Гайд по герою Tusk Dota 2 от WAKAwaka1337

Ymir - Tuskarr by MY

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Тускар, он же Ymir. Герой сразу понравился многим игрокам из-за сильных характеристик и мощных скилов. Ymir родился в борейской тундре, в племени воинов Tuskarr. С детства овладевал техниками боя, сражаясь с ледяными пауками, тролями и прочей нечистью. Когда армия нежити увеличилась, нависла угроза над всем племенеми и Тускар примкнул на сторону рэдиант.

Характеристики

Начальные характеристики

Главный атрибут: Сила

Ловкость:23 + 2.1

Интеллект:18 + 1.7

Сила: 23 + 2.3

Стартовая защита:3

Скорость передвижения: 305

Радиус атаки:ближний бой

Плюсы героя

+ Один из лучших гангеров

+ Имеет разведывающий скилл

+ Значительно повышает шансы против атакеров с большой ас!

Минусы героя

- Почти всегда будут фокисить вас

- Зависит от мп(поначалу)

- Слишком мало жизней(поначалу)

- Зависит от защиты

Итем билд

Начало

Начальный закуп должен состоять из комбинации следующих артов:

s_healing_salve.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_iron_branch.jpg s_circlet.jpg

Все стандартно: s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg Cтаты, хилки, никаких Ботлов в начале. Топорик фарма - не так необходим, начальный урон хорош. s_stout_shield.jpg Щит, если идете в s_vanguard.jpg Вангуард, можно купить на лайне. s_magic_stick.jpg Стик - можно купить в начале, ситуационно.

Основа

s_power_treads.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_battle_fury.jpg s_magic_wand.jpg s_vanguard.jpg

Барабан дает +8 к статам, легко собирается, дает ауру МС и АС, помогающую всей команде и хорошую активную способность. Прибавка к МС и АС очень хорошо сочетается с вашим Sigil.

s_power_treads.jpg - мастхев, даст прибавку к силе, основной характеристике, и АС.

s_magic_wand.jpg - имба, говорить о пользе арта даже не стоит.

s_perseverance.jpg - решает проблемы с маной, дает возможность часто кидать Shards и даже фармить ей. Грейдится впоследствии в s_battle_fury.jpg БФ.

s_vanguard.jpg - Вангуард собирается Тускару для того, чтобы выжить после врыва при помощи Snowball.

Тускар и орбы

s_helm_of_the_dominator.jpg - крит от ульта наносит физический дамаг, а значит, будет неплохой лайфстил. После покупуи арта на дамаг s_battle_fury.jpg ( БФ) лайфстил становится существеннее.

s_desolator.jpg - -6 к броне существенно усиляет ульт.

Тактика

Выбор линии

Тускар - не соло-мид. Идете на дабл- или трипл-лайн. На трипл-лайне можно попытать счастья и сделать быстрый ФБ. Для этого потребуется два союзника со станом или замедлением, предположим Венга и ЦМ (стандарт). Именно в этом случае можно купить сапог. m_icon.jpg ЦМ идет на лайн, Тускар с Венгой прячется за деревьями. Вы выбираете самого хилого из пришедших на лайн врагов и используете комбо: Snowball - Стан - Второй стан или Замедление. При шести прямых руках ФБ обеспечен.

Начало

Все банально: фарм, после 6 уровня - ганг. Если нужда заставила фармить лес, возьмите на заметку следующее: Shards может задеть две точки нейтралов сразу. Как это делать, см. в описании скилла.

Мид-гейм

Пришла ваша пора! Вы должны убивать и гнобить, не давать качаться врагам, забирать как можно больше башен. Это время, когда потенциал Тускара раскрывается полностью.Лейт-геймЕсли вы хотите выигрывать доту Тускаром, вы должны войти в лейт либо с роскошным затаром, либо с хотя бы одним хард-керри в вашей команде, отъевшимся донельзя. В идеале, слаженными командными действиями, вы должны закончить игру еще до ее перехода в лейт. Как играть в лейте? Главное - всегда включать в замесе Sigil. Этот спелл существенно склоняет чашу весов в вашу сторону.

Враги

Ваши враги - это, в-основном, те, кто может оставить вас без маны, а именно

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Друзья

Лучшие связки - это Тускар + те герои, которым нужно ворваться для того, чтобы применить ульт/прокаст. Для врыва у вас есть замечательный скилл с 1-секундным станом - Snowball. Вот некоторые из них.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Итог

Тускар имеет превосходный потенциал для гангов вражеских героев, но нужно уметь правильно выбирать жертву которую можно быстро слить. Поэтом этот герой подходит уже для опытных игроков. Надеюсь вам понравился мой гайд и вы попробуйте сыграть за Tuskarra.

Посмотреть другие гайды по герою Tusk

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум