы для выхода из ситуации. Модераторами выдается предупреждение по пункту "Троллинг", как самый близкий по значению и смыслу и не столь тяжелый, как 4.3. Пропаганда, обсуждение или упоминание суицида. Иногда такие сообщения также могут восприниматься и как хамство пользователю, и как шутка-посыл (цитата стримеров) - все зависит от ситуации в теме и от наличия агрессии в вашем сообщении.

2. Разрешим ли мы мат на сайте о Доте? И почему наказывается использование некоторых не являющихся матом слов?

Спойлер:

"Мы матом не ругаемся, мы на мате разговариваем" - такого стиля общения на форуме мы стремимся не допустить.

Мат в открытом виде не будет разрешен. Если все будут выражаться с помощью неприкрытой ненормативной и неприличной лексики и будут считать это нормой, то так уничтожится культура речи, и мы будем общаться в языковой грязи.

Помимо русского мата, существуют и другие виды обсценной лексики, включающие в себя набор вульгарных, мерзких, непристойных слов и бранных выражений. Без вуалирования половины матного слова или иного неприличного слова, вы можете получить РО.

Без вуалирования мат запрещен в видео, картинках, голосовых сообщениях и т.п. - в любом виде. Если вы вставляете скопированный текст в свое сообщение, то проверьте и его на наличие открытого мата.

3. Можно ли создать тему о предложениях услуг бустеров или о просьбах посоветовать буст/бустера? И если нет, то почему?

Спойлер:

Нет, такое запрещено.

Портал придерживается политики поддержки разработчика игры. Грубо говоря, что запрещают Valve, запрещено и у нас.

4. Политика. Почему нельзя ее обсуждать и почему не будет раздела "Политика".

Спойлер:

Сразу несколько причин. И неспокойная полит. обстановка, и возможная информационная пропаганда от специально обученных для этого людей, и очень разношерстный возраст аудитории - все это способствует агрессивной атмосфере обсуждения  с сопутствующим этому порой неуместным шуткам. У нас игровой портал, и таким обсуждениям на нем нет места.

5. 5.2. Создание второго аккаунта, если основной аккаунт находится в Read Only или заблокирован. Нарушение правил на втором аккаунте. Постоянная блокировка основного аккаунта и всех остальных аккаунтов. Как правильно понимать правило, чтобы не нарушать?

Спойлер:

Можете получить РО, если:

- создаете твинк-аккаунт во время РО основного аккаунта. Модератор имеет право заблокировать навсегда все ваши аккаунты, т.к. данное действие считается "обходом РО";

- имеете несколько аккаунтов на форуме и на каждом из них есть нарушения, и вы продолжаете активно нарушать. Создаете твинк-аккаунты для намеренных нарушений. Модератор имеет право также заблокировать все твинк-аккаунты, в том числе и основной;

- имеете основной аккаунт со статусом "РО навсегда", создаете твинк-аккаунт и продолжаете нарушать на нем. Вам могут заблокировать оба аккаунта, а последующие твинки будут блокироваться уже даже без наличия нарушений.

Можно:

- иметь основной аккаунт с нарушениями и твинк-аккаунты без нарушений;

- твинк-аккаунты и основной аккаунт без нарушений.

6. "Сайт же 18+!" (с)

Спойлер:

9ca0e82e31a5e26a297fd980defee378.png

Что такое возрастное ограничение? Это знак информационной продукции, соответствующий самой старшей возрастной категории информационной продукции, распространяемой на данном портале.

Что делает этот значок? Является предупреждением об ограничении распространения информационной продукции среди детей с соблюдением требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Сама возрастная классификация тут.

То есть, знак не имеет фактической власти на форуме. Он - рекомендация, предупреждение. А это значит, что администрация имеет право устанавливать любые правила, какие сочтет нужными.

Тема закрыта