Гайд по герою Clinkz Dota 2 от ordarion

Clinkz - Боня на Рошана

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Этот гайд я посвящаю Боне, или же Clinkz m_icon.jpg Я видел много гайдов про Боню, и вначале следовал им, но в конце концов пришёл ко своей тактике. Это мой первый гайд не судите строго=)

Плюсы героя

Имеется инвиз s_ability3.jpg

Быстрая скорость атаки благодаря s_ability1.jpg

Быстрая скорость бега, опять же благодаря s_ability3.jpg

Минусы героя

Мало HP

Мало MP, На ранних стадиях игры без регена маны после 1 убийства нужно регенить ману.

Зависим от Items

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Добавляет очень много к скорости атаки. Без этого 1х1 врага убить практически невозможно.

s_ability2.jpg Отнимает дополнительные жизни у врага. Полезный скилл для ласт хита. На 7 лвле при данном скилл билде даёт +50 к урону, что даёт огромное приимущество над врагом.

s_ability3.jpg Тот самый инвиз, +даёт огромную скорость передвижения.

s_ability4.jpg Тем кто играл за Боню 1 или 2 раза этот скилл покажется совсем не нужным. Но это не так. Он даёт достаточно много урона и хп что позволяет практически моментально расправиться с врагом.(Убивать надо нейтральных крипов со здоровьем от 800 да 1100)

Описание альтернативного скилл билда

Первой очередью надо прокачать s_ability3.jpg , но только 1 раз. Во первых это даст инвиз для спасение, и немножко скорости чтобы если что догнать врага.

Далее следует качать s_ability2.jpg на 2, и 3, и 5. На 4 мы берём s_ability1.jpg . На 6 соответственно берём наш ультимейт s_ability4.jpg . На 7 последний раз берём s_ability2.jpg И до 11 качаем s_ability1.jpg . На 11 ультимейт s_ability4.jpg и до 15 качаем инвиз s_ability3.jpg благодаря которому можно быстро бегать на базу за регеном и покупками. 15 идёт в +. А 16 остаётся ультимейт s_ability4.jpg . Ну дальше понятно качаем +.

Итем билд

Возможно много критики посыпется в мой адрес из за такого итем билда, но я лишь предлагаю свой вариант, благодаря которому можно слить Рошана на 12 лвле(Будет не очень легко). Начальный закуп будет состоят из сплошных хилов. 3 s_healing_salve.jpg будет обязательным. 3 s_clarity.jpg , тоже нужно, чтобы не бегать лишний раз на базу и можно прихватить 1 [item=Tango] естественно 3 штуки значит и можно либо 1 s_iron_branch.jpg что практически ничего не даст, или ещё 1 s_clarity.jpg .

Далее лучше идти на мид и там фармить. Благодаря этому закупу я на миде сижу до того как не накопятся 2000 голда, если ещё чуть покопить, то сможем купить сразу и необходимый s_power_treads.jpg и обязательный для ман регена s_ring_of_aquila.jpg , если не хватает то можно купить s_wraith_band.jpg и позже дособрать. Когда у нас есть эти 2 предмета дальше стоит копить на s_mask_of_madness.jpg . Во первых МоМ как я его называю даёт вампиризм, необходимый для валки Рошана, во-вторых он даёт скорость атаки. Скорость атаки на момент закупа с этим итемом со включённым s_ability1.jpg составаляет около 0.45 секунд на атаку. Со включенным же s_mask_of_madness.jpg Она составляет 0.32 секунд на атаку, что позволяет куда более быстро убить врага, да и того же Рошана. Но не стоит идти на Рошана без s_crystalys.jpg . Именно этот итем нужно собирать следующим. Советую начать с s_broadsword.jpg . Когда его собрали, то можем валить Рошана. Дальше собираем ДД s_daedalus.jpg . Это даст нам дамаг, не особо нужен, но всё равно и даст более частые и сильные криты. Соответственно обычно с таким итем билдом вы уже должны 1х1 выносить всех при правильной тактике, которую я опишу ниже. и далее есть выбор, если вас всё таки бывают выносят, то стоит собрать s_sange_and_yasha.jpg Начиная с s_yasha.jpg . Если же всё хорошо и счёт примерно 20 на 3, то не ссыте и покупайте s_divine_rapier.jpg . Особенно если у вас есть аегис. Если не хватает места, например вы купили гем или типо того, продайте со спокойной душой s_ring_of_aquila.jpg .

Тактика

Тактика проста, с этим закупом идём на мид, я предпочитаю строго на мид(естественно соло мид) И быстро фармить опыт и голды, награждая огнеными ласт хитами крипов, и пугая вражеских героев s_ability2.jpg . Когда мы 5 уровень можно отойти чуть в сторну своего фонтана (чтоб враг не видел) и включить инвиз s_ability3.jpg . Подбегаем к врагу заспину поставив на авто s_ability2.jpg и включаем s_ability1.jpg . Не теряя не секунды жмём атаковать врага. Если это m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg или другие керри, то шансов у них практически нету. Если у нас 6 лвл и мы решили убить врага, то у нас есть ульта, и этой ультой не надо вражеских крипов мочить. Ею надо идти в лес и убивать какого-нибудь сильного кентавра с 1100 хп (это самое лучшее) Естественно убивать надо s_ability4.jpg этим. Моментально после этого врубаем инвиз s_ability3.jpg и идём с авто s_ability2.jpg

за спину врага и включаем s_ability1.jpg и моментально враг умирает, обычно даже такие жирные враги, как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg . Так как я говорил копим до 2000 и более делаю закуп на базе, снова идём на мид, иногда помогая союзникам на лайнах убивать врагов. Когда 12-15 лвл идём валить Рошана, сделать это не очень легко. Идём в лес радиант(сил света) ищем кентавра и убиваем его s_ability4.jpg . можно включить инвиз, но можно и без него, чтобы не тратить маны. Идём на рошана, у нас обязательно должны быть эти 3 итема s_power_treads.jpg s_mask_of_madness.jpg , подходим к рошану, отойдя подальше и врубаем сначала s_ability1.jpg потом когда иссякнет s_mask_of_madness.jpg , обязательно должен быть ОТКЛЮЧЁН s_ability2.jpg , так как с ним мы не будем регенить хп.

когда у нас останется мало хп, мы должны снова идти и убить кого нить моба s_ability4.jpg . И снова не теряя время идём добивать Рошана,(используя этот скилл s_ability4.jpg мы подрегенили себе около 500-600 хп) и добиваем рошана также используя s_ability1.jpg и s_mask_of_madness.jpg . Рошан умер, спокойно берём AEGIS и идём убивать героев. Тактика убивания героев такая же. С инвизом убив моба идём и с авто s_ability2.jpg перед врагом используем моментально сразу и s_ability1.jpg и s_mask_of_madness.jpg и валим врага(таким образом можно свалить даж 2 врагов за раз, даж если ты 1. Тем же способом можно валить и башни практически моментально и в одиночку.

Друзья

Друзья это станеры, например:

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg и другие.

Также это все кто могут замедлить врага и связать его

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg и другие.

Враги

Враги это те же самые станеры

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg и другие.

Так же это тот кто может добить.

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Ну и соответственно это так же те кто могут раскрыть инвиз

m_icon.jpg

m_icon.jpg

s_dust_of_appearance.jpg

s_necronomicon.jpg

s_gem_of_true_sight.jpg

s_sentry_ward.jpg

Не судите строго, заключение не вместилось 10 блоков максимум, поэтому напишу его здесь: По сути Боня создана для максимально быстрого убийства врага. Я надеюсь, что этот гайд вам принесёт какую нибудь пользу, и вы сможете улучьшить своё мастерство игрой за m_icon.jpg .

Данный гайд лишь рекомендация, вы можете критикивать гайд, но надеюсь критика не пойдёт в сторону: "Хрень твой итем билд" или "Тактика для даунов", так как ЭТО ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИЯ, а так играйте как хотите, лично я буду играть также и ваши эти комменты уйдут в некуда, гайд будет улучьшаться на моё усмотрение.

Посмотреть другие гайды по герою Clinkz

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум