Гайд по герою Slardar Dota 2 от дядя Ара

слардар - инициатор.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

s_ability2.jpg - один из самых сильных станов в доте, по этому геймплэй героя окружен вокруг него. Slardar владеет высокой мобильностью и сильным керри потенциалом, используя s_ability4.jpg для снижения брони противника.

Плюсы героя

+ Очень сильный масс стан

+ Высокий мс благодаря s_ability1.jpg

+ Отличный инициатор

+ Антиинвизер

+ Неплохой дамаг с руки

+ С успехом может стать основным керри в команде

Минусы героя

- Быстро разваливаеться от бонусного дамага от s_ability1.jpg

- Мало маны в начале игры

- Не самый сильный герой в лэйте

- Нас фокусят т.к. мы - инициатор

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - скил, позволяющий нам убегать, догонять, гангать, а также инициировать ранние бои, пока нету дагера, только в этом случае надо быть очень осторожным. Кроме того с этим скилом можно быстро передвигаться по лайнам и экономить на s_town_portal_scroll.jpg .

s_ability2.jpg - наш основной скил с очень длинным станом делающий нас инициатора. Прошу заметить, что скил наносит физ. урон, по этому, под ультой бьет намного больней.

s_ability3.jpg - бесплатный башер, который зделает из нас неплохого керри.

s_ability4.jpg - а вот и наш имба ульт. Во первых, им мы палим инвизеров. Во вторых, ульт снимает огромное кол-во брони делая нас очень сильного ДД, а также позволит активно играть с остальными керри в команде, которые оторвут лицо, за время действия скила, например: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Описание скилл билда

В первую максим s_ability2.jpg для увеличения длительности стана и дамаги, попутно вкачиваем s_ability1.jpg что бы быстро бегать. s_ability3.jpg в начале не качаем, т.к. будут редко вылетать. s_ability4.jpg берем как можно быстрее, что б начать быстрее нарезать, -8 брони на начальных лвл огромная потеря для любого героя. В итоге получается как то так:

1) s_ability2.jpg

2) s_ability1.jpg

3) s_ability2.jpg

4) s_ability1.jpg

5) s_ability2.jpg

6) s_ability4.jpg

7) s_ability4.jpg

8) s_ability1.jpg

9) s_ability1.jpg

10) s_ability3.jpg

11) s_ability4.jpg

12) s_ability3.jpg

13) s_ability3.jpg

14) s_ability3.jpg

15)+

16) s_ability4.jpg

17-25)+

Итем билд

Начальный закуп:

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg [item=Tango]. Таким образом у нас на 1 лвл будет 701 хп и основы для наших будущих итемов. Далее из s_gauntlets_of_strength.jpg *2 делаем пару s_bracer.jpg дающие нам буст хп, экономя на s_vanguard.jpg , однако если фарм идет хорошо можно сварить и его. Из веточек делаем s_magic_wand.jpg который поможет нам с маленьким манапулом. Из ботинков мы смело выбираем s_power_treads.jpg . После этого мы тарим главный арт - s_blink_dagger.jpg , и после преобретения его мы начинаем смело инициировать замесы. Второй маст хэви итем станет s_black_king_bar.jpg делающий нашу жизнь в замесе как можно дольше. Отличным итемом станет s_desolator.jpg с этим артом мы будем снимать очень много брони. После этого начинается лэйт - время для m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , по этому мы идём в буст хп: s_heart_of_tarrasque.jpg , s_assault_cuirass.jpg . Они cделают нас как можно жирнее.

Конечный затар выглядит так:

s_power_treads.jpg s_blink_dagger.jpg

s_black_king_bar.jpg s_assault_cuirass.jpg

s_heart_of_tarrasque.jpg s_desolator.jpg

Вещи, которые не вошли в основной Итем билд, однако могут помочь на разных этапах игры

s_shivas_guard.jpg если вы идете больше в инициатора.

s_medallion_of_courage.jpg поможет в начале игры, пока ульт слабый.

s_vladmirs_offering.jpg отличная вещь для последнего слота

s_heavens_halberd.jpg если очень надоедают керри, которые нагибают с руки, этот арт поможет вам вывести его из боя на 4.5 секунд

s_daedalus.jpg отличный арт если мы играем через керри.

s_armlet_of_mordiggian.jpg отличная шмотка для начала игры, однако в лейте можно заменить на тараску.

Тактика

В принципе, нам можно пойти на любой лайн, кроме мида, там нам житья не дадут. Основное время мы фармим на лайне, и ждем ганга с мида, или же сами пытаемся с тимейтом убить противников на линии. После приобретения дагера вы начинаем активно гангать и инициировать замесы, а когда у нас появляется s_black_king_bar.jpg мы уже ничего не боимся. Если игра затянулась мы представляем огромную опасность для многих героев изничтожая их в соло. В очень глубоком лейте герой медленно, но уверенно теряет свой потенциал, и остается силен только во время замесов.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - эти товарищи оторвут лицо многим, на ком висит наш ульт.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - играя с ними у нас вместе получаеться очень много минус брони.

m_icon.jpg - с ним мы сможем сэкономить на s_black_king_bar.jpg , да и похилит в нужный момент.

m_icon.jpg - закинет нас в толпу и мы застаним, ну а дальше всё по технике

m_icon.jpg - с ним мы сможем доминировать на линии с помощью связки s_ability2.jpg + s_ability1.jpg

Враги

лэйт керри, которые оторвут нам лицо:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

станеры с длительными дизейблами:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg очень неприятные товарищи в мид гейме, однако их сила по отношению к нам сходит на нет после приобретения s_black_king_bar.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg их заклинания действуют даже через s_black_king_bar.jpg

Заключение

Slardar очень сильный инициатор,но многие игРАКи гробят этого героя собирая s_mask_of_madness.jpg и разваливаясь под s_ability1.jpg . m_icon.jpg силен как в соло так и в команде полностью реализуя его потенциал Дэмэдж дилера.

Посмотреть другие гайды по герою Slardar

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум