Гайд по герою Magnus Dota 2 от jan1army

Магнус-няшка c:

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление.

magnus.jpg

Здравствуйте, читатели данного гайда. Я хочу сообщить вам о классном герое, Магнусе! В данном гайде вы увидите и поймете насколько он хорош.

Приятного чтения c:

Плюсы и минусы героя.

Плюсы:

+Хороший прирост силы и ловкости.

+Начальный уровень брони просто отличен.

+Может стоять соло(привет хард лайн)

+Отличный массовый ульт.

+Полезен на всех стадиях игры.

+Универсальный.

+Ескейп.(можем убежать, благодаря s_ability3.jpg )

Минусы:

-Зависит от маны.

-Требует прямых рук, ибо герой не самый легкий в плане управления.

-Требует фарма.

Комментарии к скилл билду.

1 s_ability1.jpg Shockwave

Это наш нюк. С помощью него мы харасим все, что движется.Поскольку он имеет маленький кулдаун и не очень большой манакост, именно им мы и будем спамить всю игру. Максится первым делом именно он.


01_v_dota_2_poyavilsya_magnus.jpg

2. s_ability2.jpg Empower

Наш баф. Качается он позднее 10 лвл, так как в начале он не актуален, потому что в начале урон не гуд. Используем его на себя и на своих тимейтов, да-да тимейтов. Если в вашей тиме есть например такие ребята: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то использовать стоит лучше на них. На себя же вешаем при фарме крипов, нейтралов и т.д.

3. s_ability3.jpg Skewer

Наш родимый ескейп и не только. С помощью него можно убежать или наоборот догнать. Имеет свои приятные особенности:

1.Во время каста берет с собой всех врагов, которые ему встретятся по пути.(может собрать 4 героев, крипы считаются)

2.Наносит урон 70/140/210/280(1,2,3,4 лвл скилла), но наносится он суммарно, то есть два врага получат по 140 урона каждый, а не 280.

Кастовать его следует не просто тыкнув в определенном направлении, потому что он бежит в ту точку, куда вы именно клацнули, то есть вы нажали на территорию длинной 200, он и пробежит 200, частая ошибка.

4. s_ability4.jpg Reverse Polarity Наш ульт, причем один из самых лучших. Некий симбиоз s_ability1.jpg и s_ability4.jpg . При касте он стягивает, оглушает и наносит урон. Единственный минус, что радиус 410, так что кастовать его следует очень аккуратно. Есть приятная особенность, она такова, что каст этого скилла достаточно долгий, по этому мы сможем его отменить при необходимости. Это трудно, но вполне реально. В некоторых случаях можно, а даже нужно кастовать ульт на одного. Например сбить тп и убить, оглушить одинокого отожратого керри и убить. Если есть возможность спасти 2+ ващих тимейтов, то можно так же заюзать ульт. Но все эти ситуации очень ситуативные, прежде чем кастовать нужно подумать о том извлечете ли вы выгоду, и только после этого действовать.

Скилл билд.

a1cdb0c7a547.jpg

Мое мнение таково, что их всего два.

1.Основной

s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg plus.jpgs_ability4.jpg

Самый основной скилл билд для магнуса, если мы уж так нуждаемся в сплеше, то меняем местами 4 лвл на 10 лвл.

2.Альтернатива. s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg plus.jpgs_ability4.jpg plus.jpgplus.jpgplus.jpgs_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg Видел пару раз таких магнусов, да и в гайдах тоже. Но сам считаю, что такой скилл билд не уместен.

Итем билд.

0184041e2a5b.jpg

Стартовых закупов для Магнуса целая туча, но как по мне основной закуп таков:

s_clarity.jpg s_iron_branch.jpg s_stout_shield.jpg .

Если идем соло хард, то можно попросить саппорта купить вам еще одну пачку[item=Tango] или s_healing_salve.jpg , если не купят, то купите вы.

Если плохо добиваем, то вместо щитка можно приобрести s_quelling_blade.jpg .

Дальше я выделю несколько путей итем-билдов:

1.Инициатор.

Первые 3 итемы должны быть такие: s_poor_mans_shield.jpg s_arcane_boots.jpg s_blink_dagger.jpg

Почему именно аркан бутс, а не s_power_treads.jpg ? Да потому что, даст нам мп, которая нам так нужна. Вы скажете: "Да пт же можно на интеллект переставить! В чем проблема", на что я вам отвечу, что арканы дадут намного больше мп, чем пт. А это очень важно, ведь какие-то 80 или 90 лишних мп помогут вам сделать килл или наоборот убежать. скорость атаки, которую дают пт для нас не так уж и важна.

После данных артов, я советую вам приобрести s_drum_of_endurance.jpg , решат более или менее проблему с маной, даст статов и много других плюшек.

А дальше то что? После всего данного я собираю s_refresher_orb.jpg , "да ты нуб",- скажете вы, но позвольте объяснить.

Пока вы на него нафармите, будет минута 35-40.И именно в это время вражеские керри уже жирные.Дополнительные 3.7 оглушения и 300 дмг, могут просто перевернуть в вашу сторону тим файт. Да ваши враги могут даже из стана не выйти и потери будут минимальными, а даже если и выйдут, то разбегутся.

После всего это вы скажете, например:" Да у нас есть энигма, тайдхантер", тогда я вам скажу не качайтесь именно по билду инициатораc:

После рефрешера, если игра еще не закончилась я собираю s_assault_cuirass.jpg . Этот арт нам и союзникам даст ас и брони, врагам наооборт ее убавить(я про броню).

Как альтернативный скилл билд можно вот так: s_power_treads.jpg s_soul_ring.jpg s_blink_dagger.jpg s_shivas_guard.jpg s_refresher_orb.jpg .

1. s_soul_ring.jpg -решит проблему с мп на начальных лвл.

2. s_shivas_guard.jpg -добавит мп и броню. Так же АОЕ скилл, который дамажит на 200 и замедляет на 40%.

Маст хев итемы к лейту:

s_arcane_boots.jpg s_blink_dagger.jpg s_refresher_orb.jpg s_assault_cuirass.jpg

2.Керри

Первые 3 итема должны быть такие: s_poor_mans_shield.jpg s_power_treads.jpg s_blink_dagger.jpg

В данном скилл билде вместо s_arcane_boots.jpg уже s_power_treads.jpg . Почему? Да потому что мп для нас уже не в таком приоритете(важна, но не как в случаи с инициатором, если что, то можно переключить на интеллект).

Отжор он везде отжор и нам он нужен( не маст хев, но все же)

Существуют три арта:

1. s_vladmirs_offering.jpg -отжор плюс ауры.

2. s_helm_of_the_dominator.jpg -покупайте только если будете апгрейдить в s_satanic.jpg

3. s_mask_of_madness.jpg - ну очень не люблю этот арт, но он имеет место быть. Мы получаем лайфстил и прибавление к ас, но получаем 30% урона. В принципе купить можно, но юзайте осторожно, а то это вам обойдется боком.

Далее фармим на s_battle_fury.jpg . Просто отличный итем для нас. Почему?

Ответ прост:

1.урон.

2.сплеш.

3.реген мп.

4.реген хп.


После всего данного фармим на s_assault_cuirass.jpg .Вот этот арт просто маст хев для магнуса. Почему?

1.Дает ас

2.Дает броню

3.Союзники скажут спасибо за ауры.

4.Минус армор врагам

Если в команде уже имеется кираса, то собирать ее не стоит, ибо две кирассы не стакаются. А на ее место можно приобрести что-либо другое.

А вабще лучше всего сообщить заранее, что вы будете собирать кирассу, что бы ваши тимейты и вы не сфейлились. c:

Маст хев итемы к лейту: s_power_treads.jpg s_blink_dagger.jpg s_battle_fury.jpg s_assault_cuirass.jpg Ситуативные предметы:1. s_armlet_of_mordiggian.jpg -Вполне сидит на нас. Почему нет?2. s_black_king_bar.jpg - Спамят заклинаниями? Вот наш выход.3. s_blade_mail.jpg - Мы всегда в гуще событий, имеет место быть. + добавит броню4. s_butterfly.jpg - пускай мы и не из класса ловкости, но этот арт на нас сидит.5. s_abyssal_blade.jpg - урон, агрессия, стан.6. s_mjollnir.jpg -Урон+ ас. Плюс молнии, много молний.7. s_heart_of_tarrasque.jpg -Ми силач, а значит тараска на нас сидит. Собирается очень часто.10. s_shadow_blade.jpg - альтернатива блинку.11. s_linkens_sphere.jpg - Хорошая штука. Даст мп, статов и защиту от первого заклинания.12. s_desolator.jpg - урон плюс дезарм. Если собрать вместе с s_assault_cuirass.jpg будет попоболь13. s_veil_of_discord.jpg - увеличивает маг урон на 20 секунд. 14 s_monkey_king_bar.jpg - Если мы керри, и если против нас всякие m_icon.jpg , то собрать нужно.15. s_force_staff.jpg -альтернатива блинку, но для гурманов.16. s_soul_ring.jpg -в начале решим проблему с мп.17. s_radiance.jpg - Почему бы и нет? Хп у нас много.

Тактика.

c4be5f724523.jpg

Здесь опять же вас ждет разделение.

1.Солохард


Отправляемся в сложную линию, стараемся хоть как-то мешать врагу фармить, получаем опыт, и хоть какие-то деньги с крипов.

Если к крипам не подпускают спамим s_ability1.jpg .

Возможна покупка s_bottle.jpg , это реген хп и мп, так же сможем контролить руны, если этого не делает мидер.

После получения заветного 6 лвл, можно уйти гангать на мид или на легкую линию, если есть возможность зафармить, фармим, но не отнимаем его(фарм) у керри.

С денег, полученные за киллы, покупаем нужные как воздух арты я про s_blink_dagger.jpg и ботинки.


Вабще начиная с 6-8 лвл, вы должны быть в эпицентре событий до последних минут.

2.Керри. легкая линия.

Ну здесь нам нужна нянька. Да мы могучи, да мы огромны, но кто отменял харас врагов и денай крипов, а как же отводы?

До 20-25 минуты мы целиком в фарме. Наша приоритетная цель это: s_power_treads.jpg s_battle_fury.jpg s_blink_dagger.jpg .

В мид гейме активно участвуем в тим файтах, инициируем, не забываем про фарм, ведь он до сих пор важен дл нас.

В лейте мы рвем команду соперников на куски. Все просто.

3.Мидер

Мы можем стоять на миду. Но не стоит рваться туда, ибо за магнуса можно легко его слить. Добиваем чужих крипов, денаем своих, получаем 6 лвл и идем гангать, ведь цель мидера это как можно быстрее получить нужны лвл, конечно фарм тоже очень важен, но не настолько.

И да запомните. Пол игры зависит именно от мидера. Если вы все сольете, не будете гангать, то поражение вам практически обеспеченно. Так же не забываем про контроль рун, а значит нам нужен s_bottle.jpg . Появляются руны каждые четные минуты.

Ну так вот, мы получаем опыт, фарм и активно участвуем в гангах и замесах.

4.Фарм в лесу

Магнус не только керри или инициатор, он может быть еще и лесником.

Начальный закуп:

s_stout_shield.jpgs_quelling_blade.jpg

Наша главная цель как можно быстрее нафармить на s_bottle.jpg

Перейдем к способу фарма.

Эти два спавна мы и будем фармить.

ba4e2522f986.jpg

1.В первую минуту мы расчищаем путь между первым и вторым спавном.


d88e29bbaa09.jpg


2.Далее начиная с 0:30 начинаем фармить крипов, повесив на себя баф.

bb2335cee13e.jpg

Если не успеваем добить крипов до 0:53 отводим их 168878231c9bf41eba12f107dd142ed4.jpg3. На следующих 1.53, 2.52 и 3.51 мы отводим нейтральных крипов с другого спавна. Не забываем легком спавне. 5334bd150a7c.jpg4.Когда мы получим 3 лвл и желательно бутыль, с помощью трамвайчика, забираемся на склон. 298f2253dca2.jpg Главное срубить не все деревья этим трамвайчиком, а то крипы смогут к вам забраться.5.На 52-53 секундах каждой минуты уходим в стороны, что бы сделать пулл. 0e620ae21e85.jpg Отходим туда, где попка магнуса.Вот и все.

Друзья.

3b8c754b789b.jpg

1. m_icon.jpg - Cначала мы кастуем свой s_ability4.jpg , после он s_ability4.jpg

2. m_icon.jpg - даст свой расскаст после нашего ульта.

3. m_icon.jpg - даст s_ability4.jpg . Да и стянуть может, ведь у него s_ability1.jpg радиусом чуть ли не в 3 раза больше .

4. m_icon.jpg - даст свой s_ability1.jpg и s_ability2.jpg

5. m_icon.jpg - пульнет своим s_ability4.jpg

6. m_icon.jpg - его s_ability4.jpg после нашего или наоборот.

7. m_icon.jpg - даст свой расскаст.

8. m_icon.jpg - его s_ability4.jpg будет очень болезненным после нашего ульта.

9. m_icon.jpg - кастанет свой s_ability4.jpg

10. m_icon.jpg - его сплеш и стан просто разорвут врага.

11. m_icon.jpg - кастанет s_ability4.jpg после нашего ульта и будет попоболь

12. m_icon.jpg - кастанет s_ability4.jpg после нашего ульта.

13. m_icon.jpg - даст свой расскаст после нашего ульта.

14. m_icon.jpg - кастанет свой s_ability4.jpg

15. m_icon.jpg - мы стянем, он даст s_ability3.jpg s_ability4.jpg

16. m_icon.jpg - его s_ability4.jpg под наш ульт. Будет больно.

17. m_icon.jpg - кастанет s_ability4.jpg

18. m_icon.jpg - кастанет s_ability4.jpg и будет минус 5.

19. m_icon.jpg - адмирал даст свой корабль или s_ability1.jpg

Враги.

cbcadaaf458e.jpg

1. m_icon.jpg -ну это же сало.

2. m_icon.jpg - кастанет s_ability4.jpg и утащит.

2. m_icon.jpg - s_ability2.jpg сало :c

3. m_icon.jpg - s_ability2.jpg сало :c

4. m_icon.jpg - сможет своровать наш ульт.

5. m_icon.jpg - если не попадет под наш ульт, использует свой s_ability4.jpg

6. m_icon.jpg - зачем он тут, спросите вы? Если он кастанет свой s_ability1.jpg , сразу же после нашего ульта, а такое возможно ведь происходит он за 3 секунды по-моему., выйдет из стана.

7. m_icon.jpg -выжгет ману.

Предметы: s_diffusal_blade.jpg -сожжет ману. s_black_king_bar.jpg - контрит все кроме нашего ульта.

Заключение.

Спасибо, что прочитали.

Надеюсь, что-то нашли полезное для себя.

Гайд будет обновляться.

Конструктивная критика приветствуется.

п.с. по сути этот гайд- только знакомство с таким героем как магнус. Для того что бы действительно хорошо играть на нем нужна практика.Можно посмотреть стримы с участием магнуса.

Посмотреть другие гайды по герою Magnus

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В гайде есть спорный БФ, который в целом может быть(например против Лансера если играем), но может и не быть.
Но нет вполне юзабельных артов- шивы и бладстоуна, если Магнус идет не в кери закачку, а в магию.
причем дороговизна бладстоуна уменьшается тем, что мы все равно вначале берем или арканы или соул ринг, а то и оба итема. Если ребра кто-то собирает(например тини)- Шива шикарный арт.
Если конечно идем в керри то нам не надо ни шивы ни бладстоуна, но в ПАБе (а гайд имхо пишется именно для ПАБа, так как люди играющие в рейтинге уже должны были и так все это освоить.) как правило керри аж переисбыток, и более саппортный магнус очень актуален.
но в любом случае лайканул.

Комментарии
Форум