Гайд по герою Lion Dota 2 от Ratibordas

Lion

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Welcome!

Доброго времени суток,уважаемые игроки.В этом гайде,который посвящен одному из моих любимых героев,я хотел бы раскрыть свой взгляд на то,как нужно играть Лионом.Напомню,что это мое мнение и оно субъективное(т.е. необязательно правильное)

Гайд основан на моем опыте игры на Лионе,а также опыте других игроков.Конструктивная критика приветствуется.

Введение

Я играю Лионом еще с первой доты и раньше он был довольно пикабельным героем.Но уже пару лет я его почему-то не наблюдаю.А герой то отличный...

Извините за лирическое отступление.Я рассматриваю Лиона прежде всего не как фулл-саппорта,а в качестве роумера.Также рассмотрим все-таки вариант фуллсапа и пушера.И даже сэмми-кэрри!

Плюсы героя

+Два дизейбла

+Мощный нюк

+Возможность хараса

+Возможность кражи маны

+Мало зависим от предметов

+Удобная анимация атаки

Минусы героя

-Мало хп

-Нет эскейп-скиллов

-Медленный

Комментарии к скиллам героя

Я думаю нет смысла обьяснять скиллы.Все это есть в описаниях,роликах и т.п.Да и большинство игроков знают скиллы всех героев и их применение наизусть.

Описание скилл билда

Я обычно играю через этот.Наиболее часто именно он подходит к ситуации,так как я стараюсь всегда идти на линию против кэрри противника.Высасывая ману(2 левела достаточно) и харася шипами,вы не будете давать ему качаться.Это есть хорошо.А затем при достижении 6 уровня,мы скорее всего убьем вражеского лейта.Впрочем в игре уровнем повыше,вам вероятно это сделать не дадут.Ничего страшного,убивайте саппортов.Ваша задача как роумера больше бегать по линиям и помогать убивать.Подробнее обо всем в тактике.

Роумер

3 s_iron_branch.jpg , s_animal_courier.jpg ,2 [item=Tango].Разумеется далее нужно купить сапог.Считаю подходящим s_phase_boots.jpg .И вот почему.

Ну во-первых это активка.Не раз и не два вам придется в нелегком роумерском деле догонять ушлого противника или убегать от его не менее ушлых друзей,решившихся морально помочь своему тиммейту.Фэйзы для этого очень подходят.Плюс лучше ластхит и больше харас с руки по противнику.

Вообще в роуминг по идее можно пораньше шестого уходить.Если пошли щекотать нервы противнику раньше получения ульта,то s_bottle.jpg нужно взять после s_boots_of_speed.jpg .Ну а если нет,то ботл после фэйзов.Про стик не забываем.

Далее нам нужен эскейп механизм.Мы покупаем либо s_force_staff.jpg ,либо s_blink_dagger.jpg .Тут сами решайте.Я отдаю предпочтение Форс Стаффу.Нам нужно не только свою демоническую задницу спасать,но и упругую попу какой-нибудь m_icon.jpg .

Это все,что нам нужно для нормальной игры.Дальше по ситуации.Вот несколько вариантов.

s_drum_of_endurance.jpg - хорошая штука.Продолжаем заботиться о команде

s_veil_of_discord.jpg - не менее поможет команде.И нам тоже.

s_pipe_of_insight.jpg или s_mekansm.jpg - если никто не сделал,это настораживает и вызывает вопросы в компетентности саппортов вашей команды.Если есть необходимость, придется варить вам.

s_ghost_scepter.jpg , s_linkens_sphere.jpg , s_black_king_bar.jpg - понятно зачем.Гост скипитар еще и грэйдится в s_ethereal_blade.jpg

Ну и прочие шивы,хексы,аганимы.

Фуллсаппорт

Печально,но очень часто мы единственный сап в команде.Наша цель максимальная помощь этим криворуким людям.Мы должны варить предметы с аурами.А также некоторые другие итемы о которых ниже.

Начальный итем билд: s_animal_courier.jpg 1 штука, s_ring_of_protection.jpg 1 штука

, s_iron_branch.jpg 2 штуки.Дальше по желанию.Куру апаем мы.

s_arcane_boots.jpg - Да,да.Это не ошибка.Я считаю красивых синих сапожек в тиме нужно две пары.Если они уже есть или будут,или одни есть и в команде мало манозависимых героев,то Арканы нам без надобности.А в остальных случаях надо.

s_tranquil_boots.jpg - бывает,что нужно все-таки сходить в роуминг или вас просят о помощи.Можно собрать а потом совершить обратный процесс и из s_ring_of_protection.jpg сделать s_ring_of_basilius.jpg ,а из s_ring_of_regen.jpg сделать s_headdress.jpg .Из сапога делаем s_power_treads.jpg .

Далее мы варим s_mekansm.jpg .Обьяснять зачем,я надеюсь не надо.Тем более хэдрэска у нас уже есть.Затем разбираемся что делать с s_ring_of_basilius.jpg .Это либо s_ring_of_aquila.jpg (позволит вместе с пт махать клюшкой более результативно),либо s_vladmirs_offering.jpg .Если наши уважаемые милишники не осознают,но нуждаются в этом плащике,собирать нам.После этого можно сделать форс стафф.

Вот и заканчивается мид-гейм.Если наша команда вообще и мы в частности не претендуем на звание дятлов,у вас накопилась серьезная сумма.Да-да,накопилась.После выше описанных предметов,мы ждем и ничего не покупаем.Смотрим на развитие ситуации и варим эти все шивы,аганимы,хексы.Оставляем деньги на байбэк.Всегда в лэйт-гейме оставляем деньги на байбэк.При необходимости делаем s_boots_of_travel.jpg

Сэмми-кэрри

Нет,я не псих.И да,этот итем билд только в экстренных случаях ливов.Тем не менее сегодня у меня была именно такая ситуация.Также в пабе можно так собираться,когда ваше участие в игре не особо требуется.

Берем все также,как и в первом итем билде.И собираем ядро из s_bottle.jpg s_phase_boots.jpg s_force_staff.jpg .А потом идем фармить на следующие вещи.

s_mjollnir.jpg или s_assault_cuirass.jpg .Нам нужна скорость атаки.

s_daedalus.jpg s_butterfly.jpg s_monkey_king_bar.jpg s_orchid_malevolence.jpg - и на дамаг.

Уворачиваясь от помидоров,объясню суть итем билда.Мы можем удерживать одного противника в беспомощном положении 5-7 секунд.За это время половину героев вы успеете убить.Ваш покорный слуга,собрал ребра и бабочку и один на один убивал четверых из пяти героев противника.Ну правда копию Мипо приходилось s_force_staff.jpg толкать,чтоб он от сородичей отделился.Так что для интереса можно попробовать.

Тактика

Лион берется когда нет\мало дизейблов в команде нашей.А в команде не нашей есть кэрри которого мы сможем убить с прокаста.Если во вражьем стане основным лейтом является что-то толстое и не хорошее,типа m_icon.jpg ,то например можно взять Расту с его ультом из которого зубастик хер выберется(если правильно поставить).На линию нам все равно с кем,главное против фармилы.Даже в мид можно,если он там,а союзники не против.Высасываем ману,спамим шипами.Пулим, если нужно.После 6 либо убиваем на своем лайне,либо покушаемся на анальное отверстие противников где-нибудь в другом месте.Носим в рюкзаке тп и совсем не фармим.Нужно бегать и помогать.Руны контролим.Вся разница между ролью роумера и саппорта в том,что роумер бегает один,а саппорт вместе с кем-нибудь.И да,чуть не забыл.По кд ульта,вы должны стараться убить вражеского кэрри.Можно в этом попросить помощи.Иногда даже нужно.И не стильте фраги.Совсем.В остальном все просто.Вы бежите на лайн,даете сигнал союзникам о ганге,забегаете за спину,нажимаете 2-3 кнопки...килл.Если противников больше одного,то нажав две-три кнопки,убегаем в кусты и ждем кд шипов и хекса.Потом возвращаемся.И так всю игру.

Насчет сэмми...я собираюсь написать тактику,где изложу необычные итем билды,для обычных героев.Даже с примерами.Так то.

Насчет друзей и врагов.Мы саппорт.Мы друг.А враги те,кто играет в LoL))шутка!Но мне не нравится играть против m_icon.jpg m_icon.jpg

Всем спасибо за прочтение данного гайда

Посмотреть другие гайды по герою Lion

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум