Гайд по герою Spectre Dota 2 от DRossoneri

Spectre - Mercurial

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Spectre(Спектра) является, на мой взгляд, самым мощным лейт-героем (наравне с войдом), при умелых руках. Во много конечно из за комбинации ульта и 3й пасивки и правильном фарме.

Плюсы героя

Очень мощный дд.

Всегда тяжело убить, выдерживает много дмг.

Способен засчет Spectral Dagger легко убежать от врагов.

Хорошая прибавка характеристик(+2.2 agi, 2 str- это много)

Очень тяжело убежать от нее(1 скил, фейзы, дифуза)

1х1 практичсеки непобедима(2 и 3 пасивка делают сове дело)

Минусы героя

Сильно зависит от фарма.

Всегда мало МП.

Беспоезен в руках новичков.

НЕОБХОДММО полное знание карты для правильного использования Spectral Dagger

Комментарии к скиллам героя

Скилд билд я сделал таким(как для дд так и для танка), потому что спектра тот герой который вообще не должен умирать на ранних стадиях игры. Так же 3я пасивка максится мной, потому что многие герои с малым хп( зевс, лешрак, кроба...) могут попросту "разбиться" об нее(нередко бывало, убагеют от меня-спектры, напрмер под вышку, а я бегу за ними,вышка бьет меня и они умирают об мою пасивку. Однако это требует хорошего знания своего героя.

Начальный закуп

В начале игры спектра всегда идет на легкую линию. Ей нужен фарм и ей нельзя умирать. Тактика игры на начальном этапе проста, не умирать,постараться побольше ластхилить(именно ластхилить, а не пушить - чем ближе мы будем к вышке и к деревьям тем болшее мы неубиваемы) и дожить до ульты. в начале игры на спектру по разному можно закупиться.

- [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_stout_shield.jpg - такой закуп делает нас плотным, и если сильно не подставляться то можно легко дожить не уходя с линии до s_ring_of_health.jpg , после чего на лайне нам стоять будет легче.

- Если у врагов нет станов, или всего 1 стан то можем позволить себе s_quelling_blade.jpg [item=Tango][item=Tango] и на остальное s_iron_branch.jpg . засчет топорика будет больше фарма, а 6 танго позволят нам долго простоять на лайне никуда не уходя(соответсвенно получив больше exp).

Если против нас стоят герои, часто использующие скилы, такие как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ...) то покупаем на лайне s_magic_stick.jpg , который доделываем до s_magic_wand.jpg очень полезный артефакт для спектры, поскольку Mercurial такой герой, который часто убегает с малым хп от врага и она нам дает как хп так и мп для 1 скила.

Манера игры на раннем этапе

Цель Спектры как было ранне сказано поскорее нафармить s_ring_of_health.jpg и ни в коем случае не умирать. Стоим на линии ластхилим. если против вас стоят ренжи, то делаем время от времени отводы и ластхилим лесных крипов. Наша цель чтобы до 6-7 лвла у нас уже было s_stout_shield.jpgs_ring_of_health.jpg s_phase_boots.jpg . после чего мы уже можем не отходя от линии поглядывать на карту в поисках замеса. естественно МП мы бережем как воду в пустыне. Нам нужно ультануть и иметь мп на 1 скил. Засчет фейзов и Spectral Dagger мы догоняем и убиваем любого убегающего, если это не m_icon.jpg - хотя и тут оговорки, если ему осталось, грубо говоря, 2 тычки то и он от нас не уйдет никуда(нередко бывало так что спектра убивала вражеского героя чуть ли не у фонтана(это на 6-9ом то лвлах!!!)

Стоит отметить

- Всегда когда вы ультуете, даже если знаете на в какую спектру вы ТПшнитесь, смотрите на карту. Как правило в сторону вражеского леса. Если там появится неожиданная иллюзия, то не поленитесь посмотрите что за герой там солофармит(особенно если против вас играет m_icon.jpg , или мой любимый десерт m_icon.jpg которого мы всегда догоняем засчет Spectral Dagger, если тот не сделал тп. Поверьте, времени на то чтоб кликнуть сначала на одну точку карты а потом на другую вам хвватит в ульте.

- Так же старайтесь не тратить ульт в пустую. Ультуйте имено тогда когда вы уверены что кинув дагер вы убьете, или догоните и убьете врага. Иногда ультом можно спастати друзей, но это по ситуации. И всегда смотрите на действия своей команды. даже если у вас мало хп, но вы видете что назревает крупный замес, не поленитесь и помогите команде ультой(не обязательно в замесе участвовать)

- s_ability1.jpg к этому скилу нужно приноровиться. он дает нам возможность проходить скозь, почти, любые текстуры. но делать это нужно умеючи. пусив дагер кликайте на каждый шаг спектры по текстуре, иначе ы рискуете что спектра пойдет не прямо, а в обход - как любой другой герой.

Основноые итемы

Спектра не спектра если у нее нет s_vanguard.jpg , посокольку именно с этим итемом она полностью раскрыает свой потенциал. s_vanguard.jpg и 22% Dispersion позволет не только выжить спектре но и лишить гангающих спектру герое доброй половины хп. Засчет этого спектру быает и в 3 не выгодно гангать, поскольку она может засчет 1 и 4 скила убежать, или дать отпор на развороте. Так же один ищ ключевых артефакто спектре, я считаю, является s_diffusal_blade.jpg - скорость атаки+дифуз работает и на иллюзиях(-мп всей ражеской тима)+с дифузами спектра догоняет и убивает кого угодно. Как правило за счет 8 зарядов дифуз я делаю 8 килов, позже естествено приходится их докупать.

Spectre ДД

s_phase_boots.jpg , s_vanguard.jpg , s_diffusal_blade.jpg , s_manta_style.jpg , s_daedalus.jpg - это вариант для позднего лейта. Не забываем что поздний лейт - это именно та часть игры в которой полностью раскрыается потенциал Mercurial.

Spectre танк s_power_treads.jpg , s_vanguard.jpg , s_blade_mail.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg , s_butterfly.jpg - Тараска не бывает лишним ни одному герою. Бабочку я сюда поставил засчет промахов которые она дает.

Итемы по ситуации

s_radiance.jpg - очень хороший артефакт Spectre, но не всегда стит его собирать. я как правило его собираю когда у меня все в порядке с фармом, а у соперника много ватных героев. Многие, не смотря на дороговизну, собирают радик одним из первых артефактов. и в этом как плюсы так и минусы - иногда бывает что пока спетра соберет радик враги уже становятся довольно плотненькие и радианс имуже не страшен. поэтому всегда смотрите по ситуациии на соперников, и наоборот, чем быстрее вы соберете радик тем быстрее вы начнете решать в игре.

s_blade_mail.jpg - очень необходим нам если мы собираемся под танка. Однако если мы идем в ДД но против нас есть m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , то этот артефакт нам крайне важен. Опять же он стыкуется с s_ability3.jpg , так что судить вам.

s_battle_fury.jpg - редко собирается спектре, но ей он лишним не будет. Как правило я его собираю вместо дифузов, когда против меня играют много мели-кери героев или мели-танков.

s_assault_cuirass.jpg - если в вашей команде катастрофически мало аур, то кираса будет не лишним. Хорошая прибавка к скорости атаки+дифуза - магам без хекса против нас делать нечего.

s_butterfly.jpg - Спектра с бабочкой это всегда красиво.

s_sange_and_yasha.jpg - Дает и ХП, и скорость бега, и скорость атаки - вроде бы именно все то, что нам так необходимо. Но это дело вкуса, по той манере игры что я играю Mercurial она не подходит, и в этом гайде явно не подходит. Так что опять же судить вам.

s_drum_of_endurance.jpg - ну этот итем для тех, кто тонко чувствует игру и гайды читать только на ночь вместо книжки. очень полезен для спектры, но это уже знактокам. Особено полезен тем что s_bracer.jpg можно купить в самом начале и быть плотненьким.

Заключение

Как было сказано в начале, Mercurial - очень сильный лейт, главное до него дожить. Фарм,Фарм, ульт-дагер-стилкил- фарм. фарм - примерная тактика игры.Главая проблема Спектры что ей играют в неумелые руки, и зачастую им не хватает терпения и они довольно таки рано предринимают активные действия-ганги - в результате чего, много смертей и упущеного фарма.

Если в целом смотреть на гайд, то спектра очень гибкий в плане итемов герой, но всегда он либо ДД либо танк(хотя и танк спектра это ДД). Очень многое за спектру делают его пасивки ведь что s_ability2.jpg , что s_ability3.jpg - дают чистый урон. так что не забываем Спектра 1х1 непобедима.

А в целом играть правильно раскаченой спектрой одно удовольствие. но нужно некоторое время чтобы приноровиться

Посмотреть другие гайды по герою Spectre

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум