Гайд по герою Ancient Apparition Dota 2 от gRigAxX

proAA - Ancient Apparition

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Содержание

1. Вступление

2. Плюсы героя

3. Минусы героя

4. Комментарии к скиллам героя

5. Описание скилл билда

6. Итембилд

7. Тактика

8. Друзья

9. Враги

Вступление

И так здравствуйте дорогие друзья, я решил написать гайд по одному из хороших саппортов c имба ультом в dota 2, это Ancient Apparition. Я играю за АА именно так, как я расскажу в этом гайде.

Плюсы героя

+ Отличный саппорт

+ Хороший гангер

+ Отличный дизейбл

+ Хорошие приросты к статам

+ ИМБА ульта, бьет по всей карте

+ Мало зависим от итемов

+ Неплохой Анти-пушер

+ Отлично контрит Саппортов (ульта не дает хилиться)

Минусы героя

- Тонкий, мало хп

- Контрится бкб

- Уязвим к салу

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Первый наш скил, которым мы харасим противника,в связке с замедлением или с союзником имеющим стан мы убиваем врага в начале игры. В лейте помогает заморозить врага, чтобы он не ушел от нашей тимы, или наоборот спасти союзника заморозив вражеского керри.

s_ability2.jpg

Второй наш скил-дизейбл, одно из лучших замедлений в игре + снижение магического резиста, которое нам поможет решить исход битвы или спасти нашего союзника.

s_ability3.jpg

Третий наш скил, имеет АОЕ действие, добавляет магический дмг к атакам союзников. Я считаю этот скил актуален в лейте, минуте так на 30, дополнительный урон керри нашей команды не помешает.

s_ability4.jpg

Наш ИМБА, и еще раз ИМБА ульт. Плюсы нашего ульта: хороший урон, с отравлением; во время действия отравления нельзя выхилиться; убивает врага сразу если у того 12% хп и меньше; можно кидать по всей карте; кд всего 30 секунд. Минусы: контрится бкб, новичку будет сложно попасть. Чем дальше летит, тем больше радиус действия. За этот скил я и люблю аппарата.

Описание скилл билда

Первый скил билд (мой):

s_ability1.jpg

+

s_ability1.jpg

s_ability2.jpg

s_ability1.jpg

s_ability4.jpg

s_ability1.jpg

s_ability2.jpg

s_ability2.jpg

s_ability2.jpg

s_ability4.jpg

s_ability3.jpg

s_ability3.jpg

s_ability3.jpg

s_ability3.jpg

s_ability4.jpg

+

+

+

+

+

+

+

+

+

Почему именно + на 2 уровне, потому-что у нас мало хп и мп, чтобы уверенно чувствовать себя на линии и хватало мп качаем +.

Второй скил билд (стандартный):

s_ability2.jpg

s_ability1.jpg

s_ability1.jpg

s_ability2.jpg

s_ability1.jpg

s_ability4.jpg

s_ability1.jpg

s_ability2.jpg

s_ability2.jpg

+

s_ability4.jpg

s_ability3.jpg

s_ability3.jpg

s_ability3.jpg

s_ability3.jpg

s_ability4.jpg

+

+

+

+

+

+

+

+

+

Итембилд

НАЧАЛО:

s_animal_courier.jpg / s_observer_ward.jpg

s_iron_branch.jpg

s_iron_branch.jpg

s_iron_branch.jpg

[item=Tango]

s_healing_salve.jpg

s_clarity.jpg s_clarity.jpg

Берем куру либо варды, мы же саппорт. Веточки апгрейдим до s_magic_wand.jpg , чтобы выживать.

Середина игры:

s_mekansm.jpg

s_boots_of_speed.jpg

s_urn_of_shadows.jpg / s_bracer.jpg

s_force_staff.jpg

s_magic_wand.jpg

Запомните мы не должны старатся фармить сами, мы саппорт и мы мало зависимы от итемов, мы должны помогать фармить нашему керри, поэтому не страрайтесь добивать крипов и делайте отводы. Мека - мы должны страраться сохранить нашу команду целой, Урна - аналогично, Форс Стафф - сделает нас мобильней, поможет нашему танку удачно войти в замес, а так же спасет себя и союзника.

Конец игры:

s_power_treads.jpg

s_shivas_guard.jpg

s_mekansm.jpg

s_force_staff.jpg

s_scythe_of_vyse.jpg

s_drum_of_endurance.jpg / s_urn_of_shadows.jpg

Пт - сделает нас плотнее, Шива - замедление не бывает лишним + мы станем толще, Хекс - кидаем на вражеского керри и фокусим его, чтобы он не перебил всю нашу команду, Барабан - даст мобильности нам и нашей команде.

Другие возможные арты для АА:

s_euls_scepter_of_divinity.jpg Отличный арт для АА: даст нам мобильности, дизейбл на 2.5 секунды (в свяке с первым скилом отличная вещь), и возможность спасти себя от вражеского спела.

s_veil_of_discord.jpg Тоже отличный арт для аппарата, снижает магический резист врагов, неплохо смотрится со 2 скилом АА и если есть союзник с АОЕ ультом.

s_rod_of_atos.jpg Неплохой итем, замедление на 50% в паре с нашим 1 дизейблом смотрится хорошо, НО я предпочитаю собрать шиву, т.к. у нее АОЕ замедление.

s_linkens_sphere.jpg Линка, неплохой арт дает реген хп, мп, способность блокировать вражеские спелы с кд в 20 секунд. Собираем если нас фокусят, но я оставляю этот арт нюкерам, а не саппорту.

s_blade_mail.jpg / s_ghost_scepter.jpg БМ и ГС можно взять если в противоположной команде есть сильный керри, которые могут нанести много урона, но я оставляю эти арты танкам, т.к мы худой саппорт и отразим с БМа не много урона + занимает слот в рюкзаке.

Тактика

Итак идем на ЛЕГКИЙ лайн вместе с керри, мы должны харасить чужих врагов, чтобы они не мешали нашему керри фармится, делаем отводы, к 3-4 лвлу стараемся убить вражеского героя на лайне, при появлении ульта кидаем его на другие лайны/в замесы стараясь помочь союзникам. В лейте в замесе кидаем 3 скил на союзников, 2 в центр замеса, 1 на вражеского керри, и сверху ульт, помогаем нашим созникам убить врагов, и помогаем убежать кидая 2 скил перед врагом и толкая нашего союзника форс стаффом в сторону базы. Не оставляйте ульт на потом, юзайте, чтобы враги не успели вылечиться.

Друзья

У АА очень много друзей, почти все герои, поэтому перечислять их бесполезно, я приведу несколько примеров:

m_icon.jpg Мы кидаем в замес 2 скил - он замедляет противников и режит им магический резист, шейкер залетает туда дагером дает ульт и враги рассыпаются. Аналогично и другие герои с АОЕ ультами.

m_icon.jpg + m_icon.jpg Кидаем 2 скил (замедление), дарк сир стягивает к нему врагов + стенка, веномансер 1 + ульт, бьем врага, мы ультуем и враги снова оказываются в таверне.

m_icon.jpg Любой керри будет рад,но этот особенно, что от него не смогут убежать, т.е Воид закрывает куполом, мы ультуем, кидаем перед врагом 2 скил + 1, на войда 3, наша тима довольна, а наш керри просто счастлив....

m_icon.jpg + m_icon.jpg + m_icon.jpg Несколько ультов в 1 место карты, в растерянного противника - это жестоко...

m_icon.jpg 2 скил АА и орб clinkz'a может неплохо надамажить.

m_icon.jpg + s_veil_of_discord.jpg С нашим 2 скилом враг получит тонны урона от союзников.

Враги

m_icon.jpg врожденный 2 скил бкб

m_icon.jpg Оставит без мп + ультанет

m_icon.jpg Дым и мы мясо для него

m_icon.jpg Сало + покарает

m_icon.jpg Заберет ульт

m_icon.jpg Сало

m_icon.jpg Сало + не убежим

m_icon.jpg Сало + покарает

m_icon.jpg Сало + ульт

m_icon.jpg Аналогично...

m_icon.jpg Если он в чужом пике можно ливать...

Посмотреть другие гайды по герою Ancient Apparition

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Чувак, сначала ты пишешь что АА - саппорт, а потом покупаешь ФорсСтафф и становишься танком. Что за бред? Зачем влетать в замес? что там делать? ты первый отлитишь от стана света, от ульты лины или лиона и есть еще куча героев...



Интересно когда АА стал танком???

Комментарии
Форум