Гайд по герою Enchantress Dota 2 от t0nyss

Enchantress - сильнейшее четвероногое!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Содержание гайда

1. Вступление

2. Плюсы героя

3. Минусы героя

4. Комментарии к скиллам героя

5. Итембилд

6. Тактика

7. Друзья

8. Враги

9. Заключение

Вступление

Всем привет. В этом гайде я решил рассказать о таком сильном керри как Encha (сокращенно назовем её так), которого многие недооценивают как прекрасного лесника, который может спокойно обогнать по фарму вражеских керри или в любой момент загангать. Хочу предупредить, что в этом гайде я показал свой вариант игры на данном герое, вовсе не обязательно играть на енче так, как написано в гайде, это лишь мое мнение.

Плюсы героя

1. Сильный керри, Rage герои 1х1 будут слетать за короткое время.

2. Отличный лесник, 2м скиллом даже напоминает чена

3. Отличный гангер, после 7 лвла может спокойно прервать фарм в лесу и забрать вражеского героя

4. В лейте, имея хороший фарм, можно убивать с пары ударов (под ультом, разумеется)

5. Есть хилл, может отхилять себя и свою команду.

6. Как я уже писал, 1х1 выносит всех (с наличием орчида)

7. Хороший пушер, если переманить крипа пожирнее.

Минусы героя

1. По началу будет сложен в управлении

2. До покупки орчида недостаток маны из-за стабильного использования ульта (если вы гангаете)

3. Очень мало хп, в замесах следует стоять подальше, дабы не убили АоЕ скиллами.

4. Если кинут сало или выжгут ману, то мы станем бесполезным.

Комментарии к скиллам героя

1. s_ability1.jpg

Отличная пассивка, помогающая в фарме, сражениях 1х1 и выживании против героев с большой скоростью атаки ( m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.п.)

2. s_ability2.jpg

Отличная способность, обеспечивающая наш успешный фарм в лесу. С её помощью можно переманить крипа для фарма/пуша/иногда замеса, а так-же догнать врага или самому убежать (разумеется, если враг один)

3. s_ability3.jpg

Еще одна прекрасная способность, помогающая не уходя на базу, не использую фласку/танго отрегениться и вернуться в замес или просто фармить. Еще один её плюс это то, что она действует на своих тиммейтов, что так-же немало важно.

4. s_ability4.jpg

Прекрасный ульт, который в мид гейме и лейте просто валит всех наповал. Вражеский герой (без блинка) не успеет до нас добежать, как мы его убьем. В ранней стадии игры рекомендуется использовать как можно меньше, дабы всегда иметь ману.

Итембилд

Как я писал в начале - это будет лесная енча, а значит стартовый закуп у нас будет лесной.

Покупаем s_ring_of_basilius.jpg (это кольцо поможет быстрее регенить ману, а так-же укрепит прирученных нами нейтралов) и s_iron_branch.jpg .

Итого: s_iron_branch.jpg s_ring_of_basilius.jpg

Далее собираем s_hand_of_midas.jpg , этот предмет ускорит наш фарм и даст дополнительные +30 к скорости атаки, что так-же не плохо.

Теперь настало время выбрать сапог, но тут без сомнений - s_power_treads.jpg , даст скорость атаки, которая с мидасом уже будет не маленькая + возможность постоянно переключать атрибуты (желательно в первых замесах включать их на силу)

Первым серьезным артом для нас будет s_orchid_malevolence.jpg - для нас это прекрасный арт, даст неплохие статы, реген маны, а так-же сало, что с нашим ультом будет карать. После покупки данного артефакта не будет сильных проблем с маной и наши ганги будут намного эффективнее. С этим предметом мы сможем очень легко убивать керри вроде Магины m_icon.jpg , Урсы m_icon.jpg , Войда m_icon.jpg , Морфа m_icon.jpg , Ланайки m_icon.jpg и т.п. Главное кинуть орчид как можно раньше

Следующим артом я бы предпочел собрать аганим s_aghanims_scepter.jpg , даст неплохие статы и увеличит наш прекрасный ультимейт.

После приобретения этих артов мы уже сможем нагибать вражеских героев, но надо как-то "расти", поэтому что собрать дальше выбирайте сами, я приведу пример самых хороших для нас артов:

s_mjollnir.jpg - отличный артефакт для нас, я бы даже назвал его обязательным. Даст огромную скорость атаки (+80) + еще и молнии, почти всегда собираю его енче, сольем любого героя за орчид.

s_assault_cuirass.jpg - прекрасно сидит на нас. Даст хорошую скорость атаки и много брони + снизит её врагам, можно собрать вместе с s_mjollnir.jpg . Имея сразу эти 2 арта мы будем очень сильным керри и в придачу быстрым пушером.

s_satanic.jpg - Сильный отжор, с нашим ультом в каком-то плане решить проблему с недостатком хп. Да и +25 силы прибавят нам реген и хп.

s_daedalus.jpg - прибавит имбовости. Даст целых 81 урона и отличные криты, которые с нашим ультом будут очень сильные.

s_abyssal_blade.jpg - очень хороший предмет, но в тоже время и дорогой (6750). В глубоком лейте можно собрать. Прибавит прилично атаки (100) и немного силы, а так-же неплохой баш с руки и активку. Чем-то напоминает орчид, к нам будет трудно подойти, что для нас большой плюс. Собирать или нет..решайте сами.

s_black_king_bar.jpg - стоит собирать, если у врагов есть дизейблеры ( m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.п.) , станеров ( m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.п.) или просто сильных нюкеров ( m_icon.jpg - особо опасен для нас (подробнее во "враги"), m_icon.jpg и т.п.)

s_manta_style.jpg - еще один полезный артефакт. Даст дополнительную скорость передвижения, а главное - иллюзии. Стоит собирать против героев вроде m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.п. Иллюзии могут перевести их ульты на себя, что помогает выжить основной енче. Так-же манту хорошо собирать если у вражеских героев есть орчид ( s_orchid_malevolence.jpg ) враг может кинуть сало на иллюзию, но если у него будет хорошая интуиция, то нам не поздоровится.

s_desolator.jpg - неплохая атака (60) + понижение брони. Можно собрать против толстых героев ( m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.п.)

s_monkey_king_bar.jpg - прекрасный арт. Хороший урон (88) и законтрит уклоны. Так-же будет полезен если у вражеских героев есть бабочка s_butterfly.jpg

s_bloodstone.jpg - если сильно чувствуется недостаток хп и маны, то этот арт для вас. Даст очень хорошие статы + реген, можно собрать.

s_linkens_sphere.jpg - ситуационный предмет. Собирать если у врагов есть m_icon.jpg ,

m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.п.

s_heart_of_tarrasque.jpg - если собрать в лейте, то можно последние минут 10 игры провести у вражеской базы (не под фонтаном, ясен пень). Большой реген + много здоровья, отличный арт для нас.

s_divine_rapier.jpg - ситуационный предмет. Если дела идут хорошо, вас трудно убить и т.п., то этот арт для вас. Будет хорошо смотреться если вы собрали всякие арты на выживаемость ( s_linkens_sphere.jpg , s_bloodstone.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg и т.п.)

Это были основные арты, которые хорошо смотрелись бы на енче. Еще раз говорю - собирать эти арты нужно для енчи, которая выполняет роль "керри" в вашей команде, именно о ней этот гайд.

Тактика

С первого лвла идем в лес. Наш плюс в том, что мы можем фармить любых нейтралов (кроме древних). Находим пачку толстых крипов, берем самого жирного из них (например кентавра) он танкует других нейтралов, а вы бьете и добиваете с ним. Вот и весь принцип фарма в лесу. С появлением мидаса можно с одной пачки брать толстого крипа мидасом, а с другой 2м скиллом. Так-же можно сделать дабл, трипл, десятиропл и так далее спауны. Как это сделать? Подходим к пачке крипов, бьем их на 52 секунде и начинаем отходить так, чтобы не был виден спаун, возвращаемся, а там уже 2 пачки крипов. Так можно повторять несколько раз, а потом придти и расфармить.

С появлением орчида начинаем гангать. Вот, например, видим нашу цель. Допустим бх фармит соло хард (так как на дабле/трипле/в миде забрать труднее), перед гангам включаем стрелы на авто атаку ( т.к. Это 4й скилл, то по стандарту он будет на клавише R), нажимаем 1 раз комбинацию Alt+R и если иконка ульты стала в небольшом квадратике, значит она у нас на авто атаке. Теперь, кидаем орчид на врага и начинаем бить его от руки (напоминаю, что чем дальше мы от врага, тем больше наш урон - благодаря ульте) и убиваем (я взял например бх, так то мы его точно убьем). Не забудьте выключить авто атаку (нажмите повторную комбинацию клавиш), дабы с постоянным ультом нам бегать пока рановато, маны не хватит (в лейте же можно забыть, про выключение авто атаки).

В лейте просто убиваем подобным образом, пушим тавера (не забывайте приручить жирного крипа) и выигрываем игру. Все довольно просто :)

Друзья

Наши "бфф" это те, кто может хексануть, задизейблить врага, увеличить наш дамаг, застанить врага и т.п. Приведу несколько примеров.

Дизейблеры: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg (с его лассо),а так-же m_icon.jpg . А так-же тинкер с хексом не даст врагу далеко уйти))

Герои, которые могут кинуть врага в астрал, что поможет нам забежать за него: m_icon.jpg , m_icon.jpg

Все герои, которые увеличат реген, отхиляют, увеличат дамаг, скорость и т.п. (многие из них не являются саппортами): m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и т.д.

Станеры: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg m_icon.jpg и т.п. (не стал приводить много примеров)

Враги

Из всех вышеперечисленных друзей все сойдут нам за враги. Конечно, со многими решает проблемы бкб s_black_king_bar.jpg

Особо опасные для нас враги - это керри, которые нас перефармили или очень сильные лейты.

Из них: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg - все эти герои очень сильные при хорошем фарме и играя против них я бы все-таки не советовал расслабляться.

Заключение

В заключении хотелось-бы сказать, что гайд будет доработан мной, если будут положительные отзывы. Я старался как можно лучше раскрыть этого сильного героя и мне немного не по себе видить его как саппорта.

Хочу пожелать всем удачи, отличных игр и побед на данном герое. Фармите, не глупите, тащите.

Гайд написанный t0nyss специально для Dota2.Ru

GLHF

Посмотреть другие гайды по герою Enchantress

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Попробуй сыграть через другую раскачку.

Вторым артом, заместо ПТ собери Аркан Тапки. Одни дают нам ценное для нас МР и помогают поддерживать иллюзию того что мы саппорт, чтобы нас сильно не унижали и т.д. и т.п. Потом после сборки орхидеи, покупки поинт и виталити бустера в сочетании с перференсом разбираем арканы и получаем блуд стоун, а после собираем ботинки по ситуации, но желательнее ПТ. В результате мы получаем совершенно неожиданно для противника, толстую, больно бьющую, агресивную козу. В следстивии чего, быстро покупаем Аганим и раздаем направо налево.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бредовый гайд. Энче не нужны дезоли, абиссалы, и уж тем более рапиры, ибо весь дамаг идёт от импетусов. Всё что нужно - манареген и выживаемость. Потому если претендуете на роль кор-героя в команде, то еул и бладстоун первыми артами. Дальше уже по ситуации тарим аганим, бкб, хекс, орчид - стандартная сборка любого интовика. Можно взять глиммер кейп, блинк, форстаф, либо октарин для бОльшей выживаемости, если ситуация располагает. Для полусапорт энчи еула, аганима и глиммера будет достаточно. Ну и сапог сообразно ситуации и роли в команде.

Аватар пользователя

ульт энчи - орб эффект => она не стакается ни с какими сатаниками, мьельнирами, дезолями и т.д. дальше итембилда не стал читать.

Аватар пользователя

с мьельниром стакается, не все орбы взаимоисключены. Вообще козе первым артом собирать нужно как раз мьельнир. И не качать второй скилл. В чем прикол привезти на линию прирученных крипов, которые убьют враги благодаря этому быстрее нафармятся

Комментарии
Форум