Гайд по герою Necrophos Dota 2 от medisina007

Pox marks the spot!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Здравствуй, дорогой читатель!(ВНИМАНИЕ, с гайдом сейчас возникли некоторые

Здесь ты сможешь почерпнуть что-то новое(возможно), а может убедиться в старом, о таком герое, как Necrolyte.

Первым делом я привёл свой скилл билд, по которому я обычно качаюсь, он рассчитан на

сначала спокойное, но на 4 уровне - агрессивное поведение на лайне.Вам он может не пноравится, но мне он подходит.Его плюсы:

+Пассивка тикает на врагах уже с 1 уровня, заставляя их чувствовать дискомфорт.

+Благодатя замакшиванию s_ability1.jpg можно дамажить и хилиться.

Минусы:

-Домажить и хилиться часто не получиться.

Прежде чем говорить о других скилл билдах, давайте разберёмся с ролью, плюсами и минусами.

Обновления:

-Necrolyte добавлен на 4 место, по приросту силы, среди магов.

-Исправлены пояснения по s_ethereal_blade.jpg .

-Добавлены пояснения по s_bloodstone.jpg .

-Добавлены s_necronomicon.jpg , s_scythe_of_vyse.jpg .

-Обновлены враги.

-Добавлен s_euls_scepter_of_divinity.jpg .-Добавлена раскачка аляФура.(убрана)

Плюсы героя

+Мощный аое урон на всех стадиях игры.

+Мощный аое хил на всех стадиях игры.

+Неплохой прирост силы для мага(+2.Мы на 4 месте, после m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg ).

+Хотя и нет ловкости, проблем с этим не возникает.

+Не так сложно научиться им играть.

Минусы героя

-Хоть научится играть и легко, требует большого опыта и знания некоторых аспектов механики игры.

-Если враги не тупые, нас постараются законтроллить и загангать первым(хотя из этого можно извлечь выгоду).

-Зависим от предметов, начиная с времени гангов и тимфайтов.


Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Necrolyte создает вокруг себя волну смерти, которая наносит урон врагам и исцеляет союзников.

Радиус: 475

Урон: 75/125/200/275

Лечение: 50/75/100/130

CD:8/7/6/5 MC:125/145/165/185

Очень полезный скилл, хороший урон и хилка , которыми можно и нужно спамить в замесе, харрасить противника на лайне.Сама плюшка летит довольно медленно, но быстрее среднестатистического героя, плюс, от неё нельзя убежать, но пока она догоняет, враг может хильнуться(.

s_ability2.jpg - Necrolyte останавливает сердца своих противников, заставляя врагов поблизости периодически терять проценты от максимального здоровья.

Радиус: 1000

Разлагает: 0,6%/0,9%/1,2%/1,5%

Одна из лучших аур в игре. Отлично сочетается с ультой(иногда, ульту приходиться давать на глазок, а не наверняка, но об этом позже).В лейте эта способнось переживает свой рассвет, 4000 кент или пудж огребают в замесе по примерно 60-50

урона в секунду(совершенно бесплатно). ВАЖНО ЗНАТЬ, что урон с неё - прямое удаление здоровья, т.е. игнорирует любое сопротивление, НО, не прерывает даггеров, фласок, тарасок, и т.д.

s_ability3.jpg - За каждого убитого врага Necrolyte получает бонус, ускоряющий восстановление здоровья и маны. Убийство героя дает десятикратный бонус.

Да, теперь её изменили(раньше она давала только ману), но сделали её лучше, теперь мелкий харас нам не страшен.Эта пассивка заставляет нас стараться добивать крипов, как чужих, так и своих(за них тоже дают).

s_ability4.jpg - Оглушает выбранного вражеского героя, а затем наносит ему урон, пропорциональный количеству отсутствующего у него здоровья.Моя любимая ульта. Теоретически, она может нанести самый большой урон по одной цели в лейте. Запомните главное: стильте всё, что можно, PROFIT!!! не тратьте ульту на стил, приберегите её для серьёзного случая, но и жалеть её НЕ НАДО, не такой и большой у неё кд.

Альтернативный скилл билд

s_ability1.jpg

s_ability3.jpg

s_ability1.jpg

s_ability3.jpg

s_ability1.jpg

s_ability4.jpg

s_ability1.jpg

s_ability3.jpg

s_ability2.jpg

s_ability3.jpg

s_ability2.jpg

s_ability2.jpg

s_ability2.jpg

Такой скилл билд Позволяет сразу вести себя агрессивно, но он рассчитан на соло лайн, или триплу.

Предметы и Тактика.

И то и другое зависит от вашеё роли в команде, постарайтесь взять того кто реально сейчас нужен, для начала рассмотрим саппорта:

SUPPORT

Necrolyte довольно неплохо справляется с этой ролью. Здесь лучше использовать мой скилл билд. Идём на лайн, крыть керри, или в триплу(ну это все знают).Неплохой начальный закуп - s_animal_courier.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_healing_salve.jpg .

Или s_animal_courier.jpg s_mantle_of_intelligence.jpg s_mantle_of_intelligence.jpg .(затем обязательно собрать из них s_null_talisman.jpg и [ s_bracer.jpg ).

Возникает вопрос с обувью:

s_arcane_boots.jpg - все вопят, что у нас же есть садистик, но так ведь он только на нас работает! Если мы идём в саппорта, это очень неплохой вариант.

s_power_treads.jpg - тоже очень хорошо сидят, если умеете переключать.

Далее, если вы - единственный саппорт в команде, можете вардить, но надо и копить на s_mekansm.jpg потихоньку.

После сборки меки, надо отценить ситуацию, начинать собирать s_bloodstone.jpg (Нам лучше начать с s_soul_booster.jpg ) или s_scythe_of_vyse.jpg или s_aghanims_scepter.jpg . Я предпочитаю s_bloodstone.jpg .Так же не побрезгуйте s_pipe_of_insight.jpg и s_shivas_guard.jpg , s_scythe_of_vyse.jpg (другая коса для нас :3) если гантельку не продали, можно собрать s_drum_of_endurance.jpg , да да.

В итоге может получиться нечто в этом роде:

s_mekansm.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_bloodstone.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_pipe_of_insight.jpg - очень мило. Вместо s_scythe_of_vyse.jpg можно взять s_orchid_malevolence.jpg , имповизируйте.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - недорогой эскейп, мана, скорость, для саппорта самое - то.


CARRY(NUKER)

Такого можно увидеть чаще, чем танка.Суть здесь ясна.

В начальный сбор саппорта, вместо куры добавляем s_mantle_of_intelligence.jpg , из которой потом делаем s_null_talisman.jpg .

Ботинки лучше всего подойдут

s_phase_boots.jpg - улучшат денай, урон с руки(1 удар может решить в начале игры), позволят догнать/не наогребать.

s_power_treads.jpg - всё ясно.

Далее покупаем s_staff_of_wizardry.jpg и, потом s_dagon.jpg .

Теперь неплохо бы прикупить s_perseverance.jpg , а затем грейдить s_dagon.jpg .

s_ethereal_blade.jpg - новый бьёт с основной характеристики, но я не большой его любитель, лучше купить s_refresher_orb.jpg , и даже s_necronomicon.jpg могут быть полезней(если уметь).

К лейту такой керри скорее всего потеряет актуальность, поэтому надо либо быстро выйграть/проиграть, либо покупать всё - таки танковые итемы.

Может получиться s_dagon.jpg s_orchid_malevolence.jpg s_bloodstone.jpg s_black_king_bar.jpg .И снова s_scythe_of_vyse.jpg может быть весьма полезен.Небольшое пояснение по s_bloodstone.jpg , да, у нас есть s_ability3.jpg , но 1х1 мы врятли будем добивать крипов, а чтобы получить 10х за героя, нужно его сначала убить.Плюс это меньшее кд и потеря денег при смерти, хилка союзникам(если помрём) - как не крути великолепный итем.

TANK

Из Necrolyte можно сделать очень хорошего танка, но это получается редко, и может быть выполнено 2 способами:

1 способ. s_mekansm.jpg s_vanguard.jpg s_bloodstone.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_shivas_guard.jpg .Рассмотрим другие предметы, которые могут пригодиться:

s_veil_of_discord.jpg - почему бы и нет.

s_rod_of_atos.jpg / s_necronomicon.jpg - хп и инта, что ещё нужно танкующему магу.

s_blade_mail.jpg / s_ghost_scepter.jpg - обезопасит вас на кокое - то время.

2 способ. Танк-дамагер

s_radiance.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_bloodstone.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_boots_of_travel.jpg s_shivas_guard.jpg - безумно редкий, сложный в исполнении, но если удаётся - выглядит красиво.Весь секрет - в фаст радике - не советую так поступать в пабе, там никто фармиться не даст, но с ним - остальные итемы плывут в руки, с замакшенным s_ability1.jpg и 2 уровнем s_ability3.jpg мы можем фармить леса.После радика, выходми на лайн, и прорбуем забрать того, кто там фармит, дав в него весь выкаст, получаем фраг. Теперь надо скорее нафармить на s_boots_of_travel.jpg и s_heart_of_tarrasque.jpg , да, у нас будут некоторые проблемы с маной, но ничего.Фармить всё это лучше уже не в лесу, а участвуя в тимфайтах, вперёд лучше не лезть, у нас есть радик, но в лучшем случае при этом 850 - 900 хпD.

После покупки травелов и тараски, летаем, пушим, танкуем, но не теряем голову.

Для такого раскача, лучше идти мид, на миде нужно постоянно контроллировать ситуацию, и делать выводы о противнике, под m_icon.jpg и m_icon.jpg лучше не выёживаться, m_icon.jpg - убыётся об нас, если просто побежит с горелкой, но под s_ability1.jpg подставляться не неадо. Если пойти на мид не вышло, и вышло так, что тот, с кем вы фармите лайн не считает вас достойной кандидатурой для s_radiance.jpg , вам опять необходимо контрллировать ситуацию дайте ему фарма, но и о себе не забывайте.

А теперь, такая ситуация: Кому брать аегис, опять вам надо всё крнтроллировать, если у вас в команде есть m_icon.jpg (например), то надо смотреть, как он ведёт себя в замесе, если он вгрызается с тылу в их саппортов, то аегис ему нафиг не нужен, если нет, то флаг ему в руки.У большинста возникнет вопрос: "Почему Некролит фармит леса, а АМ - нет?".Просто, когда делал так в последний раз, АМ играл против меня, и (возможно он был несколько неадекат) я - единственный в тиме его нагибал, просто прилетал на тревелах, и забирал фраг.

Друзья

Necrolyte хорошо ладит со всеми героями.Все знают, что в первую очередь это герои, наносяшие большой урон быстро m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.п.

Так же это герои, способные увеличить наш танк-потенциал m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.

Враги

Не сказать, что у нас много врагов, но их нельзя недооценивать

m_icon.jpg - банально, не правда-ли?

m_icon.jpg - мы ему ничего не сделаем, а он ещё и жертву нашего ульта репельнет.

m_icon.jpg - крайне не весело стоять в его ульте в замесе(PvP у него нет шансов);

m_icon.jpg - придётся не психануть и не дать ульту, до 2 жизини.

m_icon.jpg / m_icon.jpg - в начале на лайне, реген у них больше, чем урон с s_ability2.jpg .

m_icon.jpg - хильнёт из под нашего ульта.

m_icon.jpg - может лишить маны, пряморукий опасен и в замесе, и PvP.

m_icon.jpg - довольно опасен с середины игры.

m_icon.jpg - опытный нас уделает.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - Они дадут сало, хильнутся, сопрут касты, выжгут ману, одно расстройство.

Заключение

Не люблю писать заключения, я проверил гайд, но мне кажется, там всёравно куча ошибок и недочётов.Написать всё не получается, надеюсь, что смогу дополнять его, соответствуя вашей критике.Если он вам понравился, плюсики лишними не бывают.

Спасибо за прочтение!

Посмотреть другие гайды по герою Necrophos

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум