Гайд по герою Leshrac Dota 2 от jan1army

Лешрачище c:

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

9b30f7d23139.jpg

Здравствуйте! В данном гайде я хочу вам сообщить о таком герое как лешрак и насколько он няшка.

Всем приятного чтения c:

Плюсы и минусы героя.

+1.Отличнейший стан.

+2.Мать его пушер.

+3.Отличный саппорт.

+4.Командный герой

-1.Сложный стан.

-2.Контрится бкб.

-3.Начальная проблема с хп.

Комментарии к скиллам героя

1. s_ability1.jpg Split Earth

Наш АОЕ стан. Штука очень клевая, единственный минус заключается в том, что попасть им проблематично, но это поправимо.

Спойлер: применение

Старайтесь продумывать траекторию соперника и давать стан именно ориентируясь по этой траектории.

1. 9aba40168119.jpg



На данном скрине мы видим, что враги бегут к башне по белой траектории, так же видно желтый крест, это примерное место куда мы должны дать стан, что бы вражеские герои были оглушены.

2. 7a830d220947.jpg


На данном скрине мы видим, что враг, а именно тини направляется к нам, чтобы побить нас с руки, мы не долго думая, зная, что он милишний, даем стан под себя.


2. s_ability2.jpg Diabolic Edict


Просто убийственная вещь- диаболики. Отлично подходит как для пуша, так и для тим файта. Так же бьет и показывает инвизного.




1.Пуш.

Диаболики хороши тем, что сбривают тавера как семечки. Но помнить стоит одно, если вы пушите, постарайтесь убить всех вражеских крипов, а то весь дамаг уйдет по ним а не по таверу.

41da6898bf61.jpg



2.Тим файт.

Если мы находимся в эпицентре событий(тим файт) незамедлительно юзаем свои диаболики + плюс ульту. Вы не представляете как будет жжечь попки врагам, по крайне мерее от нас.

3. s_ability3.jpg Lightning Storm

Самая недооцененная способность копытного, хотя в последнее время в про играх таких раскачек стало больше. Если вы настроенны играть агрессивно, то этот скилл именно для вас. На последнем уровне эти молнии совершают 8 прыжков, нанося 265 каждый. То есть мы способны влить большое кол-во демеджа.4. s_ability4.jpg Pulse Nova Это наш ультимейт. Имеет кд в 1 секунду. С ним мы будем убивать еще больше и еще быстрее. Но качать раньше 10лвл не советую, ибо маны у нас нема.

Описание скилл билда

Я выделю два скилл билда.

1.Основной


s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg plus.jpgs_ability4.jpg

В про играх именно так раскачивают лешрака, это и самый основной скилл билд, которым пользуются многие.

2. Агрессия

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg plus.jpgs_ability4.jpg

На пуш можете не рассчитывать, а киллы, возможно, их станет и больше.

3.Альтернатива основному. s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg plus.jpgs_ability4.jpg s_ability4.jpg plus.jpgplus.jpgplus.jpgplus.jpgs_ability4.jpg Примечание:Что качать первым? Никогда не качайте спеллы заранее, пока не увидите как обстановка на лайне, возможно от вас потребуются включенные s_ability2.jpg , а не s_ability1.jpg .

Итем билд

Вот и самый интересный раздел.

Лешрак-саппорт.

Начальный закуп:

1 s_animal_courier.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_healing_salve.jpg


2. s_smoke_of_deceit.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_healing_salve.jpg

3. s_observer_ward.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_sentry_ward.jpg

Вариантов конечно много, но основным считаю именно первый.

Вам надо решить с другим саппортом с кого что и в зависимости уже от этого выбирать закуп. Мы же тру саппорты, правильно?

Покупаем s_boots_of_speed.jpg .

Далее собираем s_urn_of_shadows.jpg , если мы часто в начале делаем киллы или s_drum_of_endurance.jpg , если их никто не собрал. Этими итемами мы более или менее решим проблему с хп и поможем команде.


Далее довариваем s_arcane_boots.jpg (альтернатива может быть в виде s_power_treads.jpg , но у нас есть либо барабаны, либо урна, если вам все не хватает хп, можно купить их), при этом не забываем о s_observer_ward.jpg и s_smoke_of_deceit.jpg .


1.Если нас очень сильно дамажут с руки собераем s_ghost_scepter.jpg .

2.Если спамят заклинаниями, то собираем s_black_king_bar.jpg

Далее практически всегда идет вот этот артефакт s_aghanims_scepter.jpg .

После этого артефакта враги уже должны писать гг, если нет, то можно еще собрать s_bloodstone.jpg или s_scythe_of_vyse.jpg

То есть финальный закуп примерно к концу должен быть такой:

s_arcane_boots.jpg s_black_king_bar.jpg s_ghost_scepter.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_bloodstone.jpg s_scythe_of_vyse.jpg

Лешрак-убиватор.


Начальный закуп:

s_mantle_of_intelligence.jpg x2 [item=Tango] s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg x2

Собираем s_bottle.jpg и s_phase_boots.jpg

После чего уверенно идем в s_bloodstone.jpg , начиная именно с s_soul_booster.jpg , а не с s_perseverance.jpg .

То есть порядок такой s_point_booster.jpg s_vitality_booster.jpg s_energy_booster.jpg s_void_stone.jpg s_ring_of_health.jpg .

После этого собираем s_aghanims_scepter.jpg в таком порядке:

s_point_booster.jpg s_staff_of_wizardry.jpg s_blade_of_alacrity.jpg

Далее для полной уверенности собираем s_black_king_bar.jpg . После этого арта а может уже и после аганима, соперники просто должны писаться в штаны, видя вас. Финальный закуп: s_boots_of_travel.jpg s_black_king_bar.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_bloodstone.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg Ситуативные предметы.1. s_blink_dagger.jpg -запрыгиваем в толпу врагов с включенным ультом и диаболиками и кидаем под себя стан.2. s_mekansm.jpg -если никто не собрал, то собираем мы.3. s_veil_of_discord.jpg - тоже вполне смотрится на лешраке, хотя сам не собираю.4. s_necronomicon.jpg -если мы ацкий пушер.5. s_shadow_blade.jpg - это плюс s_ability2.jpg ]. Врагам будет больно и непонятно.6. s_shivas_guard.jpg -добавит маны и брони. Если и покупаем, то в лейте.7. s_force_staff.jpg - добавит немного мп,регена и главное толчок.8. s_heart_of_tarrasque.jpg - будем просто каменными.9. s_orb_of_venom.jpg - хорошая штука, единственный минус, что мы будем замедлять лишь на 4%, а не на 12%, так как мы рейнжовый.10. s_dagon.jpg - Думаю объяснять не надо. Добавит мп и всплеск энрегии, который может ударить на 400/500/600/700/800.11. s_blade_mail.jpg -очень ситуационный предмет, натянутая, но все же альтернатива s_ghost_scepter.jpg 12. s_assault_cuirass.jpg - команда скажет нам спасибо, мы же станем просто камнем.13. s_eye_of_skadi.jpg -собирается в лейте. замедление, 25 к статам, 250 здоровья 150 маны.14. s_euls_scepter_of_divinity.jpg - даст мс, восстановление мп и циклон, с помощью которого можно себя или союзника засейвить или наоборот остановить врага.

Тактика

Лешрак-саппорт.

Идем в триплу или даблу, но обязательно с керри. Поскольку мы рейнжовый герой, мы просто обязаны нянчить его.

Примеры керри, которых надо нянчить: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Одна из важнейших задач саппорта- это отводы.


Зачем это нужно? Что бы не пушить линию, чтобы ваш керри спокойно фармил, вы получаете опыт и деньги.

Нужно помнить что: союзные крипы появляются каждые 30секунд, нейтральные крипы появляются каждую минуту, деревья восстанавливаются каждые 5минут.

На картинке ниже примерно показано что да как.



1c4303fcdebd.jpg


Красными точками обазначены нейтральные юниты которых можно отводить.

Зелёные линии: пути отвода крипов.

Синие линии: пути отвода для двойного пуллинга (убить в 2 ух точках спауна нейтральных крипов). Для этого нужно вначале прорубить деревья.

Инструкция: Становимся ближе к нейтральным юнитам но не трогаем их. Когда союзные крипы доходят до 2 турели, считаем до 3ёх =) , ударяем нейтрального юнита и ведём к союзным крипам. Для лучшего эффекта лучше заранее подготовиться: сделать двойной спаун крипов. Делается очень легко: в 50ые секунды ударяется нейтральный юнит и уводится от места спавна, желательно завести крипов за деревья. Если так не сделать то толк в отводе будет почти нулевым и наоборот начнётся пуш.


Если дела у него просто отличны, враги не харасят, фарм отличный, то смело идем на другие лайны гангать. Не стоит забывать про s_smoke_of_deceit.jpg s_observer_ward.jpg и s_sentry_ward.jpg . Ведь если у вас на карте имеются варды, то у вас преимущество. Сентри нужны, что бы сбивать вражеские варды и убивать вражеских инвизеров, но для второго больше подходит s_dust_of_appearance.jpg .

1.Поскольку у нас огромный пуш потенциал мы просто обязаны его использовать и при возможности сбрить тавер или тавера своим s_ability2.jpg


2.Самое главное, это дать керри фарм, что бы он в лейте надавал врагам по попкам, потому мы в лейте не настолько сильны как он.

Так же стоит все время иметь при себе s_town_portal_scroll.jpg При возможности можно прилететь и убить кого-то, запушить или просто убежать.

Секреты успеха саппорта-лешрака:

1.

Спойлер: отводы
Об этом уже было написано, еще раз писать нет нужды

2.

Спойлер: пулл крипов
Делается пркатически как отвод, только при этом вы не пытаетесь сагрить своих крипов на нейтральных. Нужно для того, что бы ваш керри или еще кто-либо, кому нужны деньги, зафармил эти пуллы.

3.

Спойлер: ганги
Вот это я советую прочесть очень внимательно.

Если вы гангаете, то надо быть уверенным, что заберете врага или хотя бы тавор, в противном случаи вы отнимете у себя время, а у союзников опыт.

Примеры связок, с помощью которых не сложно гангать указаны в разделе "друзья"

Лешрак-убиватор. В приоритете мы идем на мид. Мы рейнжовый герой при том какой(дальность атаки 600)мы ластхитим крипов, по возможности можно слить врага на миде. Очень важный аспект- это руны. Любой умеющий играть в доту человек должен знать, что контроль рун один из самых важных аспектов. Нужно обязательно иметь s_bottle.jpg и вард хотя бы на одной руне, что бы видеть. Появляются руны в четные минуты . При получении s_phase_boots.jpg и s_bottle.jpg можно уже идти гангать на лайны.При возможности подфармливаем те лайны, которые загангали, так же пушим. При правильном соблюдении всего выше написанного и при наличии прямых рук вас ждет положительный исход, ведь половины игры зависит именно от мидера.
Друзья

1. m_icon.jpg -просто убийственная связка, он кидает врага в s_ability1.jpg при окончании мы даем свой s_ability1.jpg

2. m_icon.jpg - он замедляет своим s_ability1.jpg , мы даем s_ability1.jpg

3. m_icon.jpg - он кидает на врага свой s_ability3.jpg , мы даем s_ability1.jpg

4. m_icon.jpg - станим, он убивает.

5. m_icon.jpg - стянет всех своим s_ability4.jpg , мы дадим весь свой расскаст

6. m_icon.jpg - даст свой s_ability1.jpg , мы s_ability1.jpg

7. m_icon.jpg - заюзает s_ability4.jpg , дадим весь свой расскаст.

8. m_icon.jpg - стянет всех своим s_ability1.jpg

9. m_icon.jpg - скастует свой s_ability4.jpg , мы дадим свое.

10. m_icon.jpg - даст свой s_ability1.jpg , мы s_ability1.jpg или просто s_ability2.jpg , если рядом нет вражеских крипов.

11. m_icon.jpg -даст свой s_ability1.jpg , мы s_ability1.jpg

12. m_icon.jpg - своим s_ability1.jpg свяжется с нами, застанит, после чего мы дадим свой s_ability1.jpg

Враги

Герои:

1. m_icon.jpg - выжгет ману своим s_ability1.jpg и скастует s_ability4.jpg

2. m_icon.jpg - его s_ability4.jpg просто геморрой для нас.

3. m_icon.jpg -само имя говорит за себя.

4. m_icon.jpg -даст свой s_ability2.jpg , так же сможет уйти от стана своим s_ability3.jpg

5. m_icon.jpg - украдет наши способности и использует против нас.

6 m_icon.jpg - его s_ability4.jpg принесет много проблем.

Предметы:

1. s_diffusal_blade.jpg -сожжет ману.

2. s_orchid_malevolence.jpg - сало :c3. s_pipe_of_insight.jpg - уменьшит урон от нашего расскаста.4. s_black_king_bar.jpg - без комментариев.

Заключение

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, вы что-нибудь вынесите для себя из этого гайда.

Критика приветствуется.

Агрится не надо.

И да, гайд будет обновляться.

Посмотреть другие гайды по герою Leshrac

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум