Звук из наушников идет в микрофон. Хелп

avatar NicoDogua

39089

10

NicoDogua

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 32

NicoDogua

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 32

Сегодня купил новые уши (HyperX Cloud Stinger) и сразу столкнулся с проблемой микрофона. Микрофон не воспроизводит мой голос, а воспроизводит весь звук из моих наушников. Собеседник в скайпе слышит все: мою музыку, звуки из видео, звуки системы, но не мой голос. При саунд тесте в скайпе себя тоже не слышу. 

 

До этого были наушники Tt eSPORTS Shock Spin HD, у которых микрофон шёл отдельным устройством, с ним проблем никаких, работает. 

 

А теперь те действия, которые я предпринял для устранения неполадки: 

 

1) Выключил стерео микшер в панеле управления->звук->запись

2) Устройство микрофона сделал по умолчанию

3) В разделе "связь" поставил галочку "отключить все остальные звуки"

4) Обновил драйвера звуковухи

5) В диспетчере Realtek HD поставил галочки "Отключить звук заднего выходного устройства..." и "Разделить все входные гнезда...."

6) Гуглил эту проблему и перечитал туеву хучу страниц, а так же пересмотрел более десятка видео на Youtube с решением этой проблемы. Почти все рекомендуют проделать одни и те же действия, которые мне не помогли. 

 

Убил на это уже часов 5 времени. Обидно что новые наушники подводят со старта. Если вытащить штекер микрофона и вставить микрофон от наушников Tt eSPORTS, то микрофон начинает работать исправно. Возможно брак, т.к повторюсь, наушники купил только сегодня. 

 

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

Кабель какой, 2 выхода или 1? (Как на мобильных или микрофон/звук отдельно?)

 

Попробуй на айфон воткнуть и сделать звукозапись если один

NicoDogua

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 32

NicoDogua

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 32

NonPensavo сказал(а):

Кабель какой, 2 выхода или 1? (Как на мобильных или микрофон/звук отдельно?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

микрофон/звук отдельно, как и на всех игровых наушниках, 2 выхода

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NicoDogua сказал(а):

 

микрофон/звук отдельно, как и на всех игровых наушниках, 2 выхода

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучший метод проверить на другом компе сначала. И реалтек может быть проблемой

 

Наушники имеют какой то контроллер дополнительный для регулировки звука и и тд?  Без него можешь подключить?

 

В настройках Реалтека (именно что то вроде панели управления Реалтек в систем трее) найди микрофон в табах. Найди эффекты и выбери Что то связанное с Акустическим Эхо. Хз смотрю на реддите варианты

 

image

 TOabk2s.jpg

NicoDogua

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 32

NicoDogua

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 30

Рейтинг: 32

NonPensavo сказал(а):

Лучший метод проверить на другом компе сначала. И реалтек может быть проблемой

 

Наушники имеют какой то контроллер дополнительный для регулировки звука и и тд?  Без него можешь подключить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Хз, тут же втыкаю другой микрофон и он отлично работает, на счёт реалтека не уверен.

 

Наушники никакого контроллера не имеют. 

 

Я уже делал эти настройки в диспетчере реалтека, не помогает. 

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

NicoDogua сказал(а):

Сегодня купил новые уши (HyperX Cloud Stinger) и сразу столкнулся с проблемой микрофона. Микрофон не воспроизводит мой голос, а воспроизводит весь звук из моих наушников. Собеседник в скайпе слышит все: мою музыку, звуки из видео, звуки системы, но не мой голос. При саунд тесте в скайпе себя тоже не слышу. 

 

До этого были наушники Tt eSPORTS Shock Spin HD, у которых микрофон шёл отдельным устройством, с ним проблем никаких, работает. 

 

А теперь те действия, которые я предпринял для устранения неполадки: 

 

1) Выключил стерео микшер в панеле управления->звук->запись

2) Устройство микрофона сделал по умолчанию

3) В разделе "связь" поставил галочку "отключить все остальные звуки"

4) Обновил драйвера звуковухи

5) В диспетчере Realtek HD поставил галочки "Отключить звук заднего выходного устройства..." и "Разделить все входные гнезда...."

6) Гуглил эту проблему и перечитал туеву хучу страниц, а так же пересмотрел более десятка видео на Youtube с решением этой проблемы. Почти все рекомендуют проделать одни и те же действия, которые мне не помогли. 

 

Убил на это уже часов 5 времени. Обидно что новые наушники подводят со старта. Если вытащить штекер микрофона и вставить микрофон от наушников Tt eSPORTS, то микрофон начинает работать исправно. Возможно брак, т.к повторюсь, наушники купил только сегодня. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня была практически такая же проблема, только меня слышали и при этом дикий гул был в ушах. Всё решила внешняя звуковуха(если её можно так назвать лол) за 60 рублей с алиэкспресса. После неё и гула не было, и люди не слышали то,, что слышал я.

timofeika

Пользователь

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 19

Рейтинг: 7

timofeika

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 19

Рейтинг: 7

Сорри за некропост, мб кому поможет - поставьте галку в настройках микрофона

Спойлер

8DqcRpY.png

Werdi

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Werdi

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

NonPensavo сказал(а):

Кабель какой, 2 выхода или 1? (Как на мобильных или микрофон/звук отдельно?)

 

Попробуй на айфон воткнуть и сделать звукозапись если один

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наверное невежливо так вмешиваться и добавлять работы, но что делать, если кабель с одним выходом и есть переходник на пк? Я последовал вашему совету, но на телефоне все работает отлично. Именно поэтому  решил зарегистрироваться спросить. Если не будет трудно, то ответьте

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

Werdi сказал(а):

Наверное невежливо так вмешиваться и добавлять работы, но что делать, если кабель с одним выходом и есть переходник на пк? Я последовал вашему совету, но на телефоне все работает отлично. Именно поэтому  решил зарегистрироваться спросить. Если не будет в падлу, то ответьте

Нажмите, чтобы раскрыть...

А проблема какая? Так же весь системный звук слышат собеседники? 

Какая модель наушников, попробуй на разные разъемы передней и задней панелей тоже подключать, с и без переходника. Будут ли корректно работать звук и запись если без переходника подключать в соотв. разъемы. Учтите, я не эксперт, просто методом проверок и исключений ) 

Werdi

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Werdi

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

NonPensavo сказал(а):

А проблема какая? Так же весь системный звук слышат собеседники? 

Какая модель наушников, попробуй на разные разъемы передней и задней панелей тоже подключать, с и без переходника. Будут ли корректно работать звук и запись если без переходника подключать в соотв. разъемы. Учтите, я не эксперт, просто методом проверок и исключений ) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гарнитура Hyperx Cloud Stinger Core. Да, все звуки с компьютера слышат собеседники. Без переходника не работает микрофон как на передней, так и на задней панели. При подключении с переходником на задней понели я начинаю слышать себя + сохраняется передача звука собеседнику. На передней же понели с переходником я просто передаю звук собоседнику. Странное дерьмо...

 

NonPensavo

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

NonPensavo

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 1104

Рейтинг: 698

Werdi сказал(а):

Гарнитура Hyperx Cloud Stinger Core. Да, все звуки с компьютера слышат собеседники. Без переходника не работает микрофон как на передней, так и на задней панели. При подключении с переходником на задней понели я начинаю слышать себя + сохраняется передача звука собеседнику. На передней же понели с переходником я просто передаю звук собоседнику. Странное дерьмо...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Несколько вариантов:

0. Самый тупой но возможный случай: на всякий случай проверь переходники засунуть в обратном порядке, микрофон на динамики и динамики на микрофон. Мало ли какой нить китайский переходник.

1. Проверь есть ли NVIDIA Shadowplay, если есть попробуй отключить. 

2. Зайди в настройки звука, Записывающие устройства (на русском точно не опммню, короче туда где микрофоны), проверь есть ли Stereo Mix (если включен, выключи, или зайди в его настройки и сними галочку с передавать звук и тд и тп)

3. Если первые два пункта не актуально то нужно переустановить драйвера звука, realtek частенько создает подобные проблемы, но офк скачивай с оф. источников под модель мат. платы или с сайта производителя. Перезагрузка после установки драйверов, и проверяй каждый раз с передней и задней панелей с переходником. 

Надеюсь поможет. Винда 10?

Тема закрыта