Гайд по герою Sven Dota 2 от fastique

Sven - hardest DD ever

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Приветствую. Я решил написать свой второй гайд по m_icon.jpg - самый сильный ДД в дота2 (на мой взгляд), здесь он будет рассматриваться в основном как лэйт герой, саппорт-Свэн здесь не рассматривается (гайд для средненьких плэеров). У меня достаточно большой опыт игры за Свэна, я просмотрел достаточно проффесиональных стримов с участием этого героя. Ну что ж, приступим.

Плюсы героя

- Самый сильный ДД герой в доте

- Сплэш дэмэйдж с руки благодаря s_ability2.jpg

- Хороший буст скорости и брони для себя и команды с помощью s_ability3.jpg

Минусы героя

- Мало интеллекта - мало маны, маленький реген маны

- Слаб в начале игры без айтемов

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Направленный АОЕ стан с большим уроном и мана костом (особенно для Свэна), нельзя миссануть блинком, можно только уходом в инвиз, НО тех целей кто будет рядом с инвизером станом заденет в любом случае, в общем почти не миссуемый скилл.

s_ability2.jpg - Даёт большой сплеш урон (недавно фиксили, но незначительно, я лично не заметил разницы). В лейте благодаря этой пассивке можем сделать -3-4 саппорта/просто хилых героев одним ударом, за два удара делаем рэмпэйдж.

s_ability3.jpg - Буст скорости и брони, хорошая штука. Даётся всем тиммейтам в среднем радиусе. Используется во время драки или чтобы догонять/убегать (быстрее добираться).

s_ability4.jpg - Сильно бустит урон Свэна, на 3 лвле этого скилла даёт прибавку аж 200% к урону, одна из тех составляющий, благодаря которой мы делаем рэмпэйдж. btw, раньше было 150% урона на 3 лвле, зачем апнули - не знаю, и так был сильный скилл.

Описание скилл билда и альтернативы

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg plus.jpgs_ability4.jpg plus.jpg - Обычный скилл билд расчитанный на достаточно долгий, хороший фарм.

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg plus.jpgs_ability4.jpg plus.jpg - Альтернативный скилл билд (у вас много или будет много фарма (вы стоите на фрифарме или почти на фрифарме), саппорты будут делать пуллы; есть s_armlet_of_mordiggian.jpg , в команде противника мало нюкеров, может даже кому-то из вас захочется сделать s_mask_of_madness.jpg , но по-моему это уже извращение какое-то, но если в команде противника нет сильных нюкеров ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg )и ДД (типо как m_icon.jpg или новой имбы m_icon.jpg ) то можно взять, в сочетании с БКБ намного лучше). Тот билд по которому качаюсь я, но здесь вы будете пушить линию, так что не советую брать этот скилл билд.

Можете впринципе как-то совместить эти два билда, если у вас получится.

P.S. есть мыслишка о том, что можно не качать долго ничего, максить стан и вкачать на раз 3 скилл, затем перед 2-ым лвл'ом ульты прокачать 4 раза пассивку. - но это просто мысли в слух.

Итем билд

Начальный закуп:

s_healing_salve.jpg s_stout_shield.jpgs_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

или:

s_healing_salve.jpg s_stout_shield.jpgs_iron_branch.jpg

или даже так:

s_clarity.jpg s_healing_salve.jpg s_stout_shield.jpgs_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Далее собираете s_hand_of_midas.jpg , затем покупаете s_boots_of_speed.jpg , после этого берёте, либо s_armlet_of_mordiggian.jpg - если в команде соперника мало дизейбла или вообще нету, или сразу же s_power_treads.jpg , потом делаем s_black_king_bar.jpg - основной айтем Свэна (также некоторые делают s_mask_of_madness.jpg , но я не советую, хотя он нужен Свэну для АС и чтобы догонять соперника, т.к. от Свэна любят бегать). В билде с Armlet'ом советую сделать s_phase_boots.jpg , не покупая никаких s_mask_of_madness.jpg .

Затем берём s_daedalus.jpg и s_helm_of_the_dominator.jpg (разумеется, если вы не брали MoM). Делаем s_satanic.jpg из s_helm_of_the_dominator.jpg . Ботинок можно заменить на s_phase_boots.jpg или на s_boots_of_travel.jpg . Также хорошие айтемы s_heart_of_tarrasque.jpg и s_assault_cuirass.jpg . Можно оставить слот для Аегиса или взять что-то своё. Мидас разумеется продаётся и покупается какой-нибудь артефакт за место него, желательно это должен быть s_assault_cuirass.jpg .

s_boots_of_travel.jpg s_assault_cuirass.jpg s_daedalus.jpg s_satanic.jpg s_black_king_bar.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg - придерживайтесь такого закупа к концу игры, вместо таррасика можно взять аегис.

s_boots_of_travel.jpg s_assault_cuirass.jpg s_daedalus.jpg s_satanic.jpg s_black_king_bar.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg - или же такого.

s_boots_of_travel.jpg s_mask_of_madness.jpg s_black_king_bar.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_daedalus.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg - билд по которому я никогда не играл и не буду играть, но может быть кому-то понравится.

Спойлер: Ситуативные предметы
s_quelling_blade.jpg - никогда не брал, не знаю для чего он нужен Свэну. ~60 урона на 1 лвле, хорошая анимация атаки.

s_soul_ring.jpg - можно купить, если вы не главный хард-кэрри команды, помогает спамить своим станом во врагов, или (наврятли, но всё же) если вы пошли на мид он тоже сильно понадобится.

s_vanguard.jpg - бесполезен для лэйт-Свэна, для танка-Свэна сойдет.

s_blade_mail.jpg - тоже самое, что и с s_vanguard.jpg .

s_drum_of_endurance.jpg - мана, хп, АС и МС, не плохо, но лучше купить саппорту.

s_blink_dagger.jpg - если вы танк или нужно врываться именно с блинком, не советую брать на лэйт-Свэна.

s_heavens_halberd.jpg s_sange_and_yasha.jpg - для семи-кэрри/танка-Свэна.

s_tranquil_boots.jpg - если у вас совсем уж всё плохо на лайне.

s_battle_fury.jpg - очень спорный и по-моему не нужный предмет, но 35% к нашим 70% = 105% - вполне не плохо (с m_icon.jpg 155%).

s_monkey_king_bar.jpg - против героев типо m_icon.jpg , m_icon.jpg - против него скорее всего надо будет купить этот артефакт 100%( m_icon.jpg - у него триггерный уворот, поэтому MKB против него бесполезен) или против s_butterfly.jpg , s_heavens_halberd.jpg , но не забываем, что у нас сплэш атаки и мы можем бить по соседней цели, чтобы убить ту (морту к примеру, уворачиваться от сплеша она не будет) которую надо (и ещё парочку заодно :D), так что этот предмет стоит под вопросом.

s_desolator.jpg - иногда задумывался о покупке этого предмета, так как меня просто-напросто выносил какой нибудь m_icon.jpg с ~25 ед. брони и со своим саммоном мишкой ( s_ability1.jpg ) и ещё парой бронерованных танков типо m_icon.jpg (даже в кэрри билде, т.к. у морфа своей брони 30 только, при этом 2к хп минимум).

s_urn_of_shadows.jpg - если мы роумер, но на лэйт кэрри Свэна не пойдет. s_divine_rapier.jpg - Помню криты по 2500 благодаря этой штуке, а также большую скорость передвижения и скорость атаки в связке с m_icon.jpg , покупать на ваше усмотрение, лучше иметь при этом Aegis.

Тактика

Идём в лёгкую с саппортом (в идеале с двумя), фармим, делаем фраги при возможности - всё легко и просто. Хорошо бы вынести на 5 минуте s_hand_of_midas.jpg . В лейте идём убиваем всех с 1-2 ударов на ульте (зависит от того прокнет крит или нет). Лейта конечно же не обязательно ждать, тем более если вы купили Armlet, с ним вы можете идти и разносить на 20 минуте (как и с MoM впринципе, но я не люблю этот артефакт).

Друзья

m_icon.jpg - Он - стяжку, мы - стан, подходим и бьём на ульте несколько раз, рэмпэйдж.

m_icon.jpg - За его ульт тоже можно убить всех.

m_icon.jpg - Тоже самое, что и с m_icon.jpg .

m_icon.jpg - Ультует, мы стан и убиваем всех, а также хороший баф - s_ability2.jpg .

m_icon.jpg - Очень сильная связка.

m_icon.jpg - Ультует, враги не могут далеко разбежаться, мы всех убиваем.

m_icon.jpg - Помогает разносить со своим имба ультом.

На лайне может помочь любой нюкер сделать фраги на тонких ловкачах и магах.

Враги

Те кто пробивают BKB, это такие герои, как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (салит после прожатия БКБ, но если он заюзает сначала сало, а вы потом БКБ, то сало спадёт) m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (2 скилл) m_icon.jpg (2 скилл) m_icon.jpg (ульт Purge действует но не дамажит; 2 скилл, если был наложен до BKB), m_icon.jpg (не дамажит, но копию создаёт, с s_aghanims_scepter.jpg у врага будет свой Свэн, только с большим уроном, только вот я не знаю: будет ли баф ульты на копии Свэна или нет)... Кого вспомню - добавлю.

m_icon.jpg - юзает ульты на своих, мы юзлесс на несколько секунд.

Те кто могут дать вам не нафармить в ерли/мид гейме. Дизейблеры до БКБ доставят вам очень много неприятностей.

Заключение

m_icon.jpg - Самый сильный ДД в доте (имхо). Сносит пятерых за 1-2 удара, недавно даже в тренде был у проффесиональных команд.

Удачи всем. Практикуйтесь в игре за Свэна и делайте рампаги.

Видео, если кто не верит, что Свэн делает рэмпэйдж легко и просто, вот:

А вообще можете сами ввести поиск ютуба "Sven rampage dota2" и вам найдет достаточно видео где Свэн всех разносит в пух и прах.

P.S. гайд будет дополняться и исправляться. Буду рад услышать адекватную и конструктивную критику.Если ставите минус, то в комментариях адекватно объясняйте за что.

Посмотреть другие гайды по герою Sven

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум