Гайд по герою Pudge Dota 2 от KillahGramm

Pudge. Толще... Ещё толще...(07.08.13)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Немного о гайде.

Я видел разные гайды по Мяснику. В них чего-то всегда не хватало или что-то там было неверно. Это мой первый гайд. Ожидаю сильную критику.

Опытный Пудж-это 30% команды!

Спойлер: Changelog
(02.04.13)-Изменён итем билд. Обновлён список врагов-союзников. Небольшая корректировка текста.(07.08.13)-Сильно изменил внешний вид. Изменен список врагов. Небольшие комментарии к способностям. Немного добавлений в +- героя.
Плюсы героя.

+ Очень, ОЧЕНЬ, сильный гангер.

+ Неплохой потенциал танка, ближе к середине игры.

+ Хорошо инициировать замес.

+ Спсобен убить любого врага в паре с m_icon.jpg , m_icon.jpg или m_icon.jpg .

+ Несмотря на особое мнение, стоит любую линию, но лучше мид.

+ После обновления 6.78 стал имбо толстым, благодаря s_ability3.jpg .

Минусы героя.

- Требует большой практики.

- Трудноват в руках новичка.

- 60% Пуджа-это хук. Надо уметь его использовать.

- Требует много маны в начале игры.

- Мало брони.

Комментарии к скиллам героя.
Спойлер: s_ability1.jpg
Наш хлеб с маслом. Если решил играть Пуджем, тренируйся с ботами кидать хук. Это не просто 360 урона, это ещё и средство спасения союзников. Нужно научится попадать им, в 90% случаев, в как угодно движущегося врага или союзника.
Спойлер: s_ability2.jpg
Отличный скилл, благодаря которому можно совершить FB (Первое убийство) или самому не отдать его, благодаря самоубийству. Обязательно включать его перед s_ability4.jpg
Спойлер: s_ability3.jpg
Даёт защиту от магии и прибавляет силу, очень много силы (6.78), когда рядом умирает враг.
Спойлер: s_ability4.jpg
То, из-за чего нас ненавидят всё эскейперы и прокастеры. За 3 секунды вы и ваша команда сделают с врагом всё, что можно. Наше сильнейшее оружие, после покупки s_aghanims_scepter.jpg .
Описание скилл билда.

На первом уровне, исключая игры на СМ, ВСЕГДА лучше качать s_ability2.jpg . С ним на нас не сделают фб, ведь самоубийсво, это круто, плюс фармить этим скилом очень удобно. Далее в основу идёт хук s_ability1.jpg , на 2, 3, 5 и 7 уровнях соответственно. Как появляется хук, можете пробовать потянуть им врага. Но аккуратно, с учётом различного рода дизэйблов. Ульт s_ability4.jpg качаем на 6, 11, 16 соответственно. Пассивку s_ability3.jpg качать сразу не стоит, так-как всё что мы убьём до того, как её прокачаем, нам вольётся в силу после того, как мы её прокачаем.:)

Итем билд.
Спойлер: Стартовый ИБ
Наилучший стартовый ИБ (Итем билд) для Пуджа на мид - это s_gauntlets_of_strength.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg С этим ИБ нам хватит на 2 хука, на 3-2 уровнях героя и мы спокойно фармим на s_bottle.jpg . Почему, спросите вы, именно на ботл? Потому что с ним, при помощи вардов наших саппортов, если такие имеются, если нет, требуйте чтобы поставили, мы можем осуществить полный контроль на рунами. Далее покупаем s_boots_of_speed.jpg . Если вы уже убили мидера и у вас есть достаточно золота то можно из s_gauntlets_of_strength.jpg собрать s_urn_of_shadows.jpg . Очень полезная вещь, восстановит здоровье после ганга вам и вашим союзникам, даёт регенерацию маны, плюс наносит 150 урона за 8 секунд.
Спойлер: Сапоги
Далее следует подумать о сапоге. Перед нами встаёт выбор s_phase_boots.jpg , s_power_treads.jpg , s_tranquil_boots.jpg , s_arcane_boots.jpg . Тут сугубо под ваш стиль игры и предпочтения. Лучший вариант, это s_phase_boots.jpg , с ними мы можем догнать убегающего врага и остановить его при помощи s_ability2.jpg или s_ability4.jpg и сделать, конечно, убийство. (02.04) s_tranquil_boots.jpg после обновления 77с, рекомендую собирать на свой страх и риск. Ведь после 5 ударов по нам скорость от сапога упадёт да 25.
Спойлер: Стандартный гангер
Настоятельно рекомендую собрать s_force_staff.jpg . С этим артом мы станем более опасными для наших противников и более полезными для наших союзников. Мы сможем спасти союзника, подтянуть поближе врага, залетать на ХГ (High ground, возвышенность) с целью спасения или чтобы притянуть к себе врага, подальше от его союзников.

Ядро Пуджа приблезительно такое s_phase_boots.jpg s_bottle.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_force_staff.jpg s_cloak.jpg вы спросите, почему s_cloak.jpg а не s_hood_of_defiance.jpg ? Потому что если у врага что то вроде m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg то нам важнее будет собрать s_black_king_bar.jpg а не тратить деньги на ненужные предметы.

Спойлер: Late game
Финал гангера - s_phase_boots.jpg s_bottle.jpg s_cloak.jpg s_black_king_bar.jpg s_force_staff.jpg s_aghanims_scepter.jpg .

Если у врага много всяких m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg то вместо s_black_king_bar.jpg лучше взять s_ghost_scepter.jpg или s_blade_mail.jpg , зависит от силы керри.

Если у врага сбалансированная команда, то финал будет таким s_boots_of_travel.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_force_staff.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_aghanims_scepter.jpg , а пятый предмет вам стоит додумать самим. Это может быть s_radiance.jpg s_ethereal_blade.jpg s_linkens_sphere.jpg s_drum_of_endurance.jpg . Однако, сущесвует Пудж - легенда - саппорт - s_arcane_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_mekansm.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_force_staff.jpg s_urn_of_shadows.jpg . Это удивительный Пудж, когда он умеет саппортить по "Пуджевски".

И последний случай Пуджа - это танк. Он выглядит вот так - s_tranquil_boots.jpg или s_power_treads.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_shivas_guard.jpg или s_assault_cuirass.jpg s_radiance.jpg s_blade_mail.jpg s_force_staff.jpg . Тоже жестоко смотрится. Так же можно взять s_eye_of_skadi.jpg или s_black_king_bar.jpg . s_black_king_bar.jpg опять же, если много сильных прокастеров.

Тактика

Тактика игры за Пуджа проста и сложна, одновременно. Как такова, она одна - тяни, ешь, воняй. Но хочу дать пару советов. Не бойтесь учится им играть, кидать хуки в туман войны, предугадывать врага. Лучшая линия, это мид. Как не странно, для нас нет врагов. Просто надо уметь их контрить. Лучшее время для убийства, это 3 уровень. Вам 180 дамага с хука и 35 с рута вполне достаточно, что бы убить вражину секунд за 6-8. И старайтесь не ждать смерти врага от рута, если у вас есть сапог, то пытайтесь идти под рутом и бить. Это вполне возможно и выглядит это смешно. Не экономьте урну, кидайте её после того, как притянули врага, и после урны, не думая "поедайте" врага 4ой способностью. В лейте нам только вытягивать самых слабых и начинать замес, забирая того, кто всегда портит вам дело. Вроде, всё!

Друзья

Друзей, как таковых, многовато. Любой стан, любой дизейбл нам поможет. Но перечислю самых лучших.

m_icon.jpg -Да, это то, о чём подумало большинство. Телепорт через всю карту, это незабываемая вещь.

m_icon.jpg -Тоже, что и с m_icon.jpg .

m_icon.jpg -Удивляйтесь сколько угодно, под его s_ability3.jpg мы неубиваемая, быстрая, толстая машина вони.

m_icon.jpg -Он кидает, мы поедаем. Отличное начало боя.

m_icon.jpg -Мы едим, он туман. Даже самый толстый парень не выдержит вашей группы.

m_icon.jpg -Он всем друг, с ним мы имеем много полезного, к примеру, бкб, хил, халявное замедление.

m_icon.jpg -она свап, мы хук. С ней можно "доставать" недосягаемых противников.

Враги

Враги есть, но многие даже не подозревают, что они нам враги.

m_icon.jpg -Самый опасный мид противник. Оставит без маны.

m_icon.jpg -Считаю врагом. Его s_ability1.jpg + s_ability2.jpg не даст вам ничего сделать. Вы не поедите, не "порутите". Мерзкий парень.

m_icon.jpg -Из за своего s_ability5.jpg его нереально убить до 6 уровня.

m_icon.jpg -Ох и оберётесь вы проблем, если он хук лучше вас кидает.

m_icon.jpg -Всё, что имеет много ХП, имеет он.;)

m_icon.jpg -Его s_ability3.jpg снесёт нам многовато ХП, а s_ability4.jpg не даст ничего сделать, мы тупо МЯСО. А если мы ещё и рут включенным держали во время каста s_ability4.jpg , то мы скорее всего умрём.

m_icon.jpg -Этот парень, из-за s_ability3.jpg будет нам сносить много ХП.

m_icon.jpg -Если этот парень играет лучше вас, вы ему ничего не сделаете. Хоть на 2, хоть на 4. И подавно на 6 уровне.

m_icon.jpg -Только если опытная. Снимет нам и так 0 количество брони с помощью s_ability2.jpg и затравит с руки.

И конечно нашим врагом являются s_observer_ward.jpg поставленные на нашем ХГ с двух сторон и на рунах. Таким образом враг заранее видит все наши действия и может спокойно избежать нас.

Заключение

В заключение хочу сказать, что не стоит бояться этого героя. Он очень прост, надо лишь учиться. Этот герой требует практики и только практики. Всем добра. =)

P.S. Если вы не играете Пуджом танком или саппортом, это не значит, что никто так им не играет. Кому-то может понравится такой стиль игры. Если вам что-то не понравилось, не стоит ставить МИНУС, высказывайтесь что вам понравилось, а что нет. Я буду изменять свой гайд под ваше мнение (адекватное).

У меня еще много идей, но я их добавлю позже.

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если ты трайхард , то начальный закуп такой: 2хGauntlets of Strength и Healing Salve (или танго, кому как нравится)- быстрая покупка бутылки и из гантелек урна, перфекто

Аватар пользователя

Норм гайд, но писать надо грамотнее. В свои 11 я намного гармотней. Также хочу заметить, что для Пуджа tranquil boots - самые лучшие ботинки. И еще. Aghanim's Scepter всегда обязателен.

Комментарии
Форум