Общие понятие игры. (Обучение) тактика Dota 2

Общие понятие игры. (Обучение)

Открыть все споилеры
Начало игры.

В начале игры у вашего героя маленький уровень и мало денег.

Вам предоставляют 603 золотых монеты. На которые вы должны начальные вещи.

Я предлагаю всегда брать 1 танго[item=Tango], 1 или 2 хилки s_healing_salve.jpg (по ситуации), если вы герой который нуждается в мане то берем кларити s_clarity.jpg .

Это нам обойдется s_healing_salve.jpg .

Итак у нас остаются 413 монет (363 с кларити). Далее я советую взять 2 или 3 s_iron_branch.jpg .

Так как ветку считают одним из самых сильных артефактов в доте :)

10 s_iron_branch.jpg = s_ultimate_orb.jpg Вот такая арифметика:)

У нас еще 307 монет. Мы можем взять s_magic_stick.jpg против какого-нибудь m_icon.jpg , либо мы можем взять 2 s_slippers_of_agility.jpg или 2 s_gauntlets_of_strength.jpg или 2 s_mantle_of_intelligence.jpg . А еще мы можем взять s_stout_shield.jpg в последующий грейд в s_vanguard.jpg или же s_poor_mans_shield.jpg ,он тоже очень полезен в ранних стадиях игры. Но все это зависит от вашего героя. Например если вы танк, то советую взять s_vanguard.jpg . Если же вы ловкач то s_poor_mans_shield.jpg . Если же вы маг вы можете просто оставить s_stout_shield.jpg . Не во что не грейдя. Либо по ситуации.

Линия. Основы удержания и фарма.

Когда вы закупились и идите на линию вам нужно будет стопить крипов.

Это когда вы бежите впереди крипов и они упираются вам в спину. При этом они останавливаются на несколько доли секунд. Делается это для того чтобы было легче фармить.(Но не стоит слишком сильно стопить! А то крипы будут под сзади вышки и вышка будет бить вражеских крипов и пропушивать лайн вперед!)И так вы застопили крипов и бежите убивать мобов. Проблема новичков в том, что они бьют крипов авто-атакой при это из 100% крипов заберают лишь 30%. Для того чтобы фармить было легче игроки покупают своему кэрри-герою s_quelling_blade.jpg . Рекомендую покупать его только для ближних героев. Так как у них урон по крипам становится больше за счет s_quelling_blade.jpg . (Целых 32%) У дальних (16%). И так все что нам нужно это наносить последний удар по крипу. Необезательно бить крипа и потом наносить удар.

Так же что бы линия стояла на одном месте и никуда не сдвигалась вы должны сделать по 1 удару 2-ум 3-ем крипам.

Заключение

Этого достаточно чтобы понять основы доты.

Гайд будет обновляться!

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум